Ура, я к этим "некоторым" не отношусь! Запаха не чувствую, правда во рту посторонний вкус присутствует. Не могу сказать, что прям обезболилось, но конкретный плюс - отек остался на утреннем уровне, а обычно к вечеру он всегда сильно увеличивался.
Да , от димексида привкус на нёбе у основания языка, но все терпимо.
 
Ура, я к этим "некоторым" не отношусь! Запаха не чувствую, правда во рту посторонний вкус присутствует. Не могу сказать, что прям обезболилось, но конкретный плюс - отек остался на утреннем уровне, а обычно к вечеру он всегда сильно увеличивался.
Да , от димексида привкус на нёбе у основания языка, но все терпимо.
 
Шишки обычно образуются в подкожно-жировой клетчатке, если игла коротка для попы пациента и до мышцы не дотягивается.
В мышце шишки не образуются.
Ааа, теперь понятно, почему при покупке шприцов, мне аптекарь говорила, во эти хорошие, иглы длинные. Но я на всю длину себе завожу
 
Ура, я к этим "некоторым" не отношусь! Запаха не чувствую, правда во рту посторонний вкус присутствует. Не могу сказать, что прям обезболилось, но конкретный плюс - отек остался на утреннем уровне, а обычно к вечеру он всегда сильно увеличивался.
От демексида , да, бывает, что чесноком попахивает. мазью не пользуюсь, не понравилось Да, компрессы , возможно, муторнее, но гораздо эффективнее. Попробуй.
 
со своим стрессом и челюстью ...
сейчас отдельный загон, что "зачем я сильно напрягаясь и нервничала?" и уже от какой-то злости и вины уже нервничаю, что не проявила стрессоустойчивость и пофигизм
но мне это было трудно сделать
 
У меня бываю зажимы вот вдруг где-то от неудобной позы и так зажмет - что без кеторола не обойдешься.. Вот так вот это проявляется..
 
сегодня узнала много нового, например, что есть такой врач - Гнатолог, нейромышечная стоматология. но с консультацией пока облом, потому что единственный врач - пока в отъезде. потом я догнала про возможные причины (почему он вообще, скорее всего, из страны уехал). написала ему, вопросы о возможном возвращении (администратор клиники сказала пробовать написать в ватсапп).
купила спец штуку для использования на время сна по рекомендации ортодонта (очень благодарна ей за рекомендации) и самое главное - надо идти на лфк, тоже дали конкретные фамилии. ибо это все моя миопатия в итоге, добралась до 👄
я как-то сначала хотела проигнорить зарядку, хотя ортодонт сказала, что это самое главное для ВЧНС (надеюсь, не перепутала буквы). а потом думпю: а какого фига я из-за своих каких-то комплексов, тупо не позволяю себе пойти на реабилитацию? и ваще как-то забиваю на себя. в общем, собираюсь действовать. есть проблема - надо решать
 
Последнее редактирование:
У меня бываю зажимы вот вдруг где-то от неудобной позы и так зажмет - что без кеторола не обойдешься.. Вот так вот это проявляется..
Надо прежде расслабиться
сегодня узнала много нового, например, что есть такой врач - Гнатолог, нейромышечная стоматология. но с консультацией пока облом, потому что единственный врач - пока в отъезде. потом я догнала про возможные причины (почему он вообще, скорее всего, из страны уехал). написала ему, вопросы о возможном возвращении (администратор клиники сказала пробовать написать в ватсапп).
купила спец штуку для использования на время сна по рекомендации ортодонта (очень благодарна ей за рекомендации) и самое главное - надо идти на лфк, тоже дали конкретные фамилии. ибо это все моя миопатия в итоге, добралась до 👄
я как-то сначала хотела проигнорить зарядку, хотя ортодонт сказала, что это самое главное для ВЧНС (надеюсь, не перепутала буквы). а потом думпю: а какого фига я из-за своих каких-то комплексов, тупо не позволяю себе пойти на реабилитацию? и ваще как-то забиваю на себя. в общем, собираюсь действовать. есть проблема - надо решать


нашла фотку с маникюром ))))
А фига я про гнатолога сто раз писала с челюстью.
А чего ты купила? Каппы? Я вот тоже хочу, ты на заказ делала?
 
Надо прежде расслабиться
Не - это просто так не получается.. Это часа на 2. А то и на все 5. Можно конечно сменить позу - но зажим он просто так не уходит... Иногда можно вытерпеть, а иногда - это прям ужас какой то.. Остеохондроз грудного отдела.
 
