Когда "пока не хочу разводиться, все будет хорошо", меня опустит и решусь?:)

Если муж Лены алк, женат на алкоголичке, то он алкосоз
...
Катя, многие созы становятся алкосозами в период поддержки алка. И в пьянстве тоже. 😉 Это я понимаю хорошо.И как алки уговаривают бросившего алкосоза пить дальше и жить как прежде - знаю. И тут много же дам, сами бросили пить, а алки пьют дальше, убеждают алкосоза, что все в порядке и от рюмки-другой еще никто не умирал. " Посидим вдвоем, любимая, попьет под хорошую закусь, мы ж не алки?" 😁 Вот и получается сидит алкосоз рядом с алком и сам себе злобный буратино. Признавать, что не только себе делаешь хуже, но еще и дети твои страдают от твоего и алковского пития??? Невозможно. Это же брать ответственность на себя.
 
Значит не все общение с алком - неконструктивные паттерны?
А только общение с пьющим?
😉
Да, я именно это и имела в виду
общение с действующим алком в конструктивном ключе - невозможно
это экстремальная ситуация изначально
 
то и написала, что думала
изначально про действующего алка и шла речь
т.к. обсуждали - как питиё влияет на близких
Получается, что если не общаться с пьяным - то никак не влияет?
Т.е. Начался запой- переехала в др кВ - потом вернулась и все ок?
 
Получается, что если не общаться с пьяным - то никак не влияет?
Т.е. Начался запой- переехала в др кВ - потом вернулась и все ок?
Ты это у меня спрашиваешь?
Я без понятия, у меня не запойный муж
И другой квартиры у меня нету

Я с пьющим не хочу вообще общаться
Ни в каком виде
 
Для меня непереносимо именно питие
Ко всякому содержимому головы я более терпима, видимо

У меня у самой там черти что 😲

На самом деле то , что от пьянок последствия обязательно есть , в первую очередь для детей - это без вариантов .

Да вот то , что в голове - оно скорее всего первично . И последствия идут именно от того что там ... от того скрытого . Алкоголизм в семье - как верхушка айсберга , лакмусовая бумажка .

Во написала 😁 . Но это действительно так .

Бросил пить . А то , что есть или было основой алкоголизма - оно осталось . Пока не проработает .
Ушла развелась , а то что было внутри в себе - оно то же осталось . И с этим то же необходимо работать , хотя возврата к пьющему мужу может так и не быть . А вот по жизни видно всё это первичное и оно продолжает "работать" уже с детьми , а потом и в новой семье .

Кать . У тебя просто отношение к созависимости , определение сего таково , что это приобретается и имеется рядом с алкоголиком .

А вот мой опыт и наблюдения жизни родственников говорят о другом - натура и характер , когда то заложенные программы обязательно работают действуют и без связи с алкоголем .

Только у алкоголика это ведет к его срыву - запьёт .
А у нас этакая бравада порой присутствует - мол весь вред от того что он пьёт , а мы зайки пушистые ))) .
У меня сестра развелась с мужем когда сыну было 3 года . Но она созик кромешный . Замуж больше не вышла , сыну жизнь посвятила . От всего его закрывала , от армии "спасла" , сама пахала и его кормила и деньгами обеспечивала ... ну алкоголик он , сейчас она содержит уже не только его но и его семью с двумя внуками .

У меня иллюзий нет . Когда это началось , запои мужа , надо было уходить и бежать .
Но что бы делала тогда я ? Да нашла бы и прилепила опять такой же кирпичик ! Без вариантов , потому что мне было нужно на тот момент и в то время , необходимо , и необходимо именно так !

Остаюсь при своём мнении . С себя надо начинать . С себя . И не кивать на второго что он пьёт .
Быть при этом рядом или нет - другой вопрос . Хотя я не верю , что можно отлепиться и своё изменить просто расставшись .
 
Пишет, что начала новую жизнь в 2011 году, а на счетчике всего 5 месяцев... Интересно... ☹️
Вот, наверное, да. Не первый алк приходит, и говорит, что не пьет уже несколько лет. А на счетчике - месяцы, а то и дни трезвости. Весной приходил один:
Я сам акаш со стажем - причем подкованный теоретически и непивший семь лет с небольшими перерывами.
Сам кодировался 3 раза - успешно, куде ехать знал
И реально же считает, что уже 7 лет не пьет.
Думаю, и такое заявление, что не пью давно, только с перерывами, не последний раз читаем. 😁
 
Остаюсь при своём мнении . С себя надо начинать . С себя . И не кивать на второго что он пьёт .
Быть при этом рядом или нет - другой вопрос . Хотя я не верю , что можно отлепиться и своё изменить просто расставшись .
Е-мое, ну ты такой пассаж в мой адрес написала, ну я прямо не знаю....
Тем не менее я тоже при своем остаюсь

Как с себя не начинай, но пока второй пьет, ничо хорошего не начнется

Кать . У тебя просто отношение к созависимости , определение сего таково , что это приобретается и имеется рядом с алкоголиком .
Я свое отношение писала не раз
Изначально невротическая организация
А невроз в острой форме - расцветает рядом с алкоголиком

не надо меня убеждать, какое у меня отношение
я сама знаю
 
Е-мое, ну ты такой пассаж в мой адрес написала, ну я прямо не знаю....
Тем не менее я тоже при своем остаюсь

Как с себя не начинай, но пока второй пьет, ничо хорошего не начнется

Не в твой адрес , а на твой пост . Что своё первично . Почему ?
Многие не уходят почему , хотя мужья пьют и даже бьют ? Потому что своё держит .
И я почему долго терпела пьяного и запои ? Потому что своё таково было - не его , моё . Не все могут жить с пьющими .

А алкоголик может и вовсе ни когда не бросить пить . Хорошее всё же всегда начинается с себя .

Ладно , не важно . Удачи
 
А алкоголик может и вовсе ни когда не бросить пить . Хорошее всё же всегда начинается с себя .
Скорее всего и не бросит
Вспомним про 5%
Зачем жить рядом с пьющим?

Я всегда пишу - БЕГИ РОНЯЯ ТАПКИ 😁
 
Скорее всего и не бросит
Вспомним про 5%
Зачем жить рядом с пьющим?

Я всегда пишу - БЕГИ РОНЯЯ ТАПКИ 😁
😄
Начинается с начала пестня про мочало
Писи - очевидно же что есть весьма веские причины для проживания
И пока чел не изменится сам- так и будет их вескими считать
Сознание в данном случае определяет бытие (потому что в детстве бытие уже сознание определило)
Вообще вроде Емое оч понятно все излагает, живым и простым языком
Даже образным. И эмоциональным )
 
Писи - очевидно же что есть весьма веские причины для проживания
И пока чел не изменится сам- так и будет их вескими считать
Сознание в данном случае определяет бытие (потому что в детстве бытие уже сознание определило)
Вообще вроде Емое оч понятно все излагает, живым и простым языком
Даже образным. И эмоциональным )
Да не вопрос
Я всегда за терапию

Но
Можно одеть каску, но жизнь, где тебя бьют каждый день по голове молотком (даже по каске) - трудно назвать нормальной
Эффект терапии в присутствии раздражителя раз в 10 меньше
 
Кать, ну опять ты за свое. Ну не соз мой муж. Я больше года не пью и не собираюсь, с чего ему меня созить? Алк он, а соз в данном случае я. И не в отрицании а в торге.
 
Кать, ну опять ты за свое. Ну не соз мой муж. Я больше года не пью и не собираюсь, с чего ему меня созить? Алк он, а соз в данном случае я. И не в отрицании а в торге.
<
 
Не - ну понятно - что в идеальном варианте - нужно срочно бечь на терапию и по сути прям ложиться в стационар - исключив общение с невротическим раздражителем.

Но где в жизни такое встретишь?

И потом - вот Ксюта (вроде она?) писала в соседней теме - что ей даже предложили стационар - дак отказалась ведь! (и так и будет!)
 
Кать, ну опять ты за свое. Ну не соз мой муж. Я больше года не пью и не собираюсь, с чего ему меня созить? Алк он, а соз в данном случае я. И не в отрицании а в торге.
Созу не вышибешь целым годом непития алка. Созо остается, если его не лечить. Тут приходили созы, так алк не пил годами, а потом срывался. И соза вся в неврозе, как и не было этих трезвых годов. Вот прям так с первой рюмки алка рухнула вниз и все.
Другое дело, что, да, не соз, потому что алк 😁
 
Да не надо с ними связываться с алкашами. А если так уж вышло у каждого свои пути то надо бежать однозначно. Они и сухие очень стремные.

Ну и пить все равно будут.

Вообще ненормальная жизнь чел не должен ни капли спиртного пить нюхать. А в тортах паштетах всяких да мало где в конфетах м.б. алкоголь. В йоде. В полоскалке для рта. Помню как выкидовала их.... да накуй такая жизнь.

И свое не свое это в е же семья имущество дети совместность. И в е это под угрозой. И зависит то от больного на всю бошку. Запьет не запьет.

Это ж надо идеальные услоыия свое дилье свои доходы достаточные и отсутствие детей. Или уже чтоб большие совсем. Тогда можно поразвлекаться с алкашом. Ну или вообще ничо совместного чтоб. Так типа виньетка такая экзотика алк под боком рванет не рванет.
 
Ребят - да все просто - это надо всю свю жизнь перелопатить по сути.

То есть - развестись, разменять квартиру, устроить детей в новые учреждения, часто сменить место жительства и даже работу, поменять урцг ощуния.

Это - такой - очень большой забег. И не каждый в силах его пройти.

Особенно, если учесть, что идут созопрепятсвия в голове, мыслишки - типа - а вдруг само рассосется, осуждение созородни и знакомых ипрочее и прочее.

То есть - реально надо быть сильным, чтоб это пройти. Особенно - если глубоко зашло - общее имущество, дети , бизнес там и прочее.
 
Назад
Сверху Снизу