Как же хочется к вам!

Килька, привет!
Прочитал про твои ощущения от дачи. Здорово, как будто сам побывал.
Вот эта радость самых обыденных вещей и есть главное, из того что дает тверёзость. Как я тебя понимаю... сам радуюсь как дурак.
 
Килька привет! Мы с тобой ровестники и детишек двое...у тебя всё получиться....
плохие мысли гони прочь...только позитивчик.....и всё будет окей!
Хотела спросить - как муж реагирует и что говорит, когда ты отказываешься пить?
 
Килька привет! Мы с тобой ровестники и детишек двое...у тебя всё получиться....
плохие мысли гони прочь...только позитивчик.....и всё будет окей!
Хотела спросить - как муж реагирует и что говорит, когда ты отказываешься пить?
Спасибо!
Муж реагирует замечательно, поддерживает меня, домой спиртное не приносит. Он у меня замечательный. 😄
 
Килька, привет!
Прочитал про твои ощущения от дачи. Здорово, как будто сам побывал.
Вот эта радость самых обыденных вещей и есть главное, из того что дает тверёзость. Как я тебя понимаю... сам радуюсь как дурак.
Привет! Знаешь, это ведь и правда - я тоже как дура радуюсь. Верчу головой в разные стороны - как в тот день, когда впервые в жизни надела контактные линзы. (Когда я ходила в очках, я видела всё равно не на сто процентов. А когда впервые линзы надела - увидела мир таким, каков он есть, а не размытым, как на старых акварелях. Ходила и читала всё, что на заборах написано. И улыбалась во всеь рот). Вот сейчас примерно то же, только я вижу трезвыми глазами - и ощущаю себя по-настоящему живой. 😄
 
Сегодня мне что-то хреновенько. Ночью проснулась от сильнейшей головной боли. Полежала, поворочалась, пошла в туалет курить. Посмотрела на часы - четырёх утра ещё не было. Головная боль была невыносимая - а ведь я привыкшая, у меня часто бывает мигрень. Казалось, вся лобная часть головы вот-вот лопнет. И ещё - какое-то странное ощущение, будто изнутри к черепу приложили кубик льда.
До утра то ли спала, то ли дремала, но головную боль "переспать" не удалось - утром встала с такой болью, что боялась поворачивать шею и наклоняться. Казалось, несу голову, как полный кувшин, наклоню - и боль выплеснется наружу. :(
Выпила таблетку и решила поехать с мужем и младшим сыном на рынок - не сидеть же одной дома. К тому времени, как приехали, я совсем плохая была: временами были приступы дезориентации, возникало чувство, что я вот-вот упаду в обморок. Постепенно слабость прошла, но головная боль осталась. Постепенно она сместилась к виску - вечером будет мигрень, я уже чувствую. Периодически возвращается "кубик льда" - раньше такого у меня не было.
<


Зато мы замечательно погуляли, прошлись по рынку, накупили свежей зелени и рыбы, от души наторговались (обычно я беру на себя продавцов-мужчин, а муж очаровывает женский пол 😁 ).

Сейчас пойду готовить обед и ужин. Голова болит так, словно скоро лопнет. А настроение всё равно отличное.

Слушайте, чего расскажу! Вчера вечером у меня муж спрашивает: "Так ты и на мой День рожденья не будешь пить?". Знаете, так - вроде с надеждой, но немного недоверчиво. А у меня первая реакция, которая спонтанно возникла, была знаете, какая?
- Какое отношение твой День рожденья имеет к моему здоровью?

Люди, честное слово, я аж сама рот раскрыла от удивления. Как-то меняется сознание. 😉
 
Леночка! ( и правда Док сказала, много у нас тут Ленок и Светок. Я тоже Лена). Я читала тебя и летала, твоя радость передается по воздуху и заражает окружающих. И я так рада такой заразе!
Я даже прослезилась от радости за тебя! Ты так умеешь радоваться жизни, мелочам, что я не сомневаюсь, всё у тебя получится! Дай тебе Господи оставаться такой всегда!
Если после эйфории наступит депра ( может тебя минует?), не отчаивайся, помни она отступает, надо или найти позитивчик или просто перетерпеть её с мыслью " утро вечера мудренее!". Но пусть тебя это не коснется, светлый человечек!

А жирафа шикарная...у всех бы руки так не из того места росли!
 
Килька, Ленок, привет, тезка)))) Еще одна в наши ряды 😁 😁 😁

Как твое здоровье и настроение? :)

p.s. да, а Жирафа и правда - супер))) 😉
 
Девчата, спасибо! Настроение у меня отличное.
Вчера голова болела весь день, так и заснула с головной болью. Но это пустяки. Это просто боль, любая боль хуже похмелья - по крайней мере, так я сейчас думаю. 😄

Прикол: каждое утро, все эти трезвые дни, в момент, когда я только-только начинаю просыпаться, в голове начинает всплывать мысль: "Зачем я вчера ТАК нажралась?". И только когда я выплываю из сна и вспоминаю, что не пью, я понимаю, что сухость во рту - это обычная сухость после сна, затёкшая шея - это просто затёкшая шея, без какого-то алкогольного подтекста. И так хорошо становится!!! Девочки, представляете - муж начал по утрам приносить мне в постель чашку чая. По собственной инициативе. Попросила бы я у него раньше принести мне чай в постель - не иначе, получила бы чашкой по башке. 😁
Господи, как же хорошо!

Вы бы видели, с каким удовольствием я вчера жарила котлеты. Раньше я разве готовила? Тяп-ляп, быстрый суп какой-нибудь - всё равно жрать не буду, главное - пока одна на кухне, накидаться по-быстренькому, чтобы муж не услышал, и сбежать в туалет покурить, пока всё окончательно не сгорело.
А сейчас? Это же поэма, праздник, волшебство! И муж постоянно приходил на кухню и предлагал свою помощь. И старший сын почти не бурчал, когда я его попросила после ужина убрать со стола и вымыть посуду.
Знаете, иногда у меня такое чувство возникает, что я жила, как в плохой злобной сказке - кругом были одни уроды, беспросветность, серость и злость. А сейчас будто кто взмахнул волшебной палочкой: на улице - солнышко, деревья цветут, в душе - мир, дома - любовь и трепетное отношение друг к другу.
Как же можно от этого добровольно отказаться?
Нееет, я буду держаться изо всех сил (если вдруг прижмёт). Буду считать алкоголь немцами, а себя - Сталинградом. Мы ещё посмотрим, кто кого. 😎
 
молодец !!!!! блин читаю радуюсь )))) так держать!!!!

только знаешь что постарайся наверно постепенно выравнять свое настроение мне кажется не надо таких сильных положительных всплесков (так и депресухи не далеко как обратной стороны пика хорошего настроения)Постепенно, уверенней, обдуманей, осознаней!
Мнение мое не обязательно правильное!


МОЛОДЕЦ))))))
 
молодец !!!!! блин читаю радуюсь )))) так держать!!!!

только знаешь что постарайся наверно постепенно выравнять свое настроение мне кажется не надо таких сильных положительных всплесков (так и депресухи не далеко как обратной стороны пика хорошего настроения)Постепенно, уверенней, обдуманей, осознаней!
Мнение мое не обязательно правильное!


МОЛОДЕЦ))))))
(вертится перед зеркалом - и так, и этак): Ай, какая я молодец! Всем молодцам молодец! 😁

urukhay, спасибо! А насчёт депрессухи - будем о ней думать, когда она на голову свалится. 😉
Опять же - раз меня столько людей поддерживает сейчас, когда мне хорошо, значит, я могу надеяться и на помощь во время депрессии. В таком случае очень рассчитываю на качественный дружеский пинок - отличный антидепрессант, проверено. 😁
 
Как же можно от этого добровольно отказаться?
Нееет, я буду держаться изо всех сил (если вдруг прижмёт). Буду считать алкоголь немцами, а себя - Сталинградом. Мы ещё посмотрим, кто кого. 😎

Килька, тезка, молодчинка)) Это у тебя эйфория сейчас - радуйся , но аккуратнее) По прошествии некоторого времени забываются неприятные моменты, которые способствуют выходу из запоев. И может произойти срыв. Или начнешь думать, что возможно КУ. В любом случае - сразу пиши на форум - помогут справиться )) 👩 Целую)) Желаю, чтобы твоя Мумия исчезла из тебя навсегда)))
 
Килька, тезка, молодчинка)) Это у тебя эйфория сейчас - радуйся , но аккуратнее) По прошествии некоторого времени забываются неприятные моменты, которые способствуют выходу из запоев. И может произойти срыв. Или начнешь думать, что возможно КУ. В любом случае - сразу пиши на форум - помогут справиться )) 👩 Целую)) Желаю, чтобы твоя Мумия исчезла из тебя навсегда)))
Ленчик, я знаю. Со мной это уже было. И периоды КУ тоже были - сперва осознанные, с ложным чувством собственного достоинства. Но я теперь хорошо знаю, что из КУ я кукукнусь в запой - и привет, Мумия возвращается. ☹️

Я сейчас читаю "Методику Ирокеза". Прямо как специально для меня написано. Ребёнка уложила спать, сама нагрузила поднос еды (маленький такой второй завтрак 😁 ), и сижу читаю. 😄
 
Я сейчас читаю "Методику Ирокеза". Прямо как специально для меня написано. Нагрузила поднос еды (маленький такой второй завтрак 😁 ), и сижу читаю. 😄

Угу. я его методику тоже читала)) Считаю, что каждый для себя должен такое выработать - со временем и с приличным желанием все это прекратить - я счас мумии имею в виду))) Не пустим же их больше в нашу трезвую жизнь) Держись, я с тобой :)
 
Назад
Сверху Снизу