Кажется, у меня проблема...

Ангел-А

Дитя НД
Не пьет 11 лет 10 месяцев 10 дней
Регистрация
10 Июл 2009
Сообщения
4,358
Здравствуйте, те, кто меня помнит и те, кто еще не знает...
ну вот, по названию темы можно понять, зачем я ее собственно создала...
Летом я здесь была пару недель, и благодаря этому как-то боролась с этой привычкой, а потом у меня не было возможности выходить в инет и все стало почти по-старому. Сейчас я купила комп, так что буду здесь каждый день.
Как-то интересно получается... Если даже я решаю денек провести дома и посмотреть фильм, то все равно выходит так, что я пью пиво. Иногда это предлог - пощла за семечками и заодно пива купила, а иногда целенаправленно, особенно когда нет денег...
Вобщем, прошу помощи и совета. =(
Наверное самое ужасное что я сама себе пытаюсь подсознательно оправдать себя, типа все так пьют, перечисляя актеров, режиссеров и т.д. у кого были или есть с этим проблема, и мнение, что большинство творческих людей непостоянны и имеют множество вредных привычек....
А не так давно я когда жила в лесу, в деревне, где не было возможности купить алкоголь, я за несколько дней изменилась!.. Я приехала в город - меня не узнали, все говорили, какая я красивая. а теперь практика закончилась и снова город... А так как я человек общительный и щедрый(в меру своих возможностей) почти каждый день гуляем... не до "победного конца", а просто 2-3 литра пива по кафе, или коньяка по 300гр...

Буду благодарна за любые отклики. Я не хочу испортить себе жизнь, мне всего 20 лет.... ☹️
 
Буду благодарна за любые отклики. Я не хочу испортить себе жизнь, мне всего 20 лет.... ☹️
[/QUOTE]
😲 я в 20 даже не задумывался о том,что я алкаш)) Прямо, молодец ты))) Купи колме в аптеке,попей месяцок,привыкни проводить время без допинга(пива) и все будет хорошо))) 😄
 
А не так давно я когда жила в лесу, в деревне, где не было возможности купить алкоголь, я за несколько дней изменилась!.. Я приехала в город - меня не узнали, все говорили, какая я красивая.
Вот видишь, сама все написала))) Если алкоголь уже сказывается на внешности - точно пора остановится! Тем более что ты девушка и тебе всего 20 лет! Подумай, ЧТО может стать с твоим лицом потом, если будешь продолжать в таком же духе
<
 
Заспиртуется и будет вечно молодое 😄
Мда...Шутки шутками, а вот мне после 3 дней КУ (или это запой был - кто теперь разберет 😐 ) не хотелось в зеркало смотреть - рожа опухшая, мятая, серая 😰
Так что Ангел, я тебе серьезно говорю, мужикам в этом плане проще, а унас сразу все на лице отражается ❗️ Потом никакими масками не поможешь!
 
Fedor111, так может ты им и не был... колме - это таблетки такие?.. можешь пожалуйста поподробнее... 😳
научиться проводить время без допинга... так нужно тогда почти всю жизнь (кроме учебы) менять.. эх...
Аспирантка спасибо, да, стоит почаще вспоминать о изменениях в лучшую сторону.. и самооценка будет адекватно-заслуженной.
 
Fedor111, так может ты им и не был... колме - это таблетки такие?.. можешь пожалуйста поподробнее... 😳
научиться проводить время без допинга... так нужно тогда почти всю жизнь (кроме учебы) менять.. эх...
Алкашем я в 16 уже стал,когда первый раз попробовал выпить.Мне почему то сразу понравилось,наверное предрасположенность генетическая,ибо по мужской линии алкаши все 😁 Колме - эт капли такие.Примешь внутрь с утречка и се.... пить уже седни низя 😄 Иначе оч. оч. фигово станет)) А,по поводу изменения образа жизни - ДА! , Придется.Придется научиться получать удовольствие от жизни в трезвом уме и твердой памяти)) Обломно по началу конечно,но оно того стоит)))))
 
