Карма....мать её

Если ты говоришь о карме, то надо бы знать из чего складывается карма (Камма). Ты знаешь из чего? Из санкхар (санскр. - санскар). ОТслеживая возникновение санкхар - справишься с зарождающейся кармой.
Буду работать в этом направлении...
 
Да, стоит попробовать, хотя я и с бутылкой не просто сидела же, а всё равно находила чем заниматься, просто теперь буду без неё))
вместо бутылки берем пирожное корзинка, тока свежее и с компотом, ну или лимонадом)
Это сказкааа.
Еще пряники, халва, мороженое можно тоже).

Печенько в молоко макать -огонь).

Чай с мятой.
Чай черный с сахаром и бутербродом с брынзой солёной или сёмгой.

Томатный сок со свежевыпеченной булочкой.
Кофе с ...та с чем хочешь кофе. А фрукты=ягоды ж сейчас. Малина с сахаром, вишня с ним же. Йогурты, творожки..
 
вместо бутылки берем пирожное корзинка, тока свежее и с компотом, ну или лимонадом)
Это сказкааа.
Еще пряники, халва, мороженое можно тоже).

Печенько в молоко макать -огонь).

Чай с мятой.
Чай черный с сахаром и бутербродом с брынзой солёной или сёмгой.

Томатный сок со свежевыпеченной булочкой.
Кофе с ...та с чем хочешь кофе. А фрукты=ягоды ж сейчас. Малина с сахаром, вишня с ним же. Йогурты, творожки..
Я к сладкому как то равнодушна стала после вторых родов, хотя до этого лопала только в путь, если утром не обнаружится чего то сладенького, все, день не задался)) А теперь аж обидно, куда делать моя тяга к вкусняшкам 🤔 А вот мясное стала любить наоборот)) Чувствует моя прекрасная пятая точка, что ей придётся пожирнеть, если я все время жрать стану, когда выпить захочу)
 
Я к сладкому как то равнодушна стала после вторых родов, хотя до этого лопала только в путь, если утром не обнаружится чего то сладенького, все, день не задался)) А теперь аж обидно, куда делать моя тяга к вкусняшкам 🤔 А вот мясное стала любить наоборот)) Чувствует моя прекрасная пятая точка, что ей придётся пожирнеть, если я все время жрать стану, когда выпить захочу)
Вместо бутылки берем шмат сала, только свежего с горчичкой и лучком.
Это сказкаааа.
Еще рулька, ветчина и буженину тоже можно).
Шашлык в кетчуп мокать - огонь.)
Чай черный с бутером и колбасой или с ветчининой.
Молочко с булками.
Фрукты-ягоды --- забей, Йогурты творожки можно )))))
 
А вот мясное стала любить наоборот))
хорошо) тогда мясо ( от него, кстати, не жирнеют, ну если не свинина и не жареное).
котлетки, тефтельки, домашние колбаски с лучком, чесночком, с салатиками из помидоров-огурцов-перчика сладкого-чесночка-зеленого лучка-с душистым подсолнечным маслицем-или оливковым.
:-D молодую картошечку.
Окрошка еще в жару, супер. Холодный квас домашний. Короче, есть чем заняться)
 
Это правильно, на сытый желудок, пить не будешь!😊
Поела, уложила спать мелкого и.....начала думать про выпить(((( Сижу, читаю темки популярные самые, и смотрю у тех, у кого уже приличный стаж, по 9 месяцев, больше года и даже их накрывает, неужели так и жить в вечном напряжении, что вот вот сорвёшься :WALL:
 
Фуф....вроде отпустило, залилась чаем зелёным с мяткой и читать, читать, читать)))
 
неужели так и жить в вечном напряжении, что вот вот сорвёшься :WALL:
Привет, моя тебе поддержка:BYE:
Напряжение со временем слабеет, накрывает все реже и с этим можно справиться, при наличии понимания что именно происходит.
А вот если продолжить пить, то будешь жить в вечном напряжении от того, что это все не правильно и удовольствия никакого и все такое:PARDON:
 
Привет, моя тебе поддержка:BYE:
Напряжение со временем слабеет, накрывает все реже и с этим можно справиться, при наличии понимания что именно происходит.
А вот если продолжить пить, то будешь жить в вечном напряжении от того, что это все не правильно и удовольствия никакого и все такое:PARDON:
Спасибо большущее за поддержку)) Я так понимаю потом проще уже бороться с ним? Это по началу прямо капец какой то? Я прям себя полноценным нариком ощущаю с полноценной ломкой... это трэш....
 
Спасибо большущее за поддержку)) Я так понимаю потом проще уже бороться с ним? Это по началу прямо капец какой то? Я прям себя полноценным нариком ощущаю с полноценной ломкой... это трэш....
Как показывает практика, проще, так как знаешь как именно тебе с этим "накатило" справиться, перетерпеть или отмахнуться, как от назойливой мухи.
Ломка насколько полноценная? Физически тоже плохо?
 