Надо прежде расслабиться

А фига я про гнатолога сто раз писала с челюстью.
А чего ты купила? Каппы? Я вот тоже хочу, ты на заказ делала?
ну у меня щас проблема, а не тогда когда-то
поэтому узнаю сейчас
 
Надо прежде расслабиться

А фига я про гнатолога сто раз писала с челюстью.
А чего ты купила? Каппы? Я вот тоже хочу, ты на заказ делала?
на заказ индивидуально только гнатолог может сделать,а его пока нет

вот эти не требуют слепков, нагревается и надеваешь. ну по инструкции
 

Вложения

  • Screenshot_20230305-202657_Chrome.jpg
    Screenshot_20230305-202657_Chrome.jpg
    51 KB · Просмотры: 20
Не - это просто так не получается.. Это часа на 2. А то и на все 5. Можно конечно сменить позу - но зажим он просто так не уходит... Иногда можно вытерпеть, а иногда - это прям ужас какой то.. Остеохондроз грудного отдела.
Мидокалм или сирдалуд при мышечных спазмах хорошо помогает.
 
Мидокалм или сирдалуд при мышечных спазмах хорошо помогает.
Ну это да - я уже запаслась. .Но вот кеторол в общем то прекрасно справляется.. Я думаю там запускается порочный круг - боль сама по себе усиливает спазм. А спазм усиливает боль. И вот подаешь в это состоянии. УжОс. У меня это от смещения видимо чего то там в позвоночном столбу..

Я даже все подушки высокие выкинула. Только длинненькая ортопедическая - вот тогда голова в правильном положении у меня по отношения к телу.. Это оказалось важно - кто бы могу подумать раньше?)) - типа - чем мягче подушечка, тем лучше)))
 
Ну это да - я уже запаслась. .Но вот кеторол в общем то прекрасно справляется.. Я думаю там запускается порочный круг - боль сама по себе усиливает спазм. А спазм усиливает боль. И вот подаешь в это состоянии. УжОс. У меня это от смещения видимо чего то там в позвоночном столбу..

Я даже все подушки высокие выкинула. Только длинненькая ортопедическая - вот тогда голова в правильном положении у меня по отношения к телу.. Это оказалось важно - кто бы могу подумать раньше?)) - типа - чем мягче подушечка, тем лучше)))
Как вспомню эти бабушкины перьевые подушки необъятного размера так вздрогну
Когда у меня зажимает так, что дышать не могу вообще ложусь без подушки и нормально
Ну у меня итак подушка весьма условная
Из синтетического наполнителя, практически плоская
 
Ну это да - я уже запаслась. .Но вот кеторол в общем то прекрасно справляется.. Я думаю там запускается порочный круг - боль сама по себе усиливает спазм. А спазм усиливает боль. И вот подаешь в это состоянии. УжОс. У меня это от смещения видимо чего то там в позвоночном столбу..

Я даже все подушки высокие выкинула. Только длинненькая ортопедическая - вот тогда голова в правильном положении у меня по отношения к телу.. Это оказалось важно - кто бы могу подумать раньше?)) - типа - чем мягче подушечка, тем лучше)))

Так и есть, поэтому надо принимать миорелаксант и обезболиаающее. Вместе.
Потом делать упражнения на растяжку, когда отпустит)
Есть в Ютубе канал Антона Алексеева, у него там много отличных упражнений. Как у меня болела спина очень долгое время, не передать словами. Одно упражнение, которое там посмотрела решило проблему. До сих пор не верю) Всего лишь понадобилось растянуть нужную мышцу спины и боль ушла.
Всем рекомендую)
ps
Буся, там для тазобедренных суставов тоже есть упражнения, вдруг тебе зайдет.
 
Полушка должна быть в высоту плеча.
У меня пуховая, но не набитая сильно.
Я постоянно зарядку делаю, расслабляю трапецию. Иногда так болит млять
 
Я нашла в Ютубе упражнение от воспаления седалищного нерва, катать теннисный мяч по больным местам.
В моменте очень больно, но помогает.
Теннисных мячей правда сломала три штуки в процессе)), потом купила в Спортмастере массажный ребристый мяч.
 
Как вспомню эти бабушкины перьевые подушки необъятного размера так вздрогну
Когда у меня зажимает так, что дышать не могу вообще ложусь без подушки и нормально
Ну у меня итак подушка весьма условная
Из синтетического наполнителя, практически плоская
У меня с этого именно и началось все. У свекрови были какие то необъятные подушки 80 на 80 из собственный курей! И вот она от большей любви и желания причинить добро нам их подарила. .ну вот я сначала даже не понимала, что происходит то! а оказывается я за счет них деформировала себе позвоночник!
 
я сейчас из-за челюсти взяла перьевую подушку, подумала, ну может ортопедич слишком плоская мне?
в итоге поняла, что всю голову можно сломать и шею, убрала перья эти
 
Назад
Сверху Снизу