Помню я себя в 20 лет... эх, вернуть бы все назад 😄
Представь себе, что ты продолжаешь пить. Представь, что прошло уже 10 лет - и тебе уже 30.
Привычка переросла в стойкую зависимость. У бывших сокурсников семьи и дети, карьера и дела. У тебя - любовник-алкаш, каждое утро выяснение отношений с похмелья, тяжелые сборы на работу, наполовину накрашенное лицо, на работе - прячешь глаза, чтоб не подумали, что ты вчера пила. А вечером, конечно, выпивка. По поводу и без. С любовником-алкашом, или с подругами, которых на фик никто не взял замуж, и они предлагают тебе встретиться в кабаке вечерком... Ты жалуешься под очередной коктейль на любовника, начальника, отсутствие денег, неоплаченные кредиты...

Это самый мягкий сценарий, уверяю. Можно долго продолжать, придумай сама себя пьющей через 5-10-15 лет... и подумай, надо оно тебе?
И знаешь, тема "вот этого со мной точно не произойдет" - полная чушь. Так что тормози, пока это просто неудачно выбранное хобби...
 
Мне кажеться в таком возрасте пока твои "народные гуляния" не начнут причинять реальный вред здоровью, психике, социальному положению и вообще ТВОЕЙ жизне, то тяжело остановаться, понять и принять проблему.

Мне 21. Я уже начал многое терять, ещё большего не достиг. Задумался. Хочу остановиться. Не пить больше никогда. Прилагаю усилия. Пока не очень выходит. Но пытаюсь сново и сново,надеясь что на этот раз всётаки получиться.

Завязывай с этим дерьмом, алко разрушитель успеха в жизне. И вообще надо радоваться, что есть возможность в самом расцвете сил задуматься и прекратить раз и навсегда погружаться в алко трясину. Многие жалеют о бесценно пропитой молодисти, которую не вернуть.
Вообщем всё у тебя в руках! УДАЧИ ТЕБЕ И ВСЕМ НАМ.
 
Мне кажеться в таком возрасте пока твои "народные гуляния" не начнут причинять реальный вред здоровью, психике, социальному положению и вообще ТВОЕЙ жизне, то тяжело остановаться, понять и принять проблему.

Золотые слова!!! Вот пока меня с поджелудочной железой не прижало - бухала в свое удовольствие...
Но доводить до этого категорически не рекомендую - внешность еще хоть как то можно восстановить, а здоровье не вернешь....
 
