@Aliciya,

Ну, как бээээ.. Это не совсем аллергия.. При аллергических реакциях измеряется IgE.. А здесь - типа интолерантности - типа того... То есть организм пр употребе опрд продуктов затрачивает слишком много энергии на "борьбу" с ними, и тем самым ослабляется иммунитет.
 
@Aliciya,

Ну, как бээээ.. Это не совсем аллергия.. При аллергических реакциях измеряется IgE.. А здесь - типа интолерантности - типа того... То есть организм пр употребе опрд продуктов затрачивает слишком много энергии на "борьбу" с ними, и тем самым ослабляется иммунитет.
Как то мутно по описанию. Мой любимый автор на Дзене пишет нечто подобное про глютен, что он вреден всем и вызывает воспаление в сосудах. И типа отказ от глютена у некоторых прямо чудеса творит. Ну хз.
 
Мне преподнесли как инновационный метод)))
Я допускаю, что инновация. И в описании звучит хорошо, за одним исключением: "скрытая аллергия".
Когда увижу реальные успехи — не на рекламном сайте, а своими глазами или в профессиональной литературе — будет предмет разговора.
 
Как то мутно по описанию. Мой любимый автор на Дзене пишет нечто подобное про глютен, что он вреден всем и вызывает воспаление в сосудах. И типа отказ от глютена у некоторых прямо чудеса творит. Ну хз.


Ну там полевропы помешаны на этом глютене. Аж безглютеновые полки в магазина существуют. Я довольно скептично отношусь - есть опред процент населения с целиакией - им следует ограничить глютен. Для остальных - это совершенно не нужно.
 
@FatCat,

Нет - скрытая аллергия - это неудачно я изложила... Сами создатели такого не говорят. Это как бы для понимания обывателя термин. Скорее - скрытая идиосинкразия - правильно было бы назвать...
 
@Амариш, ты об этом, Антитела класса IgG к панели пищевых аллергенов?
Так там открыто говориться, что
Клиническое значение факта выявления в крови пациента значимого количества IgG к пищевым аллергенам неоднозначно, интерпретация полученных данных затруднена тем, что положительный результат может быть вариантом нормы, выявленные иммуноглобулины класса G могут выполнять функции блокирующих антител, которые уменьшают выраженность аллергических реакций, протекающих с участием специфических IgE.
И кто интерпретировать будет. Мало того, что до врача надо дойти, так еще кучу исследований скорее всего провести.
В Инвитро посмотри, 18К анализ стоит.
 
@Амариш, очуметь. ))
Меня когда-то направляли на аллергены сдавать. там 10+был список. Все положительные , полифепан назначали, месяц вроде, проесть, опять сдать. Все отрицательные. )) Я вот не помню, бесплатное или платное было удовольствие. Конец 90х вроде.
 
@Дона,

Ну как бы иммунология - сложнейшая наука на самом деле. чтоб вот так плоско интерпретировать на кол -ву антител... ИМХО - это мой взгляд.. До сих пор мало кто что понимает и в Ковид и вв онко и в аутоиммунке и еще в куче всего - это же сплошная иммунология. А тут - ввот - пошли - намеряли и и питаемся по-другому- и жизнь прям налаживается))

Ну вобщем - не знаю я!
 
Иммунохелс это видимо?
У нас некоторые клиники прям увлечены
В итоге про
То, что может вызывать воспаление в жкт и лучше это не есть ?
Ибо непереносимость
Их может быть куча, а мы и не в теме
 
Я рассуждаю просто - если есть непереносимость - это сложно не заметить.
Обычно взрослый человек знает, что нравится и не нравится его организму.
А вот всякие скрытые аллергии и иже с ними - мутновато это все, заработать всем хочется))
Но я не медик, возможно я и не права.
 
Иммунохелс это видимо?
У нас некоторые клиники прям увлечены
Я посмотрела рекламку, если инвитро дает просто списком и результат. То клиники пошли дальше. "По результатам анализа составляется индивидуальная программа питания, исключающая нежелательные продукты, вызывающие патологические симптомы". Ценник, правда, уже до 40К.
 
@Амариш, наипалово.
Если аллергия, то она проявляется.
На молоко на глютен это основные, они интуитивно понятны, на целиакию можно сдать, это я в доказательном читала. А так у нас продукты то не в чистом виде, везде чот подмешивают, и аб и нитраты, понятно, что вредное
 
Нет - скрытая аллергия - это неудачно я изложила... Сами создатели такого не говорят. Это как бы для понимания обывателя термин. Скорее - скрытая идиосинкразия - правильно было бы назвать...
Если тест на антитела, ты все правильно изложила, ищется аутоиммунная патология.
При ацтлиммунных болезнях неясной этиологии, такое исследование может быть целесообразным. Если там и правда тестируют антитела, а не очередной лохотрон типа "исследование всего организма".
 
у меня же есть племянник с синдромом Дауна, ранний подросток возраст 10+. пошёл сегодня собирать яблоки у забора. А у соседей по даче, свой ребёнок с какой-то умственной отсталостью может лет ближе к 20, ну оч такой большой по размерам. не буйный, с этим ок, просто наивная речь, и вот недавно петь начал, а голос такой , слышно, что не ок, как бы ломается и не до конца. поёт типа и на иностранном, Феличиту любит. Как-то пацаны и не пересекались. А сегодня наш у забора и этот петь начал. И наш как встрепенулся, говорит ему: эй, мужик, ты что, ненормальный? неск раз повторял. тот или проигнорил, или Слава Богу не обратил внимания. и он, и его родные.
но я просто удивляюсь, что чел сам с синдромом, не комплексует, ещё и оценки раздаёт....
Впрочем, нас всех, в спорах за эти дни тоже называл сумасшедшими.
Бабушке на просьбу передать соль сказал: я тебе кто, официант? и нифига не передал. ну у нас какой-то спор был, в чем-то ему самому отказали перед этим
 
Назад
Сверху Снизу