Карма....мать её

Привет. АА по-прежнему не подходит?

Если по Шичко, то это хорошее решение.
Неее, АА точно нет, мне тяжело изначально с людьми сходиться, я имею ввиду, если вот прям коллектив, я чувствую себя вот максимально дискомфортно, знаю откуда ноги растут (дебильная Школа, там где было недопонимание одноклассников, это мягко говоря, а если откровенно, то я была как бы отвергнутой, со всеми вытекающими в виде насмешек, и даже тумаками) Но, пока я не подработала этот момент, хотя это знатно мешает в моей, уже взрослой жизни :fistbump: А, вот по поводу Шичко, честно, ещё не пробовала, но по видимому то, что делаю я, очень соприкасается с его методикой. Я просто в моменте ловлю мысль, когда захотелось выпить, и раскручиваю ее, пытаясь понять, что именно послужило возникновению тяги. И все это прописываю на бумаге)
 
Привет, ТС. Меня Лена зовут. В 19 меня на НД еще не было.
Прочитала начало темы.
Но не поняла как ты в 19 году бросала. Что делала?
И сколько продержалась?
Очень интересно , что случилось у тебя...но наверное, хотела бы сама рассказала.
Приветик Леночка) Меня Таня зовут) Ой, в 19 году я использовала всю имеющуюся литературу, всякие фильмы про алкашку, принцип - сегодня я не пью (кстати на тот момент очень выручало) Ну и Фарма в помощь конечно же)) Не пила почти 4 месяца. А беда... ну это скорее образно, все живы, здоровы, не считая моей психики только. Я писала тут. Наверное, напишу как все происходило, нужно выплеснуть это все. Для кого то это не трагедия, для кого то, такое мероприятие, как в магазин сходить. Меня это подкосило конкретно. На тот момент, я узнала, что беременна, в 4 раз. Два дитенка уже есть, 1-ый от первого брака (гражданского). Второй раз забеременела от него же, по собственной глупости, ну все как у всех - «Я во время вытащу, ты не переживай» :an: Далее сопли, слюни, после 140 тестов. Ну и, собственно аборт медикаментозный (позже объясню, почему важно это уточнение) Ну, ничего, пережила этот период, как то выплыла. Далее, когда сыну исполняется 5 лет, мы с бывшим расходимся (там изначально не было особой любви, уходила я от него немерено количество раз). Я в депрессии, пью каждый день, правда на тот момент, исключительно пиво, я ж не алкоголик водку херачить (стереотипность мышления в действии :WALL:) И через пару месяцев я встречаю своего нынешнего мужа. Ну там прямо любовь-морковь, запасайтесь попкорном, как говориться, время романтической мелодрамы:IN LOVE:
 
Вообщем мы все такие в любви, муж отлично принял сынулю. Через две недели знакомства мы уже жили вместе :bebe: А ещё, через пол года я забеременела вновь, но это уже было осознанно, мы договорились на берегу, что нам нужен совместный ребёнок. Конечно, не запланированный, но желанный капец какO:-) Сообщаю, ещё на тот момент мч о беременности, кстати так красиво, в красивой коробочке, с ленточкой)) Он распаковывает коробочку, там естественно тест. После минуты кручения в руке, поступает вопрос - «А что это такое»? Говорю - «Тест». Спрашивает - «На что»? (вот в теперешней ситуации затролила бы его ответом, на коронавирус) Говорю - «На беременность, глупенький» Ну дальше, абсолютно пьяные глаза от счастья, целовашки, обнимашки и т.д. :KISSING:Далее, свадьба, раки, две драки, категорически комфортная и счастливая беременность, совместные роды (ревели оба, как белуги:-D)
 
Ну и наступает момент х... Я не пью алкашку, хожу счастливая, как слон, пью витаминчики, занимаюсь йогой, много читаю, снимаю (я фотограф). Много, и очень много обрабатываю фотки. И вот, в очередную посиделку за компом, чувствую что то в самом низу живота, это чувство не передать словами, ну серьёзно, нет таких слов, что то странное и одновременно интересное. В тот момент, аж отодвинулась от компьютера и пыталась прислушаться к своим ощущениям. Почему то мысли сразу возникли о критических днях, но вспоминаю, что они закончились буквально две недели назад. Потом, это все как то улетучивается, и я снова приступаю к обработке фото.
 
