Как же хочется к вам!

Килька

Чудище морское
Не пьет 15 лет 17 дней
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
3,072
Здравствуйте все! Читала этот форум, заходила сюда, радовалась за каждого и очень-очень хотела, чтобы и я вот так - с высоко поднятой головой, в кругу людей, которые понимают, с чем приходится жить... Сколько раз собиралась написать - а получались не слова, а сопли.
Писать о том, что хочу бросить пить? Как-то глупо – учитывая разницу между словами «хочу» и «бросаю». Жаловаться на то, как мне плохо живётся? И это проходили…
Давайте я просто расскажу немного о себе. Мне – 37, замужем, домохозяйка. Пью больше 15-ти лет. Вернее, мы с мужем пьём вместе. Не думаю, что за всё время семейной жизни у нас набралось много трезвых дней. Начиналось всё как у всех, наверное – ура-ура, мы – взрослые люди, живём отдельно от родителей, теперь нам никто не указ, и понеслась.
Для мужа алкоголь долго не представлял проблемы. Да и со стороны, думаю, мало кто догадывается даже до сих пор: мы – вроде как успешная семья, с престижной работой, большим количеством знакомых… О том, что для меня это становится проблемой, я стала догадываться лет пять назад. Но держалась – работа, необходимость быть на людях, и, если честно, просто позволяло здоровье.
Теперь о здоровье не может быть и речи. Я стала замечать за собой ужасающие (для меня вещи). Сперва я стала нычковать алкоголь от мужа (а как же, мне надо больше!), потом я поняла, что организм мой просто перестал «работать» на еде. Не нужна еда, только алкоголь. Последнее время я – ходячая мумия, по крайней мере я чувствую себя именно так. Желание есть не то, что пропало – одна мысль о еде вызывает тошноту. После небольшой (по прежним меркам) порции алкоголя, могу целый день пролежать трупом (если бывают трупы, подверженные мучительным приступам рвоты). Я знаю, что срочно надо что-то делать.
Самое идиотское – я окончательно не спилась только потому, что не покупаю алкоголь сама. Я давно не выхожу из дома в одиночку, разучилась совсем (бывает такая болезнь у домохозяек, наверное). Если бы сама покупала днём – на этом форуме меня бы уже не было. А так – я просто дожидаюсь вечера, когда муж придёт с работы и принесёт с собой традиционную бутылку водки.
И ещё идиотизм: месяца два назад я пыталась бросить пить. Трое суток не спала, чувствовала себя ужасно, но – получилось. И я не пила больше двух недель. До первого праздника. Ведь знала же, что не надо. Помнила, что со мной было, и подозревала, что, скорее всего, этим дело не закончится.
И ведь за эти трезвые дни я научилась радоваться жизни! Честное слово, я испытывала такой кайф – буквально от всего! Вот полы мою – и счастлива, что моё тело не лежит, а двигается. И что я могу мыть полы. И что у меня есть эти полы, и есть, для кого их мыть…

Короче, я вернулась к тому, с чего начала. Я очень хочу назад – к вам. Хочу вернуться в жизнь. И, если честно, мне очень-очень страшно, что у меня вновь не получится.
 
Килька, привет!
А срок непития, который у тебя, он, как я понимаю, не соответствует действительности?
 
Привет, милая! Все мы так приходили, со своими страхами, с ожиданием помощи, поддержки, с неуверенностью в своих силах. И никто вроде тут не ходит с гордо поднятой головой. Во всяком случае нет ощущения, что ветераны смотрят на новичков свысока.( есть конечно исключения наверное) Каждый знает про себя, что он алкоголик, и это навсегда. Просто надо научиться с этим жить.

Ты нашла очень хороший форум, ты уже поняла наверное это. Давай будем выплывать вместе. И главное, у тебе есть позитивные воспоминания о трезвости, пусть даже небольшой.

Ты что-то пробовала делать? Читала Карра, метод Шичко? Задумывалась о кодировании, хим.защите? Есть какие-то мысли, как преодолеть недуг? Ты пишешь, что давно здесь, может появились какие-то предпочтения в выборе способов борьбы?
 
Мало у кого с первого раза получается...
Хочешь жить-всё получится,...если-хочешь!
Нужно так хотеть,как никто ещё не хотел...
И всё будет хорошо!
Я это ТЕПЕРЬ точно знаю.
Удачи и терпения.
Пиши,много пиши...
Думай,читай,живи.
 
