Концепция КУ бывалых

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Не доза, а мотив употребления ПАВ - получение халявной эйфории, создает проблему. Другие на кредитах кайфуют, похлеще чем от алкоголя, или на других аддикция. Можно отучиться получать эйфорию, но тогда смысл употребления теряется.
Диагноз по намерению - это сильно 👍 То есть, не выпил, а только появилось желание и - хоба: алкаш с проблемами! Даже если и не выпьет уже! 👍
 
Не доза, а мотив употребления ПАВ - получение халявной эйфории, создает проблему. Другие на кредитах кайфуют, похлеще чем от алкоголя, или на других аддикция. Можно отучиться получать эйфорию, но тогда смысл употребления теряется.
Это все в тяжелых стадиях, в легких одна эйфория другой совсем не мешает 😎
 
Эта концепция ку не полная. Не учтены такие факторы как панкреонекроз, жировой гепатоз, кардиомегалия, прободная язва и алкогольная энцефалопатия. Постулаты "мы все все равно умрем" и "со мной этого не случится потому что потому" не имеют практического значения.
 
Эта концепция ку не полная. Не учтены такие факторы как панкреонекроз, жировой гепатоз, кардиомегалия, прободная язва и алкогольная энцефалопатия. Постулаты "мы все все равно умрем" и "со мной этого не случится потому что потому" не имеют практического значения.
Так предложи, как учесть 🤗 Только оперируй данными, а не лозунгами ;)
 
Бросить пить совсем. Но ты неспособен на это, занимаешься самообманом. Поэтому могу предложить заместительную терапию на начальном этапе. Физический труд до изнеможения и психотерапия.
 
Бросить пить совсем. Но ты неспособен на это, занимаешься самообманом. Поэтому могу предложить заместительную терапию на начальном этапе. Физический труд до изнеможения и психотерапия.
Скажи, у тебя были серьезные проблемы с алкоголем?
 
Трезвость ничуть не хуже алкогольного праздника. Всему свое время и место. Плохо, когда они путаются. В балансе - гармония
☝️
 
Бросить пить совсем. Но ты неспособен на это, занимаешься самообманом. Поэтому могу предложить заместительную терапию на начальном этапе. Физический труд до изнеможения и психотерапия.
Кстати, я тоже занимаюсь изготовлением мебели. Но садовой ))
 
У меня проблемы были и есть. Алкоголизм неизлечим. Я веду работу над собой, как умею, постоянно, даже если самого желания выпить давно нет, но бывают признаки, что оно может появиться. Причем эти признаки косвенные, напрямую эта мысль давно не возникает. Но бдительность терять нельзя.
А ты облекаешь тему про бухло в красивые формы - поиск баланса, создание ритуалов, "лозунгов" и даже некоего культа. Выделил кусок своего времени жизни для этого дерьма и выращиваешь его. Если что-то проповедовать - начинаешь в это верить.
Я тоже трачу свое время на это, но есть разница - не заливаю бельма, не укорачиваю жизнь хотя бы этим)
И насчет заместительной терапии это не шутка. Мне помогает. И психотерапия тоже иногда полезна.
 
У меня проблемы были и есть. Алкоголизм неизлечим. Я веду работу над собой, как умею, постоянно, даже если самого желания выпить давно нет, но бывают признаки, что оно может появиться. Причем эти признаки косвенные, напрямую эта мысль давно не возникает. Но бдительность терять нельзя.
А ты облекаешь тему про бухло в красивые формы - поиск баланса, создание ритуалов, "лозунгов" и даже некоего культа. Выделил кусок своего времени жизни для этого дерьма и выращиваешь его. Если что-то проповедовать - начинаешь в это верить.
Я тоже трачу свое время на это, но есть разница - не заливаю бельма, не укорачиваю жизнь хотя бы этим)
И насчет заместительной терапии это не шутка. Мне помогает. И психотерапия тоже иногда полезна.
Послушай, ты поимел серьезные проблемы от алкоголя, гораздо большие, чем я. Не буду вдаваться в подробности биохимии и изменения психики, но ты гораздо дальше зашел за Черту. И ты был вынужден был уйти в трезвость. У тебя просто не осталось другого выхода. У меня же пока выбор есть.

Я не настолько был распущен, не окончательно испортил свою биохимию и психику, и поэтому могу управлять алкоголем.

Для тебя алкоголь стал дерьмом исключительному силу твоей собственной слабости, незнания и безответственного отношения к нему. Но так не для всех.

Я не делаю никакого культа из алкоголя, это просто приятная добавка к моей полной и насыщенной жизни. Но это опасная добавка и отношение к ней должно быть серьезное, иначе можно легко ухнуть в ту же бездну, в которую ухнул ты.

Поэтому нужна технология КУ, осознанность и ответственность.

Но эта тема не для тебя, ты уже перешел черту и это для тебя недоступно. Зря ты зашел в эту тему, ибо лучше бы тебе думать о трезвости, а не бороться против употребления.

P.S. До 0,1 лча в неделю не влияет на продолжительность жизни.
 
