Как это - "жить без алкоголя"?

Со мной сейчас такое произошло... Как будто кто то вселился и в висках забилось "Надо выпить, надо выпить", сердце бешено заколотилось. Я в это время себе ужин готовила, быстрее навернула пару ложек салата и стала ходить взад вперед. Минуты 3 наверное меня это держало. Потом резко отпустило. Я так перепугалась, никогда такого не было. Ну 3 минуты я пережила, а если на 10 такое зарядит?
Никто тебе не скажет, сколько максимально, это может быть по времени.
Может и дольше 10минут.

Поэтому, никаких диет.
Сладкое помогает перебороть такие моменты.
 
Никто тебе не скажет, сколько максимально, это может быть по времени.
Может и дольше 10минут.

Поэтому, никаких диет.
Сладкое помогает перебороть такие моменты.
Сладкого не хотелось на тот момент. А вот мяса, салата да. Раз дома есть дети, то сладости конечно тоже есть, поэтому если накатит и будет желание что то сладкое съесть, непременно выберу сладкое, а не вино.
 
Никто тебе не скажет, сколько максимально, это может быть по времени.
Может и дольше 10минут.

Поэтому, никаких диет.
Сладкое помогает перебороть такие моменты.
У меня вон от этих диет уже счётчика курительного нет !)))
Хорошо что хоть им пожертвовала он не такой для меня важный был.Но все же. (
 
Сладкого не хотелось на тот момент. А вот мяса, салата да. Раз дома есть дети, то сладости конечно тоже есть, поэтому если накатит и будет желание что то сладкое съесть, непременно выберу сладкое, а не вино.
Привет Систер )))🙌🏼😄😄😄
 
Пока нет чувства праздника в этом году, а значит и желания празднично выпить тоже нет. Я уже в прошлом году пила через нехочу, как будто насиловала себя лишь бы набухать мозг.... а в этом году я не хочу разрушать то, что сейчас создаю. Для меня 11 дней трезвости - это срок, который тянется как месяц, время как будто остановилось.... Если я на праздники запью, то хана мне. Это все сначала начинать. Вот прикинь, ты собираешь лего из 1000 кусочков, оно вдруг рушится, и тебе надо заново начинать. Прикольно? А хотя мне и нельзя, я на антидепрессантах сейчас, а это опасная смесь....
Привет. Помогают ад? Ходила к психотерапевту платному за рецептом, но она мне только на фенибут выписала
 
Привет привет! с пятницей!
Я ж фотограф, но с пандемии забросила все. Сейчас хочу восстановиться в своем увлечение. Сегодня первая новогодняя съемка, вспоминаю настройки фотоаппарата, готовлюсь.
 
Вчера не пила, итого 4 дня уже. сегодня тоже не хочу, но впрочем утром я и раньше никогда не хотела.
Перед сном с мужем поругались, вообще у нас сейчас сложный период. Что то не клеится. Но для меня это не повод вернуться к бутылке, хотя раньше заливала обиды вином(
 
Привет привет! с пятницей!
Я ж фотограф, но с пандемии забросила все. Сейчас хочу восстановиться в своем увлечение. Сегодня первая новогодняя съемка, вспоминаю настройки фотоаппарата, готовлюсь.
Привет.
Молодец!!! Идёшь в нужном направлении!
 
Вчера не пила, итого 4 дня уже. сегодня тоже не хочу, но впрочем утром я и раньше никогда не хотела.
Перед сном с мужем поругались, вообще у нас сейчас сложный период. Что то не клеится. Но для меня это не повод вернуться к бутылке, хотя раньше заливала обиды вином(
Все будет хорошо , постарайся не нервничать.
 
Ага! Конечно!
Алкоголь сюда приплюсуй 8-)
Скока теперь калорий получилось?
А то я бухгалтер, без калькулятора не могу сложить.:PARDON:
Алкоголь дает энергию, но в нем по своей сути "пустые каллории". Но он нарушает обмен веществ в организме, очень тяжело худеть в употреблении, т к даже выпитый бокал вина дает большой откат назад, вес стоит, и очень отражается на качестве тела(кожи).
 
Привет. Помогают ад? Ходила к психотерапевту платному за рецептом, но она мне только на фенибут выписала
Я их никогда толком курсом не пропивала из-за алкоголя.... А сейчас 2 недели прошли, только хуже депри накрывает. Знаю, что это временная побочка и терплю...... фенибут - это развод на деньги. Мне тоже хотели выписать его курсом, когда я в Россию приезжала, но по деньгам там нормально так выходило, поэтому я отказалась....
 
Вечер пятницы... Как я его раньше ждала, можно пить без зазрения совести. Сегодня я трезва пятый день, алкоголь не хочу вообще. Странно мне это, ведь в основном люди пьющие каждый день тяжело переносят первые дни.

Раньше я ждала вечера, чтобы уложить детей спать и открыть заветную бутылочку. Сегодня я поняла, что хочу быстрее утро, чтобы приготовить что-то вкусное, погулять с дочей, поделать домашние дела. Раньше ни гулять, ни убираться не любила. Вот такой парадокс творится со мной)

Сегодня рассказала подруге, что бросила пить. Началось давление "ну раз в неделю же можно", "ты что нас бросишь" "мы все алкоголики" и т.д. Прекрасно выдержала эту провокацию. Но думаю алкоголик внутри меня просто выжидает момент)

Как написала выше, я фотограф. за деньги начала заниматься этим с прошлого лета, в период пандемии и до сегодняшнего дня вообще не фоткала, только праздники у родственников бесплатно) И отдавала фото я только через 2 недели после фотосессии. Сегодня была часовая съемка в студии с 14.00. В 20.00 я уже скинула фото клиенту) Очень радует, что в состоянии трезвости моя лень куда то пропала)
 
НЕделя, целая неделя прошла в обсолютно трезвом состоянии:mauridia:
Почему мне так легко не пить? Правильная установка цели? хорошая мотивация?
Или все это самообман и совсем скоро желание вернется?:DONT_KNOW:
 
НЕделя, целая неделя прошла в обсолютно трезвом состоянии:mauridia:
Почему мне так легко не пить? Правильная установка цели? хорошая мотивация?
Или все это самообман и совсем скоро желание вернется?:DONT_KNOW:
Мне тоже первые дни дались легко)) Некоторым эйфорию выдают - мы с тобой в их числе)))
Тяга придет. Главное быть готовой и не пропустить тот момент, когда начнется "развод".
А посему - не расслабляемся, учим матчасть, анализируем, наблюдаем.
Много информации уже прочла? Что применяешь?
 

Вложения

  • топор.jpg
    топор.jpg
    107.1 KB · Просмотры: 0
Мне тоже первые дни дались легко)) Некоторым эйфорию выдают - мы с тобой в их числе)))
Тяга придет. Главное быть готовой и не пропустить тот момент, когда начнется "развод".
А посему - не расслабляемся, учим матчасть, анализируем, наблюдаем.
Много информации уже прочла? Что применяешь?
И когда у тебя вернулось желание?
Читала первые 2 дня "Как не пить" 59 страниц и что то пока времени нет продолжить, то фотосессии, то фотки обрабатываю, и мелкой конечно много внимания надо.
Раз тяги нет поэтому ничего не применяю, встаю говорю что сегодня я не пью, ну так ради того что бы просто сказать)
У тебя как проходят трезвые дни?
А что за топор? я видимо еще про него не знаю)
 
Назад
Сверху Снизу