Важно Концепция КУ. Открытое обсуждение

у меня наоброт, я алкоголик запойный ,если я долго не пью 1 год например, то выпив чуток и запой страшнейший, а раньше я больше 2 мес не воздерживалась и выпив и тяга была не такая сильная и пьянка не такая страшная,чем дольше алкаш в сухости трезвости тем страшнее будет если выпьет, а уж о ку даже и думать не чего после долгого воздержания, наоборот надо чаще пить, тогда можно и не влетать в запой,а мне теперь вообще и думать не чего воздержание долгое и если выпью кранты,не надо было воздерживаться
Где вы этих страшилок начитались, в АА что-ли? Дык, АА это же как раз о том, что можно изменить привычки. Меняешь привычки - меняется характер. Меняешь характер - меняется судьба...
В АА я научиился дисциплине и осознанности. И теперь алкоголь для меня не враг, а лучший друг 😊👍
 
Где вы этих страшилок начитались, в АА что-ли? Дык, АА это же как раз о том, что можно изменить привычки. Меняешь привычки - меняется характер. Меняешь характер - меняется судьба...
В АА я научиился дисциплине и осознанности. И теперь алкоголь для меня не враг, а лучший друг 😊👍
Интересно, а на какой странице БК написано про изменения привычек?🤗 Надо почитать будет:cleanglasses:
 
Обещания 9-го шага, стр 81
Это?:cleanglasses: Нигде не нашла про изменение привычек:DONT_KNOW:
Обещания 9-го шага: "Если эта фаза нашего развития болезненна для нас, мы будем удивлены, когда половина
пути окажется позади. Мы познаем новую свободу и новое счастье. Мы не будем сожалеть о
нашем прошлом и вместе с тем не захотим полностью забывать о нем. Мы узнаем, что такое
чистота, ясность и покой. Как бы низко мы ни пали в прошлом, мы поймем, что наш опыт
может быть полезен другим. Исчезнут ощущения ненужности и жалости к себе. Мы потеряем
интерес к вещам, которые подогревают наше самолюбие, и в нас усилится интерес к другим
людям. Мы освободимся от эгоизма. Изменится наше мировоззрение, исчезнут страх перед
людьми и неуверенность в экономическом благополучии. Мы интуитивно будем знать, как
вести себя в ситуациях, которые раньше нас озадачивали. Мы поймем, что Бог делает для
нас то, что мы не смогли сами сделать для себя".
 
Вот я думаю, что кто живет в КУ может обычные пьяницы?🤗 Алкоголикам никак КУ не вывезти:NO:...выпив одну рюмку - точно не остановиться:DONT_KNOW:
Одной рюмки много, а двадцать уже мало:YES:
 
Вот я думаю, что кто живет в КУ может обычные пьяницы?🤗 Алкоголикам никак КУ не вывезти:NO:...выпив одну рюмку - точно не остановиться:DONT_KNOW:
Одной рюмки много, а двадцать уже мало:YES:
Ну это не только ты так думаешь. Это популярное мнение.
И я тоже так думал, но теперь не думаю 😊👍
 
Это?:cleanglasses: Нигде не нашла про изменение привычек:DONT_KNOW:
Обещания 9-го шага: "Если эта фаза нашего развития болезненна для нас, мы будем удивлены, когда половина
пути окажется позади. Мы познаем новую свободу и новое счастье. Мы не будем сожалеть о
нашем прошлом и вместе с тем не захотим полностью забывать о нем. Мы узнаем, что такое
чистота, ясность и покой. Как бы низко мы ни пали в прошлом, мы поймем, что наш опыт
может быть полезен другим. Исчезнут ощущения ненужности и жалости к себе. Мы потеряем
интерес к вещам, которые подогревают наше самолюбие, и в нас усилится интерес к другим
людям. Мы освободимся от эгоизма. Изменится наше мировоззрение, исчезнут страх перед
людьми и неуверенность в экономическом благополучии. Мы интуитивно будем знать, как
вести себя в ситуациях, которые раньше нас озадачивали. Мы поймем, что Бог делает для
нас то, что мы не смогли сами сделать для себя".
Не нашла может быть потому, что твоя привычка ненаходить не изменилась? 😊
 
Не нашла может быть потому, что твоя привычка ненаходить не изменилась? 😊
Слишком много не...для понимания моей больной головой алкоголика🤗
Миша с детства хотел стать космонавтом, Коля - путешественником, а я - алкоголиком. В итоге Миша и Коля спились, а я осуществил свою мечту :mysterious:
 
Последнее редактирование:
Где вы этих страшилок начитались, в АА что-ли? Дык, АА это же как раз о том, что можно изменить привычки. Меняешь привычки - меняется характер. Меняешь характер - меняется судьба...
В АА я научиился дисциплине и осознанности. И теперь алкоголь для меня не враг, а лучший друг 😊👍
в АА не учат как ку пить ,да я ни ку никогда не пила не еу,я запойная ,мне стоит рюмку выпить и все не остановиться ни как
 
то есть ты ку пьешь сейчас и это выздоровел,если ты можешь пить ку значит ты не алкоголик
Ну, как бы да. Одно дело держать трезвость. А другое дело выздороветь от алкоголизма. Чувствуешь разницу?
 
Последнее редактирование:
А именно вот как.
Три раза в месяц я присутствую на Тайной вечере. Там мы пускаем священный грааль по кругу...
Ты в курсе, что апостолы на самом деле были алкашами?
 

Вложения

  • The-Last-Supper-Restored-Da-Vinci-1024x484.jpg
    The-Last-Supper-Restored-Da-Vinci-1024x484.jpg
    116.1 KB · Просмотры: 2
Миша с детства хотел стать космонавтом, Коля - путешественником, а я - алкоголиком. В итоге Миша и Коля спились, а я осуществил свою мечту.
Какая прекрасная иллюстрация того, что восприятие и, соответственно, душевное здоровье зависят от правильной точки зрения! Очаровательная фраза! День удался!)
 
Три раза в месяц я присутствую на Тайной вечере.
Потом зашли мы с ним в кабак, повечеряли слегка,
И я автограф у него попросил.
Он написал губной помадой на стене кабака:
"Мене, мене, текел, упарсин".

Он пел нам "Битлов",
Мол, "all yours need is love".
Какая "love", чувак, щас "all yours need is money".
Эх, хвост-чешуя!
Вот, вопрос бытия:
Кого любить? Живёшь, как ёжик в тумане.

))
 
Назад
Сверху Снизу