Когда приходит пора расставаться?...

Я ж сказал- дом палю. Внутренность уже спалил, а когда БТИ подтвердит план строения, то и снаружи все спалю.
Можно конечно вывезти и на МАЗе, но в бочке-бомжатке палить дом- это песТня. 😄
 
А чего там подробнее? У мене появилась еще одна семья с внучкой. Им нужен "большой красивый красный дом, похожий на дворец". А чтобы построить новый, нужно сначала избавиться от старого, в котором прошло летнее детство моих детей и в котором они изрисовали и исписали все стены, потому что я им разрешал креативить по-крупному. Вот отдираю дощечки, перечитываю записи 5-ти 6-ти летней давности и сжигаю.
Такое писали, что если бы я тогда читал, то точно надавал по ж... . 😄 А сейчас не надаешь- выросли.
 
Алексей когда же появится тема
/ как живет ваш муж после того как вы с ним расстались / !?
Так значала со сроками бросания мужа-алкаша разобраться бы, а потом и самих алкашей можно потерзать.
 
Но любовь действующего алка - это миф, утопия для наивных дурачков и дурочек.

PS: Возникает мысль, что, получается, так наз. любовь мужа ко мне была иллюзией и бредом алкаша или временной трансформацией его алко-зависимости в любовную?

И, может, это одна из причин, когда люди после завязывания с алкоголем/созависимостью вдруг становятся друг другу чужими и разводятся на фоне, казалось бы, долгожданного благополучия?
 
PS: Возникает мысль, что, получается, так наз. любовь мужа ко мне была иллюзией и бредом алкаша или временной трансформацией его алко-зависимости в любовную?
Капля, а разве подобного рода вопросы следует задавать на форуме? Думается, ответы на них могут знать только Вы и Ваш муж. Откуда ж форумчанам знать, что там у Вас в душе творится, а уж тем более - какие чувства испытывает к Вам Ваш муж, которого тут никто даже в виде виртуального образа не видывал? 😉
 
24 !
я рассталась - когда захотелось жить ! т е от усталости - буквально увядала ! и было одно желание - ПУСТЬ ЭТО ЗАКОНЧИТСЯ !

не знаю как обяснить ни вам ни себе но ... я чувствовала - У МЕНЯ НЕТ ЖИЗНЕННОЙ СИЛЫ ! как будто она вытекла ... можно было леч - и лежать пока не умреш ( много лет они как то восстанавливались ,.... а потом - силы только утекали ! )

после развода -на который я кое как дотащилась ... ... было вечером тихо !
....и так я начала оживать
не все восстанавливается ! 😁 но это явно продлило мне жизнь 😁 .
23
примерно тоже самое - очень близко - осознание что он в один из своих приступов очнется рядом с моим трупом .
не было никаких сил , никаких мыслей - один сгусток боли .
уйти то же не было сил ...
наверное все же как то ... ну не надо другим так же доводить себя до выбора уйти или умереть ...
сейчас очень трудно спокойствие дается . очень. трудно. малейшая непонятка из колеи выбивает ...... нет постоянного ощущения себя "нормальной" и адекватной ...а потому ...дракон в меня ... собаку на поводок и на ближайший пустырь !!!
надо ли доводить себя до такого выжатого состояния ?

когда приходит пора расстаться ? когда оставаясь начинаешь терять здоровье . и не только физическое .
уйти , может и без развода и с надеждой вернутся , но уйти !!! что бы не погибнуть .!
а бесповоротно ? не знаю . бесповоротно - это по моему не с алком , а с мужчиной которому не нужна ни я , ни наша семья . пусть сам выберет .
 
PS: Возникает мысль, что, получается, так наз. любовь мужа ко мне была иллюзией и бредом алкаша или временной трансформацией его алко-зависимости в любовную?
Серьёзно, такие мысли посещают --- про трансформацию зависимостей? Честно говоря, даже представить в голове трудно все эти трансформации. У вас очень живой ум, склонный к... красивым мыслям. Мне думается, все несколько проще, и так называемая любовь вашего мужа к вам промелькнула в его жизни не подвергаясь по пути столь причудливым математическим преобразованиям. Просто взяла и случилась. Все же люди, всё-таки --- даже алкоголики, как это ни странно...
 
