«Карусель, карусель! Начинает тошнить...»

Я не знаю, просто пытаюсь понять механизм включения в доказательство своей правоты.
Тут даже не доказательство моей правоты, а попытки донести ему, что его мнение обо мне ошибочно.
 
в каких - по твоему?
Ну как же. Дом, семья, дети, муж. Всё как у людей)) Такие установки заложены. С некоторых пор я с ними пытаюсь пререкаться, я знаю, что можно и по другому, но тоже хорошо. Но установки эти бОльшую часть жизни со мной, просто так от них не избавиться.
Страшно сказать, но первое время без кольца обручального на пальце чувствовала себя неловко, ущербно (я ни в коем случае не считаю незамужних/разведенных ущербными, нет, но СЕБЯ я ощущала именно так), плюс, если с детьми где-то, то и сейчас безымянный палец прям горит. Глупое ощущение, что вот я с детьми, но без кольца.
Еще из глупого. Ужасно жаль свадебных фотографий. :facepalm: (это будет мой любимый смайл, видимо).
 
и сейчас безымянный палец прям горит. Глупое ощущение, что вот я с детьми, но без кольца.
деревенский менталитет правит бал у тебя в голове. живёшь с постоянной мыслью "а что про меня подумают люди?". а всем пофиг на тебя, на самом деле.
 
Дом, семья, дети, муж. Всё как у людей)) Такие установки заложены.
белое пальто, фасадик?
ну да
Но установки эти бОльшую часть жизни со мной, просто так от них не избавиться.
да, но...игра такая
в чем проблема от них избавиться по твоему?
дом и дети никуда не денутся, а разводятся сейчас многие
в чем проблема шелуху снять?
 
деревенский менталитет правит бал у тебя в голове. живёшь с постоянной мыслью "а что про меня подумают люди?". а всем пофиг на тебя, на самом деле.
Плять. Почему именно деревенский-то? В городах так не думают? Как это ощущение от населенного пункта-то зависит?
На счет "а что подумают", да, есть такое. Но уже значительно меньше, чем раньше. Я чувствую, что, хоть медленно, но меняю установки свои.
Муж тоже любитель фасадов и показушник. Ему надо, чтоб все думали, что всё ок. Не чтобы было на самом деле ок, а только в глазах окружающих. Я раньше подыгрывала. Потом перестала, за что тоже получила кучу претензий.
Очень интересно было, когда приехали его родители. Он перед их приездом кольцо надел.
 
Плять. Почему именно деревенский-то? В городах так не думают?
а чего ты сразу в позу встала? старообрядческий - я бы сказала))
никто уже сейчас обручальным кольцом людей не меряет
чужие ограничивающие убеждения
какой тебе профит от того, что скажут люди?
 
))))
воспитание давно прошло, а перевоспитать себя невозможно?
Пытаюсь. Это же не вопрос одного дня. С учетом того, что пока фразы "надо лечить свою голову", "работать над собой" и т.п. в сознании присутствуют, но что означают, не всегда и не совсем понятно.
 
Пытаюсь. Это же не вопрос одного дня. С учетом того, что пока фразы "надо лечить свою голову", "работать над собой" и т.п. в сознании присутствуют, но что означают, не всегда и не совсем понятно.
согласна - не одного
но учти - что ты сама сейчас для себя мама и папа, и Взрослый и Родитель по отношению к своему Ребенку в одном лице, так что можешь себя воспитывать, как душе будет угодно и по собственному удобству
и вот один из способов "лечения" и "работы над собой" - отделить зерна от плевел, свое - от чужого, расчистить эти авгиевы конюшни ограничений, фасадов и тп
 
....

Задевают фразы, типа "свернёшь всю кровь мужу". Я действительно со стороны так выгляжу?
Ну, твое самолюбие задето, хочется, чтобы он вернулся, а кто знает, куда тебя закинут качели в следующий раз? Созость-сссс:)

Я б задумалась не об этом.Я б задумалась о том, почему эта фраза меня задевает?
 
))))

Пытаюсь. Эт же не вопрос одного дня. С учетом того, что пока фразы "надо лечить свою голову", "работать над собой" и т.п. в сознании присутствуют, но что означают, не всегда и не совсем понятно.
Трави тараканов. Их много...
 
Думаю, нужно больше времени.


Меня так воспитывали.
Я поняла, что мое желание оправдаться перед алком, это желание маленькой девочки быть хорошей перед мамой созом жёстко контролирующим. Доказать ему что я хорошая, раз хорошая, значит, меня можно любить. Отрабатываю детский сценарий. Не выросла я. Исправляю родительскую семью.
Осознание этого уже полдела. У меня появился выбор не поступать так.
Я учусь принимать себя и любить себя независимо от чужого мнения.
 
Только в самом начале отношений. Прям счастье-счастье было. Но недолго))
Потому что потом появилась ты и сделала его таким какой он сейчас и перевела отношения в такое русло. И тебе самой это не нравится, но виноват почему то он и каких то действий ты ждешь то от него?
В любой ссоре вывернуть всё таким образом, что виноватой получаюсь я и только я. Вот он повесит всю вину на меня и не разговаривает со мной неделями. Это очень тяжело и обидно.
А что если он прав? Тяжелее и обиднее неделями не разговаривать чем признаться себе и ему что не права ты?
Еще дело в том, что мы переехали в другой город. Тут я сначала сидела в декрете – мне не с кем было общаться, кроме мужа. Потом стала работать. Удаленно. Всё. Круг общения у меня в этом городе ограничивается мужем и детьми. Грустно и одиноко.
Умному человеку не скучно и не одиноко даже с самим собой, а у тебя еще муж и дети, скучно и одиноко быть не может по определению.
Ну вот, месяц назад мы в очередной раз грандиозно поругались. Я посмела при его родителях сделать акцент на то, что он много пьёт.
Делать замечание мужу при его родителях и друзьях неуместно.
И меня посетила великолепная мысль, что он нашел себе кого-то.
или обязательно найдет. с тобой жить невозможно.
Я высказала ему всё, что думаю, насчет того, что он очень быстро нашел себе девушку. Либо она была уже до официального решения расходиться. Я несу чушь, чувствую себя дурой, но не могу остановиться.
Сама понимаешь что несешь чушь, даже чувствуешь себя дурой, но ума заткнуться у тебя не хватает. Предполагаю что твой муж задолбался от твоей еб......сти, выставить тебя за дверь не может из за детей и поэтому пьёт. Запил бы любой. Здесь причина всего написанного вовсе не алкоголь, ты просто в этой соринке в чужом глазу ищешь оправданию своим бревнам. созы при слове алкоголик теряют рассудок и логику, так что поддержку ты тут обязательно найдешь :-D но причина не в алкоголе или муже, причина в тебе.
 
Назад
Сверху Снизу