Как же хочется к вам!

Отчитываюсь: у меня всё ОК. Жру как конь. 😁
В этом есть приятные плюсы: старший сын пришёл из школы, а я и подогрела обед, и на стол накрыла, и вместе с ним поела за компанию. Так душевно мы уже года два не обедали. Обычно я ему кричала, чтобы чего-нибудь поискал в холодильнике (меня тошнило только при мыли о еде, не говоря уже о запахе), а сама лежала и умирала на диване.
А скоро муж закончит работу, и мы с младшеньким пойдем гулять. Вот. 😄
 
Я седня ночью лежала думала, про тебя вспомнилось. И представилась мне железная банка кильки в томате , и так есть захотелось! Жуть! Пошла есть! 😁
Приятного аппетита! 😉
Это я раньше была в железной банке. А теперь я Килька вольная, водоплавающая. 😁
 
Я кильку в томате тоже обожаю 😁

Ленчик, привет) Как утро началось?
Ой, знаешь, утро началось отлично. Вот вчера вечером был первый нервный всплеск. Психовала по пустякам, гавкала на домаших. Правда, я никогда не была образцом терпимости... Так что - не знаю, то ли это мои эмоциональные "качельки" в другую сторону пошли, то ли просто моя обычная нервозность возвращается.
<
 
И всё равно - всё ХОРОШО!

А вот и пятый трезвый день,
И мне не пить совсем не лень!
Килька будет плавать в море
И резвиться на просторе!
Если буду плавать в водке –
Стану дохлою селёдкой!
Пам-пам!
😜
 
И всё равно - всё ХОРОШО!

А вот и пятый трезвый день,
И мне не пить совсем не лень!
Килька будет плавать в море
И резвиться на просторе!
Если буду плавать в водке –
Стану дохлою селёдкой!
Пам-пам!
😜

<
😍

А я у себя в темке посвящения молодым и красивым написала 👼 Приглашаю на поэтический рислинг)))
 
Отчитываюсь о сегодняшнем дне: до обеда было всё замечательно, с огромным удовольствием убирала, мыла полы и посуду. После обеда поехала на работу (по делу). Там вечером пили. На работе почему-то оказалось труднее всего - наверное, стереотип. Не пила, но чувствовала себя немного скованно (сама удивилась, почему), зато сожрала почти всю закуску. 😁
На все предложения налить отвечала, что болит голова - сегодня очень тяжёлый день, пасмурно, многие ходят с головной болью, так что ко мне сильно не приставали.
Кстати, голова действительно болела - состояние было ужасное. Муж говорит, что такое часто бывает, когда бросают пить (он где-то читал). Я грешу на то, что слишком сильно затянула волосы в "хвостик" (смейтесь-смейтесь, но у меня и правда бывает головная боль, если волосы туго стянуты 😄 ).

Кстати: хочу поделиться радостным наблюдением: с тех пор, как я бросила пить, муж каждый день не пьёт водку. О, он не бросил, он покупает себе банку - две слабоалкогольных напитков, но ведь это уже хорошо - по сравнению с тем, что было. По утрам он выглядит гораздо лучше, чем прежде. Симпатишшнее. Меня это радует. 😄
 
Меня это радует. 😄
привет! а считаю, что радуйся, будь в эйфории пока хочется. А придет депрессуха - поплачем вместе. Нервозность она да, повышается, но на время. Я на работе всех строить пыталась, нормально, пройдет.
 
Привет, тезка! Док права - перепады настроения - это явный признак выздоровления алкоголика. Меня через неделю после бросания трясло неподетски - думала сдохну. Но я до упора сидела на форуме, и это меня спасло :))
Обнимаю тебя)

Quin
 
Девчата, спасибо! Для меня очень, очень важно, что есть кто-то, кто может поделиться опытом - я же как слепой котёнок, а вы моё теперешнее состояние давно пережили. Я теперь на вас равняться буду. 😄

Проснулась с отличным настроением, снова заполучила чай в постель (хе-хе), позавтракала и немного поработала. Погода за окном отличная, солнышко, на тополях - серёжки, вишни и миндаль цветут, - красота!
Вчера вечером возвращались домой: ветер стих, идёшь мимо цветущих деревьев - и волнами аромат... Я вчера впервые обратила внимание: невозможно предугадать, где подстерегает аромат цветущих деревьев. Вроде бы подходишь к дереву - ничего, идёшь под деревом, так, что ветки волосы задевают - снова ничего, а потом отходишь от дерева на несколько шагов - и будто на лицо и плечи опустился тончайший шёлковый платок из запаха цветов - непередаваемое ощущение. И так можно идти долго-долго по улице с цветущими деревьями, каждый раз пытаться угадать, где прячется запах, и каждый раз ошибаться, получая вместо награды шёлковый платок из аромата...

Сегодня всё утро ходила, потягивалась, и делала некое подобие зарядки. Казалось бы: всего несколько дней прошло, а я начинаю чувствовать мышцы живота и спины. Будто у меня появился корсет, который немного держит спинку и подтягивает бока. А ведь это не спорт - это обычное мытьё полов, посуды, и прочие прелести уборки. Вспоминаю, какой я была всего неделю назад: Мумия без каких-либо признаков не то что корсета, а мышц в принципе. Такое мумифицированное, но дрожащее желе. 😁

Мне хорошо! Я чувствую себя свободной! 😄
 
Девчата, спасибо! Для меня очень, очень важно, что есть кто-то, кто может поделиться опытом - я же как слепой котёнок, а вы моё теперешнее состояние давно пережили. Я теперь на вас равняться буду. 😄

Проснулась с отличным настроением, снова заполучила чай в постель (хе-хе), позавтракала и немного поработала. Погода за окном отличная, солнышко, на тополях - серёжки, вишни и миндаль цветут, - красота!
Вчера вечером возвращались домой: ветер стих, идёшь мимо цветущих деревьев - и волнами аромат... Я вчера впервые обратила внимание: невозможно предугадать, где подстерегает аромат цветущих деревьев. Вроде бы подходишь к дереву - ничего, идёшь под деревом, так, что ветки волосы задевают - снова ничего, а потом отходишь от дерева на несколько шагов - и будто на лицо и плечи опустился тончайший шёлковый платок из запаха цветов - непередаваемое ощущение. И так можно идти долго-долго по улице с цветущими деревьями, каждый раз пытаться угадать, где прячется запах, и каждый раз ошибаться, получая вместо награды шёлковый платок из аромата...

