Как же это всё за..бло .

Да . Дописав пост пошёл спать . Думал вы тоже уже все спите )) планировал вообще только сегодня вечером зайти сюда так как утром надо было ехать на работу, но чет вообще деприсняк какой то накатывает отложил это дело до завтра. Вобщем всем привет , Спасибо всем кто отозвался , сейчас дочитаю ответы , и постараюсь всем ответить ...
Это ж интернеты, тут всегда кто-то бродит)))

Вот ты сейчас пока решился, не упускай момент. Отнесись серьезно к трезвости, не просто отвлекайся др.делами, а читай по теме, придерживайся правил (тебе памятку кидали), тут залипни, пиши в теме, что беспокоит, мысли..
Когда прописываешь, получаешь обратную связь от тех, кто тебя понимает, так гораздо легче начать трезветь.
 
Мама в тихом шоке ,ни чем уже помочь она мне не может , так как толку нет. Таких моментов что бы выгоняла из дома у нас нет , наоборот , частенько даже занимает на пиво, - с зарплаты конечно же отдаю сколько остаётся .
Мама и не поймет, она же не алкоголик, а получается, соза твоя. Невольно мешает тебе повзрослеть (в плане ответственности за свою жизнь), чем больше помогает, тем хуже в данном случае..
 
Это всё еще я запомнил из ребы , но тут по многим пунктам большие проблемы. Не встречаться с друзьями-алкашами в моём случае это вообще уйти в глубокое одиночество , так как других знакомы у меня больше нет. Были ситуации когда где то с месяц нискем не общался даже по телефону и от этого пц как накрывало , да там конечно не было такой цели оставаться трезвым (бухал в одинокого ) , но сам факт того что мне не с кем было поговорить ( именно с теми кого хорошо знаешь, знает тебя. с кем можно было вспомнить события 10ти , 20ти летней давности ) у меня от этого начиналась какая то агрессия на всё и всех вокруг .
Места где часто бухаю тоже так просто не обойти стороной . В моём случае это гараж . Туда приходиться ходить хотя бы потому что там всегда надо какой то ремонт делать , но то что можно сделать за 2 - 3 часа у меня растягивается на неделю и всё потому что ( я сам давно уже поймал себя на этой мысли ) я не могу идти в гараж без бухла , вообще никак , ну и естественно ремонты и бухло в моём случае вещи вообще не совместимы , если быть точнее - в моём случае "ремонт" это повод побухать или (если нет своих денег) даже не занять в таких случаях , а попросить у мамы как бы за работу .
Я где то там на заднем дворе своего подсознания догоняю что всё это болезнь диктует . но я просто не могу себе представить как жить ни с кем не общаясь и в том же гараже под кофе или чай что то там делать . Заводить каких то знакомых , искать какие то новые увлечения . У меня на всё это автом где то в голове сразу всплывает один только ответ : "ооо , не , данух..." Это точно не для меня, тут конечно бы и помог мы мне выигрыш в 30млн. руб , но , есть вероятность его не дождаться )
Нет, Серый, нельзя измениться не меняясь.
 
Понятно, что хочется быстро и сразу выздороветь, че-нибудь безвредного приняв. Но выздоравливать от смертельных заболеваний - это длительная терапия, требующая усилий, побольше диванного анализа себя, чтения умных форумов и тем более каких-то волшебных таблеток.
пц. хотел скинуть ссыль на Ибогу , но как оказалось она уже запрещена в РФ ... В общем если коротко это Африканский ритуал , прям вот именно для избавления от пагубного образа жизни . Работает 99.9% . быстро и эффективно . но пишут что это очень страшно , некоторые сравнивают это с опытом смерти ....
 
Не встречаться с друзьями-алкашами в моём случае это вообще уйти в глубокое одиночество , так как других знакомы у меня больше нет. Были ситуации когда где то с месяц нискем не общался даже по телефону и от этого пц как накрывало , да там конечно не было такой цели оставаться трезвым (бухал в одинокого ) , но сам факт того что мне не с кем было поговорить ( именно с теми кого хорошо знаешь, знает тебя. с кем можно было вспомнить события 10ти , 20ти летней давности ) у меня от этого начиналась какая то агрессия на всё и всех вокруг .
По поводу встреч - это же временно, плюс есть телефон.
И потом, ты удивишься, как со временем меняется отношение к таким встречам и как быстро отваливаются вот такие собутыльники.
Были ситуации когда где то с месяц нискем не общался даже по телефону и от этого пц как накрывало , да там конечно не было такой цели оставаться трезвым (бухал в одинокого ) , но сам факт того что мне не с кем было поговорить ( именно с теми кого хорошо знаешь, знает тебя. с кем можно было вспомнить события 10ти , 20ти летней давности ) у меня от этого начиналась какая то агрессия на всё и всех вокруг .
Накрывало тебя потому что ты пил, нервная система-то расшатана.
Может уже пора начать делать другие действия, чтобы получить другой результат🤷‍♀️
 
Мама и не поймет, она же не алкоголик, а получается, соза твоя. Невольно мешает тебе повзрослеть (в плане ответственности за свою жизнь), чем больше помогает, тем хуже в данном случае..
У мамы муж алкоголик помер, теперь сын отжигает. Маму нужно оставить в покое и жалеть. Она живет в аду много лет. Ее поведение неадекватно.

Моя бабушка созила брата до самой своей смерти. Не смогла выгнать, кормила, деньги прятала, он все равно находил . Он творил старшную дичь. Но сейчас мне кажется, что она спасла ему жизнь.

