Сегодня я не пью?

Но ведь идея, трезвости как я понял радоваться без водки)))
Скорее, перестать страдать с водкой. Даже экзистенциальный кризис не так уныл и бессмысленнен, когда трезв.
 
Я как то писал, что завязал и понял что у меня полностью отсутствуют эмоции. Вот совсем ничего, равнодушие. Ну что делать, пожал плечами и стал делать "все по правилам". Надо - значит делаю. Поскольку других мотиваций не было совсем. Спустя время появились отрицательные эмоции. Норм, решил я, нервная система оживает. С положительными до сих пор туго, но я как то сел вспоминать каким я был в детстве и юности - а я таким и был, довольно равнодушным и холодным, даже моя мама жаловалась и напрягалась, что мне все пофик. Значит я такой - и такой живу.
 
Я как то писал, что завязал и понял что у меня полностью отсутствуют эмоции. Вот совсем ничего, равнодушие. Ну что делать, пожал плечами и стал делать "все по правилам". Надо - значит делаю. Поскольку других мотиваций не было совсем. Спустя время появились отрицательные эмоции. Норм, решил я, нервная система оживает. С положительными до сих пор туго, но я как то сел вспоминать каким я был в детстве и юности - а я таким и был, довольно равнодушным и холодным, даже моя мама жаловалась и напрягалась, что мне все пофик. Значит я такой - и такой живу.
Я наоборот, полностью обратный персонаж) Но тебе депрессии легче я думаю переживать, ибо больше холода и пофигизма.
 
Я наоборот, полностью обратный персонаж) Но тебе депрессии легче я думаю переживать, ибо больше холода и пофигизма.

не сказал бы что депрессивная фаза моя любимая. но и маньячество выматывает, хотя драйвовее, не спорю
 
Пробило за каким-то хреном окунуться в прошлое - перечитала свой ЖивойЖурнал аж до 2006 года. Всплыли все люди, которые раньше были близки, и теперь по разным причинам больше пропали из моей жизни. Обычно такие вещи гарантированно тянут к стакану - помянуть старые добрые времена, вот думаю, это мозг так попытался заставить выпить? Или сам себя на прочность проверял, и меня заодно? Чушь какая-то, сто лет туда не заходила, и на тебе...
Пока держусь.
 
Пробило за каким-то хреном окунуться в прошлое - перечитала свой ЖивойЖурнал аж до 2006 года. Всплыли все люди, которые раньше были близки, и теперь по разным причинам больше пропали из моей жизни. Обычно такие вещи гарантированно тянут к стакану - помянуть старые добрые времена, вот думаю, это мозг так попытался заставить выпить? Или сам себя на прочность проверял, и меня заодно? Чушь какая-то, сто лет туда не заходила, и на тебе...
Пока держусь.
Держись!!!!!!
 
Пробило за каким-то хреном окунуться в прошлое - перечитала свой ЖивойЖурнал аж до 2006 года. Всплыли все люди, которые раньше были близки, и теперь по разным причинам больше пропали из моей жизни. Обычно такие вещи гарантированно тянут к стакану - помянуть старые добрые времена, вот думаю, это мозг так попытался заставить выпить? Или сам себя на прочность проверял, и меня заодно? Чушь какая-то, сто лет туда не заходила, и на тебе...
Пока держусь.

Ой, я тоже раньше иногда от безделья перечитывала свои старые переписки с людьми, которые уже ушли с радаров. Ну и что? Было , да уплыло. Дальше живём 😁
 
С положительными до сих пор туго, но я как то сел вспоминать каким я был в детстве и юности - а я таким и был, довольно равнодушным и холодным, даже моя мама жаловалась и напрягалась, что мне все пофик. Значит я такой - и такой живу.
Мне тоже моя трезвая жизнь напомнила ощущения из детства. В детстве я просто любила сидеть дома, одна. Мне не нужно было веселье, друзья , общение. Моя мать вечно ворчала. иди погуляй с друзьями, побегай. Я через силу это делала. Но реально по кайфу мне было просто сидеть одной дома с книжкой. Став постарше, когда начала выпивать ,я поняла, что алкоголь меня делает более социализированной ( как хотела мама ) и видимо , как считается нормальным в обществе и я продолжила бухать по сути как я счас понимаю, живя против своих правил. При этом была веселой, легкой на подьем , чуть сумасшедшей ,прикольной , клоуном ,с которым можно выпить поржать и почудить. Так вот... это была не я. Многие пишут, что трезвая жизнь не приносит радости и веселья видимо , понимая под радостью какие то внешние проявления : праздник, брызги шампанского, салют, танцы. Для меня стало радостью то, что живу обычной жизнью , которая является истинно моим стилем жизни. Мне не нужны острые ощущения , у меня ничего не болит и я в психичесокм равновесии( почти) :-D. И это мне приносит радость.
 
Последнее редактирование:
Поговорила со старым другом - вот есть и плюсы, что меня укатило по волнам памяти. Он прям всегда в самую суть роет, и от его вопросов неудобных не денешься никуда. Послушал мой план, можно сказать, благословил.

Вообще не хочу пока никому особо заявлять, что бросила. Может быть, обещание, данное другому человеку, лучше меня удержит, я вообще для других лучше что-то делаю, чем для себя. С другой стороны, подумал о хорошем - не трынди. Не знаю, как лучше. Пока не афиширую.
 
Я как то писал, что завязал и понял что у меня полностью отсутствуют эмоции. Вот совсем ничего, равнодушие. Ну что делать, пожал плечами и стал делать "все по правилам". Надо - значит делаю. Поскольку других мотиваций не было совсем. Спустя время появились отрицательные эмоции. Норм, решил я, нервная система оживает. С положительными до сих пор туго, но я как то сел вспоминать каким я был в детстве и юности - а я таким и был, довольно равнодушным и холодным, даже моя мама жаловалась и напрягалась, что мне все пофик. Значит я такой - и такой живу.
Извини, что у тебя в теме.
Просто интересно было осознать, что и у меня ушел возврат в детство.

Я читала днями и ночами, ни с кем не общалась, ничего не хотела делать, только то что вот прям "надо".

И сейчас так. Но в пьяной жизни я была батарейка. Много делала по дому, параллельно училась или занималась спортом, многозадачность на высоком уровне.

Неужели так и оставаться овощем, как в детстве. Мы же развивались, учились быть энергичнее, желать, достигать, шевелиться. И снова в детство. Та же деградация.
 
Назад
Сверху Снизу