Никаких дополнительных ограничений на проведение УЗИ после решения Верховного суда по этому поводу не будет, заявили в Минздраве
 
Ну это все очень плохо. Я надеюсь - может мы чего не поняли?

Потому что я делаю УЗИ и много чего платно. Что я теперь должна топать к терапевту за направлениями? К ПЛАТНОМУ терапевту вв той же клинике? Ему еще заплатить за прием?
Судя по всему, да.
Терапевт или узкий специалист.
Но эти правила о направлениях на УЗИ действуют не первый год, а делали платно без них, я в том числе.
Верховный Суд сказал, что право пациента на выбор клиники, право на получение платных услуг - не ограничиваются этими правилами о необходимости получать направление лечащего врача. То есть одно другое не отменяет.
Ну я так прочла.
 
Никаких дополнительных ограничений на проведение УЗИ после решения Верховного суда по этому поводу не будет, заявили в Минздраве
Приколисты, в том смысле, что сами же отстаивали позицию, которую принял Верховный суд.
Но изменений не будет))
 
@Бусилинда, ну само по себе странно, что ВС определяет кому делать, а кому не делать. А Минздрав два месяца шхериться, лень в журнале искать, когда впервые в сми это вопрос был поднят.
 
Приколисты, в том смысле, что сами же отстаивали позицию, которую принял Верховный суд.
Но изменений не будет))
Паники бояцца))
Прецедент то был платная клиника работающая по омс не захотела делать узи по омс без направления. Тетка в суд подала, есесно проиграла. Платно бы ей сделали
 
@Бусилинда, ну само по себе странно, что ВС определяет кому делать, а кому не делать. А Минздрав два месяца шхериться, лень в журнале искать, когда впервые в сми это вопрос был поднят.
Не странно. Куда подал гражданин иск тот и решает
 
Вот подробности иска. Заголовок конечно для создания паники
 
Паники бояцца))
Прецедент то был платная клиника работающая по омс не захотела делать узи по омс без направления. Тетка в суд подала, есесно проиграла. Платно бы ей сделали
так она платную услугу хотела.
Насколько я поняла текст.
 
так она платную услугу хотела.
Насколько я поняла текст.
А я теперь уже не знаю, что такое.
Я теперь думаю, что изначально она платно ходила. И не хотела идти ЕЩЕ РАЗ к терарехту или куда там за ЕЩЕ одним направлением, т.к. прием платный. А выданное ей первично направление было безадресным или просроченным это я не поняла, и узи ей отказало
 
так она платную услугу хотела.
Насколько я поняла текст.
Она просрочила. И дб еще раз посетить врача платно.
Она просила суд признать недействительными несколько пунктов правил проведения ультразвуковых исследований, утвержденных Минздравом, согласно которым для проведения исследования необходимо назначение, в котором указано медучреждение, где будет делаться УЗИ(с)
 
Она просрочила. И дб еще раз посетить врача платно.
Она просила суд признать недействительными несколько пунктов правил проведения ультразвуковых исследований, утвержденных Минздравом, согласно которым для проведения исследования необходимо назначение, в котором указано медучреждение, где будет делаться УЗИ(с)
Я почитала определение ВС РФ.
Ей отказали, т к у нее не было направления, а в заключении лечащего врача, где рекомендовано УЗИ, не было указано наименования организации, куда ее направили.
Я знаю, что именно она оспаривала.
 
А я теперь уже не знаю, что такое.
Я теперь думаю, что изначально она платно ходила. И не хотела идти ЕЩЕ РАЗ к терарехту или куда там за ЕЩЕ одним направлением, т.к. прием платный. А выданное ей первично направление было безадресным или просроченным это я не поняла, и узи ей отказало
Не было указано клиники, куда направляют
 
Я знаю, что именно она оспаривала.
Я посмотрела.
Иванова просила суд признать недействительными пункты 9, 11 (абз. 2), 13 и 14 Правил проведения ультразвуковых исследований, утвержденных приказом Минздрава. @ https://docs.cntd.ru/document/565342969?ysclid=ll0u3c6ksi944134838
 
Я посмотрела.
Иванова просила суд признать недействительными пункты 9, 11 (абз. 2), 13 и 14 Правил проведения ультразвуковых исследований, утвержденных приказом Минздрава. @ https://docs.cntd.ru/document/565342969?ysclid=ll0u3c6ksi944134838
Я написала выше, что читала текст определения ВС РФ. Из этого следует, что я видела, какие нормы она оспаривала.
 
Назад
Сверху Снизу