Как же это всё за..бло .

Неопределенность наверное за..бла. Одна часть человека видит, что что то не так и пытается сделать что то, но в силу либо характера либо просто не понимания что происходит и как быть, не действует. А другой части вообще все по барабану. Вот они конфликтуют между собой и никто не может перетянуть одеяло на себя. По себе сужу.
И это в том числе,ннооооо....
Расшифровка тут много проще.
Как виновато всё и все в том,что я ну вовсе не хочу ,не желаю что то там делать,сидя у мамы на шее.....
Иногда,кстати,наилучшая ,наидейственнейшая помощь близких и родных--это прекращение ,отказ в помощи таким вот зависимым.
Хочешь на самом деле помочь--отойди вообще в сторону и дай человеку самому нести ответственность,последствия жажды употребы и прочухать,прочувствовать её так в самой полной мере на себе .
Обычно только помощь таким же как и мы и помогает нам помочь самим себе.
Ибо лучше всего мы и можем помочь в том,что и нужно,потребно нам самим.
Вот так вот всё просто.
Ждать что кто то там,какая то там книга мне за меня что то там сделает--одно из самых встречающихся заблуждений у наших братьев алка и нарка.
 
И это в том числе,ннооооо....
Расшифровка тут много проще.
Как виновато всё и все в том,что я ну вовсе не хочу ,не желаю что то там делать,сидя у мамы на шее.....
Иногда,кстати,наилучшая ,наидейственнейшая помощь близких и родных--это прекращение ,отказ в помощи таким вот зависимым.
Хочешь на самом деле помочь--отойди вообще в сторону и дай человеку самому нести ответственность,последствия жажды употребы и прочухать,прочувствовать её так в самой полной мере на себе .
Обычно только помощь таким же как и мы и помогает нам помочь самим себе.
Ибо лучше всего мы и можем помочь в том,что и нужно,потребно нам самим.
Вот так вот всё просто.
Ждать что кто то там,какая то там книга мне за меня что то там сделает--одно из самых встречающихся заблуждений у наших братьев алка и нарка.
Многим родителям невозможно стоять в стороне,когда их чадо погибает.
 
Вопрос сформулирован не точно.
Не будет "после алкоголизма", поскольку алкоголизм неизлечим.
А личность восстановить можно.
Не употреблять этанол и другие наркотики.
Ходить на собрания АА каждый день, как на работу.
Ибо это и есть участие в процессе.
В процессе формирования,обретения построения новой ,другой,т ск отредактированной,ресоциализированной личности.
Без процесса --нет,не может быть результата.
Такие вот дела.
Потому то и писал выше о 2-м Петра....
Проходил ибо это сам,в своё время.
 
... потому,зачастую, они и помогают ,к сожалению в этом....в гибели....
Но вот как... Надо искать какую то середину. Нельзя взять и просто отвернуться. Да и не получится у некоторых. И бездействовать тоже нельзя. И заставить то тоже невозможно.
 
Без процесса --нет,не может быть результата.
Такие вот дела.
Общался с двумя людьми, которые говорят что почти не пьют на силе воли уже пару лет по их словам. Раньше пили как не в себя, сейчас нет. Только по праздникам типо. Как такое возможно?
 
Общался с двумя людьми, которые говорят что почти не пьют на силе воли уже пару лет по их словам. Раньше пили как не в себя, сейчас нет. Только по праздникам типо. Как такое возможно?
Возможно многое. Человек кладезь всяческих чудес и возможностей)) но,что одному хорошо,другому смерть)
 
Нельзя взять и просто отвернуться. Да и не получится у некоторых. И бездействовать тоже нельзя. И заставить то тоже невозможно.
Ага. А значит что остаётся? Тока присутствие.
 
Общался с двумя людьми, которые говорят что почти не пьют на силе воли уже пару лет по их словам. Раньше пили как не в себя, сейчас нет. Только по праздникам типо. Как такое возможно?
Много чего возможно. Человек изменчив. Вопрос в целесообразности.
 
Может спать ушел) в Томске полночь
Да . Дописав пост пошёл спать . Думал вы тоже уже все спите )) планировал вообще только сегодня вечером зайти сюда так как утром надо было ехать на работу, но чет вообще деприсняк какой то накатывает отложил это дело до завтра. Вобщем всем привет , Спасибо всем кто отозвался , сейчас дочитаю ответы , и постараюсь всем ответить ...
 
