Как жить дальше?

Сонь, а почему не чс, а так радикально - удалить профили?
Так вот периодически будет пинговать, каждый раз удалять профили что ли...
В Инстаграмм сегодня два раза блокировала, у него куча симок наверно, раз он новые создаёт, меня прям потряхивает когда вижу что хочет в друзья добавиться, у меня и так все профили закрытые были.
 
В Инстаграмм сегодня два раза блокировала, у него куча симок наверно, раз он новые создаёт, меня прям потряхивает когда вижу что хочет в друзья добавиться, у меня и так все профили закрытые были.
В инст если закрытый профиль, то они просто копятся там (заявки) и всё. Я их и не проверяю, например.. удалила и ладно, конечно. Но это фактически бегство от алка, своего рода выход на контакт, он же наверняка видит , что профили удалены после его заявок.
 
Алк опять активизировался, в соцсетях во всех стучится, пришлось все профили Удалить( сижу думаю, неужели до такой степени деградант и на что то надеется или опять что то надо? Уже не так страшно, но все равно неприятно(
Ему по осени голову разбили, в больнице лежал с матерью, теперь наверно совсем больной...
Как это: с матерью лежал в больнице?
 
Да не я думаю его отпустило он уже понимает что ты не его, тут тупо поползновения ленивые, игнор и блок самое лучший на них ответ. Наверное мама ему о тебе и напомнила. восстанавливай инсту и делись ссылкой в личку :-D
 
Да не я думаю его отпустило он уже понимает что ты не его, тут тупо поползновения ленивые, игнор и блок самое лучший на них ответ. Наверное мама ему о тебе и напомнила. восстанавливай инсту и делись ссылкой в личку :-D
алк в подпитии вливает свои флюиды в любой незакрытый ближайший простите сортир. Без глубокой философии и разбора.

Поэтому - ИМХО - самое действенное - держать это все на замке.
 
У моей близкой подруги ситуация в 1000 раз хуже, чем была у меня 2 года назад, я ей уже и ссылку на НД дала и все что знаю рассказала, она не в какую, поставила на себе крест или принесла себя в жертву алку( не понимает что ей могут помочь или лень, что то менять, не понимаю...
 
У моей близкой подруги ситуация в 1000 раз хуже, чем была у меня 2 года назад, я ей уже и ссылку на НД дала и все что знаю рассказала, она не в какую, поставила на себе крест или принесла себя в жертву алку( не понимает что ей могут помочь или лень, что то менять, не понимаю...
Редко кто принимает такую помощь, Соня. Это чаще всего надо самому дотопать. Не созь подругу :) У каждого в этом мире свой путь.
 
Редко кто принимает такую помощь, Соня. Это чаще всего надо самому дотопать. Не созь подругу :) У каждого в этом мире свой путь.
Да, понимаю... но там такой треш, она переодически просит меня, забрать ее старшего сына, моего крестника, если алк ее убьёт.
 
У моей близкой подруги ситуация в 1000 раз хуже, чем была у меня 2 года назад, я ей уже и ссылку на НД дала и все что знаю рассказала, она не в какую, поставила на себе крест или принесла себя в жертву алку( не понимает что ей могут помочь или лень, что то менять, не понимаю...
У нас у одной сотрудницы родственники алки, она всех созит. При этом несет материальные убытки, тратит уйму своего времени, а у нее несовершеннолетняя дочь. Я ей тоже давала ссылку на НД, но толку нет. У созов как у алков, если не дойдет до своего дна, ничего менять не будет.
 
У моей близкой подруги ситуация в 1000 раз хуже, чем была у меня 2 года назад, я ей уже и ссылку на НД дала и все что знаю рассказала, она не в какую, поставила на себе крест или принесла себя в жертву алку( не понимает что ей могут помочь или лень, что то менять, не понимаю...
Я как-то своей тоже предложила почитать... Не зашло.
При этом она выкраивает деньги много лет на психолога. Психолог одна и та же. Иногда мы общаемся на тему, что там у психолога. По мне, НД лучше в разы, чем психолог, которая сама в таком не варилась и об алко сильно не в теме, так, как обыватель.
И многое, что она там для себя открывает, для меня и настолько ясно понятные вещи,что складывается впечатление, что психолог её дурит... Сначала заводит хз куда, потом выводит...
 
Я как-то своей тоже предложила почитать... Не зашло.
При этом она выкраивает деньги много лет на психолога. Психолог одна и та же. Иногда мы общаемся на тему, что там у психолога. По мне, НД лучше в разы, чем психолог, которая сама в таком не варилась и об алко сильно не в теме, так, как обыватель.
И многое, что она там для себя открывает, для меня и настолько ясно понятные вещи,что складывается впечатление, что психолог её дурит... Сначала заводит хз куда, потом выводит...
Я после трёх разных психологов поняла суть их работы: молча слушать, чтобы в процессе перечисления своих проблем ты сам понял, какой ты дебил и пошел все исправлять :-D
 
Я после трёх разных психологов поняла суть их работы: молча слушать, чтобы в процессе перечисления своих проблем ты сам понял, какой ты дебил и пошел все исправлять :-D
Так зачем платить и тратить время на дорогу? :-D
 
К сожалению, невозможно помочь тем, кто эту помощь не принимает. И не только алкам помощь не нужна, но и созам...и у меня есть такие родственницы и знакомые. Советовать отстраняться не буду, но и мучить себя наблюдением вот этого вот всего - сомнительно. Если человек не желает помочь себе и ребёнку, тут ничего не сделать.
 
Так зачем платить и тратить время на дорогу? :-D
Чтобы человек проговорил вслух все то, что он боится сказать себе.

дело психолога - просто вовремя делать паузы. И обращать внимание на сказанное тобой же...
 
К сожалению, невозможно помочь тем, кто эту помощь не принимает. И не только алкам помощь не нужна, но и созам...и у меня есть такие родственницы и знакомые. Советовать отстраняться не буду, но и мучить себя наблюдением вот этого вот всего - сомнительно. Если человек не желает помочь себе и ребёнку, тут ничего не сделать.
Ну это как раз к вопросу - человеку нельзя помочь "извне" - это иллюзия. Мало того - это может вызывать разные реакции - вплоть до сопротивления! И обид.

Любая помощь - это обращение к внутреннему ресурсу человека. При условии, что человеку вообще нужен этот ресурс. Не всем это надо!
 
Назад
Сверху Снизу