Карма....мать её

Да я не умаляю твоего достижения, ты действительно сделала шаг! И есть чему радоваться)))
Я просто говорю, как было у меня, вдруг будет похожее, а ты опаньки и готова)))
Это маленький шажочек, я прекрасно понимаю, что основная работа ещё впереди.... Ещё раз спасибо, да и вообще всем кто отвечает, это очень ценно и очень нужно...
 
Да и вообще классно, что существует такой форум...Ох я прям расчувствовалась)))):-D Нельзя быть такой эмоциональной)))
 
Привет!
Ты молодец, что написАла на форум ДО первой рюмки!!!!
Я тоже так делала!
Перед мероприятием и во время него писАла сюда, получала поддержку и не пила, так и продержалась первый месяц.
Но... на этом не останавливайся!
Работай над собой и своим алкомышлением!
А на счёт мужа, не доказывай ему ничего, не поймёт, он то не алкаш.
У меня такая же ситуация.
Думай только о себе и о своей трезвости!
Молодец!!!
Держи поддержку!!
 
Привет!
Ты молодец, что написАла на форум ДО первой рюмки!!!!
Я тоже так делала!
Перед мероприятием и во время него писАла сюда, получала поддержку и не пила, так и продержалась первый месяц.
Но... на этом не останавливайся!
Работай над собой и своим алкомышлением!
А на счёт мужа, не доказывай ему ничего, не поймёт, он то не алкаш.
У меня такая же ситуация.
Думай только о себе и о своей трезвости!
Молодец!!!
Держи поддержку!!
Спасибо!!!! 😍 Я изначально через комп сидела на форуме, но перед др подумала, что не мешало бы с телефона зайти, на всякий))) И правильно сделала))) Муж знаю, что не поймёт, у него то вообще никаких зависимостей за всю жизнь не было, как нибудь справлюсь без него)))
 
Спасибо!!!! 😍 Я изначально через комп сидела на форуме, но перед др подумала, что не мешало бы с телефона зайти, на всякий))) И правильно сделала))) Муж знаю, что не поймёт, у него то вообще никаких зависимостей за всю жизнь не было, как нибудь справлюсь без него)))
Молодец, что выдержала Д.р., но советую лучше пока избегать таких мероприятий, зачем себя напрягать лишний раз, пока не окрепла в убеждениях! Правда, я где-то на третьем месяце неупотребления была у дочки две недели в гостях, там праздники как раз были, угощали и стояли потом недопитые бутылки, но я не прикасалась! За столом особо тяжело не было, просто непривычно, но когда поешь, то уже все равно- пить же некуда!
Кстати, у меня муж тоже не пил и не курил никогда, поэтому у них своё видение ситуации! Когда он перестал есть мясо и рыбу, он просто выключил это из мозга, как выключателем и совсем от этого не страдал, наоборот говорит: как вы можете это есть! Эффект самовнушения на почве убеждений, я думаю!
 
Молодец, что выдержала Д.р., но советую лучше пока избегать таких мероприятий, зачем себя напрягать лишний раз, пока не окрепла в убеждениях! Правда, я где-то на третьем месяце неупотребления была у дочки две недели в гостях, там праздники как раз были, угощали и стояли потом недопитые бутылки, но я не прикасалась! За столом особо тяжело не было, просто непривычно, но когда поешь, то уже все равно- пить же некуда!
Кстати, у меня муж тоже не пил и не курил никогда, поэтому у них своё видение ситуации! Когда он перестал есть мясо и рыбу, он просто выключил это из мозга, как выключателем и совсем от этого не страдал, наоборот говорит: как вы можете это есть! Эффект самовнушения на почве убеждений, я думаю!
Да, я знаю, что желательно избегать, но я считаю, что это из разряда того, что типа и нервничать нельзя на этапе выздоровления, минимумов стрессов, особенно на начальном этапе, но это же жизнь... как убежать то, у меня двое детей, и оба иногда такие истерики устраивают... Старший вот позавчера ехал на гироскутере, почти под машину влетел...все обошлось, но я чуть не поседела 😬 Младший прошлую ночь орал дурниной всю ночь. На следующей неделе вот мне два зуба удалять (сложное удаление). Этого вообще капец как боюсь, даже не хочу думать об этом...Короче как тут спокойно жить то. Слава Богу, что хоть наши др зимой и нг зимой))) Только вот годовщина летом, но это не проблема, упьёмся в хлам компотом 😀😀😀
 
