Карма....мать её

Да, знаю, знаю...у всех свои скелеты в шкафу. Грехи других судить вы так усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь...
Ну ничего себе, Шекспиром кроешь. Правда забыла из какого произведения?
И мудрые слова ведь. Присоединяюсь к советам девочек-не думай никогда "кто, что", ерунда это. Думай о себе - это главная задача "быть счастливой". :PREVED:
 
Добавлю, что скорее всего осуждения и не будет, так как ничего сверхъестественного ТС не сделала. А что подумают люди, это да, у меня такая же проблема))
Вот вот, тогда ты меня понимаешь)) Надо над собой работу проводить, а не доказывать всем, что я лучшая, что я не способна на плохие вещи... Да и что такое плохое...все слишком относительно, и слишком стёрта грань между хорошим и плохим в нашей проекции ада (мире).
 
Вот вот, тогда ты меня понимаешь)) Надо над собой работу проводить, а не доказывать всем, что я лучшая, что я не способна на плохие вещи... Да и что такое плохое...все слишком относительно, и слишком стёрта грань между хорошим и плохим в нашей проекции ада (мире).
Такая же проблема, мне кажется это и есть нездоровый перфекционизм)
 
Ну ничего себе, Шекспиром кроешь. Правда забыла из какого произведения?
И мудрые слова ведь. Присоединяюсь к советам девочек-не думай никогда "кто, что", ерунда это. Думай о себе - это главная задача "быть счастливой". :PREVED:
Честно сказать даже не знаю из какого произведения) Просто на слуху фраза, и да, очень точная по отношению к нашему миру) Да я вообщем то счастливый человек, у меня в принципе все есть, денег только нету))) А так все есть))
 
Честно сказать даже не знаю из какого произведения) Просто на слуху фраза, и да, очень точная по отношению к нашему миру) Да я вообщем то счастливый человек, у меня в принципе все есть, денег только нету))) А так все есть))
Деньги - это такое дело, они сегодня есть, а завтра их может не быть. Хотя я не понимаю абсолютно фразу "не в деньгах счастье". Это придумали сто процентов те, у кого деньги были. Ты ж в декрете сейчас, понятно, что материально тяжело. Эта сторона жизни тоже рано или поздно должна наладиться)
 
Не может. Идеального, кроме ВС, нет в мире. И нам нужно разрешить себе ошибаться, раз уж мы знаем, что мы-Не идеальные! Долой перфикционизм!
Как говорил мой дед - Не ошибается тот, кто ничего не делает!)
 
Деньги - это такое дело, они сегодня есть, а завтра их может не быть. Хотя я не понимаю абсолютно фразу "не в деньгах счастье". Это придумали сто процентов те, у кого деньги были. Ты ж в декрете сейчас, понятно, что материально тяжело. Эта сторона жизни тоже рано или поздно должна наладиться)
Ну там же есть продолжение - Не в деньгах счастье, а в их количестве) Так что наверное все таки придумали эту фразу, у кого их нет)))
 
Ну там же есть продолжение - Не в деньгах счастье, а в их количестве) Так что наверное все таки придумали эту фразу, у кого их нет)))
Точно! Я про продолжение не сразу подумала))
 
Всем привет)) Короче нужно отписаться по быстрому) Пошла значит к подруге (а она пьёт раз в год по обещанию, не в переносном смысле слова, а в самом прямом). И она говорит возьми мне маленькую бутылочку коньяка и колу, сделаю коктейль. Взяла ей, пришла с детьми в гости (у неё тоже двое деток), ну и она как бы выпила. Я нет... Но сказать, что мне не хотелось, не могу... Хотя по большому счету чувствовала себя комфортно. Ну посидели, пошли домой. Звонит муж, и говорит - а возьми ка, ты мне моя хорошая, вискарика чуть чуть... Взяла. Говорит буду только с тобой. Говорю не хочу (хотя после его звонка честно сказать уже настроила себя на употреб). Говорит, ну как хочешь, выпил одну стопочку, чашку чаю (он то нормальный) и пошёл спать... А я... А что я... сижу и смотрю на бутылку и думаю, ну может также один бокальчик навести с колой, да и спать пойти... И потом снова не пить... Я точно смогу...или не смогу... Самообман? Блин, я думала, что нахожусь в комфортной трезвости и тема меня эта не трогает...А нет, ошибалась... :bebe:
 
привет)
муж тоже как здрасьте
Муж вообще не пьёт, он в принципе против алкоголя
а потом вот так делает

Звонит муж, и говорит - а возьми ка, ты мне моя хорошая, вискарика чуть чуть... Взяла. Говорит буду только с тобой.


