Концепция КУ бывалых

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
поделись опытом
В планах 4 лча в год, режим не более 3 раза в месяц с перерывом не менее 8 дней, разовая норма не более 0,12 лча. Только лёгкие алкогольные напитки, и только под очень хороший закусь. Праздники и публичные исключены. Но группа единомышленников очень желательна.
 
Наверное не более 0,12
Ты бы еще в поллитры попросил перевести, не докапывайся, он же только первый год по системе бухает :-D

794805_300.png
 
Ты бы еще в поллитры попросил перевести, не докапывайся, он же только первый год по системе бухает :-D

794805_300.png
Я просто представил его 1,2 лча в слабом напитке, который он вКУшает, там ведро вина получается :-D
 
Я просто представил его 1,2 лча в слабом напитке, который он вКУшает, там ведро вина получается :-D
Как бывший самогонщик, на автомате пересчитываю, с 2 кг сахара, за раз, у любого слипнется, но он уже исправился, к моменту когда я прочитал :-D
 
Мне кажется, какая бы интересная жизнь не была, а алкоголь - это некая отдушина, перезагрузка. Ибо по сути жизнь, как ни крути - тяжелая штука. И дело не в удовольствиях, а во временном отдыхе от рутины, долга, обязанностей.

И вот ты всю жизнь стараешься жить правильно, поступать правильно, быть хорошим человеком, а это все нелегко. Но у тебя есть спусковой клапан. Как писал Тибор Фишер, похмелье - это маленькая смерть. И вот, ты ебнул, перезагрузился, отошел, и снова, как новенький, можешь тянуть свою лямку.

И равноценного средства не изобретено, ибо и путешествия, и хобби, и увлечения - это все часть рутины.

По сути мы меняем перезагрузку ради психического здоровья на потерю части физического здоровья. И обмен этот добровольный.
 
И равноценного средства не изобретено, ибо и путешествия, и хобби, и увлечения - это все часть рутины.
Фигня всё это. Алкаши себе оправдания придумывают. Большинство людей прекрасно перезагружаются другими способами. Рыбалка, баня, грибы, спорт, бабы. И только синякам для этого нужно нажраться.
 
Фигня всё это. Алкаши себе оправдания придумывают. Большинство людей прекрасно перезагружаются другими способами. Рыбалка, баня, грибы, спорт, бабы. И только синякам для этого нужно нажраться.
Я не знаю, как кто, но я не перезагружаюсь.

Рыбалка регулярно.
В баню не хожу.
Грибы обожаю собирать, но последние два года - не грибные.
Спорт не люблю.
Про баб - я хороший семьянин, блядки не для меня.

Ничего из этого не работает, как перезагрузка.
 
Мне кажется, какая бы интересная жизнь не была, а алкоголь - это некая отдушина, перезагрузка................
Весь пост от начала до конца был написан моими словами.... Но я так думал ровно до 2г. 6 месяцев.

Я так и писал в дневниках всё время, мне не хватает отдушины, я хочу перезагрузки.

Я вспоминал то время, когда мог расслабиться, а теперь мне было пусто и горько от этой невозможности.

Я любил раньше так жить. Алкоголь реально был движителем. Прёшь по жизни, прёшь, чувствуешь напряжение, потом бах - выпил, перезагрузился, умер и воскрес.

И я любил умирать и воскресать как бы это ни дибильно со стороны выглядело.

Я завидовал пьющим, что они могут пользоваться отдушиной, а я нет.... Они могут на время отключиться от реальности , а я нет....

Но вот после двух с половиной лет обнаружил, что мне уже не требуется перезагрузка. Нет зависти к пьющим.

Хотя само желание выпить не пропало. Просто не стало требовать отдушины.
А выпить, расслабиться, просто потупи'ть в неком трансе всё равно хочется.
 
Мне кажется, какая бы интересная жизнь не была, а алкоголь - это некая отдушина, перезагрузка. Ибо по сути жизнь, как ни крути - тяжелая штука. И дело не в удовольствиях, а во временном отдыхе от рутины, долга, обязанностей.

И вот ты всю жизнь стараешься жить правильно, поступать правильно, быть хорошим человеком, а это все нелегко. Но у тебя есть спусковой клапан. Как писал Тибор Фишер, похмелье - это маленькая смерть. И вот, ты ебнул, перезагрузился, отошел, и снова, как новенький, можешь тянуть свою лямку.

И равноценного средства не изобретено, ибо и путешествия, и хобби, и увлечения - это все часть рутины.

По сути мы меняем перезагрузку ради психического здоровья на потерю части физического здоровья. И обмен этот добровольный.
Примерно правильно 😊👍
Но чуть-чуть не так. Алкоголь это посредник (модератор) между двух природ (миров). Из этих природ состоит человек. Первая природа базовая, фундамениальная, каркасная, опорная. Эта природа одна на всех, она бъединяет не только всех людей, но и всех живых существ.
Вторая природа чисто человеческая. Вторая природа есть только у людей.
 
Последнее редактирование:
. И вот, ты ебнул, перезагрузился, отошел, и снова, как новенький, можешь тянуть свою лямку.
Хапнул токсинов, поплыл, ждёшь новой дозы - это правда!
По сути мы меняем перезагрузку ради психического здоровья на потерю части физического здоровья. И обмен этот добровольный.
Психическое здоровье страдает в первую очередь, разрушение ЦНС, по тебе это кстати видно. ;-)

///
 
Так вот. По замыслу мироздания, как я понимаю, человеку нужно успешно гармонировать с обеими мирами. Отклонения в ту или иную сторону лишают человека своей сущности, ценности.
Алкоголь модерирует, помогает удерживать эту сущность.
 
Я завидовал пьющим, что они могут пользоваться отдушиной, а я нет.... Они могут на время отключиться от реальности , а я нет....

Но вот после двух с половиной лет обнаружил, что мне уже не требуется перезагрузка. Нет зависти к пьющим.

Хотя само желание выпить не пропало. Просто не стало требовать отдушины.
А выпить, расслабиться, просто потупи'ть в неком трансе всё равно хочется.
Наверное у всех так, с вариациями. Какие то моменты могут вспоминаться с ностальгией. Сидишь на заросшем кладбище. Только что 100 грамм с похмелья употребил, банка пива в руке, солнышко светит, мысли какие то скачут неопределенные, сразу обо всём, птички поют, никуда не нужно бежать....Красота.)))) Алкоголь изменяет сознание, на первые 15 мин. А потом все как всегда. Обман один. Ничего в твоей жизни не поменялось.))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу