Как же хочется к вам!

Привет Килька! Мне тоже 37, и дети ,и работа ,и муж.... Это не тот возраст когда пора себя в гроб класть, а ты вроде прямой дорогой туда идешь. Пора разворачиваться или хотя бы остановиться. Ты ведь первые шаги делала, получалось.
Получалось. От этого ещё хуже только. Начинают лезть в голову всякие гаденькие мыслишки - типа, профукала свой последний шанс. ☹️
 
Получалось. От этого ещё хуже только. Начинают лезть в голову всякие гаденькие мыслишки - типа, профукала свой последний шанс. ☹️
Почему профукала последний шанс? Потому, что снова начинала?
 
Калька, я тебя услышала.... Самое страшное на данный момент для тебя - это даже не то, что предстоит распрощаться с алкоголем, а то, что ты не можешь сама выйти на улицу - хотя бы просто так. В ближайший магазин или в парк. Это же ненормально. Еще и Кинга читаешь: в жизни ужас, в книгах ужас. Добавь еще просмотры ужастиков и триллеров - и скоро в психушку - добро пожаловать, и записка на столе: "Прощай! Уехала навсегда." и подпись "твоя крыша". Давай ка начнет с молитвы "Я не пью один день - сегодня". "Сегодня я не пью ни при каких обстоятельствах". И пускай муж посмотрит на тебя, на сильную и уверенную. Он так расслабляется?? Да, пожалуйста) После работы, в бар, пускай там выпивает свои полбутылки водки, но в дом алкоголь чтобы больше не покупался! Это то небольшое, что сейчас ты можешь сделать для себя любимой :))) Попробуй) Удачки тебе)
 
Привет КИЛЬКА. Рада познакомится и поддержать если чем смогу.. А почему муж покупает каждый день бутылку водки? Я понимаю,что для взрослого мужика пол бутылки это мало. Но ведь это каждый день. Он согласился бы тебя поддержать и не приносить домой выпивку? Сейчас очень часто по телевизору в криминальных новостях показывают про пьющие семьи. Как сжимается сердце когда видиш их детей. Неухоженных, вечно голодных. После таких страшилок все в душе переворачивается. Представляю - а вдруг это мое будущее и моих детей. Во всяком случае на какое-то время это останавливает. Так что давай выливай свою заначку которую спрятала.
 
Почему профукала последний шанс? Потому, что снова начинала?
Ну да. Я ночью ворочаюсь, пока пытаюсь заснуть, и думаю: столько лет пила, довела себя до невменяемого состояния, нашла в себе силы бросить, радовалась жизни (недолго), и так по-глупому вновь залезла в это болото.

Когда я бросила пить, я стала думать об алкоголе как о хлорке. Ведь никто в здравом уме не станет добровольно пить хлорку? Я понимала, что для меня любой алкоголь - это хлорка. Хоть как её разукрась, хоть подсласти сиропом, менее ядовитой она не станет.
Прошло время, и я возвращаюсь к тому, с чего начинала. Я вновь пью. Только теперь аналогия с хлоркой не выходит у меня из головы. Такое чувство, что я каждый день себя методично убиваю.
Уехать бы. Хотя бы на неделю...
 
Когда я бросила пить, я стала думать об алкоголе как о хлорке. Ведь никто в здравом уме не станет добровольно пить хлорку? Я понимала, что для меня любой алкоголь - это хлорка. Хоть как её разукрась, хоть подсласти сиропом, менее ядовитой она не станет.
Привет!
Как интересно, о хлорке 😄 А я не так давно читала "Всемирную историю наркотиков", так там пишут, что каких только ядов люди не принимали внутрь... Ацетон, мышьяк, морфий. А наиболее близкий к алкоголю наркотик - это хлороформ. Они очень сходны по действию, просто у алкоголя узкая наркотическая широта и его не применяют в медицине в качестве наркотизатора, в отличие от хлороформа. И хлороформом люди дышали ради наркотической эйфории...
Но даже не наркотики, а просто яды (ацетон, например, не имеющий наркотической составляющей) - и то вызывают подобие эйфории, выделяются гормоны как защитная и приспособленческая реакция организма в ответ на стресс и боль. Это уже в другой книжке - "Химиодистрессомания" пишут. Она есть в сети, и ее можно почитать, чтобы поменять отношение к алкоголю. Торопиться не надо, надо все изучить и все получится! Обязательно, т.к. это рациональная самопсихотерапия - нет никаких причин для приема этого яда и наркотика, и когда понимание этого придет - станет легко и хорошо!