Мы все равно не смогли с отцом его бросить. Выправился с Божьей помощью.
 
пц. хотел скинуть ссыль на Ибогу , но как оказалось она уже запрещена в РФ ... В общем если коротко это Африканский ритуал , прям вот именно для избавления от пагубного образа жизни . Работает 99.9% . быстро и эффективно . но пишут что это очень страшно , некоторые сравнивают это с опытом смерти ....
Сереж, вот тебе сейчас жизнь дает еще один шанс. 35 лет. Зацепись за форум, бери его как инструмент.
 
Маму нужно оставить в покое и жалеть. Она живет в аду много лет. Ее поведение неадекватно.
Однозначно🙏 Она ж остановиться не сможет, у нее свой ад(
 
Это всё еще я запомнил из ребы , но тут по многим пунктам большие проблемы. Не встречаться с друзьями-алкашами в моём случае это вообще уйти в глубокое одиночество , так как других знакомы у меня больше нет. Были ситуации когда где то с месяц нискем не общался даже по телефону и от этого пц как накрывало , да там конечно не было такой цели оставаться трезвым (бухал в одинокого ) , но сам факт того что мне не с кем было поговорить ( именно с теми кого хорошо знаешь, знает тебя. с кем можно было вспомнить события 10ти , 20ти летней давности ) у меня от этого начиналась какая то агрессия на всё и всех вокруг .
Места где часто бухаю тоже так просто не обойти стороной . В моём случае это гараж . Туда приходиться ходить хотя бы потому что там всегда надо какой то ремонт делать , но то что можно сделать за 2 - 3 часа у меня растягивается на неделю и всё потому что ( я сам давно уже поймал себя на этой мысли ) я не могу идти в гараж без бухла , вообще никак , ну и естественно ремонты и бухло в моём случае вещи вообще не совместимы , если быть точнее - в моём случае "ремонт" это повод побухать или (если нет своих денег) даже не занять в таких случаях , а попросить у мамы как бы за работу .
Я где то там на заднем дворе своего подсознания догоняю что всё это болезнь диктует . но я просто не могу себе представить как жить ни с кем не общаясь и в том же гараже под кофе или чай что то там делать . Заводить каких то знакомых , искать какие то новые увлечения . У меня на всё это автом где то в голове сразу всплывает один только ответ : "ооо , не , данух..." Это точно не для меня, тут конечно бы и помог мы мне выигрыш в 30млн. руб , но , есть вероятность его не дождаться )
Сереж, конечно в твоём положении по многим пунктам проблемы. А как иначе. Но это не значит, что их не нужно решать. У многих здесь на форуме были проблемы ещё хуже и они смогли их решить. У тебя задача только на сегодня - не пить. А уж как ты для этого раскорячишься , только опытным путём можно понять.

Читай и общайся с лютыми трезвыми алкашами этого форума. Они помогут тебе трезветь .
 
пц. хотел скинуть ссыль на Ибогу , но как оказалось она уже запрещена в РФ ... В общем если коротко это Африканский ритуал , прям вот именно для избавления от пагубного образа жизни . Работает 99.9% . быстро и эффективно . но пишут что это очень страшно , некоторые сравнивают это с опытом смерти ....
Тебе только до кучи африканского ритуала не хватает, чтобы крыша съехала.
 
В своём первом посте где я говорил о том что ни раз побывал на том свете от передоза ( это не было какой то метафорой , я из лекции про Библейский загробный мир узнал что все те "галюцинации" что я переживал это было то что в Библии называют Адом ) говоря о том что меня этот факт никак на место не поставил ,я в каком то смысле и имел ввиду то что говориться в твоей цитате.
Как ты это понимаешь ? "Лучше бы не знали" - если бы я не знал что есть грех , а что нет , то будучи греховным мне не пришлось за это отвечать после этой жизни ? Или речь идёт только об этой жизни ?
Да, со знающих и с незнающих разный спрос . И в этой, и в той жизни.

Но ты уже попал, прочитал то, что тебе здесь написали, теперь знающий.:malevolent:
 
Тебе только до кучи африканского ритуала не хватает, чтобы крыша съехала.
Это просто для общего развития (там всё очень и очень сложно - нужно пилить в Африку и там еще по джунглям искать какие то племена )) , лет 15 назад попадался какой то форум где люди рассказывали о посещении таких ритуалов.
 
не могу себе представить как жить ни с кем не общаясь и в том же гараже под кофе или чай что то там делать . Заводить каких то знакомых , искать какие то новые увлечения . У меня на всё это автом где то в голове сразу всплывает один только ответ : "ооо , не , данух..." Это точно не для меня, тут конечно бы и помог мы мне выигрыш в 30млн. руб , но , есть вероятность его не дождаться )
Просто начни общаться с кем либо. Без причины и не ищи повода. Как вариант, можешь написать старым одноклассникам, однокурсникам и т.п.. Просто так опять же. Чисто узнать кто чем живёт и чем дышит. Общайся с матерью больше если ты с ней живёшь. Чисто как день прошел, какая погода сегодня, да любые пустяки. Не нужно ждать от беседы чего то такого. Просто беседа ради беседы. И конечно же здесь на НД пиши себе в тему и другим людям. Опять же просто свои мысли, ощущения, чувства и тп. И у других спрашивай как оно? Типо того.
 
Назад
Сверху Снизу