как заниматься собой?

Feyka

Активный участник
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
18
ребенок зависимого
понимаю что надо заниматься тем, что интересно
знаю (примерно) что именно мне интересно
но прочитала у Берна про игры и поняла что играю в игру" вы мне все мешаете заняться тем, что мне интересно"
то есть реально никуда не иду и ничем не занимаюсь, а только мечтаю о том, что бы я сделала, если бы обстоятельства...отмазок вагон и маленькая тележка
как и чем можно себя замотивировать на то, чтобы уже начать двигаться?
 
А может, просто начать двигаться? понемножку так, не заморачиваясь на анализ ситуации. А то ведь затягивает...
 
Я тоже просидела год дома в ожидании изменений- хотя чуяла что этот год вычеркнут из жизни лбщественной,из деятельной,из личной...
Это плохо-нелбзя позволять душе лениться !!!!!!!!!
 
Начать надо с малого. Например пересилить себя и каждое утро принимать холодный душ, вроде и не особо нужное занятие, но надо себя заставлять это делать, пересиливаешь день, второй, неделю и это входит уже в привычку. Когда осознаешь, что то что еще недавно тебе было трудно и не охото делать, сейчас уже не уютно чувствуешь себя без этого. И начинаешь браться за любые дела, которые делать совсем не охото, потому-что уже знаешь, пройдет время и тебе будет даже в кайф этим заниматься, у тебя уже есть опыт и он твердо отложился в твоей голове. Главное начать что-то делать, отключить мысли в голове и начать.
 
А вот мне еще очень помогло- я заранее придумывала что необходимо в выходной пойти (например в поход - рюкзачок складывала заранее и билет на поезд заранее покупала ) и в день отезда не находила причины остаться дома
заранее себе составляла список дел на неделю - даже по дням ( особенно помогает купить билет заранее в бассейн - или на поезд - здорово вытаскивает из дома )
представь что времени мало очень - только этот год ( вот с 20/09/2008 до 30/12/2008 что надо успеть_?
1-получить права- завтра же и записывайся на курсы,
2- похудеть - утренние пробежки в 8-00
3- поменять работу - менять в течении недели ,а не 2 лет и т.д. все успеть в этом году - всего-то осталось 100 дней !!!
 
спасибо большое за советы
обливаться люблю 😉 , планировать тоже люблю - составляю маршруты, готовлюсь, но последние раза 3 не ездила(во как, оказывается и тут научилась отмазываться 😳 )
так что я уже двигаюсь понемногу, но очень часто не в ту сторону
вчерашние вопросы меня заставили пошевелиться и я записалась на курсы иностранного языка
не на танцы, куда давно хотела, а на немецкий! вот как это называется???
причем в объявлении было написано что раз в неделю, а оказалось что 4
и я не смогла сказать "нет"
я понимаю что 4 раза эффективнее, но этого же не было в моих планах, а теперь прийдется тащить на себе лишний груз! как избавиться от привычки брать на себя лишнее?

п.с. а дневнички для созависимых на форуме где-нибудь предусмотрены?

а то у меня есть чем похвастаться: вчерашний счет борьбы 1:1
я заставила себя зайти вчера к соседке и попросить чеснок, чтоб приготовить окорочка(два дня они мариновались, потому-что не могла себя заставить это сделать, а купить опять забыла)
да даже 2:1! я же перезвонила по телефону, чтоб уточнить информацию, хотя мне было очень неудобно беспокоить человека второй раз..
посмотрим что будет сегодня
задания на листочке уже зафиксированы
 
давайте в этой теме ставить себе планы.я сегодня работаю до 20часов.по приходу с работы я сделаю ремонт рубашки клиенту,и доремонтирую платье.
у кого какие планы сегодня?
 
давайте в этой теме ставить себе планы.я сегодня работаю до 20часов.по приходу с работы я сделаю ремонт рубашки клиенту,и доремонтирую платье.
у кого какие планы сегодня?
ну и как? получилось?
а я с утра таки на танцы записалась
 
представь что времени мало очень - только этот год ( вот с 20/09/2008 до 30/12/2008 что надо успеть_?
1-получить права- завтра же и записывайся на курсы,
2- похудеть - утренние пробежки в 8-00
3- поменять работу - менять в течении недели ,а не 2 лет и т.д. все успеть в этом году - всего-то осталось 100 дней !!!
Супер! Спасибо! Беру на вооружение прямо с этой минуты 😄
 
Например, с малого начни: у меня это - заставлять себя сделать хотя бы минимальное количество упражнений на тренажере. Причем стараться вне зависимости от того, хочу или нет.
 
Темка просто супер!

Я сегодня найду время вырваться в магазин и купить себе платье под новые сапоги, которые не с чем носить:). А ещё я уже три месяца как нахожу время, силы и желание заниматься гимнастикой! И вообще у меня сейчас план фикс - каждый день делать что-нибудь для себя. Потихоньку возвращаюсь к жизни...
 
Вобщем приползла я вчера никакая с работы,вчера ж в Роспечати Комсомолка акцию проводила,газетку с бесплатной "Госпожой Бовари"раздавали.Устала ,дети накормили,слава богу,и ничего я не поделала из запланированного.решила,что сегодня ж выходной,вот и сделаю.А ведь могла сегодня уже другими планами заняться.Вот скажите.что это?нужно было через не могу чтоли?страдаю прямо от себя такой.сегодня сделала вчерашние задумки.
 
Вобщем приползла я вчера никакая с работы,вчера ж в Роспечати Комсомолка акцию проводила,газетку с бесплатной "Госпожой Бовари"раздавали.Устала ,дети накормили,слава богу,и ничего я не поделала из запланированного.решила,что сегодня ж выходной,вот и сделаю.А ведь могла сегодня уже другими планами заняться.Вот скажите.что это?нужно было через не могу чтоли?страдаю прямо от себя такой.сегодня сделала вчерашние задумки.

Лучик, а Бовари в чьём переводе была, Любимова или Сахарова?
 
Jamais (Попугай Флобер)

Александр Вертинский

Владимиру Васильевичу Максимову

Я помню эту ночь. Вы плакали, малютка.
Из Ваших синих, подведенных глаз
В бокал вина скатился вдруг алмаз.
И много, много раз
Я вспоминал давным-давно, давным-давно
Ушедшую минутку.

На креслах в комнате белеют Ваши блузки;
Вот Вы ушли и день так пуст и сер.
Грустит в углу Ваш попугай Флобер,
Он говорит "жаме".
Он все твердит : "жаме", "жаме", "жаме".
И плачет по-французски.

1916
 
Я тоже сдала на права, хотя водить не хотела, но заставила себя.
Работу не поменяла , но ездила на собеседования, мобилизирует.

В ближайшее время собираюсь заняться спортом и похудеть без диеты. 😄
Да, придумывать себе занятие очень помогает. а еще читать,
прочитала Зеланда "Трансерфинг реальности", теперь пытаюсь практиковать, перечитываю старые мои увлечения...
 
И вообще у меня сейчас план фикс - каждый день делать что-нибудь для себя. Потихоньку возвращаюсь к жизни...
Отличный план! И не на сейчас, а навсегда!
 
Назад
Сверху Снизу