Я от всей души желаю тебе освободиться от зависимости. Тем более, что ты помнишь, как хорошо было в трезвости, и даже муж готов помочь и поддержать, это очень ценно.
😄
 
Килька,, я раньше тягу сравнивала с большой зеленой гадюкой, которая хочет прорваться внутри меня и пожрать мои внутренние органы и ткани, которые отвечают за женскую красоту. А так как у меня очень развито воображение - мне как-то сразу переставало хотеться в себя чего-то залить)) Но это в крайних случаях)) Большей своей частью мне нравиться быть трезвой. Но алкоголь он такой - всегда ищет лазейки, вот и приходится извращаться!!! 😁


Линда 😄) Уже который пост твой читаю - так и кишит врачебными эпитетами и химическими составляющими разнообразных вредных, употребляемы (или не употребляемых нами веществ). Ты врач, или химик? 😉
 
quintella, привет 😄 Не врач и не химик, а технарь, но по образованию педагог. Вот откуда мое занудство 😁
Но вы не обращайте внимания, я ж всегда указываю источники, и их можно читать, а можно не читать 😄
 
Привет! Как вечер прошел? Принес ли муж "подарок от белочки"? Водку вылила? Ну профукала, но умирать -то не сегодня и даже не завтра. Не поздно начать заново. Последний глупый вопрос- ты -алкоголик? Сама для себя как считаешь?
 
Линда, понятно 😁 Я тоже технарь, приятно познакомиться)) Я когда в первый раз на форум пришла - все прикрепленные темы перечитала, чуть мозг не взорвался)) Так что умные источники всегда с удовольствием читаю) Спасибо)

Килька, с добрым утром! Ты как сегодня себя чувствуешь?
 
Килька,, я раньше тягу сравнивала с большой зеленой гадюкой, которая хочет прорваться внутри меня и пожрать мои внутренние органы и ткани, которые отвечают за женскую красоту. А так как у меня очень развито воображение - мне как-то сразу переставало хотеться в себя чего-то залить)) Но это в крайних случаях)) Большей своей частью мне нравиться быть трезвой. Но алкоголь он такой - всегда ищет лазейки, вот и приходится извращаться!!! 😁
Хе-хе. Воображение - это наше всё. Я, когда бросала пить в последний раз, ночами смотрела "Доктора Хауса" - всё ж лучше, чем лежать без сна, потеть и выяснять, сколько ещё кошмаров способно выдать моё воображение (а оно у меня могучее, уж я-то знаю 😁 ). Мне старший сын накачал несколько сезонов, записал на болванку, и я две ночи их смотрела. Думаю, не самый лучший был выбор, но, по крайней мере, просмотр череды различных заболеваний, демонстрирующих отказ печени, сказались на мне положительно: я действительно хочу бросить пить. 😳
 
Думаю, не самый лучший был выбор, но, по крайней мере, просмотр череды различных заболеваний, демонстрирующих отказ печени, сказались на мне положительно: я действительно хочу бросить пить. 😳

Это с одной стороны правильно, а с другой...нужно настраивать себя на позитив. Ты сейчас не читай ужастики и не смотри. Попробуй на анекдоты переключиться и комедии. Или такое, чтоб с загадкой. Таинственные триллеры, детективы. Отвлекают закрученным сюжетом. 😄)

Ты с мужем пробовала разговаривать, чтобы он алкоголь в дом не приносил?

p.s. смотри какое от меня тебе сообщение красивое)) 1111 )) Почти заборчик на счетчике 😁
 
Привет! Как вечер прошел? Принес ли муж "подарок от белочки"? Водку вылила? Ну профукала, но умирать -то не сегодня и даже не завтра. Не поздно начать заново.
Водку я не вылила – не хотела открывать бутылку и нюхать. Там немного было, но мне всё равно не хотелось долго держать её в руках. Это как рефлекс: я боялась, что если я возьму её в руки, привычным движением открою крышку, и наклоню бутылку, водка выльется не в раковину, а в стакан. И мои руки будут действовать быстрее, чем мой мозг. А из стакана я точно не вылью, а выпью. Короче, я побоялась, поэтому я достала бутылку из шкафчика и быстро сунула её в мусорное ведро. Я как раз чистила большую свежую рыбу, так что меня очень порадовала возможность похоронить бутылку под рыбными очистками – чтоб не блестела мне оттуда и не подмигивала.