Ещё через неделю мы уезжаем нашей семьей за город, к родителям супруга, в частный дом, нужно было присмотреть за ним, ну и за хозяйством собственно. Родителям срочно нужно было уехать по делам на две недели. Там мы благополучно устраиваемся, за хозяйством смотрит муж, я гоняю балду :-D Ну только кушать готовлю, разве что) И, вдруг, в какой то момент, я понимаю, что я сижу на диете... На сладкоежковой диете. Нет, я и до этого любила сладкое, но тут прямо сорвала крышу конкретно. Дошло до того, что при выезде в город, а до ближайшего магазина 30 км., и если уж мы выезжали, то со определенным списком на запас, я откровенно кладу на список и бегу в отдел сладкого. Там набираю корзину, и счастливая, с улыбкой умалишенного, топаю на кассу:bebe: Муж в шоке, сынуля ржёт, вообщем все при деле:-D Далее, по приезду в дом, я не раздеваясь начинаю поглощать трубочки (до сих пор помню, трубочки Филе-Бейкер, с обсыпкой такие) Я их поглощаю, и... реву:CRAZY: Они прям невероятно вкусные, мне так вкусно никогда не было в жизни. (Позже пробовала, обычные трубочки, ничего не обычного) Потом решаюсь посмотреть Календарь, а там, ну конечно же задержка. Волноваться причин не было, в плане предохранения не подкопаться, исключительно контрацепция, никаких я вытащу вовремя. Все же, едем за тестом. В ванну идём вдвоём... Делаю тест, а там две полоски, четкие такие, как нарисованные:frantics:Делаю ещё два, идентично. Полное замешательство, непонимание, слезы. Мы смотрим друг другу в глаза, в растерянности, и молчим... Прекрасно понимая, съёмная квартира, двое детей, младшему только полтора года исполнилось, работает один муж (я работала на себя, но не официально). Соотвественно никаких декретных у меня нет. Помощи, как таковой, у нас тоже нет. Но, мы не жаловались, детям давалось все, что нужно, и не нужно. А тут, третий...ну куда... На следующий день едем на узи, и на осмотр, все подтверждается, 3-4 недели:ak:(на этом моменте проревелась в режиме реального времени) И главное, никаких симптомов, кроме задержки, не считая сладкого, нет, а у меня все три раза все происходило, приблизительно по одной и той же схеме, т.е. прямых и косвенных признаков очень много, и они всегда повторялись. Начинаем считать, и насчитываем день зачатия - в день первого дня критических дней. И вспоминаем, за все время мы позволили себе без контрацепции именно в тот день, будучи в полной уверенности, что в месячные не может быть овуляции, да и чисто технически все вымоется (прошу прощения за подробности). Как, оказалось, у меня повышенная фертильность, овуляция может быть не одна в месяце, и совершенно в любой момент цикла....
 
Далее неделя сомнений, адовая на самом деле неделя, а может потянем...Сны с маленькой девочкой (уверена, что это была девочка) Решаемся на аборт. Поскольку, печальный опыт уже был, выбираем медикаментозный. Это когда пьёшь таблеточки, с разницей в 12 часов, и начинается самопроизвольный выкидыш. Т.е. никаких оперативных вмешательств, что лучше для организма, и психологически воспринимается легче... Объездив весь город, мы не находим, где нам могут помочь в этом деле, хотя до этого таких проблем не было, и по себе сужу, и по знакомым. Едем в другой город, за 40 км., там находим клинику сразу же. После сдачи анализов, приезжаю в тот самый день, когда уже пора...Я захожу к врачу, она даёт таблетку, и я выбегаю в истерике... Потом собираюсь с мыслями, и выпиваю. Дальше, честно тяжело вспоминать, поэтому сразу напишу исход. Я попала в 1% из 100, когда происходит неполный аборт. Два месяца кучу процедур, уколов, больниц, в итоге чистка, которая тоже не конца помогает. Остаются полипы, которые не могут убрать, и либо операция, либо время, в надежде, что они самоликвидируются... Мы выбрали время. Недавно делала узи, когда проходила обследование полное, слава небесам, полипов больше нет :appl:
 
Вообщем сил писать больше нет, но нужно было это просто отдать из головы, на хранение нд, не выбросить (эта рана никогда не затянется), а именно поделиться...
 
