Когда "пока не хочу разводиться, все будет хорошо", меня опустит и решусь?:)

))) Нет Лен)))

Это в активных алко разделах так считается - потому что известная черта практикующего алка - это некоторая парнойка - ему кажется, что ему кто-то портит жизнь)))

Хотя мы же давно знаем, что Каждый сам себе злобный Буратина)))) (це)
Амариш, я как раз считаю, что у меня нет созов)) Т е только я себе буратино и есть))
Меня никто не контролирует.
 
Да, я реально считаю, что созы портят жизнь))
Вот я соз. Я контролер по жизни. Я слежу за всем, что происходит, лезу везде, спасаю всех и тд и тп. И это не связано с употребляющими. Это касается всех родных и близких (как минимум).
Разве не это показатель созости?
Разные бывают реакции
Емельянова аж 5 типов созависимых выделяет
И бывает еще злокачественная созависимость, типа как у Выхухоли

Дети вобще отдельная тема
 
Амариш, я как раз считаю, что у меня нет созов)) Т е только я себе буратино и есть))
Меня никто не контролирует.

Созависимый - это не приложение к олкашу - это особый род эмоционально зависимого человека. Считай - что это человек в эмоциональной дырой в душе - который не получил в дестве должной любви и тепла от значимого взрослого.
 
Амариш, я как раз считаю, что у меня нет созов)) Т е только я себе буратино и есть))
Меня никто не контролирует.
Ты еще считаешь, что твои близкие не реагируют на твое пьянство
Какие-то бурные у тебя фантазии
 
Созависимый - это не приложение к олкашу - это особый род эмоционально зависимого человека. Считай - что это человек в эмоциональной дырой в душе - который не получил в дестве должной любви и тепла от значимого взрослого.

В продолжение..

Соответсвенно он пытается эту любовь как бы добрать - но разными способами

кто-то контролем

кто-то залипанием

кто-то обидами и требованиями

и прочими неконструктивными паттернами

есть варианты найти ее в наркоте - глушит душевные метания и эмоции иты ды. В беспорядочных половых связях.

Куча вариантов.
 
В продолжение..

Соответсвенно он пытается эту любовь как бы добрать - но разными способами

кто-то контролем

кто-то залипанием

кто-то обидами и требованиями

и прочими неконструктивными паттернами

есть варианты найти ее в наркоте - глушит душевные метания и эмоции иты ды. В беспорядочных половых связях.

Куча вариантов.
То есть алкоголизм может быть тоже проявлением созависимости?
 
....
и прочими неконструктивными паттернами
....
Дело в том, что при общении с алкашом - все паттерны неконструктивны
Ну кроме расставания

Но это уже не паттерн общения
Это паттерн расставания

Пы.Сы.
Дети не могут и это 😎
 
Дело в том, что при общении с алкашом - все паттерны неконструктивны
Ну кроме расставания

Но это уже не паттерн общения
Это паттерн расставания

Пы.Сы.
Дети не могут и это 😎
Не поняло
Как это - все реконструктивные?
Вот ты щас тоже реализуешь неконструктивный патерн?
 
Ну вот,я же говорила 😁
Соз это родственник зависимого
Ты зависимая, значит он соз
Нет, Катя. Алкосоз может не иметь мужа-соза. К примеру я.Это я просто держусь на краю, а так бы не было у меня мужа-соза. Был бы просто алк. Дети, может , родственники. Но не муж. Другое дело, что дети - хоть убейся, таки созами или будущими алками растут. Потому что переживают за маму-папу. Это алк может считать, что он с пьяных глаз добр, и вообще, пьет, когда дети спят. Что на детях никак не сказывается пьянство.
 
Не поняло
Как это - все реконструктивные?
Вот ты щас тоже реализуешь неконструктивный патерн?
Ну может и щас неконструктивные где-то
Хотя муж не пьет, в принципе можно на конструктивные как-то выйти

А если б пил? Ну какой может быть конструктив, Чупа (ну кроме развода)???
 
У меня алкоголь сьел совесть и мышление? 😲
Круто ты вывод сделала.
Не, ну а чо? Что хочу, то о человеке и пишу.
Не задумываясь. Не алк же! Совестливая и с мышлением. Ну ну.

Абсолютно ничего личного, ты тут как образец алкомышления выдаешь пЕрлы. Тебе даже в голову не приходит - сейчас, на трезвую - поинтересоваться насколько губительно была твоя пьянка для детей. И насколько травматично то, что муж продолжает пить.

И то, что тебе так терпеливо пытаются донести ДРУГУЮ сторону. Но у алка, как я вижу, нет другой стороны.
 
Нет, Катя. Алкосоз может не иметь мужа-соза. К примеру я.Это я просто держусь на краю, а так бы не было у меня мужа-соза. Был бы просто алк. Дети, может , родственники. Но не муж.
Смешар, я ничо не поняла - что ты написала
Честно признаюсь
Как-то у тебя сумбурно
 
Абсолютно ничего личного, ты тут как образец алкомышления выдаешь пЕрлы. Тебе даже в голову не приходит - сейчас, на трезвую - поинтересоваться насколько губительно была твоя пьянка для детей. И насколько травматично то, что муж продолжает пить.

И то, что тебе так терпеливо пытаются донести ДРУГУЮ сторону. Но у алка, как я вижу, нет другой стороны.
Вобще-то один из шагов АА - признать вред, причиненный близким
Лене еще далеко 😁
 
Ну может и щас неконструктивные где-то
Хотя муж не пьет, в принципе можно на конструктивные как-то выйти

А если б пил? Ну какой может быть конструктив, Чупа (ну кроме развода)???
КМ, Так он все равно алк - пьёт/не пьёт
Алкоголизм то при нем, в голове
 
Вобще-то один из шагов АА - признать вред, причиненный близким
Лене еще далеко 😁

Меня сейчас подбешивает вот такие, рассуждающие что никто от них не пострадал. Все быстро забыли и ничего не видели. Ну-ну.

У меня сейчас стадия такая, под сороковник, а в сердце заноза сидит. И уверена, отец из гроба бы сейчас сказал - да я че, я ниче, совсем ни при делах.
 
Смешар, я ничо не поняла - что ты написала
Честно признаюсь
Как-то у тебя сумбурно
У Лены вполне может быть муж-алк. Никак не соз. И когда она пишет, что муж не соз, это может быть правдой. Вот с детьми, она , конечно глубоко не права. Но это , опять, же обычная практика алка - я пью, и никому не мешаю.
А как на родительском собрании должны увидеть??? 😲
Т е пришел человек с работы, пошел на родительское собрание и там заметили, что он ЕУ?
Ну до этого надо очень сильно допиться. В стадии, когда и на работу не ходишь.
Но спрашивается, нахрена в таком состоянии поперся на собрание?
Лена, ЕУ ходят на работу. Потому что работу же свою выполняют и" их пьянку никто не видят". И на собрание могут пойти. Потому что" они же умницы и красавицы, выглядят на 10 лет моложе, и никто же не догадывается" 😉 Алкоголь постепенно углубляется.
 
КМ, Так он все равно алк - пьёт/не пьёт
Алкоголизм то при нем, в голове
Для меня непереносимо именно питие
Ко всякому содержимому головы я более терпима, видимо

У меня у самой там черти что 😲
 
У Лены вполне может быть муж-алк. Никак не соз. И когда она пишет, что муж не соз, это может быть правдой. Вот с детьми, она , конечно глубоко не права. Но это , опять, же обычная практика алка - я пью, и никому не мешаю.
Если муж Лены алк, женат на алкоголичке, то он алкосоз
Он по любому вовлечен

Невовлеченным в семье быть не получится по-любому
Ну я не знаю, может если люди абсолютно параллельны, но эт че за семья такая?
Какая-нибудь на грани развода?

Пы.Сы.
Вобще на мой взгляд, семья из двух алкосозов это полная жесть
Это ппц, на самом деле
А дети ваще, вдвойне страдают
 
Назад
Сверху Снизу