Как жить без алкоголя?

Может, попробовать разобраться? Что то же вы в нем находили? я к тому, что может есть шанс находить тоже другими способами?
Попытаюсь!Хотя честно,иногда просто хотелось напиться!Ну не до потери сознания!А сознание то и терялось!
 
Ой-ой, как знакомо. Это вот моё нынешнее, ага...Любимый, подружки, праздники с родственниками.
Реально понимаю, что среди моих знакомых есть-таки две подруги, с которыми реально можно прекрасно провести время без алкоголя. Но как сложно отказаться от друзей, (лучше напишу это так: отказаться от "друзей"), с которыми так прекрасно бухалось. Возможно, если бы в жизни моей перемены не настали (беременность, рождение ребенка, сижу в отпуске), то мое расставание с ними или не произошло бы вообще, или было бы оооочень медленным (вместе работали, в основном).
Праздники с родственниками - вообще Опа.... Потому что там принято: если собрались, пусть без повода, значит стол ёжиком и все такое......

Короче, падаю на хвоста, Ланочка, предлагаю вместе.
Одна, как всегда, не умею, нужен хороший похожий пример:)
У тебя пять дней, у меня один (вчерашний).
Поехали.

Бутылку однозначно вылить.

У меня вот все выпито:)
Меня мои развеселые родственнички ждут в следующие выходные!Я их месяц назад видела на ДР кресницы!Сколько сарказма выслушала,за то что не пила!
 
Меня мои развеселые родственнички ждут в следующие выходные!Я их месяц назад видела на ДР кресницы!Сколько сарказма выслушала,за то что не пила!

Мои родственники достаточно быстро свыклись с мыслью о моей трезвости. После трёх-четыпёх застолий, на которых я отказалась от спиртного, они понедоумевали и смирились. Теперь только спрашивают: "Не пьёшь?", и получив утвердительный ответ, продолжают своё возлияние.
Так что, трудно только сначала.
 
Меня мои развеселые родственнички ждут в следующие выходные!Я их месяц назад видела на ДР кресницы!Сколько сарказма выслушала,за то что не пила!
Завидуют, однако. Ведь те, кто начинает прохаживаться по поводу непьющих за столом или активно уговаривать выпить - сами имеют проблему с этим делом. Если удалось уговориьть, то они на время успокаиваются - типа, у нас все в порядке, мы такие же, как и все. Но только на время. Ведь в глубине души знают, что в Консерватории давно уже пора что-то поправить. 😄
 
Оказывается оказаться вечером в пятницу трезвой-это классно!И БАНЯ БЕЗ ПИВА НУ ПРОСТО СУПЕР-веничек,масочки,чайку!Наслаждаюсь!
 
Оказывается оказаться вечером в пятницу трезвой-это классно!И БАНЯ БЕЗ ПИВА НУ ПРОСТО СУПЕР-веничек,масочки,чайку!Наслаждаюсь!
Понимаю! 😄 С каждым днем удивляться будешь, ощущения ярче, еда вкуснее и т.п. , как заново жить начинаешь! 😲 Удачи! 😍
 
Оказывается оказаться вечером в пятницу трезвой-это классно!И БАНЯ БЕЗ ПИВА НУ ПРОСТО СУПЕР-веничек,масочки,чайку!Наслаждаюсь!
А то! 👍

Я вот вспомнила свой первый трезвый Новый год. Какой это был ка-айф!!! Утром 1 января иду по улице - морозец легкий, солнце шпарит вовсю, снег, как бриллианты сверкает. Настроение радужное. И смотрю на хмурых, помятых, зомбирующих по улице личностей - и так мне хорошо!!! 😁
 
Оказывается оказаться вечером в пятницу трезвой-это классно!И БАНЯ БЕЗ ПИВА НУ ПРОСТО СУПЕР-веничек,масочки,чайку!Наслаждаюсь!
Молодчина! 😄 Помню, как сама радовалась первым трезвым вечерам, удивлялась своим первым трезвым выходным, и гордилась своим первым трезвым походом в гости. 😄
Ты - умница! Гордись собой, люби себя, балуй себя и угощай вкусностями. Жизнь прекрасна! 💪
 
Ближайшие праздники как то не пугают!Ощущение что навсегда пугает!Но чем больше читаю на форуме,вывод приходит,что выход один-хочешь по человечески жить-не пей!Страшно потерять все!Со мной 3 месяца призошла очень неприятная(мягко выражаясь)история!Не без алкоголя естественно!Тогда решила-все,больше никогда!Но так как были мыслишки,что СТОЛЬКО никогда!То результат нулевой!Может с вами получиться!Сегодня не пью!Пойду в баню!
И чего пугает в этом "навсегда"?
Что останешься без этого тупого состояния и постоянных "как же завязать", и "нах..я я вчера это делала"?
Нечего терять.. ну серьёзно, ничего положительного то в этом-нет.
Господи, как же здорово в трезвости то жить)
 