Капля, а разве подобного рода вопросы следует задавать на форуме? Думается, ответы на них могут знать только Вы и Ваш муж. Откуда ж форумчанам знать, что там у Вас в душе творится, а уж тем более - какие чувства испытывает к Вам Ваш муж, которого тут никто даже в виде виртуального образа не видывал? 😉

Элика, ну это же не прямой вопрос типа "что делать?", это предположение в рамках рассуждения, ведь форум еще и для дискуссий и обмена опытом и мыслями, если я не ошибаюсь
 
Серьёзно, такие мысли посещают --- про трансформацию зависимостей? Честно говоря, даже представить в голове трудно все эти трансформации. У вас очень живой ум, склонный к... красивым мыслям. Мне думается, все несколько проще, и так называемая любовь вашего мужа к вам промелькнула в его жизни не подвергаясь по пути столь причудливым математическим преобразованиям. Просто взяла и случилась. Все же люди, всё-таки --- даже алкоголики, как это ни странно...

Это не моя теория. Я читала про трансформацию зависимостей. Например, что работоголизм может перейти в алкоголизм.
Хорошо сказали - промелькнула. То есть сейчас ее, скорее всего, нет. Просто деградация на фоне прогрессирующего алкоголизма
 
Хорошо сказали - промелькнула. То есть сейчас ее, скорее всего, нет. Просто деградация на фоне прогрессирующего алкоголизма
Да нет, Капля, Йорбит, думается, не про деградацию в виде трансформации в прогрессии.
Он про любовь говорил.
 
Да нет, Капля, Йорбит, думается, не про деградацию в виде трансформации в прогрессии.
Он про любовь говорил.

Говорил, что она промелькнула. А теперь ее нет. Есть алкогольно измененное сознание с периодическими "сюси-пуси".
 
Это не моя теория. Я читала про трансформацию зависимостей. Например, что работоголизм может перейти в алкоголизм.
Ага. Типа заесть одну зависимость другой. Сначала он заел свой алкоголизм вами. А потом запил вас своим алкоголизмом обратно. Ну, может быть, наверное... Я, честно говоря, далёк от таких философий. Если вам подобное жизнеустроение, состоящие из трансформирующихся зависимостей, как-то ближе, чем... доступное пониманию других людей... ну наверное вам так проще жизнь воспринимать. Вобщем, творческий мозг --- хорошее дело, пусть даже он и работает на создание подобных философий.
 
Он про любовь говорил.
Данное слово в данном разделе становится опасно произносить с тем, чтоб не получить в ответ нравоучительный подарочный комплект, расставляющий твои мысли по местам за самого тебя... Поэтому лучше не искушать судьбу --- и отдаться в лапы трансформирующихся зависимостей. От греха подальше... ну и от всяких других личностей, не в меру искушённых в этом чувстве.
 
Говорил, что она промелькнула. А теперь ее нет. Есть алкогольно измененное сознание с периодическими "сюси-пуси".
Господь с Вами, Капля, ну где, где, Йорбит написал, что у Вашего мужа к Вам любви нет??? Я бы ещё поняла, кабы сам Йорбит и был Вашим мужем, но Вы такие скоропалительные выводы сделали всего-то из одного поста, что, прям, удивительно!

Данное слово в данном разделе становится опасно произносить с тем, чтоб не получить в ответ нравоучительный подарочный комплект, расставляющий твои мысли по местам за самого тебя... Поэтому лучше не искушать судьбу --- и отдаться в лапы трансформирующихся зависимостей. От греха подальше... ну и от всяких других личностей, не в меру искушённых в этом чувстве.
😁 👍
 
Ага. Типа заесть одну зависимость другой. Сначала он заел свой алкоголизм вами. А потом запил вас своим алкоголизмом обратно. Ну, может быть, наверное... Я, честно говоря, далёк от таких философий. Если вам подобное жизнеустроение, состоящие из трансформирующихся зависимостей, как-то ближе, чем... доступное пониманию других людей... ну наверное вам так проще жизнь воспринимать. Вобщем, творческий мозг --- хорошее дело, пусть даже он и работает на создание подобных философий.

А что же такое - доступное пониманию других людей - любофф на фоне продолжающегося алкоголизма? Так куда же она девается по мере прогрессирования заболевания (по опыту своему и прочих, в тч с этого форума)
 
Назад
Сверху Снизу