Как жить?С этим???

Lea, Привет.
Видишь, как народ озаботился твоей судьбой?
Проблема, похоже есть, и она, имхо, не только в алкоголизме.
НО! Не покончив с алко, ты вообще ни одной прблемы не решишь, только дальше в угол себя загонишь. Чем ты и занималась всё это время. Давай, выползай, поговорить надо.
 
Привет.
Вот ,приползла..сегодня очень припозднилась...
За компом я уже была...просто на форум поздно пришла..
Прихожу сюда когда все домашние уже спят..чтоб никто не знал.
Ну а вообще раньше 12-1 ночи меня здесь врят ли увидишь..по тем же причинам.
Пыталась сегодня тормознуть...терпела...
не вытерпела...от шампанского отказалась.
стоит эта бутыль на окне,призывает...да и муж-давай откроем,выпьем...
утерпела от шампуся...но горячительного все равно приняла..вроде немного..для поднятия тонуса..
напиваться не буду..
постараюсь..
 
Хачикян написал(а):
Леа, привет. Напрашиваютя сами собой несколько вопросов.
1. Жилплощадь, где вы живиете, на кого оформлена?
2. Как жилось одной, когда гулящего мужика выгоняла? Тоже никуда не выходила, пила, где деньги брала ну бухло?
3. Муж, кроме снабжения тебя бухлом и предоставления кредитов(как я понимаю под залог ТВОЕГО имущества) как-то проявляет заботу?
4. Сама, что думаешь, честно отвечая не эти вопросы и сооставив одно с другим?
ЗЫ. Ничего личного.

1.площадь родительская...а имущество нажитое совместно считается..
хотя его имущества там и нет..по совести...но в оформлениях всегда указывает именно этот адрес..сюда и обращаются.
2.жилось...переживала...недолго он жил то без меня..всего недельку...
содержали то время родители..я еще выходила на улицу в те времена..
3.заботу?обо мне ?
ну бывает..сделает что то ,что мне приятно...но редко очень..
4.ничего не думаю...устала думать..

Тоже ничего личного.
 
Леа, да Вы просто медленно умираете! Даже у животных есть инстинкт самосохранения...
Мне интересно, на сколько Вас ещё хватит...Думаю, не надолго...
Советую ребёнка в детский дом отдать.Так Вам легче и быстрее будет спиться.А ему(ребёнку) обязательно повезёт - усыновят нормальные люди.
 
Irina333 написал(а):
Леа, да Вы просто медленно умираете! Даже у животных есть инстинкт самосохранения...
Мне интересно, на сколько Вас ещё хватит...Думаю, не надолго...
Советую ребёнка в детский дом отдать.Так Вам легче и быстрее будет спиться.А ему(ребёнку) обязательно повезёт - усыновят нормальные люди.
Жесть
Но по сути правильно: это то, что есть и что тебя, Леа, ожидает. Леа, задумайся уже, хватит бухать.
Думать она устала. :twisted: Это, пока твои мозги засраны водкой, ты думать не можешь, и не хочешь. Сделай хоть маленький перерыв и оглянись вокруг.
 
Пакет советов. Не люблю их давать, но ситуация действительно заставляет предположить худший вариант.

1. Несколько дней - ни капли в рот, витамины, минералка, балет и керамика. Нужна светлая голова.
2. Втихаря собрать документы по кредитам. С ними и с документами (копиями) на квартиру - в юридическую консультацию. Денег на нее - найти, занять, продать что-нибудь ненужное, сходить на панель. Грамотный юрист обязателен.
3. Если юрист посоветует предпринять какие-либо телодвижения, таки-предпринять. Максимально обезопасить себя и ребенка от проебывания (простите) жилплощади.
4. По возможности заставить себя зашиться хотя бы на год, и не пить, держаться. Будешь пить - по пьяной лавочке тебе отымеют мозг и в течение этого же года ты останешься вместе с ребенком бомжой. Гарантирую. Примеры есть. :(
5. Общая задача этих действий - обеспечить максимальное и юридически грамотное отчуждение супруга от права совместной собственности, особенно жилплощади. Мебель, плита, унитаз и обои - дело наживное.
6. Поставить мужа в известность о том, что отныне по набранным кредитам ответственность несет он один.
7. Дальше и только после этого - по ситуации. Хочешь жить с ним вместе - разгребайте кредиты на пару. Не хочешь - гони на нефритовый стержень, пусть квасит на какие-нибудь другие деньги.

