«Карусель, карусель! Начинает тошнить...»

Здравствуй! Помню тебя! Молодец, что такой счетчик отрастила, не смотря на сложную обстановку в семье. :obnim1: Пока тока первый пост твой прочитала, но уже спешу поддержать! ) Выговорилась, и отлично! Щаз засядь на форуме, прописывай, проговаривай, не держи в себе. Именно таким способом что-то прояснится для тебя самой. Не будешь чувствовать себя одиноко, может даже где-то пошутить получится. Отвлечешься от бессмысленных выяснений отношений. Уже их нет и выяснять нечего. И главное — успокоишься. В помощь купи успокоительные. Хоть чаи какие нить. Гуляй. Ходьба тоже успокаивает. А еще лучше прописывать ручкой в тетрадь свои мысли. После таких упражнений на многое начинаешь смотреть иначе. Обнимаю.:IN LOVE:
 
Весна, вы играете в одну игру. Он:
Еще у него талант. В любой ссоре вывернуть всё таким образом, что виноватой получаюсь я и только я. Вот он повесит всю вину на меня и не разговаривает со мной неделями. Это очень тяжело и обидно.
Тебе это, естественно не нравится, но чем в ответ занимаешься ты?
А я доказываю, что он нехороший и непорядочный человек.
Хочу, чтоб он знал и понимал, что я хорошая.
Просто у него играть в эту игру получается лучше.

Выставленная на продажу квартира совсем пустая, никакой мебели и техники? Может стоит подумать о переезде туда? Она ведь может еще долго продаваться. Насколько я поняла, у тебя удаленная работа, т.е. сможешь и оттуда работать? Когда найдется покупатель, можно будет какое-то недолгое время до покупки жилья перекантоваться у родни. Тебя же ничего не держит в том городе, где ты живешь сейчас, а там и родня, и знакомые, наверное, остались. Нельзя тебе жить с ним рядом, не будет у тебя своей жизни, так и будешь плясать под его дудочку.
 
Евгения Иоанновна, спасибо за поддержку!
Вот я сегодня пишу - и уже легче. Эти мысли и раньше в голове крутились, но как-то без толку. А после того, как прописала, просто прописала, ничего не поменялось же еще, и в то же время поменялось))
 
Нет чтоб он вернулсч, к тебе и бросила ты его а не он тебя
Нет.
Какое-то время назад сочла бы шикарной идеей)) Но мне кажется, я немножко подросла, повзрослела. Не нужны мне эти игры.
 
..., чтобы его ребенок жил в пригороде, а также, что когда эта самая квартира продастся наконец, то он отдаст мне свою часть денег, чтобы я тут купила нормальную квартиру. Но мы её год продаём. А сейчас в стране вообще всё хуже и хуже с каждым днём становится. И шансы, что найдется покупатель, я считаю, близки к нулю. Я предложила в таком случае выкупить у меня всю квартиру. Дешевле, чем мы пытаемся продать. Не согласился.
В итоге договорились, что он съедет, а аренду той квартиры, в которой мы сейчас живем, будем платить, как и последние 2 месяца, пополам.
А если он такой добрый, то может, поймать его быстренько на слове, пусть дарит свою долю ребенку, да уедите вы обратно в тот город? Всем хорошо - тебе аренду платить не надо, ребенку есть где жить, и папа об этом знает, и ты его не видишь? ;-)
 
Просто у него играть в эту игру получается лучше.
Потому что он обвиняет.
А я оправдываюсь.

Интересная мысль про одну и ту же игру. Но мне кажется, мы немного по разным правилам играем. Я готова признавать свои ошибки. Готова к диалогу, готова извиниться, если я была неправа. Он извинялся ну, может, пару раз за 7 лет . Его любимая фраза "Я в 99% случаев прав. И ты это знаешь".

Насчет квартиры. Была мысль туда уехать.
Работа удаленная, но надо иметь возможность подъехать в офис, минимум раз в месяц. Конечно, обо всём можно договориться с начальством. Этот вариант я имею ввиду.
Но, если честно, не очень хочу возвращаться назад, в тот город. Нынешняя моя работа - первая по новой специальности, и я рассматриваю её как временную. Я бы хотела её в перспективе поменять, работать по новой специальности, но на лучших условиях. В моём родном городе перспектив нет.
 
Тогда пусть просто дарит:) Куй железо, пока горячо:) Пусть у тебя с ребенком будет тыл, а там вы разберетесь:) Или вернетесь,или продашь потихоньку и другое приобретешь. А то через неделю он все забудет, скажет, не было такого и т.д. И будешь ты в съемном жилье, которое оплачиваешь одна, сидеть и куковать...
 
я не могу вспомнить, когда же мне было хорошо и спокойно в браке с ним, когда я чувствовала себя счастливой и любимой. Только в самом начале отношений. Прям счастье-счастье было. Но недолго))
максимум 2 года, да? потом полезло говно.
сколько вам с мужем лет?
моё мнение, что он "полюбил" тебя гормональной плотской любовью--самой короткой "любовью" из существующих. Такая гормональная страсть, естественно, быстро прошла, а ребёнок общий уже появился. И вот мужик вынужден жить с женщиной которую разлюбил. Наверняка там после родов внешность похужела. А для плотской страсти это губительно.
Моё имхо: мужик начал изменять давно. ещё во время беременности. сейчас просто каминг-аут сделал.
 