Привет, милая! Все мы так приходили, со своими страхами, с ожиданием помощи, поддержки, с неуверенностью в своих силах. И никто вроде тут не ходит с гордо поднятой головой. Во всяком случае нет ощущения, что ветераны смотрят на новичков свысока.( есть конечно исключения наверное) Каждый знает про себя, что он алкоголик, и это навсегда. Просто надо научиться с этим жить.

Ты нашла очень хороший форум, ты уже поняла наверное это. Давай будем выплывать вместе. И главное, у тебе есть позитивные воспоминания о трезвости, пусть даже небольшой.

Ты что-то пробовала делать? Читала Карра, метод Шичко? Задумывалась о кодировании, хим.защите? Есть какие-то мысли, как преодолеть недуг? Ты пишешь, что давно здесь, может появились какие-то предпочтения в выборе способов борьбы?
Спасибо! Это, действительно, очень правильный форум. И отношение к новичкам здесь тоже очень и очень правильное. По поводу высоко поднятой головы... Нет, это не о форумчанах. Это, скорее, о себе. Когда заходила на форум и читала, каждый раз обещала себе, что приду сюда с позитивной темой - типа, опа! А вот и я! И тоже уже не пью... Фигушки, пока не получается. ☹️

Нет, я ничего пока не пробовала, никаких методик, никаких медикаментов, ничего. Моя реальная жизнь, к сожалению, не позволяет мне попросить о помощи: городок у нас небольшой, все – на виду, а моя работа… Ну, она тоже на виду. Именно поэтому мне так важно было читать форум – видеть, что здесь можно говорить прямо. Называть вещи своими именами.
 
Мало у кого с первого раза получается...
Хочешь жить-всё получится,...если-хочешь!
То-то и оно, что жить хочу. 😄
Я последнюю неделю по квартире передвигаюсь как столетняя старуха - сосуды ведут себя как-то ненормально, такое впечатление, что вместо крови - пластилин. И лето скоро. Женщины стараются похудеть до лета, купальники себе покупают, на море отдыхают. А я живу у моря - прошлым летом всего несколько раз на нём побывала. То пьяная, то "болею". Про печень вообще молчу.

Хочу жить! Как другие люди - ходить гулять вечерами, не бояться приглашать кого-то в гости, не пугаться своего отражения в зеркале... Есть хочу! Хочу есть еду и получать от этого удовольствие!

Я в прошлый раз, в дни трезвости, такие вещи каждый день готовила - будто каждый день праздничный. И мне было вкусно. То есть, по-настоящему вкусно было, сейчас я еду жую, как тряпочку, силой себя заставляю, ни вкуса, ни удовольствия.
Я всё это помню и очень хочу назад. 😄
 
Килька! Когда последний прием алко был? Или я пропустила? И почему ты домохозяйка? Ты работала, специальность есть? Может надо работать хотя бы неполный день? Или у вас с работой напряг? Пишешь городок маленький.

Ёжик прав, не выходить из дому, в такие себя дебри загнать можно...Помню, как в декрете с двумя подряд сидела...Ужос! Дичаешь потихоньку! Надо как-то про выход "в люди" думать. Я и сама вот никуда не хожу, но я работаю, там общения у меня выше крыши.
 
Привет, Килька!



Да, часть времени пропита, осталась другая часть(Бог даст),
желательно прожить ее активно и с радостью.

Килька, начнем? 😉
Да то-то и оно, что я не знаю, что мне сейчас мешает начать. Пинка, наверное, хорошего.

Я сейчас - трезвая. В кухне в шкафчике с вечера стоит водка (остаток вчерашний, граммов сто). Утром я на неё облизывалась, потом решительно задвинула за банки с крупами.
Но я знаю, что вечером придёт муж, принесёт "гостинчик от белочки", и я первым делом полезу в его сумки. И пока рюмку не выпью - не начну разбирать покупки. Самое дурное, что я знаю, что росить - можно. Я бросала. Я знаю, что не буду спать, что мне будет плохо, что мне будет страшно какое-то время... Но самое глупое - я знаю, что это продлится несчастных два-три дня. Я каждый день собираюсь. И каждый день думаю: начну завтра. :cry:


Сижу сейчас, читаю истории, и думаю: любое "завтра" - это сперва "сегодня". Если я сегодня не выпью, завтра у меня уже будет первый трезвый день. Сложный, но совсем трезвый. Сижу и как мантру повторяю.
 