Сижу, читаю темки популярные самые, и смотрю у тех, у кого уже приличный стаж, по 9 месяцев, больше года и даже их накрывает, неужели так и жить в вечном напряжении, что вот вот сорвёшься :WALL:
Не бойся и не накручивай себя понапрасну)) Может, к тому сроку тебя не будет накрывать вообще!))
Или же накрывать не сильно.
Отнесись к саморазводам, торгам и качелям, как к - части выздоровления.
Когда знаешь все эти "механизмы зависимости", то трезветь гораздо проще!

И скажу за себя: я не живу ни в каком напряжении! Мне нравится жить трезво))

Не переживай!) ;-)
 
Если прямо сильно тягомотно накрывает, можно попробовать приемчики отсюда, мне помогало в свое время это:

Еще неплохо релакс-дыхание помогает для снятия тяги. Я поначалу думала, что фуфло это, а нет, помогает!))
Всем, кому советовала, хвалили очень. Главное все правильно делать и не забИвать) Там легко совсем))
вот, притащила тебе свою цитату через поиск, тут описана техника:

Вот. Это можно использовать при внезапной тяге, а также при вспышках гнева, раздражения и проч. Я делала несколько раз. Не знаю, может, плацебо, но помогает. Мне, по крайней мере, нормально. Кто-то здесь говорил, что тоже помогает ему. Можно попробовать.
Расслабляющее дыхание. Используйте это дыхание для избавления от беспокойных навязчивых мыслей. Большим пальцем правой руки прижмите правую ноздрю, так чтобы через нее не поступал воздух. Делайте медленный вдох и выдох через левую ноздрю. Потом откройте правую ноздрю, а левую закройте указательным пальцем. И сделайте вдох-выдох. Так, меняя ноздрю для дыхания, сделайте 15-20 дыхательных циклов.


Илан, на группы ходи, если помогает. Тем более, тебе нравится.

Еще я вела такую годную и действенную штуку, как ТЕТРАДЬ ПРОФИЛАКТИКИ ТЯГИ.
Но мне что-то показалось это дело нудным и я забросила. А вообще хорошая штука. Там по заданиям пишешь и якоришься.
Тут можно почитать подробнее, если интерес будет:


В общем я что сказать хочу: чем больше обладаешь нужной инфой, тем легче справляться с накатами)

А со временем все это дело притупляется (хотя и могут быть вспышки!), все устаканивается и ты живешь вполне себе трезво и комфортно)) Нисколько не страдая от того, что не можешь бухнуть!))) Инфа - 100%! :-D
 
Если прямо сильно тягомотно накрывает, можно попробовать приемчики отсюда, мне помогало в свое время это:

Еще неплохо релакс-дыхание помогает для снятия тяги. Я поначалу думала, что фуфло это, а нет, помогает!))
Всем, кому советовала, хвалили очень. Главное все правильно делать и не забИвать) Там легко совсем))
вот, притащила тебе свою цитату через поиск, тут описана техника:



Еще я вела такую годную и действенную штуку, как ТЕТРАДЬ ПРОФИЛАКТИКИ ТЯГИ.
Но мне что-то показалось это дело нудным и я забросила. А вообще хорошая штука. Там по заданиям пишешь и якоришься.
Тут можно почитать подробнее, если интерес будет:


В общем я что сказать хочу: чем больше обладаешь нужной инфой, тем легче справляться с накатами)

А со временем все это дело притупляется (хотя и могут быть вспышки!), все устаканивается и ты живешь вполне себе трезво и комфортно)) Нисколько не страдая от того, что не можешь бухнуть!))) Инфа - 100%! :-D
:WRITE:
 
Как показывает практика, проще, так как знаешь как именно тебе с этим "накатило" справиться, перетерпеть или отмахнуться, как от назойливой мухи.
Ломка насколько полноценная? Физически тоже плохо?
Нет, физически вообще отлично себя чувствую, вот накатило за весь день, один раз, и прямо капец был... Я бегом побежала читать, и отпустило, а в остальное время даже настроение отличное, даже мелкий не бесит со своими капризами (он бывает такие истерики закатывает, что хочется сдохнуть) Но я практически весь день в группе, утром выпила пустырника и весь день на чае с мятой)
 
Если прямо сильно тягомотно накрывает, можно попробовать приемчики отсюда, мне помогало в свое время это:

Еще неплохо релакс-дыхание помогает для снятия тяги. Я поначалу думала, что фуфло это, а нет, помогает!))
Всем, кому советовала, хвалили очень. Главное все правильно делать и не забИвать) Там легко совсем))
вот, притащила тебе свою цитату через поиск, тут описана техника:



Еще я вела такую годную и действенную штуку, как ТЕТРАДЬ ПРОФИЛАКТИКИ ТЯГИ.
Но мне что-то показалось это дело нудным и я забросила. А вообще хорошая штука. Там по заданиям пишешь и якоришься.
Тут можно почитать подробнее, если интерес будет:


В общем я что сказать хочу: чем больше обладаешь нужной инфой, тем легче справляться с накатами)

А со временем все это дело притупляется (хотя и могут быть вспышки!), все устаканивается и ты живешь вполне себе трезво и комфортно)) Нисколько не страдая от того, что не можешь бухнуть!))) Инфа - 100%! :-D
Ой спасибо за ценную информацию, буду практиковать)
 
Назад
Сверху Снизу