Муж, конечно, по дороге встретил белочку и пришёл с гостинцем. Правда, это было вино, а не водка. С одной стороны я даже расстроилась – так представляла себе весь вечер, что не буду пить водку. С другой стороны – обрадовалась: вроде как можно себя обмануть. Ну, есть же люди, которые бросают постепенно, а не одним махом.
Наверное, я себя просто обманываю. Я хотела бы написать, что не стала вчера пить вино, но, думаю, это не тот форум, на котором надо врать. Мне кажется, если я начну врать – проще выключить компьютер и продолжать заниматься тем, чем занималась раньше.
Сегодня я очень попросила мужа не приносить ничего домой. Вообще ничего алкогольного. Надеюсь, сегодня всё получится.
Последний глупый вопрос- ты -алкоголик? Сама для себя как считаешь?

Знаешь, уже считаю. Очень долго я уходила это этого вопроса, не хотела думать даже на эту тему. Не хотела говорить с мужем, когда он пытался тактично подвести меня к разговору, пытался намекнуть, что у меня есть проблемы с алкоголем. Я закрывала глаза, уши, и отключала разум (водка замечательно отключает разум).

Теперь я знаю, что я – человек, которому вообще нельзя пить. Ничего и ни-ког-да. Да, я – алкоголик.
 
Килька, с добрым утром! Ты как сегодня себя чувствуешь?
С добрым утром!
Чувствую себя до странности решительной. А вдруг это и будет моим первым трезвым днём?
 
Теперь я знаю, что я – человек, которому вообще нельзя пить. Ничего и ни-ког-да. Да, я – алкоголик.

Вот и второй шаг сделан 😄

Я хотела бы написать, что не стала вчера пить вино, но, думаю, это не тот форум, на котором надо врать. Мне кажется, если я начну врать – проще выключить компьютер и продолжать заниматься тем, чем занималась раньше.
Сегодня я очень попросила мужа не приносить ничего домой. Вообще ничего алкогольного. Надеюсь, сегодня всё получится.

Килька, начало положено! Молодчина! А сегодня скажи себе - сегодня я не пью.!!!! Договорились? Я буду за тобой присматривать)) Мне все таки твоя "мумия" не дает покоя! Теперь от меня не отмажешься))) 😁
 
С добрым утром!
Чувствую себя до странности решительной. А вдруг это и будет моим первым трезвым днём!

Вперед, отважные !!
<
 
Это с одной стороны правильно, а с другой...нужно настраивать себя на позитив. Ты сейчас не читай ужастики и не смотри. Попробуй на анекдоты переключиться и комедии. Или такое, чтоб с загадкой. Таинственные триллеры, детективы. Отвлекают закрученным сюжетом. 😄)
Так для меня ужасы и есть источник позитива. Я на них выросла. Верный способ свести меня с ума - заставить смотреть мелодрамы и комедии. 😁
Правда, я сейчас переключилась на Пратчетта. Вот где и правда море позитива, перечитала уже всё, что переведено на русский, сейчас начала по третьему кругу перечитывать. 😄


Муж предложил купить мне аспирин - он где-то вычитал, что мне сейчас надо принимать что-то, разжижающее кровь. Интуитивно чувствую, что мне это сейчас просто необходимо (я уже писала, что мои руки-ноги как-то странно себя ведут). Только я опасаюсь, как бы аспирин не сделал бы мне чего плохого. Только не смейтесь, я всё время думаю про тромбы, которые могут оторваться и всё такое. Это паранойя, да? ☹️
 
Только не смейтесь, я всё время думаю про тромбы, которые могут оторваться и всё такое. Это паранойя, да? ☹️

Это тебе в тему к Алиночке notdrink.ru/index.php?showtopic=18471

И читать, читать, читать про ПА (панические атаки).
 
Назад
Сверху Снизу