У меня проблемы были и есть. Алкоголизм неизлечим. Я веду работу над собой, как умею, постоянно, даже если самого желания выпить давно нет, но бывают признаки, что оно может появиться. Причем эти признаки косвенные, напрямую эта мысль давно не возникает. Но бдительность терять нельзя.
А ты облекаешь тему про бухло в красивые формы - поиск баланса, создание ритуалов, "лозунгов" и даже некоего культа. Выделил кусок своего времени жизни для этого дерьма и выращиваешь его. Если что-то проповедовать - начинаешь в это верить.
Я тоже трачу свое время на это, но есть разница - не заливаю бельма, не укорачиваю жизнь хотя бы этим)
И насчет заместительной терапии это не шутка. Мне помогает. И психотерапия тоже иногда полезна.
Ты молодец 👍
Но и этого мало. "Блаженны нищие духом". Пока ты будешь здесь нас поучать, говорить нам куда нам идти и что нам делать, то демоны и тебя не отпустят. Как бы далеко ты от нас не ушел - догонят, и еще дадут 😊👍
 
Послушай, ты поимел серьезные проблемы от алкоголя, гораздо большие, чем я. Не буду вдаваться в подробности биохимии и изменения психики, но ты гораздо дальше зашел за Черту. И ты был вынужден был уйти в трезвость. У тебя просто не осталось другого выхода. У меня же пока выбор есть.

Я не настолько был распущен, не окончательно испортил свою биохимию и психику, и поэтому могу управлять алкоголем.

Для тебя алкоголь стал дерьмом исключительному силу твоей собственной слабости, незнания и безответственного отношения к нему. Но так не для всех.

Я не делаю никакого культа из алкоголя, это просто приятная добавка к моей полной и насыщенной жизни. Но это опасная добавка и отношение к ней должно быть серьезное, иначе можно легко ухнуть в ту же бездну, в которую ухнул ты.

Поэтому нужна технология КУ, осознанность и ответственность.

Но эта тема не для тебя, ты уже перешел черту и это для тебя недоступно. Зря ты зашел в эту тему, ибо лучше бы тебе думать о трезвости, а не бороться против употребления.

P.S. До 0,1 лча в неделю не влияет на продолжительность жизни.
Все правильно 👍
Я тоже такой. Но, как оказалось, фарватер есть даже для таких тяжелых сухогрузов как я 😊👍
 
Пока ты будешь здесь нас поучать, говорить нам куда нам идти и что нам делать, то демоны и тебя не отпустят. Как бы далеко ты от нас не ушел - догонят
Ты здесь не один. А "Имеющий уши - да услышит, имеющий глаза - да увидит, имеющий разум - да осознает"
Демоны всегда рядом, идут по пятам, хоть и на цыпочках. Здесь я или где-то еще)
 
Алкоголизм неизлечим.
Опять двадцать пять)
Алкоголизм следствие употребления, употребление, в свою очередь, это поведенческая привычка, которая возникла в следствии научения, плохого научения. Привычки можно менять. :old:
Ну и где здесь про этот трагизм неизлечимости? ... ты просто сознайся, что кодированный :-D
 
Ты здесь не один. А "Имеющий уши - да услышит, имеющий глаза - да увидит, имеющий разум - да осознает"
Демоны всегда рядом, идут по пятам, хоть и на цыпочках. Здесь я или где-то еще)
Не ходи широкими вратами. А ходи узкими.

А то, иш...
Проповедники, женщина с низкой социальной ответственностью. Себе проповедуй 😊👍
 
Во чудеса. Форум автоматом редактирует русскую социальную лексику ☝️😊👍
 
Просто для людей без зависимости это не сос
Естественно , я сегодня выпила гр 150 вина с водой разводила, сидели компанией и как то не очень было с чаем сидеть под суши, пить не хотела, просто налили гр 150 и я развела водой, больше не хотела , что со мной не так?? А контроль по жизни необходим во всем….
Мне мозг не посылал сигнал надо больше, выпей больше….
 
Я не делаю никакого культа из алкоголя, это просто приятная добавка к моей полной и насыщенной жизни. Но это опасная добавка и отношение к ней должно быть серьезное, иначе можно легко ухнуть в ту же бездну, в которую ухнул ты.
и правильно, чего на него столько внимания уделять, если здоровье позволяет и дозы не растут, чего париться по поводу и без повода.
Давно не заходил, как-то не до общения на эту тему было. Немного почаще стал потреблять, но при этом разовые дозы заметно снизил, потому, как вообще не чувствую никакого кайфа от того, если лишнего выпью.
 
Опять двадцать пять)
Алкоголизм следствие употребления, употребление, в свою очередь, это поведенческая привычка, которая возникла в следствии научения, плохого научения. Привычки можно менять. :old:
Ну и где здесь про этот трагизм неизлечимости? ... ты просто сознайся, что кодированный :-D
кстати как-то задумался на тему кодировки, по сути, книга Карра основана именно на этом методе, просто не каждый может или хочет это заметить. Одно и тоже неневязчиво в разных комбинациях слов повторяется десятки раз, потому и пишут, что реально книга может помочь бросить ТОЛЬКО один раз, второй раз, если опять начал бухать, можно не читать.
А так да, меняй привычки, обходи магазины и пивные ларьки стороной и будет щастье в жизни:-D
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу