Кодировка или всё таки стоит ещё раз попытаться...

berga

Участник
Не пьет 14 лет 10 месяцев 24 дня
Регистрация
4 Май 2009
Сообщения
3
Доброго времени суток.
Сразу хочу сказать спасибо за этот форум, наткнулась случайно, сначала читала, буквально не отрываясь, теперь решила написать.

Я алкоголик с почти 15летним стажем:( Лет до 24 особо не заморачивалась по этому поводу. Потом таки стала замечать нездоровую тягу к алкоголю, преимущественно к пиву и слабоалкоголкам. До 27 лет пыталась вести борьбу с зависимостью, с переменным успехом. В 27 лет забеременела- и, как отрезало, почти два года не пила- и не тянуло. Потом, как только перестала дочку кормить грудью- опять началось:( В основном сидела на пиве, но и им ужиралась до безобразия. Пила "Пропротен"- до лампочки, таблетки пивом запивала. Потом, в 2007 году таки решилась на кодировку, на год. Прекрасно продержалась и этот год, и даже пару месяцев ещё... тяги не было, вот и решила в гостях просто рюмочку тяпнуть..... И вот уже более полугода опять пью. Причём к пиву- не прикасаюсь, зато плотно подсела на слабоалгольные напитки:( По сравнению с"пивными" запоями- держу себя более-менее в руках, до отключек не допиваюсь, но понимаю, что это дело времени. Возникает мысль опять закодироваться. Но не хочется верить, что это единственный выход. Или таки да? Может, кто что может посоветовать?

Спасибо, что выслушали.
 
Прекрасно продержалась и этот год, и даже пару месяцев ещё... тяги не было, вот и решила в гостях просто рюмочку тяпнуть.....
И Вам доброго времени суток berga.
А Вы когда первый раз закодировались, именно держались чтобы не выпить?
 
может стоит к гипнологу?я сам думаю.Я лет пять назад в церковь ходил.там батюшка практивовал.не знаю-молитвами вызывал отвращение.ну типа как гипноз.он как преподнес крест и начал читать надо мное-меня всего скрутило.на третий сеанс дал водки попробывать-вырвало.
 
Раз помогает - закодируйся, лет на 60 😄
Алкоголизм - болезнь на всю жизнь, единственное средство жить нормально - это не пить вообще, ты алкоголь не трогаешь и он тебя не трогает, пакт о ненападении. Ты еще тешишь себя надеждой "подлечиться" и пить "как все", потому, что пить в принципе нравится, только вот много сопутствующих проблем.
 
Черт возьми, а зачем была нужна эта рюмочка?!
Может еще раз закодироваться если это так принципиально для галочки?
 
И Вам доброго времени суток berga.
А Вы когда первый раз закодировались, именно держались чтобы не выпить?
Нет, тяги не было. Спокойно сидела на всяких вечеринках, посиделках с друзьями, потягивая безалкогольное пиво. На вопросы- " почему это я вдруг не пью?"-отвечала, что просто надоело. И потом, когда кодировка закончилась- тяги тоже не было. И потом чёрт меня дёрнул просто, из любопытства тяпнуть рюмочку в гостях у сестры... А потом баночку слабоалкоголки во время прогулки. Потом. через пару дней- ещё слабоалкоголки. Примерно месяца хватило, чтобы это участилось. Сейчас примерно сутки- трое. То есть, день( ну в основном- вечер, часов с 6 вечера и до 3-4 ночи) пью, след день отхожу, ещё пару дней держусь, потом начинается тяга и.. опять:(
Пыталась вести всякие календарики, отмечая "трезвые" и " пьяные" дни, пыталась заниматься самовнушением, аутотренингом... ну и т.д.. Результат нулевой:( Причём проблема именно в слабоалкоголках. Могу спокойно на пару с мужем выпить бутылочку вина под хороший фильм- и больше не хочеться. Но стоит только сделать пару глотков какого нибудь "Джин-лимона"-и всё, понеслась:( А удержаться не могу. День на третий- четвёртый начинается именно ломка и ноги сами несут в ларёк...
 
Раз помогает - закодируйся, лет на 60 😄
Алкоголизм - болезнь на всю жизнь, единственное средство жить нормально - это не пить вообще, ты алкоголь не трогаешь и он тебя не трогает, пакт о ненападении. Ты еще тешишь себя надеждой "подлечиться" и пить "как все", потому, что пить в принципе нравится, только вот много сопутствующих проблем.
Да знаю я, что такое алкоголизм. У нас это наследственное, что со стороны отца, что матери- есть алкоголики. Отец мой пил до50 лет. Потом закодировлся- уже более 5 лет не пьёт( тьфу-тьфу). Так что я знаю, что это такое, и к чему приводит... Вот только не знаю, какой такой стимул придумать для себя, что не пить вообще.
Вопрос с повторной кодировкой практически решён, но я всё таки надеюсь. ...пытаюсь надеятся, что смогу и так..
 
может стоит к гипнологу?я сам думаю.Я лет пять назад в церковь ходил.там батюшка практивовал.не знаю-молитвами вызывал отвращение.ну типа как гипноз.он как преподнес крест и начал читать надо мное-меня всего скрутило.на третий сеанс дал водки попробывать-вырвало.


Это где такая церковь? Я тоже в размышлениях, как прекратить это бухало. На сколько хватило? Хотя, если это действительно гипноз, хорошего мало.
 
вита это было в украине.в москве я хочу к И Розыграеву.вроде сильный гипнолог.а че делать -мозги надо изменять.а батюшка интереный-я не знаю это гипноз -похоже на отчитку -быващих в церкви.
 
Не, мозги алкоголем уже так засраны, что если еще гипноз или кодирование добавить, совсем съехать можно. Надо психотерапию + фарму от профессионала, без транков причем. Я так считаю. Ну и настрой личный. Пока информацию собирала, к такому вот выводу пришла.
 
Берга, привет
Вот только не знаю, какой такой стимул придумать для себя, что не пить вообще.
Может ты ещё до своего дна не добухалась, раз такие вопросы задаёшь.
Прое@и ещё побольше в своей жизни - и таких вопросов не будет - "какой такой стимул"
 
Назад
Сверху Снизу