Как жить дальше?

Алкоголизм лечится?))) :eek:
Алкашу в употребе,да. Всегда есть выбор.Просто пьяным мозгом зачастую он делается не правильно. Алкаши эгоисты до мозга и костей,если есть возможность и бухать и в семейном тепле жить,будут этим пользоваться.Высасывая кровь у созы. Соза этож мечта алкаша...Вон Петя завидует таким счастливчикам :-D
 
А срвнивать с себя с разведенной жидкостью для вас нормально?:)
Петя,ваапче не норма. Где жена(муж) и где жидкость горячительная,у бухающего алкаша и сомнений не будет,ну))
 
,если есть возможность и бухать и в семейном тепле жить,будут этим пользоваться.Высасывая кровь у созы. Соза этож мечта алкаша..
да мечта алкаша соза , только кто ее приковал к алкашу ? она сама выбрала себе этот ад. а почему ? вот в чем вопрос
 
да , 12 шагов АА для этого придумали 3 алкаша , и люди живут счастливо в завязке
Дак 12 шагов это ж не цель.Это путь. Это шаги которые применяются в жизни алкоголика для поддержания трезвости .т.е. процесс непрерывный так сказать. Эти шаги учат жить алкоголику трезвым,от алкоголизма программа не лечит))
 
Дак 12 шагов это ж не цель.Это путь. Это шаги которые применяются в жизни алкоголика для поддержания трезвости .т.е. процесс непрерывный так сказать. Эти шаги учат жить алкоголику трезвым,
что не мешает любому ЛА этим заняться и сохранить семью , любовь . Готов ли он на это ? вот главное для соза , ежели не готов - бежааать роняя тапки от него ( но это ох как созу нелегко )
 
Неукротимая энергия, альтруизм бьющий фонтаном? :-D
тупизм и безумие и люблюнимагу ЛА , потому что считаю что нормального недостойна . вот с этим ущербным и буду мучаться
 
еще как лечит , научиться жить алку трезво - ни это ли цель?
Научиться то можно,только забывать нельзя.Ну вот пошагал алкаш 12 шагов,нууу думает,выздоровел славтегоспади!И уходит от программы.Ну цель же достигнута,не?Год проходит,два,забывается все,и думает алкоголик-"ну я ж вылечился,я ж уже не алкоголик,я ж умею не пить.."и пьет,с уверенностью в своем выздоровлении. И все.И здравствуй запой,и все по новой.Поэтому важно понимать,что 12 шагов это непрерывное выздоровление.
 
Научиться то можно,только забывать нельзя.Ну вот пошагал алкаш 12 шагов,нууу думает,выздоровел славтегоспади!И уходит от программы.Ну цель же достигнута,не?Год проходит,два,забывается все,и думает алкоголик-"ну я ж вылечился,я ж уже не алкоголик,я ж умею не пить.."и пьет,с уверенностью в своем выздоровлении. И все.И здравствуй запой,и все по новой.Поэтому важно понимать,что 12 шагов это непрерывное выздоровление.
Да, инструменты программы использовать всю жизнь.
Я просто не пойму почему любой муж созы не может это сделать? Или ты о другом?
Есть же алки которые завязали иживут счастливо со своими созами.созам тоже надо лечиться кстати.
 
Я просто не пойму почему любой муж созы не может это сделать? Или ты о другом?
Ну так в этом же и вся фишка))Созы своим неосознанным поведением роют могилу своей второй половинке. Они жалеют,прощают,потворствуют. Они свято верят что могу вылечить алкоголика своими силами.Они думают что если еще чуть чуть постараются,приложат больше усилий все обязательно получится. Они РЕАЛЬНО думают что все зависит от них. Не видят своей проблемы в упор.
 
глупости. ничего от них не зависит. поэтому никто ничего не роет.
Еще как зависит. Кто держит на плаву бухающего алкоголика?Кто с утреца похмел тащит,бежит,спотыкается?Кто жалеет несчастного?
 
Назад
Сверху Снизу