Как вы переживаете серьезный стресс без алкоголя?

в данной теме я отвечал не вам, если вы захотите услышать меня по вашему конкретному запросу или теме, то буду рад помочь.
Тогда не читируй мои сообщения, помогать не надо, у меня тоже гугль есть)
 
Просто это было тогда, когда милиция еще не была переименована в полицию.
А, понятно. Подумал так, но ощущение от прочитанного, что описываемое произошло недавно.
 
Какими судьбами на НД?
Интересуюсь психологией, а тут как вижу люди хоть и с проблемами связанными с алкоголем, но почти все зрелые как личности, достаточно интеллектуальные и здраво рассуждающие, лишенные в силу опыта, бравады молодецкой и удали необоснованной, мне это импонирует. Да и на работе отчасти есть чем занять себя в ночное дежурство.
 
Я сегодня не пью, хоть и очень больно, и ещё долго будет больно. Я опять в себе, ну я всегда должна быть в форме.
Подруги заняты, не беспокою.
Я очень благодарна вам всем, за то, что мы это обсуждаем вместе. И я перенимаю ваш опыт.
И заметьте, я не расписываю, что и как случилось, что было раньше.
Один раз рассказала, как мне "помогли" алкоголем в стрессе. Для иллюстрации. Но это всё.
Мы говорим именно о вашем опыте.
 
Последнее редактирование:
Интересуюсь психологией, а тут как вижу люди хоть и с проблемами связанными с алкоголем, но почти все зрелые как личности, достаточно интеллектуальные и здраво рассуждающие, лишенные в силу опыта, бравады молодецкой и удали необоснованной, мне это импонирует. Да и на работе отчасти есть чем занять себя в ночное дежурство.
И я очень рада, что Вы здесь. Я прекрасно понимаю все, о чём Вы пишете.
 
Тут люди, больные алкоголизмом, смертельной неизлечимой болезнью.
В Срыве "зрелых" личностей можно почитать :-D
Ваш юмор я оценила).
А мы разве в срыве? Мы в стремлении к трезвости, решив только одну проблему. И уже никто не пьет.
 
...Да и на работе отчасти есть чем занять себя в ночное дежурство.
Это чудесно.
Лучшего места для развлечения и изучения психологии не найти во всем рунете.
 
Я сегодня не пью, хоть и очень больно, и ещё долго будет больно.
Подруги заняты, не беспокою.
Я очень благодарна вам всем, за то, что мы это обсуждаем вместе. И я перенимаю ваш опыт.
И заметьте, я не расписываю, что и как случилось, что было раньше.
Один раз рассказала, как мне "помогли" алкоголем в стрессе. Для иллюстрации. Но это всё.
Мы говорим именно о вашем опыте.
возможно, если дело касается ухода кого то из близких, поможет углублëнное изучение вопросов "смерти", это займëт разум на достаточное время, концепция бытия не однозначна,если воспринимать " смерть "как смену формы восприятия сознанием, то трагедия улетучится. Хорошо помогают для новичков в данном вопросе книги Р. А. Монро- путешествия вне тела, или Джейн Роберт - говорит сет.
 
А мы разве в срыве? Мы в стремлении к трезвости, решив только одну проблему. И уже никто не пьет.
Ну так я не тебя цитировал. А психологией заниматься на форуме алкоголиков НЕалкоголику..ну такое...
А по теме..
Мне помогают благодарности. Когда очень хреново (бывает но редко), благодарю жизнь, кого-то, бога..
переключаюсь так сказать..
 
возможно, если дело касается ухода кого то из близких, поможет углублëнное изучение вопросов "смерти", это займëт разум на достаточное время, концепция бытия не однозначна,если воспринимать " смерть "как смену формы восприятия сознанием, то трагедия улетучится. Хорошо помогают для новичков в данном вопросе книги Р. А. Монро- путешествия вне тела, или Джейн Роберт - говорит сет.
:bebe:
 
Прежде чем писать в Теме, Вы хотя бы прочитайте её внимательно. То, что Вы написали, безусловно, прописные истины нашего Форума. НО!
Я не праздную День взятия Бастилии. Я давно не хожу на вечеринки (неинтересно). Я не пью в радости, мне и так хорошо, я не пью во время трудностей, которые обязательно в жизни случаются. У меня нет бытового пьянства. Соответственно повода я не ищу. Зависимость я не отрицаю. Сформировалась, но не до конца. Осталась только одна проблема. И я спрашиваю КАК вы это делаете, чтобы взять на вооружение.
Я не поставила счетчик, и это честно. Я пишу в Теме "Если вы хотите перестать пить".
Я задала конкретный вопрос, как вы переживаете трагедию без алкоголя, когда вас уже "лечили" этим.
Вы на этот вопрос не ответили.
А писать клише нашего Форума в моей Теме не надо. Я их сотни раз читала. И как раньше сказала, для тех кто пишет, но не читает, согласна, но сейчас не в тему.
Прежде всего я описала свой опыт) алкоголика с зависимостью, со счетчиком. Не знаю клише ли это или прописные истины) но у меня было именно так) вы ведь просили опытом делиться)))
 
Ну так я не тебя цитировал. А психологией заниматься на форуме алкоголиков НЕалкоголику..ну такое...
А по теме..
Мне помогают благодарности. Когда очень хреново (бывает но редко), благодарю жизнь, кого-то, бога..
переключаюсь так сказать..
отношение к данному вопросу у меня чуть отличается, я не считаю ни кого на этом форуме алкоголиком, алкоголь ведь только одна из форм общего зла под названием Зависимость, есть игроманы, есть просто люди тяготеющие к чему либо, что является смыслом жизни. Вопрос этот в корне своëм находится как раз в областях ментальных концепций восприятия.
 
Назад
Сверху Снизу