Сегодня всё утро ходила, потягивалась, и делала некое подобие зарядки. Казалось бы: всего несколько дней прошло, а я начинаю чувствовать мышцы живота и спины. Будто у меня появился корсет, который немного держит спинку и подтягивает бока. А ведь это не спорт - это обычное мытьё полов, посуды, и прочие прелести уборки. Вспоминаю, какой я была всего неделю назад: Мумия без каких-либо признаков не то что корсета, а мышц в принципе. Такое мумифицированное, но дрожащее желе. 😁

Мне хорошо! Я чувствую себя свободной! 😄
Как я за тебя рада! Так держать! 😄
 
Спасибо! Это, действительно, очень правильный форум. И отношение к новичкам здесь тоже очень и очень правильное. По поводу высоко поднятой головы... Нет, это не о форумчанах. Это, скорее, о себе. Когда заходила на форум и читала, каждый раз обещала себе, что приду сюда с позитивной темой - типа, опа! А вот и я! И тоже уже не пью... Фигушки, пока не получается. ☹️

Нет, я ничего пока не пробовала, никаких методик, никаких медикаментов, ничего. Моя реальная жизнь, к сожалению, не позволяет мне попросить о помощи: городок у нас небольшой, все – на виду, а моя работа… Ну, она тоже на виду. Именно поэтому мне так важно было читать форум – видеть, что здесь можно говорить прямо. Называть вещи своими именами.
Привет Килька
считай ты не одна ты с нами и мы тебя любим такую как ты есть 😄
 
Привет Килька
считай ты не одна ты с нами и мы тебя любим такую как ты есть 😄
Привет, ICHAN! Да, я уже поняла, что на этом форуме громадная поддержка. И мне помогает, это правда! 😄
 
Всем доброго утра!
Сегодня я спала замечательно - уже могу расслабляться и засыпать как белые люди. Зато, как и предсказывали аксакалы, эмоциональные качельки начали движение в другую сторону. Пока ничего криминального - просто нету той эйфории, что была в первые дни. Начались всплески злости (я уже писала, что никогда не отличалась терпимостью, так что для меня это вроде как вариант нормы).
И всё равно я молодец: вчера муж пришёл домой довольно поздно, под хорошим таким шафе. По дороге с работы он в магазин не зашёл, так что мне пришлось в девятом часу вечера идти в магазин за хлебом. В другое время я бы непременно злилась, довела бы себя до твёрдого убеждения, что выпить можно и нужно ("Ах, вы так? Ну тогда и мы - так! (с))... Вчера же вечером я была твёрдо уверена: пить не буду. И покупать в магазине алкоголь не буду. Но был такой червячок неуверенности, маленький но подлый. Поэтому я попросила старшего сына пойти со мной в магазин. Сходили, купили хлеба, молока, сладких булок, ещё какой-то фигни, и довольные пришли домой.
Вчера я справилась. Думаю, в ближайшие дни мне придётся справляться с маленькими подлыми червячками. Ничо, прорвёмся, я ещё слишком хорошо помню Мумию.

Кстати, о Мумии. Вчера вечером у меня вдруг появилсь стойкая уверенность, что мне необходимо записать свои мумифицированные впечатления. Ибо есть шанс, что они со временем забудутся, и тогда начнёт появляться мыслишка: "От одной рюмочки ничего не будет". А я знаю, что - будет. Поэтому, наверное, в ближайшие дни здесь появится описание моего классического мумифицированного дня. Чтобы, буде необходимость, я могла вернуться и прочитать предостережение самой себе.

ЗЫ: Сегодня еду на работу, на празднование очередного ДР. Пить не собираюсь. Серьёзно. Но, на всякий случай, девчата, дайте мне хорошего дружеского пинка. ОК? 😉
 
пинка не буду давать, своя голова на плечах появилась. но потерять ее просто. пусть голова думает, что хочет. до вечера!
 
Не надо пинка, а вот записывать свои воспоминания надо. Я перечитываю время от времени и свою тему и ещё чьи-то, особенно начало. Так хорошо чувствуется разница между тем что было и сейчас.
В магазин с сыном я тоже ходила, ибо при нём стыдно было покупать алко..

А насчет злости и наклона качелек, ты успокоительные-то пьешь? Глицин, пустырник-форте, новопассит? Всё разумеется в таблах, а не настойках. И витамины надо, обязательно. Ищи себе занятия, многие смотрят фильмы , комедии, мульты даже. Лично мне Масяня настроение поднимает. Музыку позитивную слушай. Читай что-нибудь. Ты же понимаешь, состояние эйфории не может быть постоянным...всё как в реальной жизни. полосатое.
И опять таки вспомни, какие занятия, хобби были. Что ты любила, делала с удовольствием. Ещё может быть такое настроение, мне никто уже не пишет или мало пишут, все меня забыли и т.п.
Ну вначале-то конечно больше пишут, новичок же, а потом меньше, всё естественно. Я всегда проглядываю темы, отвечаю не всегда. Так что, если чего я тут рядом.

 
Назад
Сверху Снизу