Иначе пропьешь будущее ребенка. Не пугаю, абсолютно серьезен. Причем счет на дни.
 
Леа, я знаю Вашу ситуацию только по Вашим словам, но... У меня у самого огромные тараканы в голове, и чем больше я их отпаивал алкоголем, тем больше они росли. Для того чтобы начать оценивать свою ситуацию РЕАЛЬНО надо не пить хотябы день, затем второй... Только тогда ты сможешь понять где виноват твой муж, где твоя вина.
По твоему описанию он полное Г. Но так ли это? Ты сможешь понять только трезвой головой. Я пока пил, тоже во всем винил свою половину, а сей я все вижу в другом свете. Как не пить? Трудно сделать первый шаг, ой как трудно, но надо. Пей чай много. Чем больше жидкости, тем лучше. Снижает тягу. Займись ребенком, почитай ему книжку, поиграйте с ним в комп игры. Займи себя. Если от соблазнительного предложения мужа выпить отказаться не можешь, сделай вид что ты спиш к тому моменту когда он придет. Главное НАДО ДЕРЖАТЬСЯ.
 
Lea, Прислушайся к советам и давай больше инфромации о себе. Легче будет понять ситуацию и помочь разрулить.
Похоже, действительно всё серьёзно. Родители далеко?
 
Lea, у тебя родители живы? Есть хоть кто-нибудь из родственников, друзей кому ты доверяешь?

У тебя ужасное положение. Мое мнение совпадает с мнением Incadescence, ты и ребенок можете потерять все и остаться на улице. Каждая рюмка в твоем положении это гвозь в крышку твоего гроба (извини за резкость). Ты думаешь твой ребенок будет кому-нибудь нужен???? :twisted:
Тебе доверили жизнь маленького человечка, а ты что делаешь?

Давай, Leaчка, давай, просыпайся скорее. Не можешь - зови кого-нибудь на помощь. Забудь ложный стыд, у тебя счет на дни идет, Incadescence, абсолютно прав.
 
Lea, привет! Слушай, а ребенок о у тебя с кем, где и как? если ты спишь до трех-четырех. И сколько ему?
Давай хотя бы ради ребенка выкарабкивайся, кому он кроме тебя нужен. Не пей сегодня! Подумаешь - предлагает! Мне вот тож мой предлагал, одному то скучно бухать... отказывайся любыми способами, залезь с головой в инет и держись. Я первый день так и держалась, и почти физически ощущала руки меня поддерживающие, стиснула зубы и сидела до упора, пока не срубилась, и не реагировала ни на какие провокации. Держись, солнышко!
 
Если нужна пощь стукни в личку. Основное-это квартира, жилье, иная недвижка, может быть зем участки. Наложено ли на мних обременение (арест)? Ваше домашнее барахло никого не интересует (кроме антиквариата и эксклюзивных вещей, оружие коллекционное и т.п.) Есть ли еще жилье в собственности кроме того в котором живете. Кредиты с банком или физиками? Какие банки? Подочто кредиты и на что? Если есть возможность то отсканируй или сфотай на цифру (но чтоб читаемо было, тогда дам мыло, скинешь)Если есть в доме бытовая техника, тиливизиры и проч рухлять с ПАСПОРТАМИ!!! Возьми паспорта (чтоб муж не знал) отдай маме-папе иль другим родственникам пусть подарят задним числом . В квартиру никого не пускай!!!!! Хоть прокурор РФ приедет. Пусть ОМОн вызывают и взрывают дверь(на это они не пойдут). ГЛАВНОЕ не пей! Разгребешь ситуацию-тквартиру в дар ребенку и решай сама. Свобода Воли однако!
 
Ребя, сильно-то не драматизируйте:
площадь родительская...
Тем не менее...
Мужчина - какой-то демон, он не может не видеть ее состояния и тянет к бутылке. Делает редкие, незначительные приятные вещи... Имитация любви и заботы? Зачем? Что за человек - Леа, непонятно. Похоже, силы духа совсем немного, да еще и одиночество, психи в башке и пьянство... Какой финал? Может быть, драматическим. Кто от этого выиграет? ... Мурашки по коже. Где родители, где друзья? Нам страшно за нее, а им?
Голливуд, однако... Леа, лично мне ничего непонятно, но очень тревожно. Что за тюрьму ты сотворила из своей жизни? Вокруг столько всего чудесного, а у тебя - один мрак! К компу подойти даже нельзя!
Давай пиши, подробно и обстоятельно и прекращай, блин, пить! Совсем, что ли, с дуба рухнула?!
 
