Когда приходит пора расставаться?...

Я тоже не ушла.

Т.к муж с компьютером на «ВЫ», свою прошлогоднюю тему я ему распечатала.
Прочитал внимательно все, и ответы мне. Увидел себя моими глазами, думаю, восторга не ощутил. Себе распечатала книги Зайцева, другую литературу. Читал тоже.
Выпить его не тянет, но «выключал мозги» при проблеме –в детстве спал, взрослым -алкоголем. Депрессия, вызванная «собственным несовершенством».
Беседовал с психологом-наркологом, это я права меняла, понравился врач. И когда мужа депрессняк накрыл, пошел. Тут она работала как психотерапевт, беседовали по несколько часов. Первый раз втроем, потом они сами. Проколол церебролизин и витамины группы В по ее назначению.
Много читает, перечитал всю Галину Щербакову, Улицкую, Рубину (заинтересовался после рецензий Коллеги), по личностному развитию литературу. Курсы закончил, добавил две специальности. В прошлом году отдыхали на море, облазили пол-Крыма. Сейчас до Адлера билеты взяли, хотим в Абхазию.

Почему я не ушла? Он очень хотел меня удержать. И продолжает делать все, чтобы вместе было хорошо. Ну и я тоже. Он настроен больше не пить, потому что алкоголик. Кстати, ни в семье, ни друзей таких у нас нет.
Никаких волнений по поводу «а вдруг..» я не ощущаю. От срывов никто не застрахован, это касается не только алкоголя. Право на ошибку должно быть. И возможность эту ошибку исправить.

Много букв, потому что опять в отпуске. Читаю- часто, особенно раздел « Если вы решили прекратить пить".
 
...

Почему я не ушла? Он очень хотел меня удержать. И продолжает делать все, чтобы вместе было хорошо. Ну и я тоже. Он настроен больше не пить, потому что алкоголик. Кстати, ни в семье, ни друзей таких у нас нет.
Никаких волнений по поводу «а вдруг..» я не ощущаю. От срывов никто не застрахован, это касается не только алкоголя. Право на ошибку должно быть. И возможность эту ошибку исправить.
...
О, мудрая женщина написала сообщение.
 
Назад
Сверху Снизу