Да, я знаю, что желательно избегать, но я считаю, что это из разряда того, что типа и нервничать нельзя на этапе выздоровления, минимумов стрессов, особенно на начальном этапе, но это же жизнь... как убежать то, у меня двое детей, и оба иногда такие истерики устраивают... Старший вот позавчера ехал на гироскутере, почти под машину влетел...все обошлось, но я чуть не поседела 😬 Младший прошлую ночь орал дурниной всю ночь. На следующей неделе вот мне два зуба удалять (сложное удаление). Этого вообще капец как боюсь, даже не хочу думать об этом...Короче как тут спокойно жить то. Слава Богу, что хоть наши др зимой и нг зимой))) Только вот годовщина летом, но это не проблема, упьёмся в хлам компотом 😀😀😀
Да, конечно, жизнь - это стрессы постоянные! Но советуют научиться проживать их без алкоголя, потому что с алкоголем вроде легче на первый взгляд, но зато потом отдаленная депрессия, им же и вызванная, а на этом фоне вдвойне тяжелее справиться со следующими проблемами! Не говоря о том уже, к каким последствиям ведёт это «коварное лекарство»!
 
Может тебе попринимать глицин? Это аминокислота - безвредное средство. Многие считают, что плацебо, но многим и помогает! Успокаивает, снимает напряжение и легче засыпать! Кстати, при прекращении алкоголя рекомендуют!
 
Может тебе попринимать глицин? Это аминокислота - безвредное средство. Многие считают, что плацебо, но многим и помогает! Успокаивает, снимает напряжение и легче засыпать! Кстати, при прекращении алкоголя рекомендуют!
Глицин меня не берет, к сожалению, я на пустырнике сижу. Купила какой то пустырник с магнием и в6, вот пью его и целыми днями зелёный чай с мятой. Правда написано по 1 таблетке раз в 4 часа, я пью по три 😬 Надеюсь хуже не будет)) Ещё и сна нет уже два дня, ну как вообщем то и бросила употребление. Если с нервами кое как разобралась, то вот что делать со сном вообще не знаю...
 
Глицин меня не берет, к сожалению, я на пустырнике сижу. Купила какой то пустырник с магнием и в6, вот пью его и целыми днями зелёный чай с мятой. Правда написано по 1 таблетке раз в 4 часа, я пью по три 😬 Надеюсь хуже не будет)) Ещё и сна нет уже два дня, ну как вообщем то и бросила употребление. Если с нервами кое как разобралась, то вот что делать со сном вообще не знаю...
Потерпи, как правило, вначале многим тяжело первую неделю, а со сном индивидуально, конечно, но постепенно наладится, нужно время! А пустырник в таблетках пьёшь? На спирту нельзя!
 
Потерпи, как правило, вначале многим тяжело первую неделю, а со сном индивидуально, конечно, но постепенно наладится, нужно время! А пустырник в таблетках пьёшь? На спирту нельзя!
Можно попробовать на ютубе гипноз для сна, есть там Андрей Ракецкий с гипнозом, психотерапевт, но есть и другие! Я пробовала, засыпала, не дослушав до конца!
 
