Как же хочется к вам!

Килька

Чудище морское
Не пьет 9 лет 11 месяцев 12 дней
Здравствуйте все! Читала этот форум, заходила сюда, радовалась за каждого и очень-очень хотела, чтобы и я вот так - с высоко поднятой головой, в кругу людей, которые понимают, с чем приходится жить... Сколько раз собиралась написать - а получались не слова, а сопли.
Писать о том, что хочу бросить пить? Как-то глупо – учитывая разницу между словами «хочу» и «бросаю». Жаловаться на то, как мне плохо живётся? И это проходили…
Давайте я просто расскажу немного о себе. Мне – 37, замужем, домохозяйка. Пью больше 15-ти лет. Вернее, мы с мужем пьём вместе. Не думаю, что за всё время семейной жизни у нас набралось много трезвых дней. Начиналось всё как у всех, наверное – ура-ура, мы – взрослые люди, живём отдельно от родителей, теперь нам никто не указ, и понеслась.
Для мужа алкоголь долго не представлял проблемы. Да и со стороны, думаю, мало кто догадывается даже до сих пор: мы – вроде как успешная семья, с престижной работой, большим количеством знакомых… О том, что для меня это становится проблемой, я стала догадываться лет пять назад. Но держалась – работа, необходимость быть на людях, и, если честно, просто позволяло здоровье.
Теперь о здоровье не может быть и речи. Я стала замечать за собой ужасающие (для меня вещи). Сперва я стала нычковать алкоголь от мужа (а как же, мне надо больше!), потом я поняла, что организм мой просто перестал «работать» на еде. Не нужна еда, только алкоголь. Последнее время я – ходячая мумия, по крайней мере я чувствую себя именно так. Желание есть не то, что пропало – одна мысль о еде вызывает тошноту. После небольшой (по прежним меркам) порции алкоголя, могу целый день пролежать трупом (если бывают трупы, подверженные мучительным приступам рвоты). Я знаю, что срочно надо что-то делать.
Самое идиотское – я окончательно не спилась только потому, что не покупаю алкоголь сама. Я давно не выхожу из дома в одиночку, разучилась совсем (бывает такая болезнь у домохозяек, наверное). Если бы сама покупала днём – на этом форуме меня бы уже не было. А так – я просто дожидаюсь вечера, когда муж придёт с работы и принесёт с собой традиционную бутылку водки.
И ещё идиотизм: месяца два назад я пыталась бросить пить. Трое суток не спала, чувствовала себя ужасно, но – получилось. И я не пила больше двух недель. До первого праздника. Ведь знала же, что не надо. Помнила, что со мной было, и подозревала, что, скорее всего, этим дело не закончится.
И ведь за эти трезвые дни я научилась радоваться жизни! Честное слово, я испытывала такой кайф – буквально от всего! Вот полы мою – и счастлива, что моё тело не лежит, а двигается. И что я могу мыть полы. И что у меня есть эти полы, и есть, для кого их мыть…

Короче, я вернулась к тому, с чего начала. Я очень хочу назад – к вам. Хочу вернуться в жизнь. И, если честно, мне очень-очень страшно, что у меня вновь не получится.

Mushka

Гуру
Не пьет 10 лет 3 месяца 6 дней
Привет, милая! Все мы так приходили, со своими страхами, с ожиданием помощи, поддержки, с неуверенностью в своих силах. И никто вроде тут не ходит с гордо поднятой головой. Во всяком случае нет ощущения, что ветераны смотрят на новичков свысока.( есть конечно исключения наверное) Каждый знает про себя, что он алкоголик, и это навсегда. Просто надо научиться с этим жить.

Ты нашла очень хороший форум, ты уже поняла наверное это. Давай будем выплывать вместе. И главное, у тебе есть позитивные воспоминания о трезвости, пусть даже небольшой.

Ты что-то пробовала делать? Читала Карра, метод Шичко? Задумывалась о кодировании, хим.защите? Есть какие-то мысли, как преодолеть недуг? Ты пишешь, что давно здесь, может появились какие-то предпочтения в выборе способов борьбы?

Ирис

Гуру
Не пьет 4 года 4 месяца 4 дня
Слушай, только что было 4 месяца 8 дней, сейчас нет. Так что вопрос мой, видимо, снимается.

Natysek

Всё будет хорошо!
Не пьет 10 лет 11 месяцев 6 дней
Мало у кого с первого раза получается...
Хочешь жить-всё получится,...если-хочешь!
Нужно так хотеть,как никто ещё не хотел...
И всё будет хорошо!
Я это ТЕПЕРЬ точно знаю.
Удачи и терпения.
Пиши,много пиши...
Думай,читай,живи.

Килька

Чудище морское
Привет, милая! Все мы так приходили, со своими страхами, с ожиданием помощи, поддержки, с неуверенностью в своих силах. И никто вроде тут не ходит с гордо поднятой головой. Во всяком случае нет ощущения, что ветераны смотрят на новичков свысока.( есть конечно исключения наверное) Каждый знает про себя, что он алкоголик, и это навсегда. Просто надо научиться с этим жить.

Ты нашла очень хороший форум, ты уже поняла наверное это. Давай будем выплывать вместе. И главное, у тебе есть позитивные воспоминания о трезвости, пусть даже небольшой.

Ты что-то пробовала делать? Читала Карра, метод Шичко? Задумывалась о кодировании, хим.защите? Есть какие-то мысли, как преодолеть недуг? Ты пишешь, что давно здесь, может появились какие-то предпочтения в выборе способов борьбы?
Спасибо! Это, действительно, очень правильный форум. И отношение к новичкам здесь тоже очень и очень правильное. По поводу высоко поднятой головы... Нет, это не о форумчанах. Это, скорее, о себе. Когда заходила на форум и читала, каждый раз обещала себе, что приду сюда с позитивной темой - типа, опа! А вот и я! И тоже уже не пью... Фигушки, пока не получается.

Нет, я ничего пока не пробовала, никаких методик, никаких медикаментов, ничего. Моя реальная жизнь, к сожалению, не позволяет мне попросить о помощи: городок у нас небольшой, все – на виду, а моя работа… Ну, она тоже на виду. Именно поэтому мне так важно было читать форум – видеть, что здесь можно говорить прямо. Называть вещи своими именами.

Килька

Чудище морское

Килька

Чудище морское
Мало у кого с первого раза получается...
Хочешь жить-всё получится,...если-хочешь!
То-то и оно, что жить хочу.

Я последнюю неделю по квартире передвигаюсь как столетняя старуха - сосуды ведут себя как-то ненормально, такое впечатление, что вместо крови - пластилин. И лето скоро. Женщины стараются похудеть до лета, купальники себе покупают, на море отдыхают. А я живу у моря - прошлым летом всего несколько раз на нём побывала. То пьяная, то "болею". Про печень вообще молчу.

Хочу жить! Как другие люди - ходить гулять вечерами, не бояться приглашать кого-то в гости, не пугаться своего отражения в зеркале... Есть хочу! Хочу есть еду и получать от этого удовольствие!

Я в прошлый раз, в дни трезвости, такие вещи каждый день готовила - будто каждый день праздничный. И мне было вкусно. То есть, по-настоящему вкусно было, сейчас я еду жую, как тряпочку, силой себя заставляю, ни вкуса, ни удовольствия.
Я всё это помню и очень хочу назад.

Сверху Снизу