Вот, блин. Проснулась. проспала учебу. =( ну ладно, хоть первый день за семестр.... 😔
Fedor111, и я в 16, как учиться уехала... капли-капли... хорошо. куплю. в любом случае обойдутся дешевле чем "гулянки".
nonstop, да уж, это точно... если от стыда перед родителями, которые делают для нас, детей, все, в петлю не залезу. итак иногда совесть грызет. что провалиться хочеться...
Kapo*dast, вот про это я и говорила, внутри меня какая-то кикимора постоянно вякает, что все выпивают, что студент вечно молодой, вечно пьяный, и т.д. а я иногда уши и развешу. ☹️
Вот когда я в тот раз не пила несколько дней, у меня потом просто жутко болело сердце... отчего так?.. ((
Спасибо вам всем огромное, гораздо легче жить, когда тебе что-то помогает или даже просто "читает тебя"..
Расскажу вот еще что.
1. когда я была на практике, я познакомилась с одной женщиной, которая раньше пила, а теперь нет. мы с ней долго говорили на эту тему, она говорила, что если я не брошу, то ничего у меня не получиться, ни мир посмотреть, ни жить нормально(что в принципе логично). ей около 40, она работает офицанткой, потому что поздно одумалась, хотя сама интеллектуальная и умная, есть о чем поговорить. только вот поправочка: она говорила, что человек алкоголик, если тяга к спиртному появляется хоть раз в течение 2-х недель. а если каждый день?... =( у нее алкоголизм идет из семьи, как она говорит, плохие отношения с матерью и т.д. В таком стучае у меня из этой гребанной школы, где я была гадким утенком, точнее много читала, писала стихи, и все время была грустная и закрытая в себе.
2. до осень я не пила в принципе спиртных напитков. А потом в моей жизни появился Женя...
Нас познакомила общая знакомая. Жене 30лет, он уже 6 лет живет и работает в Германии, пластический танцор, объездил полмира... Вы представляете, для меня, 19-летней тогда девченки, которая на Украине-то не была, такое?.. От его рассказов у меня перехватывало дыхание, он так обаятельно улыбался, хотя(!) - покажите мне его фотку до знакомства - я бы не посчитала его даже симпатичным - рыжая борода, почти лысый, весь в веснушках. Как то не сразу замечалось. что почти все рассказы начинаются с "мы пили пиво" и т.д., ну да ладно.
он приехалв сентядбе, чтобы просто сделать визу вроде как на ПМЖ в Германии, и ждал все ответа с Питерского консульства, поэтому мы часто его "провожали", я думала, вот уедет он, и гулять не буду. в итоге и Новый Год встретили вместе, и просто были всегда вместе... всегда!.. гуляли, приходили к нему, спали. пили кофе, что-то делали, говорили или читали, опять гуляли.. только вот деньги у него ближе к зиме закончились, и гуляли уже на мои. Я влюблена была в него поуши. Сейчас - это мой любимый друг.
Я вроде не написала выше, что Женя гомосексуалист. Пишу.
И вот, через несколько дней он уезжает.... 😭 с одной стороны хорошо, с другой... я же без него с ума сойду!!!
<

с ним мы пили коньяк, когда нет денег водку. я начала учить немецкий. он начал меня учить, а потом я сама книжек накупила. только вот уже неделю не прикасаюсь..(( он приглашает меня летом в Германию, в гости.
У меня теперь кроме него не стало друзей, мне с ними не интересно, хотя они все в принципе тоже пьют. и... из-за него я бросила своего МЧ, с которым встречалась больше полугода. Андрей не пьют(абсолютно!), не курит, 5 курс универа... сперва я была в него безумно влюблена, а когда это прошло, то, оказалось, ничего не остается... хотя он хороший во всех отношениях, и маме понравился.
но он не пьет. а мне дуре казалось это дико скучным... и если до конца кажется немного до сих пор. (
только когда я была на практике, Андрей приезжал за мной. посылал мне деньги. звонил каждый день, когда я не могла заснуть. а я всегда поступала как дрянь - он привезет меня - я говорю, что спать, а сама к Жене, займу деньги на еду якобы, а пьем с Женей коньяк и т.д.
Только не думайте, что Женя нахлебник или вроде того. Как бы не грустно звучало, он лучше выпьет водки, чем сидет в дорогом кафе. он никогда не спрашивал у меня денег и даже не звал гулять, если у него их нет, я звала. да и в конце концов когда у него были деньги, а у меня нет, мы все равно были вместе.
вот. такие истори... 👅
 
из-за него я бросила своего МЧ, с которым встречалась больше полугода. Андрей не пьют(абсолютно!), не курит, 5 курс универа... сперва я была в него безумно влюблена, а когда это прошло, то, оказалось, ничего не остается... хотя он хороший во всех отношениях, и маме понравился.
но он не пьет. а мне дуре казалось это дико скучным... и если до конца кажется немного до сих пор. (
только когда я была на практике, Андрей приезжал за мной. посылал мне деньги. звонил каждый день, когда я не могла заснуть. а я всегда поступала как дрянь

буков много....одно понял профукала ты деваха свое счастие....на пианство и гомика променяла....а точнее на пианство с гомиком!
 
Назад
Сверху Снизу