Потерпи, как правило, вначале многим тяжело первую неделю, а со сном индивидуально, конечно, но постепенно наладится, нужно время! А пустырник в таблетках пьёшь? На спирту нельзя!
Да у меня со сном вообще вечная беда, я могу часами лежать и мысли гонять. Муж же не успевает голову положить и все в царстве Морфея. Вот бы мне так... Пустырник в таблетках, на спирту знаю что очередная ловушка)) Остаётся только ждать верить, что все наладится. А у тебя были со сном проблемы?
 
Можно попробовать на ютубе гипноз для сна, есть там Андрей Ракецкий с гипнозом, психотерапевт, но есть и другие! Я пробовала, засыпала, не дослушав до конца!

ООО, спасибо за совет, надо сегодня попробовать!!! 😉
 
Да у меня со сном вообще вечная беда, я могу часами лежать и мысли гонять. Муж же не успевает голову положить и все в царстве Морфея. Вот бы мне так... Пустырник в таблетках, на спирту знаю что очередная ловушка)) Остаётся только ждать верить, что все наладится. А у тебя были со сном проблемы?
Были иногда, но я дофаминовый алкоголик- это значит, что не хватало дофамина - гормона радости, , с утра тоска и ничего не хочется, это было ЕУ, мне достаточно было выпить с утра немного, придать бодрость и все, больше могла не пить в этот день! Выпивала допинг и чувствовала себя нормально! Постепенно доза начала расти немного, но все равно до лёгкой эйфории, и под еду, а вечером не пила вообще! А плохо спала- это да, но не всегда! Сейчас все нормально!
 
Доброго времени суток форумчане!) Сразу отпишусь по поводу названия темы - есть некая вера в кармическую связь, возможно навеянное прочтением тематических книг.

Полазала я тут по веткам, и поняла, что справится будет проще с поддержкой....т.е. создав тему. Хочу рассказать свою (может кому то станет интересно) алко историю:bebe:.
Вообщем попытаюсь (не получится, но всё же) в кратце....
Мне 31 год. У меня есть любимая семья, замечательный муж, двое деток (одному восемь лет, второму полтора года), бешеная кошка:WALL:, ну и соответственно крыша над головой. Есть высшее образование, отличное хобби, которое приносит заработок, стабильность, ну и вроде как некое наличие мозгов:o:

Короче говоря, вполне себе счастливая жизнь, обретённая смыслом...

И вот каким то невероятным образом в определённый момент, меня заносит в алко историю, длиною уже как лет 10 точно...(ох уж и люблю я эти долбаные многоточия:-[)
Конечно изначально, в подростковом периоде это были не значительные попойки, дискотеки там, туда сюда)) Позднее уже началась пьянка каждые выходные, по стабильно наработанной схеме - набухиваемся с девахами дома, либо в подъезде, в зависимости от того, у кого родичи дома и бежим плясать в ближайший бар. В какой то момент своей биографии я повстречала мужа. И в определённый, закономерный момент, я забеременела, и это по логике вещей заставляло меня воздерживаться от алкоголя. А вот дальше началось самое интересное...
После рождения первого ребёнка, меня понесло в пивной мир. Ну и естественно, как и большинство, я считала, что это всего лишь пиво, слабый алкоголь, и ничего страшного я не делаю. И пила... Дошло до того, что пить я начала каждый Божий день. Дозы увеличивались и мне требовалось выпивать уже по 2-3 литра, что конечно сказывалось и на общем самочувствии, и на работе, и в отношениях с семьёй. Но, это не останавливало, я не видела, не осознавала и не принимала проблему.
Далее было рождение второго ребёнка, что опять наложило на меня запрет к употреблению на определённый срок. Но, это снова оказалось временно...