Сколько уже не употребляешь? Или есчо на стакане?
Что то коло одного дня , пост писал с пахмы , сегодня уже чуть по лучше.
@СерёгаТомск , добро пожаловать! :BYE: Тяжелый случай, но ты еще молод, всё в твоих руках. В 35 самое время изменить свою жизнь! А какие отношения с мамой? Как она относится к твоей наркомании и алкоголизму? И почему ты с ней живешь, раз есть своя квартира? И где твой отец? Тоже бухает?
Мама в тихом шоке ,ни чем уже помочь она мне не может , так как толку нет. Таких моментов что бы выгоняла из дома у нас нет , наоборот , частенько даже занимает на пиво, - с зарплаты конечно же отдаю сколько остаётся . Не живу у себя потому что мне не хватает собственных денег на жилибыли , так как большую их часть улетает на бухло . Отец уже давно на том свете , спился еще в перестройку.
 
Почему жесть? Это ж не отрицание, не значит, что отворачивается от человека. Также продолжаешь помогать, но на ментальном уровне не вмешивается в его жизнь. Даёшь ему прожить, переварить его противоречия, а сам в это время тока присутствуешь, чтобы он потом тоже стал просто присутствовать. Чтобы в голове прекратился хоровод мыслей, а на ситуацию было лишь молчаливое взирание.

Т.е. чтоб человек при принятии решения ориентировался на себя, свои чувства, а не на прошлый опыт, не на убеждения "как надо" а каждый раз обращался к себе, это на интуицию похоже немного.
 
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
Это всё еще я запомнил из ребы , но тут по многим пунктам большие проблемы. Не встречаться с друзьями-алкашами в моём случае это вообще уйти в глубокое одиночество , так как других знакомы у меня больше нет. Были ситуации когда где то с месяц нискем не общался даже по телефону и от этого пц как накрывало , да там конечно не было такой цели оставаться трезвым (бухал в одинокого ) , но сам факт того что мне не с кем было поговорить ( именно с теми кого хорошо знаешь, знает тебя. с кем можно было вспомнить события 10ти , 20ти летней давности ) у меня от этого начиналась какая то агрессия на всё и всех вокруг .
Места где часто бухаю тоже так просто не обойти стороной . В моём случае это гараж . Туда приходиться ходить хотя бы потому что там всегда надо какой то ремонт делать , но то что можно сделать за 2 - 3 часа у меня растягивается на неделю и всё потому что ( я сам давно уже поймал себя на этой мысли ) я не могу идти в гараж без бухла , вообще никак , ну и естественно ремонты и бухло в моём случае вещи вообще не совместимы , если быть точнее - в моём случае "ремонт" это повод побухать или (если нет своих денег) даже не занять в таких случаях , а попросить у мамы как бы за работу .
Я где то там на заднем дворе своего подсознания догоняю что всё это болезнь диктует . но я просто не могу себе представить как жить ни с кем не общаясь и в том же гараже под кофе или чай что то там делать . Заводить каких то знакомых , искать какие то новые увлечения . У меня на всё это автом где то в голове сразу всплывает один только ответ : "ооо , не , данух..." Это точно не для меня, тут конечно бы и помог мы мне выигрыш в 30млн. руб , но , есть вероятность его не дождаться )
 
Привет Серёжа, моя тебе поддержка. ✊ Тоже любил жить в розовых очках, мечтаниях. Благо психоанализ на место мозги вставил. Оставайся на форуме, попал куда нужно. Начнётся тяга тоже сюда приходи, пиши. Мне помогают ежедневные отчеты в тему своих эмоций, мыслей, рассуждений. Щас опытные ребята тебе ещё инфы накидают. Успехов 🤝
О каком психоанализе речь ?
 
Ребят такой вопрос между делом . Кто что думает по такому природному лекарству от наркомании и алкоголизма как "Корень Ибоги" или еще "Ибогаин" ?
Понятно, что хочется быстро и сразу выздороветь, че-нибудь безвредного приняв. Но выздоравливать от смертельных заболеваний - это длительная терапия, требующая усилий, побольше диванного анализа себя, чтения умных форумов и тем более каких-то волшебных таблеток.
 
21Лучше бы им не познать пути правды, нежели, познав, возвратиться назад от преданной им святой заповеди.22 Но с ними случается по верной пословице: «пес возвращается на свою блевотину», и: «вымытая свинья идет валяться в грязи».
В своём первом посте где я говорил о том что ни раз побывал на том свете от передоза ( это не было какой то метафорой , я из лекции про Библейский загробный мир узнал что все те "галюцинации" что я переживал это было то что в Библии называют Адом ) говоря о том что меня этот факт никак на место не поставил ,я в каком то смысле и имел ввиду то что говориться в твоей цитате.
Как ты это понимаешь ? "Лучше бы не знали" - если бы я не знал что есть грех , а что нет , то будучи греховным мне не пришлось за это отвечать после этой жизни ? Или речь идёт только об этой жизни ?
 
Назад
Сверху Снизу