Lea написал(а):
Ребятаньки!
Я вас всех люблю заранее!!
Не кидайте меня!
Будьте на связи по возможности!
Lea, если у вас такой режим, можете общаться со мной. У нас с вами 8 часов разницы. Т.е. когда все ваши соотечественнили спят, я сижу на форуме. Можете прочитать мой пост "Все с начала". Все у вас получится. первый шаг вы уже сделали, признали проблему.
 
И не думала что обо мне могло столько любей обеспокоиться.Спасибо всемза советы...
есть страшные прям слова,чуть не заплакала...
поэтому хочу внести некоторую ясность,может тогда "не суди,да не судимы будете"..Верю,что у меня есть еще шанс,есть,найду я нужный лучик из выхода из темного царства...только сил поднакоплю..
Ребенок.Самая больная для меня тема..
Он у меня уже не очень маленький,13 годков..вполне уже самостоятельный,книжки читать ему не надо,гулять тоже(сам гуляет).И мамку пьяной он и не видит.Выпиваю я только вечером,он к тому времени или за компом или спит или у себя в комнате занимается..а потом уже и спит..И он у меня всегда чистенький,аккуратный,выглаженный,модненький...и сытый всегда..Стараюсь все для него делать..А сплю я до 3...он в это время приходит из школы...
Родители и друзья.
Родители живы,правда со здоровьем не очень...Поэтому я и молчу обо всем...они ничего не знают..боюсь что с моей правдой ...
отцу вообще волноваться нельзя..
друзья,они тоже не знают...ну только разве некоторые моменты..но у них свои заботы..я их тоже понимаю.
К инету и компу я всегда спокойно подхожу,когда хочу..никто мне не запрещает..просто сюда захожу,когда домашние спят...как говорила уже,сама не хочу чтоб видели..здесь пишу то,что может не понравиться..поэтому стараюсь исключить эту возможность..
И наконец про кредиты..
Большое спасибо за столько откликов и советы.Наверное действительно некоторые не совсем поняли масштабы..а может и я сама не так сказала?А может и сама не подозреваю?
Да,проблема такая есть..но квартиры я не лишусь в любом случае..она родителей..мы просто живем в ней...да и папа у меня юрист...не позволит..что может быть,так это опись имущества...но я не даю адрес..стараюсь отшить по телефону.а на суд муж не являлся вроде ни разу..видать не все банки знают адрес..наверное ума хватило по паспорту данные записать..во всяком случае только грозят..описью..
но последнее время поутихли..может что и решает?я не знаю.мне ничего не говориться и документов я не видела..прячет..приблизительно только знаю тонкости..
долги по кварплате на моей шее висят..буду придумывать как погасить..так что на улице я точно не останусь..и сынулю не обижу!
 
Леа, бросай пить.Может, и начнём с сегодня, с сейчас?
Напрасно ты думаешь, что сын ничего не замечает...Видит он всё и понимает.А "выглаженный костюмчик" не может заменить трезвую мать.
 
Lea, привет.
Вот, ждал тебя. Почитай, что ты писала вначале. Действительно, можно подумать что угодно.
Всё равно мне твой муж не нравится.
Как сегодня прошёл вечер? Пила?
К компьютеру, похоже, тебя сын не пускает. В игрушки играет.
Спать надо ложиться пораньше, раньше вставать. Утром комп свободен.
 
Да конечно я понимаю,что сынок замечает..только при нем я не употреьляю..от этого и стыдно.
Я стараюсь из всех сил..занимаюсь самоедством ...мысли только об этом..
Резко снизила дозу потребления..Сегодня встала без похмелья..состояние не допития..весь мой день подтрясывало,температура невысокая была..улетное состояние..
терпела,да не утерпела..опять немного принимаю..по капельке,чтоб состояние немного стабилизировалось..голова абсолютно трезвая..
набираюсь сил.чтоб окончательно все оставить..наверное мне так легче...во всяком случае буду стараться..
с зарплаты куплю чай из валерьянки..раньше помогал..
а что еще можно чтоб легче переболеть?

Да..первые мои посты были под градусом и полным отчаянием...
сейчас немного легче..
 
Назад
Сверху Снизу