Казнить нельзя помиловать

Привет
А как ты ее остановишь?
Я вообще не думаю, что это возможно. Как версия: если это проявления суицидальных наклонностей, что с этим делать?
Брать сачок, ловить на краю. А если это просто какие-то выверты мозга, когда он требует уже известного ему наркотика? Как проверить?
Пересесть на другую наркотню? Я не знаю.
Знала бы - уже бы попробовала.

Я собираюсь к специалисту с этим. (Всех задолбала этим уже))
Психотерапия или лечение у психиатра (или и то, и другое)

Я о себе - имхо. Здесь мнений много.

Для себя срок я ставила только один день. Проснулась и сказала себе, что угодно, как угодно, где угодно и тд - не выпью сегодня. И плевать, что будет завтра, но сегодня я буду трезва. Где-то до 3-4 месяцев я давала себе такую установку и она работала.

Через 3-4 месяца физическое состояние улучилось. Проще - дышать стало легче, огляделась по сторонам, но установку давала. Продолжала. Прошел год - установка работала, но, почему - то, именно через год, а позже через полтора была мощная тяга, даже не выпить, а получить тот кайф. ( хоть на минутку).
Вот здесь установочка опять сработала - не выпила, прожила.

Позже, после 3 лет, как обрубило. Трудно представить, что может заставить выпить. На самом деле - что угодно. И это тоже лазейка, для которой есть установка - сегодня я не выпью, хоть конец света.

Все поменяется, поверь в себя. Трезвой как-то уютнее и понятнее жить.

Спасибо за подробное описание. А то мне все больше попадался снобизм, что если есть тяга (даже такая, которая не торг, а именно спонтанного свойства, помимо воли), то трезвость неправильная и какая-то неполноценная.

Автору темы от себя могу еще добавить, что лично меня очень выбивала из колеи новость о чужих срывах, авторов тем, за которыми я следила. Может быть, на подсознательном уровне вкралась идея, что это неизбежно. Сознательно расстраивалась, думала, как же так, и гордилась своим счетчиком. Потому наверно в срывные темы не рекомендовала бы ходить.
 
То, что "хамло ещё то", честно говоря, очень даже видно... И корни ему - дефекты характера. Приведу цитату:
Словом, и хамло, и нытики - все наши. 😁
Да ктоже ж спорит-то... Это тот случай, когда спорить - глупо, а признаваться - вроде как и стыдно 😁
 
Какой тут уже стыд? Близкие люди давно в курсе. Мнение чужих, простите,
мне фиолетово. Все свои "стыдно" я оставила тогда, когда в первый раз
на работе руки тряслись, а вечером неслась, вылупив шары, за опохмелкой.
Что еще может быть постыдного в поведении женщины, которая точно знает: этот пузырь она берет себе, а не кому-то.
И каждый следующий - себе. А перед собой чего стыдиться алкашу? Глупости.

Стыд пропила, так и запишем 😁
А мне вот всегда наутро стыдно после пьянки, даже если не натворила ничего 😎
 
. Завтра могу быть вполне себе унылое г..но. 😄
Я не вижу теперь у тебя какого-то оптимистического сейчас состояния
Качели это смена уныния , депрессии (каой я плохой опять нажрался) и эйфории (ах какой молодец уже N дней не бухаю). Эти перепады по моему опыту (а стаж приличный) очень опасны и как правило приводят к запою
 
Стыд пропила, так и запишем 😁
А мне вот всегда наутро стыдно после пьянки, даже если не натворила ничего 😎
мне - нет:))) а если удавалось бухнуть в одиночестве - так вообще супер:)
 
[quote name='Ключик' date='13.9.2015, 3:39' post='1256221303']
Я собираюсь к специалисту с этим. (Всех задолбала этим уже))
Психотерапия или лечение у психиатра (или и то, и другое)

Дай Бог, специалист поможет. Но...извини, именно специалист.
Что касается "не ходи в темы срывов" - это как смотреть одним глазом, прищурив другой.
Прости, за совет спасибо, только я не привыкла так: вижу предмет, а тень от него не вижу.
Естественно все. И нормально тоже все: и запои, и завязки. Мы же алкоголики.
Можно и 20 лет не пить. Ты же не станешь от этого НЕалкоголиком, правильно?
Это же не простуда: прошла, и все. Это на всю жизнь. Либо со стаканом, либо нет.
Я пока без стакана больше нескольких месяцев не вытягивала.
 
Я не вижу теперь у тебя какого-то оптимистического сейчас состояния
Качели это смена уныния , депрессии (каой я плохой опять нажрался) и эйфории (ах какой молодец уже N дней не бухаю). Эти перепады по моему опыту (а стаж приличный) очень опасны и как правило приводят к запою
Да в общем, у меня это обычное настроение. Всегда, всю жизнь. Внешне - так уж точно.
 
А мне вот всегда наутро стыдно после пьянки, даже если не натворила ничего 😎

А меня неизвестность мучает. Я ж не помню ни черта. Осторожно, наводящими вопросами пытаюсь восстановить картину вечера. Это имееется в виду если совместная попойка.
В этом смысле бухать в одиночку как-то сподручнее. Чего бы не натворил - все равно никто не узнает. Только телефон надо подальше спрятать, чтобы не звонить кому ни попадя. А то появилась в последнее время дурацкая привычка - звонить в невменько бывшим бабам и звать на Канары
 
Стыд пропила, так и запишем 😁
А мне вот всегда наутро стыдно после пьянки, даже если не натворила ничего 😎
Да я как-то не особо склонна творить что-то по синьке. Сначала просто не хочу, не мое (мне там почитать, пописать, порисовать -
потупить, короче), а потом, дня через два-три (как пойдет) и не смогу, даже если бы и захотела что-то закозить. м-да. 😁
 
Я пока без стакана больше нескольких месяцев не вытягивала.
Я вытягивал и значительно больше (раз 3 года) , но это ничего не меняет, зависимость не исчезнет никогда.
С другой стороны (а в жизни всегда как минимум две правды) увеличение срока трезвости это уже победа.
 
А меня неизвестность мучает. Я ж не помню ни черта. Осторожно, наводящими вопросами пытаюсь восстановить картину вечера. Это имееется в виду если совместная попойка.
В этом смысле бухать в одиночку как-то сподручнее. Чего бы не натворил - все равно никто не узнает. Только телефон надо подальше спрятать, чтобы не звонить кому ни попадя. А то появилась в последнее время дурацкая привычка - звонить в невменько бывшим бабам и звать на Канары
А я бы и рада не помнить сам факт запоя..м-да 😁 А если серьезно - боялась всегда именно этого: открою глаза - а в голове вакуум.
 
Спасибо за подробное описание. А то мне все больше попадался снобизм, что если есть тяга (даже такая, которая не торг, а именно спонтанного свойства, помимо воли),<font face="Arial Black"> то трезвость неправильная и какая-то неполноценная.</font>
Трезвость учись любить, так как в ней ты сама.

А тяга - да, именно и бывает спонтанным безумием. Надо это прожить трезво, не накручивая себя страшилками.

Плотно покушать, легкий фильм. Это как обострение, побочный эффект. Дать себе отдохнуть, мысленно поддержать, похвалить себя. И вообще, чаще мысленно хвали себя и поддерживай.
Улыбайся себе, глядя в зеркало, улыбайся людям - переломив свое настроение. Удивительное рядом. Не сомневайся.
 
Назад
Сверху Снизу