Как жить без алкоголя?

В деле стремления к трезвости есть одна особенность, называется "гни свою линию". Пока ты пьешь, ты "гнешься" под другими линиями. Когда ты начинаешь жить без алко, тогда и узнаешь, как это-жить без алкоголя.
 
Сегодняшнее утро провела на форуме!Читала и думала!Вывод первый нельзя торговаться!Если бы мне сказали сейчас,вы тяжело больны,вам нельзя тото и тото!Я бы согласилась!Я бы боролась!Но почему мысль о том,что я больше НИКОГДА не выпью бокал вина?мне не нравиться?Хотя теперь(ОГРОМНОЕ СПАСИБО ФОРУМУ И ВСЕМ ФОРУМЧАНАМ!)понимаю,что это и есть моя болезнь!
 
Сегодняшнее утро провела на форуме!Читала и думала!Вывод первый нельзя торговаться!Если бы мне сказали сейчас,вы тяжело больны,вам нельзя тото и тото!Я бы согласилась!Я бы боролась!Но почему мысль о том,что я больше НИКОГДА не выпью бокал вина?мне не нравиться?Хотя теперь(ОГРОМНОЕ СПАСИБО ФОРУМУ И ВСЕМ ФОРУМЧАНАМ!)понимаю,что это и есть моя болезнь!

просто опастность не кажется явной и в этом замануха!
желание жить,лучшая таблетка!
 
Если бы мне сказали сейчас,вы тяжело больны,вам нельзя тото и тото!Я бы согласилась!Я бы боролась!Но почему мысль о том,что я больше НИКОГДА не выпью бокал вина?мне не нравиться?Хотя теперь(ОГРОМНОЕ СПАСИБО ФОРУМУ И ВСЕМ ФОРУМЧАНАМ!)понимаю,что это и есть моя болезнь!

Встречала такую аналогию с аллергией? Некоторым людям сосвем нельзя есть молочные продукты, или рыбу, например. Но они же не рвут волосы на голове! Просто понимают то, что если они съедят запрещенный продукт - им будет плохо. И отлично живут, не употребляя того, чего им нельзя.
 
Встречала такую аналогию с аллергией? Некоторым людям сосвем нельзя есть молочные продукты, или рыбу, например. Но они же не рвут волосы на голове! Просто понимают то, что если они съедят запрещенный продукт - им будет плохо. И отлично живут, не употребляя того, чего им нельзя.
Да, но молочные продукты с рыбой не вызывают химзависимость в отличие от психотропов 😉
Тут уж лучше так: я не пью ацетон, формалин, цианид, нашатырь и собсна алкоголь 😄 Это ЯДЫ!!!! 😲
 
Да, но молочные продукты с рыбой не вызывают химзависимость в отличие от психотропов 😉
Тут уж лучше так: я не пью ацетон, формалин, цианид, нашатырь и собсна алкоголь 😄 Это ЯДЫ!!!! 😲
Ага, я в начале трезвого пути ассоциировала алкоголь с хлоркой: вещество, которое ну никак не пьют. 😄
 
Да, но молочные продукты с рыбой не вызывают химзависимость в отличие от психотропов 😉
Тут уж лучше так: я не пью ацетон, формалин, цианид, нашатырь и собсна алкоголь 😄 Это ЯДЫ!!!! 😲

Не, не так ))
Дело в том что никто в ресторанах, на работе, в гостях не пьет ацетон, формалин, цианид, нашатырь. Зато пьют вино, шампанское и т.д.
Т.е. большинство употребляет.

Поэтому аналогия с людьми, имеющими аллергию на лактозу, например, более наглядна. Т.к. все так-же кругом едят мороженое, пьют кефир и т.д.
А аллергикам нельзя. Вернее - можно, но потом хреново будет.
😄

Но это на первых порах хорошо бы такое видение иметь.
Опять же, кому что ближе...
Кому-то удобно иметь установку "алкоголь - это яд". Я не могу так мыслить, т.к. вокруг меня умеренно-пьющие люди. Тогда у меня подсознательно будет установка: мой муж потребляет яд! Тогда у меня крыша съедет от беспокойства...
Мне легче думать в таком ключе: пусть пьют, кому надо. Мне не надо, мне и так хорошо!
 
