Как жить без алкоголя?

LANOCHKA

Ветеран
Не пьет 12 лет 6 месяцев 13 дней
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
3,446
Надо,необходимо,бросить пить!Как провести день с любимым без бутылки шампанского(2-ух-3-ох)?!Как встретиться с подружками и не нажраться в дрова!?Как отметить праздники с родственниками?друзьями?Почему у всех изумление на лице-О!-ты сегодня за рулем?зачем?почему?оставь машину,завтра заберешь!болит голова,давление,пью антибиотики!СКОЛЬКО ОТГОВОРОК ПРИХОДИЛОСЬ ВЫДУМАТЬ!Стыдно сказать-я не могу пить!я алкоголик!Я так надеялась найти свою меру!Но видимо у меня ее нет!Странно только,что окружающие видя мою реакцию на алкоголь продолжают мне его наливать!НЕУЖЕЛИ ИМ ПРИЯТНО ВИДЕТЬ МЕНЯ В СВИНСКОМ СОСТОЯНИИ С БЛУЖДАЮЩИМ ВЗГЛЯДОМ!?Стала избегать алкоголя в компании!Но случилось еще хуже,пью одна дома!А утром не помню выходила вечером гулять с собакой?звонил ли кто-нибудь,что несла-то?а может видели соседи!Утром умираю со стыда!Спасибо за сайт!Всем доброго времени суток!
 
Без алкоголя? Замечательно. Во-первых, никаких отговорок придумывать не надо. По большому счету 99,9% людей до лампочки - пьешь ты или не пьешь. Это на самом деле так.
Во-вторых, с изумлением обнаружишь, что большая часть жизни проходила мимо тебя незамеченной.
Ну, а что касательно любимого... Я в трезвости открыла для себя, что все-все-все ощущения становятся во сто крат острее без этого наркоза. 😉

А пила я не хило - кто меня тут знает, подтвердят.
 
<
Спасибо!
 
А потом начнут замечать коллеги..к кому интересно можно подойти и споросить - воняет ли от меня перегаром? Эхх..мрачно всё это, надо завязвать определённо..
Кстати, сегодня коллега сказала примерно следующее: " Ды вы с похмелья, батенька" Я честно ответил, что да. На вопрос "А каким пардон образом вы это узнали?" Получил ответ - по глазам..хммм...Тем глазам в которые я так усердно, трясущимися руками капал визин, которыми втирал скраб в опухшее лицо, которые потли так, что мне было стыдно здороваться за руку с мужчинами...не-не-не..это зло, зло, зло..Мне тут фотографию проявили..я летом стою на балконе, пью вино из бокала..а половина тела в огне..так удивительно проявилась плёнка..я понимаю, что солнце там, оптика и т.д, но всё равно - знак не хилый, причём огонь такой, как настоящий..жесть..
и казалось, что после ТАКОГО знака надо окончательно бросить ..хрен там..спустя пару месяцев сорвался..сейчас с ужасом понимаю всю жесть и пытаюсь выйти из запоя...допиваю свою бутылку пива выпиваю снотворного и надеюсь заснуть...
 
Lanochka берём тебя в свою дружную компашку. И приколись,-никто наливать спиртное не будет. Даже на праздники!
<
 
Привет, ЛАНОЧКА. Хорошо что пришла, вернее это плохо, что именно здесь мы все собрались...а не на симпозиуме знатоков творчества Пикассо, например 😄 ...
Настраивайся на позитив, если хочешь не пить, или пить не хочешь - самое здесь место об этом подумать...Ну и давай, пиши, если "накрывает".. Это иногда помогает... со стороны свои мыслишки почитать да разобрать...Велкам!
 
[quote name='Assasin' date='10.2.2010, 20:03' post='1037760']
А потом начнут замечать коллеги..к кому интересно можно подойти и споросить - воняет ли от меня перегаром? Эхх..мрачно всё это, надо завязвать определённо..
Мне в субботу и спрашивать не надо было!Сама чувствовала!Но все равно сказали! 😳
 
Вопрос?5 лет 5 месяцев 9 дней-это вообще никапли алкоголя?

фишка в том, что как только пытаешься начать пить по чуть-чуть, через некоторое время оказываешься там, откуда и начинала. Или в еще большей ж@пе.
Поэтому огромное большинство успешно непьющих алкоголиков не пьют СОВСЕМ.
 
фишка в том, что как только пытаешься начать пить по чуть-чуть, через некоторое время оказываешься там, откуда и начинала. Или в еще большей ж@пе.
Поэтому огромное большинство успешно непьющих алкоголиков не пьют СОВСЕМ.
Видимо-это действительно так!Думаю,не я одна такая!когда кажется,что сможешь только бутылочку!пива,ну или 😳
 
👍
<
Можно сказать впадаешь в детство, как ребенок радуешься жизни без суррогатов, возвращаются истинные чувства и эмоции, не подмененные алкоголем, начинаешь замечать вокруг красоту этого мира, обрастаешь новыми связями, друзьями, с которым тебе интересно вне зависимости от выпивки, ведь по сути большинство так называемых "друзей" оказываются в последствии просто собутыльниками ... 😉
Да чего говорить, попробуй! 👏
<

Доброй тебе трезвости.
 
Вопрос?5 лет 5 месяцев 9 дней-это вообще никапли алкоголя?
Естессссно... 😄 Он мне просто перестал быть нужным. Вообще. Да мне эти годы некогда о нем думать было - наверстывала то, что пропустила в пьянке.

👍
<
Можно сказать впадаешь в детство, как ребенок радуешься жизни без суррогатов, возвращаются истинные чувства и эмоции, не подмененные алкоголем, начинаешь замечать вокруг красоту этого мира, обрастаешь новыми связями, друзьями, с которым тебе интересно вне зависимости от выпивки, ведь по сути большинство так называемых "друзей" оказываются в последствии просто собутыльниками ... 😉
Именно так!
 
Хм, а чем плохи зрелые чувства и впечатления? Без "впадения в детство"? Неужели все вновь приобретенное, в том числе и при участии алкоголя, нужно отбросить одним махом и забыть.. Грустно это, не верно как-то.
Отбрасывать не все, конечно. Просто жизнь надо начинать заново, с нуля и заново учиться ее строить.
 
Расскажи свою историю. Мы это любим. 😄
День добрый!Историю?Попробую.Мне 38 лет.Первый раз попробовала алкоголь в 16 лет,шампанское,понравилось!В то время в нашей стране был сухой закон,если кто помнит,так что к счастью еще года два обошлось без алкоголя!Но зато потом оторвалась по полной!Годам к 23 решила для себя,не буду пить крепких напитков!Думала если ограничусь пивом и вином-не сопьешься(как я ошибалась).За это время вышла за муж,родила ребенка(1,5 года без алкоголя),а потом ночные клубы,постоянные поводы ,что-либо отметить!Затем уже и без повода!И дома одной можно,даже лучше,и прятать бутылки от мужа,он то не пьет!А потом супруг стал замечать,стыдно-жуть!Если раньше ждала вечера,то сейчас простите зачем?В обед пивка!
 
Годам к 23 решила для себя,не буду пить крепких напитков!Думала если ограничусь пивом и вином-не сопьешься(как я ошибалась).
Я вот тоже как то так рассуждала, но вот вино оно тоже в больших количествах доводит до всех прелестей алкоголизма, я тому наглядный пример, и пивных тоже на форуме пруд пруди.
 
Назад
Сверху Снизу