моё мнение, что он "полюбил" тебя гормональной плотской любовью
Я так не думаю. У нас другая ситуация немного. Мы знакомы со школы. В старших классах он был в меня влюблен. Я сначала отказала. Потом, через какое-то время мы с ним даже "повстречались" с неделю. На тот момент он уже встречался со своей будущей первой женой. Потом неделю и с ней, и со мной. Потом определился в её пользу. Я позже (когда мы в уже более взрослом возрасте пересеклись) спрашивала, почему её выбрал. Ответил, что на тот момент он уже жил с ней половой жизнью, был у неё первым и ему всё это (быть первым) не хотелось переживать заново со мной) Ну, как-то так. Они поженились, потом решили расстаться. Толком он не рассказывал, почему. Ну и в процессе развода, вспомнил обо мне. Что я прям любовь всей его жизни. Тогда это, конечно, произвело впечатление. Сейчас я понимаю, что мной заткнули дыру. А теперь дыру затыкают новой девушкой. Мне так видится.
Насчет двух лет... Меньше. Потом стало понятно, что я не то, что он себе пр думал, и меня надо воспитывать и менять под себя.
Не изменял он мне после родов. Элементарно не было возможности. Мы жили у его родителей. Работал он удаленно. Нигде не бывал практически.

Мы ровесники.

Похужевшая внешность достаточно быстро получшела назад)
 
Не совсем понимаю, это важно на сегодняшний день, строить предположения об изменах? Что это должно дать?

Ну и формально, он мне не изменяет. 2 месяца назад мы расстались.
 
@Тридцать первая весна , как интересно - гнобящий тебя абьюзер оказался воздыхателем еще со школьных лет.
Ты пишешь, что навешивать на тебя вину он не сразу начал во время совместного проживания?
 
Похужевшая внешность достаточно быстро получшела назад)
но это тебя не спасло от того, что тебя разлюбил муж. это обычное дело, встречается на каждом шагу.
ну и нафига тебе мужик, который тебя не любит? хочешь заставить его снова тебя полюбить? не будет этого. но ты запросто убьёшь на это 5 следующих лет. возраст позволяет. так бездарно разбрасываться своими годами молодости.
сама такая была. :girl_in_dreams: помню себя в 33. никакие мудрые советы на мой мозг не ложились, не приживались. мудрость с годами приходит. или не приходит.
 
ну и нафига тебе мужик, который тебя не любит? хочешь заставить его снова тебя полюбить?
Да не нужен он мне. Я не могу точно сформулировать запрос, с которым я тут сейчас, но точно могу сказать, что запроса "Спасите-помогите, как мне мужа вернуть? " у меня нет. По каким моим словам ты сделала такой вывод?
Меня удивляет, что мне так плохо, несмотря на то, что происходит именно то, чего я хотела. Меня удивляют и пугают мои реакции на ситуацию. Я хочу понять, почему я так реагирую, хочу успокоиться. Вернуть-влюбить его назад не хочу.
 
По каким моим словам ты сделала такой вывод?
цитату искать не буду. ты там пишешь, что в глубине души хочешь примирения и чтобы муж всё осознал.
Меня удивляет, что мне так плохо, несмотря на то, что происходит именно то, чего я хотела.
потому что НА САМОМ ДЕЛЕ ты хотела другого--смотри выше написанное.
Вернуть-влюбить его назад не хочу.
на уровне сознания может и не хочешь, а на уровне подсознания именно этого и хочешь. вот поэтому тебя и колбасит.
 
Ты пишешь, что навешивать на тебя вину он не сразу начал во время совместного проживания?
Задумалась. Стала вспоминать. Получается, почти сразу. По каким-то бытовым мелочам претензии. Стирки, чтоли, много накопилось... Я ему в ответ высказала про трехмесячное отсутствие карниза на кухне и шторы на веревочке. Стирку запустили, карниз купили, повесили. И потом, вроде, норм было какое-то время. Кто же думал, что претензии войдут в систему. Потом пошли претензии к ребенку. Он очень активный и шумный был, а должен быть порядок, дисциплина и непременное послушание с первого раза. В пять лет. Ну и всякое по мелочам.
 
цитату искать не буду. ты там пишешь, что в глубине души хочешь примирения и чтобы муж всё осознал.

типа этого?
А потом... А потом поймала себя на том, что я всё-таки жду, когда он со мной помирится! А он всё никак. А я жду.

Я склоняюсь к тому, что колбасит меня от того, что тут хоть плохо, но привычно, а после развода - неизвестность. Страшно. Хотя умом действительно понимаю, что будет только лучше.

Т. е., вопрос не в человеке. А в привычных декорациях.
 
Меня удивляет, что мне так плохо, несмотря на то, что происходит именно то, чего я хотела. Меня удивляют и пугают мои реакции на ситуацию. Я хочу понять, почему я так реагирую, хочу успокоиться. Вернуть-влюбить его назад не хочу.
А почему удивляет? Вы вместе жили много лет, у вас была любовь, у вас общий ребенок и тд. Несмотря на то, что от прежних чувств не осталось и следа, это не так просто сразу обрубить. Но это не значит, что это не нужно рубить, просто поначалу отлепляться вполне возможно будет тяжело.
Когда алкаш бросает пить, ему тоже первое время тяжело без водки, несмотря на то, что он прекрасно понимает, куда она его привела. Может не самая удачная аналогия, но все же
 
Назад
Сверху Снизу