Ой, спасибо, спасибо :PARDON: Обалдеть, у тебя два года, двааааа года, мне об этом только мечтать пока что:mysterious:
Несколько не хочу преуменьшать силу счётчика ( я - молодец, не спорю), но не забывай , что только одна рюмка и мой счётчик меньше твоего. Се ля ви.

Тут главное насколько комфортна твоя трезвость. Было бы очень классно: чем больше не пьёшь, тем больше алкоголизм утихает. Но алкоголизм в трезвости и цветёт махровым неврозом. А тушить, кроме как наркотиком себя нахлобучить, не умеем. А ещё лучше как у меня было: я и не осознавала, наличие у себя каких-то психологических проблем и претензий к ( тут много чего можно поставить)🤣.

И я даже очень счастлива, что алк. Смешно звучит, но так и есть. Я отказалась от алкоголя, а приобрела кучу ништяков. Как моя подруга говорит: " Ты мудрее стала ". Да неее, просто как говорят на НД, работала над собой 🤪. Не хочу сказать, что тревожность, перфекционизм, контролёр, соз меня прям покинули. Но очень редко с ними встречаюсь, а главное- я их осознаю в себе, а значит могу с этим что-то сделать. И ещё приобрела тишину в голове от ненужных мыслей. И часто у меня мысль ( не по поводу, а просто так!) КАК ЖЕ ХОРОШО 👍. Фиг знает почему, но круть.
Поэтому в болото вялотекущего ЕУ не хочу. Не хочу всё это этанолом разрушить.

Но сначала, конечно, нужно просохнуть, чтобы с чем-то разобраться. Ведь вокруг меня всё тоже и всё те же. Я изменилась. Я очень тебе этого желаю!
 
Вообщем сил писать больше нет, но нужно было это просто отдать из головы, на хранение нд, не выбросить (эта рана никогда не затянется), а именно поделиться...
Спасибо, Таньша, что поделилась. У меня все как раз наоборот. Очень хочу детей, хотя бы одного. Понимаю, что тебе пришлось пережить не только физически, но и морально. Конечно, нам алкоголикам такие переживания не по плечу(
Но у тебя рядом три любящих человечка и это огромный плюс. Ну и мы тут всегда поддержим.
 
О! Что вспомнила. У мамы моей такая же как у тебя физиология. В моей карте написано родилась от 13 беременности. Мама говорит наугад сказала. Последняя ее беременность 85 год - мной. С контрацепцией тогда беда была.
Она человек склонный к мифологическому мировосприятию, дак говорит, что сколько задумано детей столько и будет😁
То есть между вторым и третьим ребенком у нее было около 10 абортов. А со мной она просто пропустила сроки.
 
Несколько не хочу преуменьшать силу счётчика ( я - молодец, не спорю), но не забывай , что только одна рюмка и мой счётчик меньше твоего. Се ля ви.

Тут главное насколько комфортна твоя трезвость. Было бы очень классно: чем больше не пьёшь, тем больше алкоголизм утихает. Но алкоголизм в трезвости и цветёт махровым неврозом. А тушить, кроме как наркотиком себя нахлобучить, не умеем. А ещё лучше как у меня было: я и не осознавала, наличие у себя каких-то психологических проблем и претензий к ( тут много чего можно поставить)🤣.

И я даже очень счастлива, что алк. Смешно звучит, но так и есть. Я отказалась от алкоголя, а приобрела кучу ништяков. Как моя подруга говорит: " Ты мудрее стала ". Да неее, просто как говорят на НД, работала над собой 🤪. Не хочу сказать, что тревожность, перфекционизм, контролёр, соз меня прям покинули. Но очень редко с ними встречаюсь, а главное- я их осознаю в себе, а значит могу с этим что-то сделать. И ещё приобрела тишину в голове от ненужных мыслей. И часто у меня мысль ( не по поводу, а просто так!) КАК ЖЕ ХОРОШО 👍. Фиг знает почему, но круть.
Поэтому в болото вялотекущего ЕУ не хочу. Не хочу всё это этанолом разрушить.