Доброе утро пятницы!От прошлой пятницы мерзотные воспоминания и полбутылки спрятанные в шкафу!
 
Да страшно,страшно раставаться то...но проходит месяца через три...наверняка все пятницы с праздниками впереди пересчитала))как же на них на сухую то 😲 ,а 8 МАРТА трезвой? 😲 😁
 
А что такое вам дает вино, что вы боитесь с ним расстаться?
А сама не знаю!Я не долго с вами,медленно приходит мысль,а что мне дало вино,кроме моих проблем то!
 
А сама не знаю!Я не долго с вами,медленно приходит мысль,а что мне дало вино,кроме моих проблем то!

Может, попробовать разобраться? Что то же вы в нем находили? я к тому, что может есть шанс находить тоже другими способами?
 
!Как провести день с любимым без бутылки шампанского(2-ух-3-ох)?!Как встретиться с подружками и не нажраться в дрова!?Как отметить праздники с родственниками?друзьями?Почему у всех изумление на лице-О!-ты сегодня за рулем?зачем?почему?оставь машину,завтра заберешь!

Ой-ой, как знакомо. Это вот моё нынешнее, ага...Любимый, подружки, праздники с родственниками.
Реально понимаю, что среди моих знакомых есть-таки две подруги, с которыми реально можно прекрасно провести время без алкоголя. Но как сложно отказаться от друзей, (лучше напишу это так: отказаться от "друзей"), с которыми так прекрасно бухалось. Возможно, если бы в жизни моей перемены не настали (беременность, рождение ребенка, сижу в отпуске), то мое расставание с ними или не произошло бы вообще, или было бы оооочень медленным (вместе работали, в основном).
Праздники с родственниками - вообще Опа.... Потому что там принято: если собрались, пусть без повода, значит стол ёжиком и все такое......

Короче, падаю на хвоста, Ланочка, предлагаю вместе.
Одна, как всегда, не умею, нужен хороший похожий пример:)
У тебя пять дней, у меня один (вчерашний).
Поехали.
Доброе утро пятницы!От прошлой пятницы мерзотные воспоминания и полбутылки спрятанные в шкафу!
Бутылку однозначно вылить.

У меня вот все выпито:)
 
Да страшно,страшно раставаться то...но проходит месяца через три...наверняка все пятницы с праздниками впереди пересчитала))как же на них на сухую то 😲 ,а 8 МАРТА трезвой? 😲 😁
Ближайшие праздники как то не пугают!Ощущение что навсегда пугает!Но чем больше читаю на форуме,вывод приходит,что выход один-хочешь по человечески жить-не пей!Страшно потерять все!Со мной 3 месяца призошла очень неприятная(мягко выражаясь)история!Не без алкоголя естественно!Тогда решила-все,больше никогда!Но так как были мыслишки,что СТОЛЬКО никогда!То результат нулевой!Может с вами получиться!Сегодня не пью!Пойду в баню!
 
Ближайшие праздники как то не пугают!Ощущение что навсегда пугает!Но чем больше читаю на форуме,вывод приходит,что выход один-хочешь по человечески жить-не пей!Страшно потерять все!Со мной 3 месяца призошла очень неприятная(мягко выражаясь)история!Не без алкоголя естественно!Тогда решила-все,больше никогда!Но так как были мыслишки,что СТОЛЬКО никогда!То результат нулевой!Может с вами получиться!Сегодня не пью!Пойду в баню!
Ну, все тут всегда советуют: не нужно "я никогда не буду пить" , нужно "вот сегодня я пить не буду". И так завтра, и послезавтра.... Т.е. думать о сегодняшнем только. Работает, кстати...
 
Назад
Сверху Снизу