Но я знаю, что вечером придёт муж, принесёт "гостинчик от белочки", и я первым делом полезу в его сумки. И пока рюмку не выпью - не начну разбирать покупки.

Похоже на ритуал.
"гостинчик от белочки" - это так мне на Новый год, ребенку, говорили, тебе тож наверное.


Самое дурное, что я знаю, что росить - можно.

Килька, чем дурное?


Сижу сейчас, читаю истории, и думаю: любое "завтра" - это сперва "сегодня". Если я сегодня не выпью, завтра у меня уже будет первый трезвый день. Сложный, но совсем трезвый. Сижу и как мантру повторяю.

Да ну, сейчас не выпьешь потом все-таки наверстаешь, надо осознанно.

А где твоя работа потерялась, сколько ты в четырех стенах сидишь уже?
 
Килька! Когда последний прием алко был? Или я пропустила? И почему ты домохозяйка? Ты работала, специальность есть? Может надо работать хотя бы неполный день? Или у вас с работой напряг? Пишешь городок маленький.

Ёжик прав, не выходить из дому, в такие себя дебри загнать можно...Помню, как в декрете с двумя подряд сидела...Ужос! Дичаешь потихоньку! Надо как-то про выход "в люди" думать. Я и сама вот никуда не хожу, но я работаю, там общения у меня выше крыши.
Дык вчера и был. ☹️
Работа у меня есть, я работаю дома. Когда я уходила в декрет, планировала выйти на работу сразу, а малышу няню найти. Потом обстоятельства изменились, пришлось дома сидеть. А сейчас кризис - думаю, до осени буду дома работать точно. Правда, не могу сказать, что я сильно страдаю материально.
 
Да дело не в материальном, тебе живое общение бы не помешало, ИМХО.
А ребенок один? Сколько лет?
 
Килька, чем дурное?
Дурное тем, что я уже бросала. И знаю, что это возможно. И знаю, что мне новая жизнь нравится. И всё равно я каждый раз откладываю на завтра. Каждый день думаю, и каждый день откладываю.
Я уже себя не понимаю. Ладно бы, алкоголь приносил мне удовольствие. Или наплевательское отношение к жизни. Ну, выпила - и плевать, что будет завтра: со мной, с моей семьёй, с моей жизнью... Так не же: я каждый день боюсь, что долго так не протяну, каждый день собираюсь бросить пить, и каждый день я откладываю отказ от вечернего алкоголя на завтра.
<
 
Да дело не в материальном, тебе живое общение бы не помешало, ИМХО.
А ребенок один? Сколько лет?
Детей у меня двое. Старший – подросток. Ему, конечно, такая мама не очень нравится. А младшему – три будет. Он-то меня в декрет и «устроил». Я ради него больше всего и хочу бросить пить. Он совсем малыш, но скоро начнёт уже соображать, что происходит. А он заслуживает самой лучшей жизни и самой лучшей на свете мамы.

А с работой… Ох, когда я брошу пить, самые большие испытания будут меня ждать на работе. Коллектив у нас творческий, часто любят посидеть после работы. Я, кстати, именно поэтому сейчас на работу и не рвусь особо: меня часто приглашают на праздники, или просто «вырваться в родной коллектив». А каждое такое врывание обязательно заканчивается застольем – мол, бедненькая, тебе дома так грустно и одиноко, давай мы тебя немного побалуем и развеселим. И никому невдомёк, что после такого «веселения», включающего хорошее вино или коньяк, я, по дороге домой, покупаю бутылку водки. И утром «мумия возвращается».
 
Килька, привет! Прости, я прочитала твое первое сообщение и сразу решила написать - а потом дочитаю все - честно-честно, обесчаю. 😳
Ты пишешь про мумию... Про то, что на еду смотреть тошно. Про то, что в тебя вливается только алкоголь. У меня последний кризис и заплывы начались в сентябре 2008 года. Я тогда потеряла ребенка и чуть не развелась с мужем (ушла из дома почти месяц жила у подруги, с одним чемоданом). И тогда я чувствовала себя именно так - кусок в глотку не лез. Я просто тупо пила - не закусывая. Закуривала, валилась спать. Утром вставала и ползла на работу. Из своего "нового дома". Я не могда жить без мужа, не хотела жить вообще. Думала алкоголь меня спасает. Ничто не было в радость. Лишь напиться и забыться. Но потом - я как прозрела. Поняла, что люблю мужа, что дети будут. Вернула себе привычное русло жизни, вернулась домой и....продолжила бухать. Выводы хочешь расскажу?? А выводы обычные - алкоголь не помогает, не спасает, не поддерживает. Он лишь ограждает - иллюзорно. От того, что нам не мило. Так может быть стоит что-то поменять в своей жизни, чтобы она протекала более радостно, более страстно, более эмоционально)) Это заменит тебе алкоголь) Эмоции, секс, родной маленький ребенок (в моем случае) и еще один малыш - которому ты, например, сможешь даровать счастье и подарить ему семью...