он забыл, как ты "умеешь" пить?
 
Блин, я думала, что нахожусь в комфортной трезвости и тема меня эта не трогает...А нет, ошибалась... :bebe:
Хорошо бы так, хоп и комфортная трезвость) но похоже такого не бывает, так что не переживай, мне кажется, у всех по началу качели бывают. Эх, я тоже бывает торгуюсь с собой, что смогу КУ, в этом случае сразу за блокнот хватаюсь и пишу свои мысли и ощущения)
 
привет)
муж тоже как здрасьте

а потом вот так делает




он забыл, как ты "умеешь" пить?
Нет, нет, он вообще не в курсе моей проблемы, к сожалению. Вот у нас очень открытые отношения, совершенно все знаем друг о друге, простите за подробности, рожали вместе, он видел весь процесс...в туалет можем вместе сходить :-[ А тут...тут я не могу признаться, хочу рассказать о проблеме, но потом, когда уже будет устойчивая ремиссия, мне честно, проще в одиночку. А он не пьёт да, но иногда, реально раз в год, может выпить рюмочку. Тут просто замотался без выходных, хотел напряжение снять, ну как бы и снял одной стопочкой...
 
Хорошо бы так, хоп и комфортная трезвость) но похоже такого не бывает, так что не переживай, мне кажется, у всех по началу качели бывают. Эх, я тоже бывает торгуюсь с собой, что смогу КУ, в этом случае сразу за блокнот хватаюсь и пишу свои мысли и ощущения)
Вот вот... Переодически приходят мысли о КУ, думаю такая, да вот же нормально живу без алко, жизнь течёт, выполняю те же действия, решаю проблемы, радуюсь, смеюсь, огорчаюсь...вообщем вполне себе комфортная трезвость, наполненная обычными человеческими эмоциями) Так вот че бы не выпить по праздникам, как все, ну все же могут, может и я могу, просто проверить надо...И тут же охватывает страх что ли...что потом я вернусь на ту тропу бухарика, не смогу тормознуть... Короче это жесть, вчера я вспомнила о том порядке в голове, который навела, и не хотелось опять вносить смуту моему мозгу) Я решила, это ж обычный день, коих много, даже не праздник... Так вот, впереди то куча праздников, смогу ли я потом повести себя также... че делать, я хз...:SCRATCH:
 
Вот вот... Переодически приходят мысли о КУ, думаю такая, да вот же нормально живу без алко, жизнь течёт, выполняю те же действия, решаю проблемы, радуюсь, смеюсь, огорчаюсь...вообщем вполне себе комфортная трезвость, наполненная обычными человеческими эмоциями) Так вот че бы не выпить по праздникам, как все, ну все же могут, может и я могу, просто проверить надо...И тут же охватывает страх что ли...что потом я вернусь на ту тропу бухарика, не смогу тормознуть... Короче это жесть, вчера я вспомнила о том порядке в голове, который навела, и не хотелось опять вносить смуту моему мозгу) Я решила, это ж обычный день, коих много, даже не праздник... Так вот, впереди то куча праздников, смогу ли я потом повести себя также... че делать, я хз...:SCRATCH:
Ну попробуй свое КУ. Пока не убедишься на своём опыте, что тебе это не подходит, так и будешь мечтать о нем. :girl_in_dreams:
 
А тут...тут я не могу признаться, хочу рассказать о проблеме, но потом, когда уже будет устойчивая ремиссия, мне честно, проще в одиночку. А он не пьёт да
Лучше расскажи. Он сможет не спровоцировать, а лишний раз и поддержит.

привет👋
 
Ну попробуй свое КУ. Пока не убедишься на своём опыте, что тебе это не подходит, так и будешь мечтать о нем. :girl_in_dreams:
Так в том то и дело, что страшно начинать)) не могу начать, но и хочу))) Короче патовая ситуация))
 
Лучше расскажи. Он сможет не спровоцировать, а лишний раз и поддержит.

привет👋
Не, не, мы слишком правильные, он не понимает людей с зависимостями, вот искренне не понимает... Я говорю, есть мозг повёрнутый, а есть нет. А он твердит, что не мозг это, а восприятие повернутое, и сила духа не дотягивает. И даже с этим можно работать, ты же разумное существо, в конце концов. И не надо никаких мотиваций искать, типо я употребляю, и это разрушает практически все сферы моей жизни, надо бросить и все! Жизнь наладится... Это все и так предельно ясно, как слеза младенца...
 
Назад
Сверху Снизу