Конец.

Та ну зря ты так, прям в штыки
Всё ведь слишком индивидуально в этом плане, каждому помогает своё. А работающие методы ещё испытать успеет
Солидарен. На методы надейся,сам не плошай. Чуть позже методы сейчас весь бардак в голове разобрать. Близкие поговорили поняли поддержали на этом спасибо
 
Солидарен. На методы надейся,сам не плошай. Чуть позже методы сейчас весь бардак в голове разобрать. Близкие поговорили поняли поддержали на этом спасибо
Ну давай, как разберёшь матчасть, то расскажешь что выбрал
 
Зато есть такая - :facepalm:
Взрослый мужик вместо нормальных, работающих методов проводит с женой и сыном семейный совет/товарищеский суд/мозговой штурм на тему «как я докатился до жизни такой» и вешает цацку на шею. Это или троллинг, или интеллектуальная одаренность
да ладно ) делай , что угодно, только не пей, как говорится, это просто у автора эйфория сейчас от принятого решения и серьезности намерений
 
да ладно ) делай , что угодно, только не пей, как говорится, это просто у автора эйфория сейчас от принятого решения и серьезности намерений
Вот тут ты прямо в точку. Главное не придавать значения этой эйфории. А жить как жил только чистым и сухим
 
по себе знаю что поддержка близких очень помогает! а еще в трудные периоды, когда тяга может начаться, разговоры с близкими про свое состояние считаю не менее важными. в том числе, они будут знать почему с настроением что-то не так...
 
Конечно засыпать чистым это такое себе занятие. В 2 .00 только заснул
Через недельку-полторы восстановиться сон и станет норм. Так было помню. Эт что то типо "Любишь кататься, люби и саночки возить" , такое вот.
 
Семейный совет это супруга и старший сын и я

Близкие поговорили поняли поддержали на этом спасибо
А жить как жил только чистым и сухим
Нормальный совет. И он нужен был по ситуации.
Важно то, что ты там был честен перед собой и близкими. Перед собой прежде всего.
И важно такое решение принимать для самого себя, не ради и под давлением близких.
Психологически легче, когда такое решение принимаешь сам, а не вынужденно.
Оно крепче от этого и надёжнее. И уважения к себе много больше.
И еще. Не жди, что близкие тебе обязаны твоей трезвостью, твоей "жертвой", а ты герой типа.
Это ты им обязан. Они натерпелись будь здоров от твоих выходок.
Обязан и тем, что Сем. совет провели и руку тебе протянули.
Тебе повезло. Могли и не протянуть, а под забор отправить.
И отправят в следующий раз, если наврал себе и им.
***
Будешь сухим и чистым, жить как жил не получится.
Будет много круче и интереснее.
Сам увидишь.
 
А жить как жил только чистым и сухим
Не получится жить как жил только чистым и сухим, придётся жить как-то по-другому, иначе снова будешь бухать как бухал.

Если ты успел напить зависимость, конечно, а не просто распустился и надо только немножко обратно собраться :-D

Почитай в разделе с вопросами-ответами Стеца, там много полезного про то как оно всё у тебя теперь в голове и душе устроено.
 
Солидарен. На методы надейся,сам не плошай. Чуть позже методы сейчас весь бардак в голове разобрать. Близкие поговорили поняли поддержали на этом спасибо
Хорошо что поддержали, но это работает один раз, нажрёшься - больше не поймут.

Если просто не будут предлагать, наливать, и дома не будет никакого спиртного ничьего - это уже оч круто, а в остальном вся ответственность на тебе.
 
Почему то вспомнилось из Би-2....
В связи с названием темы...

Свет покоряет тьму,
Сердце спасает голову--
Это КОНЕЦ всему
Или НАЧАЛО нового!?
 
Говорить и писать что либо не хватает сил.в голове бардак,так же как и бардак в семье и в других сферах жизни,благодаря моей тяге к этой дряни. Ох дел она наделала.Сам виноват.Всегда искал причину почему сегодня вот можно пойти и купить.Хотя все есть для счастливой жизни. 4 года просранно,4 года проеб...но. Хватит,полный отказ, осознанный отказ. Сегодня сделал жетон себе чтоб помнил кем был. И чтоб туда не возвращался. Сегодня чист. Принимайте в ряды. С трезвостью по жизни!
Почему оказались неудачными прошлые попытки завязать? Надеюсь они были, не первый же раз
 
Отнюдь ,вот про подъем и когда не бежишь за минералкой это огонь. Сам прочувствовал это сегодня. Давно такого состояния я не помнил
Какая минералка? за опхмелом :-D
 
Назад
Сверху Снизу