А то! 👍

Я вот вспомнила свой первый трезвый Новый год. Какой это был ка-айф!!! Утром 1 января иду по улице - морозец легкий, солнце шпарит вовсю, снег, как бриллианты сверкает. Настроение радужное. И смотрю на хмурых, помятых, зомбирующих по улице личностей - и так мне хорошо!!! 😁
Я этот НГ не выпивала,так собой возгордилась!В Рождество напилась! 😔 Теперь постараюсь не забывать,что я алкоголик!
 
И чего пугает в этом "навсегда"?
Что останешься без этого тупого состояния и постоянных "как же завязать", и "нах..я я вчера это делала"?
Нечего терять.. ну серьёзно, ничего положительного то в этом-нет.
Господи, как же здорово в трезвости то жить)
Хорошо!Только какого ..... мы тогда бухаем!?Что трезвым хорошо как то поздно понимаешь!Вначале пьяной хорошо было!
<
 
Дык то удовольствие - хлоп и готово. А с трезву его ещё заработать надо - усилия приложить))
Ну вот например - удовольствие от отдыха. Сначала поработать на убой - потом удовольствие))
 
Какое замечательное обсуждение - прочитала прям на одном дыхании.

Сегодня у меня был небольшой период сомнений - смотрела фильм 😲 - нельзя такое смотреть -
этакий расчудесный образ жизни у людей, пьют каждый день красиво так из бокальчиков, добавляют романтизма в "совместные напивания" и "напивания с горя". Честно говоря, подозреваю, что фильм заказан каким-нибудь ликеро-водочным заводом... ☹️
Вобчем поностальгировала. Глупо, конечно... Но плохо как-то стало. И даже по созависимости как следует поностальгировала...
А фильм - "Маргоша". Подряд серии в инете смотрела - реально пьют как последние пьяницы, по нескольку раз на дню - а выглядят бодрячком......
 
Какое замечательное обсуждение - прочитала прям на одном дыхании.

Сегодня у меня был небольшой период сомнений - смотрела фильм 😲 - нельзя такое смотреть -
этакий расчудесный образ жизни у людей, пьют каждый день красиво так из бокальчиков, добавляют романтизма в "совместные напивания" и "напивания с горя". Честно говоря, подозреваю, что фильм заказан каким-нибудь ликеро-водочным заводом... ☹️
Вобчем поностальгировала. Глупо, конечно... Но плохо как-то стало. И даже по созависимости как следует поностальгировала...
А фильм - "Маргоша". Подряд серии в инете смотрела - реально пьют как последние пьяницы, по нескольку раз на дню - а выглядят бодрячком......
Тоже замечаю что аказывается пьют все и очень много... может актуализация....
 
А фильм - "Маргоша". Подряд серии в инете смотрела - реально пьют как последние пьяницы, по нескольку раз на дню - а выглядят бодрячком......

Это не фильм. Этому название совсем другое. 😁
 
Сегодня у меня был небольшой период сомнений - смотрела фильм 😲 - нельзя такое смотреть -
этакий расчудесный образ жизни у людей, пьют каждый день красиво так из бокальчиков, добавляют романтизма в "совместные напивания" и "напивания с горя".
А ты фильм "Пьянь" посмотри. Сомнения сразу испарятся. Гарантирую.
 
[quote name='язвенница' date='12.2.2010, 23:18' post='1040797'

Сегодня у меня был небольшой период сомнений - смотрела фильм 😲 - нельзя такое смотреть -
этакий расчудесный образ жизни у людей, пьют каждый день красиво так из бокальчиков, добавляют романтизма в "совместные напивания" и "напивания с горя". Честно говоря, подозреваю, что фильм заказан каким-нибудь ликеро-водочным заводом... ☹️
Вобчем поностальгировала. Глупо, конечно... Но плохо как-то стало. И даже по созависимости как следует поностальгировала...
А фильм - "Маргоша". Подряд серии в инете смотрела - реально пьют как последние пьяницы, по нескольку раз на дню - а выглядят бодрячком......
[/QUOTE]
Тоже стала замечать, как телек не включу, какое кино не посмотрю - везде пьют! Раньше как-то незаметно было.
 
Назад
Сверху Снизу