И вот, на данный момент я начала употреблять не только пиво, но и крепкие напитки, кои для меня были в принципе табу. Буду откровенно честна - покупаю в основном настойки, в основе которых травы (оправдание очередное:WALL:)
И это, тоже каждый Божий день, начиная с самого утра:scare3:.
Муж ничего не подозревает, я пытаюсь заедать всё чесноком, луком, петрушкой и т.д. Вообщем всё то, что может хоть на время убить запах. Да и не напиваюсь в хлам. Вполне себе адекватно общаюсь, без заплетания ног и языка, но разумно мыслить не получается (логично!!!!), что в какой то момент чревато последствиями, при условии того, что есть маленький ребёнок, и он требует уйму концентрации внимания, ответственности и трезвого ума. Дура вообщем....:angry:

Вообщем вывод всему - я хочу жить трезво, я не хочу быть зависимой, я устала от себя самой.... Сегодня уже выпила и с завтрашнего дня хочу начать очередной трезвый марафон

P.S. Читала уже книгу Алена Карра, хватило на дня 4 максимум, потом срыв... Смотрю ролики на ютубе, конкретно Арсения Кайсарова (нашла здесь пару уроков, которые платные, остальные не вижу) и тоже пока без изменений.
P.P.S. Начало завтра....
Привет. У меня очень похожая история на твою. Тоже дом,муж,двое деток и будь она не ладная пивная пьянка. Так же шифруюсь от мужа,но иногда он все таки понимает,что я пьяная,вру,говорю,что это реакция на таблетки (антидепрессанты).Вчера выдула аж 3,5 литра,утром думала сдохну,отошла. И самое противное,опять мысли-а не выпить ли баночку(((
 
Привет. У меня очень похожая история на твою. Тоже дом,муж,двое деток и будь она не ладная пивная пьянка. Так же шифруюсь от мужа,но иногда он все таки понимает,что я пьяная,вру,говорю,что это реакция на таблетки (антидепрессанты).Вчера выдула аж 3,5 литра,утром думала сдохну,отошла. И самое противное,опять мысли-а не выпить ли баночку(((
Привет, привет)) Лови мою поддержку!!!))) Держись! Читай больше, видео смотри, тут очень много инфы на самом деле. Я сегодня третий день без алко. И то, что помогало и помогает мне. 1) Хочется выпить, просто говорю нет и все! Где то прочитала, в одной из тем, как маленькому ребёнку, который требует игрушку - Нет! На этом точка! 2) Очень понравилось правило - не пью только сегодня! Не думай о завтрашнем дне! 3) Дышу, мне тут в теме скидывали технику, посмотри, помогает и когда выпить хочется и когда депрессия захватывает. Ну и постоянно захожу сюда, и пью чай с мятой. А и пустырник))) И для меня отличная была база это книга Аленна Карра. Оттуда подчерпнула, что надо отделять себя от зависимости, зависимость это злобный гоблин, и это его проблема, не твоя, у тебя все в порядке! Ты вообще счастливый человек, а он пусть помирает потихоньку без дозы!))) Как то так))
 
Были иногда, но я дофаминовый алкоголик- это значит, что не хватало дофамина - гормона радости, , с утра тоска и ничего не хочется, это было ЕУ, мне достаточно было выпить с утра немного, придать бодрость и все, больше могла не пить в этот день! Выпивала допинг и чувствовала себя нормально! Постепенно доза начала расти немного, но все равно до лёгкой эйфории, и под еду, а вечером не пила вообще! А плохо спала- это да, но не всегда! Сейчас все нормально!

Ничосе 😀 И осознала таки, что есть проблема на данном этапе?)) Так ты молодчинка!!! У меня то более запущенный случай, когда я принимала по чуть чуть, до легкой эйфории, как ты пишешь, то вообще даже близко-рядом не осознавала проблемы...
 
Ничосе 😀 И осознала таки, что есть проблема на данном этапе?)) Так ты молодчинка!!! У меня то более запущенный случай, когда я принимала по чуть чуть, до легкой эйфории, как ты пишешь, то вообще даже близко-рядом не осознавала проблемы...
Зашла на этот форум случайно и испугалась, так как поняла, что это уже начало, и зависимость уже есть- без допинга - день был серый! А глоток - и я уборка, обед, настроение!
 
Назад
Сверху Снизу