Прости...сумбурно получилось. Но меня твоя "мумия" до глубины души затронула.Пиши. Всегда помогу, чем сумею, всегда поддержу. Quintella
 
Прости...сумбурно получилось. Но меня твоя "мумия" до глубины души затронула.Пиши. Всегда помогу, чем сумею, всегда поддержу. Quintella
Спасибо. Я даже не знаю, с чего начать. Я просто в каком-то замкнутом круге. И, кажется, я сама себе его построила.
Я уже писала, что мы пьём с мужем вместе. По большому счёту, не много, но постоянно: бутылка водки на двоих каждый вечер в рабочие дни, и много алкоголя в выходные. Проблема вот в чём: мой муж больше, тяжелее и (пока) здоровее меня. Для него такое количество алкоголя пока не смертельно. Он каждое утро уходит на работу (и хорошо работает, полноценно, не просто отсиживает положенное время в офисе). Он алкоголем расслабляется на выходных.
Моя рабочая неделя выглядит по-другому: выходные – пью с мужем с утра и до вечера, - начинается со слабоалкогольных сразу, как проснёмся, к обеду уже – водка. В понедельник муж уходит на работу, а я занимаюсь выживанием. Пытаюсь ходить, проталкивать в себя воду (даже о чае речи не идёт), и всё такое. Есть я могу начать только через двое-трое суток, а поскольку в магазин я сама не хожу (и это – моё спасение), максимум, что я получаю – это половину бутылки водки каждый вечер. Пытаюсь в среду-четверг прийти в норму, чтобы к пятнице попытаться провести безалкогольные выходные – но тут у мужа заканчивается рабочая неделя, и ему вновь хочется расслабиться. И так – каждую неделю.
Я пыталась объяснить, что на меня алкоголь действует по-другому. Ответ «Тогда вообще не пей» поначалу вызывал у меня истерический смех: муж просто не понимал, насколько далеко у меня всё зашло. Так просто – не пей?
Однажды мужу довелось увидеть, что со мной происходит по понедельникам (был какой-то праздничный нерабочий понедельник). Он настолько перепугался – я его давно таким не видела. Одно дело слышать по телефону: «Приезжай пораньше, мне плохо», и совсем другое – наблюдать перед собой это зелёное полудохлое нечто. После этого случая муж по-другому стал относиться ко мне, согласился помочь. Мы не покупали алкоголь на выходных, он помог мне перетерпеть эти два дня, и я радостно не пила какое-то время. А потом, после какого-то праздника, всё вернулось на круги своя.

Я как будто живу в аквариуме, а жизнь проходит мимо меня. И, что самое дикое, об этом почти никто не подозревает. Я – работающая домохозяйка, старший сын – отличник, младший прекрасно развит для своего возраста. Муж – красавец, вместе мы очень хорошо смотримся, наши родители и родственники гордятся нами. Моя работа устраивает всех, - как говорится, «по Интернету не видно». Думаю, многие коллеги и знакомые удивились бы, узнав, что у меня проблемы с алкоголем. Но ведь они есть, и серьёзные. Я знаю, что уже очень похудела, но ещё я знаю, что если я не остановлюсь, то я загоню себя очень быстро. Кому-то запаса прочности хватает надолго, а кого-то природа здоровьем обидела. Я начинаю думать, что в моём случае борьба с алкоголем может оказаться борьбой за жизнь.
 
Привет Килька! Мне тоже 37, и дети ,и работа ,и муж.... Это не тот возраст когда пора себя в гроб класть, а ты вроде прямой дорогой туда идешь. Пора разворачиваться или хотя бы остановиться. Ты ведь первые шаги делала, получалось.
 
Назад
Сверху Снизу