Как это - "жить без алкоголя"?

Эустома

Новичок
Не пьет 3 года 6 месяцев 18 дней
Регистрация
24 Ноя 2020
Сообщения
80
Пол
женский
Всем привет! Мне 35 лет, замужем, 2 дочки. Я алкоголик и призналась сама себе в этом давно, но бросить никак не решалась. Точнее я раньше хотела пить только по праздникам, но получается не пить у меня 1-2 раза в неделю. Но видимо для меня вариант только не пить совсем, завязать навсегда.

Муж тоже пьет, но он может выпить пару бокалов виски/колы а мне надо 4 стакана, бывает 5, или бутылку вина сухого, а могу и 1,5. А на праздниках естественно больше. Я конечно в любом состоянии адекватная, только через чур разговорчивая и прямая. С мужем часто ссоры в такой момент, т.к. я начинаю ему все выговаривать, а он вообще не любитель поговорить со мной пьяной. Сейчас он на вахте, а я пью почти каждый день.

Утром встаю голова болит, ничего делать не охота, полная апатия. Сейчас в декрете с малышкой 2 года. Так я ее в 9 укладываю спать, а сама открываю бутылку вина, режу салат и наслаждаюсь одиночеством, смотря что нибудь по интернету.

Я еще на диете сейчас, хотя я на похудении всегда, в еде вечно ограничиваю себя, т.к. вечером же алкоголь, а это много калорий, надо уложится в норму. И вот за 5 недель я похудела всего на 4 кг, хотя многие на ней худеют на 7-10. Это достаточно сбалансированная диета, поэтому я на ней сейчас, а так на пп всегда. Вес не сильно большой до похудения 68 кг при росте 165 см. В общем алкоголь мне мешает дойти до хорошей фигуры. К тому же кожа сухая стала, щечки как то подпровисли. Боли в районе почек-печени, но ходила на узи и там сказали, что все замечательно.

Вчера проснулась с твердым намерение бросить пить и вот наткнулась на этот замечательный форум, почитала немного тем вчера и убедилась что мне точно надо бросить. Жизнь то вроде есть и без алкоголя. Пока муж на вахте мне будет проще это сделать, хорошо что сейчас его забрали до февраля, а не на месяц) Ну и буду его пытаться переманить на сторону трезвости)

Начало положено. Сегодня надеюсь не открою бутылку и не выпью.
 
Привет)
Вот все намешивают в одну кучу всё частенько)

Похудение , бухич , спорт и прочее

Я вот так сразу все тоже бросал , и получалось конечно хорошо, но недолго)

Разберись сначала с бухлом , все диеты в топку , не напрягайся , и все будет

Надо быть последовательной и не торопиться
 
Разберись сначала с бухлом , все диеты в топку , не напрягайся , и все будет

Надо быть последовательной и не торопиться
Диета закончилась 3 недели назад, сейчас выход из нее, мне норм так питаться. А вообще саму диету начала, чтобы пить бросить, т.к. на ней пить нельзя. Но не пила только первые 4 дня, потом ну бокал вина не помешает, потом 2, и вот позавчера уже 1,5 бутылки мне не мешали)
 
Хорошая фигура, отличный мотиватор, для похудения. Занимайся спортом вместо выпивки
Да надо бы спорт, но когда дочь не спит я не могу это делать, а когда спит я нахожу себе дела поважнее или отмазки что бы не заниматься)
 
Ну пока желания нет, но время то есть ему появиться. Смогу или удержаться)
Желание выпить появится обязательно если не сегодня тогда завтра или через неделю . Должно быть решение не пить, а вот как не пить тебе именно сюда. Добро пожаловать!
 
Сама в это веришь?)))
Да. мне всегда говорили, что по мне не видно, что я пьяная. При чем в разное время разные люди. По мужу кстати тоже не видно что он пьяный)
 
Диета закончилась 3 недели назад, сейчас выход из нее, мне норм так питаться. А вообще саму диету начала, чтобы пить бросить, т.к. на ней пить нельзя. Но не пила только первые 4 дня, потом ну бокал вина не помешает, потом 2, и вот позавчера уже 1,5 бутылки мне не мешали)
От алка жир не уходит и целлюлит.... Бросила пить, жирок с живота стал на глазах уходить... Не поверишь, если ещё спорт добавишь, то вообще круто будет. А потом с такой фигурой и петь не будет хотеться, столько сил и времени вложила...
 
Желание выпить появится обязательно если не сегодня тогда завтра или через неделю . Должно быть решение не пить, а вот как не пить тебе именно сюда. Добро пожаловать!
Спасибо! Решение именно не пить всегда, только появилось, насколько оно сильное, посмотрим)
 
Да. мне всегда говорили, что по мне не видно, что я пьяная. При чем в разное время разные люди. По мужу кстати тоже не видно что он пьяный)
Потому что эти люди тоже пьяны
Есть истины:
- не бывает употребления, которое незаметно окружающим
- не бывает хороших работников и родителей со стаканом
- не бывает красавиц с бутылкой
 
Да надо бы спорт, но когда дочь не спит я не могу это делать, а когда спит я нахожу себе дела поважнее или отмазки что бы не заниматься)
Музыку слушать можно в наушниках, мне музыка не нужна. На скадке можно длнем с день и прыгать и вместе с ними спортом заниматься, пресс покачать, отжимания и приседания, не слишком то и громкие упражнения, или хулахуп покрутить. Это все можно делать пока дети спят.
 
Музыку слушать можно в наушниках, мне музыка не нужна. На скадке можно длнем с день и прыгать и вместе с ними спортом заниматься, пресс покачать, отжимания и приседания, не слишком то и громкие упражнения, или хулахуп покрутить. Это все можно делать пока дети спят.
На скакалке можно днем с детьми прыкать или в ресиночку скакать.
 
Да надо бы спорт, но когда дочь не спит я не могу это делать, а когда спит я нахожу себе дела поважнее или отмазки что бы не заниматься)
С двухлеткой заниматься как раз прикольно, берешь на руки и приседаешь)) Или ты в планке стоишь, а она на тебя вылезла. Весело.

Привет!!
Что будешь делать, когда напьешься до состояния, что спишь крепко, ребенок тебя зовет, а ты не слышишь?
А если в один прекрасный день после праздника тебе станет плохо на глазах у ребенка?

А когда твоя светлая замечательная малышка начнет в шутку чокаться на праздниках? Это скоро уже будет, я у многих такое наблюдаю. Весело же, че.
А как говорить начнет, ухх.

Дело твое, конечно.
Бросай.

Я тоже бутылочки полторы-две вина вечером, ага. Че б нет.
Кстати, вес пошел вниз без алкоголя, хотя сладкое начала есть. 4 кг ушло сразу, без диет. В алкоголе же дофига калорий. И воду он держит. А кожа лица, ухх! Красота какая. У меня вон купероз обнаружился, никогда не было, истончаются сосуды от бухла.
 
Назад
Сверху Снизу