Но сначала, конечно, нужно просохнуть, чтобы с чем-то разобраться. Ведь вокруг меня всё тоже и всё те же. Я изменилась. Я очень тебе этого желаю!
Знаешь, самое противное, что только начинаешь чувствовать себя уверенней, тут же мыслишки, ооо так значит я могу контролировать, а значит все в порядке, один бокал шампанского не помешает :frantics: Вот приблизительно как сейчас, празднуем его день рожденье, дома, по семейному, в холодильнике бутылка шампанского, муж выпил водки, но его норма это 100 гр. на праздники, ни больше, ни меньше, сейчас вот спать пошёл, а я открываю холодильник переодически, смотрю на неё, и уже даже один раз взяла в руки почти(((((Мысли о том, что вот я сегодня, праздник же, и опять завтра ни-ни:ak: Аааа, это какой то кошмааааар...
 
Спасибо, Таньша, что поделилась. У меня все как раз наоборот. Очень хочу детей, хотя бы одного. Понимаю, что тебе пришлось пережить не только физически, но и морально. Конечно, нам алкоголикам такие переживания не по плечу(
Но у тебя рядом три любящих человечка и это огромный плюс. Ну и мы тут всегда поддержим.
Всему своё время, не переживай, у меня много историй, из ближайшего окружения, где 10 лет ничего и никак, а потом бах, и беременность :SCRATCH: Главное верь, и желательно пусти все на самотёк, поверь мне, это дельный совет:biggrin: Че то сразу вспомнилось интервью Блиновской и Собчак, где бабень прискакала лесом и полем, чтобы сказать, что марафон помог ей забеременеть:facepalm:
 
Знаешь, самое противное, что только начинаешь чувствовать себя уверенней, тут же мыслишки, ооо так значит я могу контролировать, а значит все в порядке, один бокал шампанского не помешает :frantics: Вот приблизительно как сейчас, празднуем его день рожденье, дома, по семейному, в холодильнике бутылка шампанского, муж выпил водки, но его норма это 100 гр. на праздники, ни больше, ни меньше, сейчас вот спать пошёл, а я открываю холодильник переодически, смотрю на неё, и уже даже один раз взяла в руки почти(((((Мысли о том, что вот я сегодня, праздник же, и опять завтра ни-ни:ak: Аааа, это какой то кошмааааар...
Вылей, не искушай себя.)
 
О! Что вспомнила. У мамы моей такая же как у тебя физиология. В моей карте написано родилась от 13 беременности. Мама говорит наугад сказала. Последняя ее беременность 85 год - мной. С контрацепцией тогда беда была.
Она человек склонный к мифологическому мировосприятию, дак говорит, что сколько задумано детей столько и будет😁
То есть между вторым и третьим ребенком у нее было около 10 абортов. А со мной она просто пропустила сроки.
Ну раньше да, тяжеловато с контрацепцией было, а ещё и когда беременеешь, как кошка... Я знаешь, говорю, что лучше я б так деньги зарабатывала, как беременею bhnd
 
ооо так значит я могу контролировать,
Ну какой контроль у алка? Ну сейчас проконтролируешь, ну завтра, а потом к ещё большим дозам приплывешь. Пол форума по таким граблям походили. Зачем?
почти(((((Мысли о том, что вот я сегодня, праздник же, и опять завтра ни-ни:ak: Аааа, это какой то кошмааааар...
Это торги. Прими решение! Я- зависима! Мне нельзя! Или уже пей, но без " страданий". Нужно решение. Тогда и начнёшь отползать потихоньку :obnim1:
 
Вроде и поела хорошенько, живот набитый, а все равно колбасит :ak:Злиться начинаю, мысли побежать в магаз, он сука ещё прям вообще рядом... И муж спит, раньше бежала, когда он засыпал...
 
Назад
Сверху Снизу