Как всё это пережить?

Если тебе подходит трактовка через "уроки", то безусловно это имеет место быть.
Это терминология из темы кармы 😁 когда про нарциссов днями смотрела и про алкоголиков, тоже общалась терминами соответственными))
 
Вот, нужно пережить самостоятельно и правильные уроки извлечь и сделать так, чтобы больше такого не повторялось.
Кстати, читала и про кармические отношения, сколько людей, столько и мнений. 50/50 говорят, что нельзя отказываться от таких отношений. Но опять же, когда правильно поживаешь урок - человек уходит, выполнив свою миссию в твоей жизни. А если неправильно и всё на цикле, то человек живёт и страдает, думая, что раз карма, значит всю жизнь ему так суждено прожить.
Я с трудом представляю, что я бы не рассталась из-за того, что обозначают кармические отношения))
Отговорки все это и нежелание работать над собой, лень и слабость еще. Желание услышать то, что хочется )
 
Нет, на самом деле все не так))

Условно нормальный человек миролюбив по своей сути.

Агрессия, побои и прочие девиации - это вобщем то пихические отклонения.
Почему? - Потому что родители тоже с отклонённой психикой, как правило.
Я пожила этих 4 мес с матерью, и понимаю, что в её голове даже ничего не изменилось за эти годы, а отца уже 13 лет нет.
 
Конечно. За плохие поступки - наказание, за хорошие - поощрение. Кстати, в законах и правовых кодексах тоже так, в УК РФ, например... А за то, что человека из пожара достал - награждают медалью, ну или ребёнка спас, девушку защитил и т п
Я не про плохие и хорошие поступки имела ввиду. Хотя вот пример, как каждый трактует фразы по-своему.
Это же тоже неверно ждать поощрения от заслуг.
Я говорила про результат мыслей и действий, про работу над собой - что посеешь - то и пожнешь.
 
Я с трудом представляю, что я бы не рассталась из-за того, что обозначают кармические отношения))
Отговорки все это и нежелание работать над собой, лень и слабость еще. Желание услышать то, что хочется )
Вот поэтому кто-то хочет слышать, что по карме нельзя расставаться, это же кармические отношения! А кто-то расстаётся и больше такого в своей жизни не допускает.
50/50... Кому что ближе...
 
Это же тоже неверно ждать поощрения от заслуг.
Я говорила про результат мыслей и действий, про работу над собой - что посеешь - то и пожнешь.
Когда в пожаре людей спасают, тоже ведь не ради медалей это делают.... Особенно если человек мимо проезжал допустим и остановился помочь.
 
А вера в бога - не высшие силы? А разное вероисповедание? Всё это высшие силы. Вы верите? Я - не особо, верю больше фактам, а не придумкам и фантазиям чьим-то. А многие люди верят... Вот в бога верят, а в высшие силы не верят, парадокс
Верить в бога можно тоже по-разному. Можно как в детстве: "Боженька, сделай так, чтобы учительница не вызвала". Я так просила разных вещей постоянно. Помню такое чувство внутреннего зуда: очень чего-то хочется, выполнит бог просьбу, не выполнит?
Кто-то и во взрослом возрасте так же относится к богу, как к дедушке морозу, я так очень долго. Для меня бог был образом отца, которого не было. Но какой смысл в таком детском отношении?
На сегодняшний момент мое осмысление бога тоже, наверное, упрощенное, и состоит в том, что люди имеют свою волю и сами совершают поступки. И с ними случаются беды, иногда неожиданно, несправедливо. И вот внутреннюю силу, опору, волю мы можем получить от образа бога.
 
Почему? - Потому что родители тоже с отклонённой психикой, как правило.
Я пожила этих 4 мес с матерью, и понимаю, что в её голове даже ничего не изменилось за эти годы, а отца уже 13 лет нет.
Ну вобщем то да..

Почему то когда пишут про всяких Мум - то забывают, что явление Мум само по себе психиатрическое Что такое холодная отстраненная мать? Если посмотреть с медицинской точки зрения... Явное отклонение - скорее всего депрессия или еще что похлеще...
 
Вот поэтому кто-то хочет слышать, что по карме нельзя расставаться, это же кармические отношения! А кто-то расстаётся и больше такого в своей жизни не допускает.
50/50... Кому что ближе...
Я прошу прощения - а кто устанавливает эти нЕЛЬЗЯ?

Карты Таро? Или кто?

Мы сами устанавливаем себе все нельзя и можно. Они внутри человека.
 
А какой он - образ бога?
Думаю у каждого свой..

Иногда, когда я стою в тупике, особенно, когда передо мной человек, который меня чем-то обидел, как мне кажется, то начинаю думать, стоп, а как бы я хотела, чтобы Бог решил эту ситуацию? Не я, а Бог.

И вдруг понимаю, что второй человек тоже чего-то хочет, что у него есть свои мечты и желания. И стараюсь максимально убрать себя из ситуации. Ну.., это лирика..

А в целом, начинается все с размышления: если предположить!, что Бог есть, то вот он какой?

Со временем нарисованный мной образ меняется.

Статья вот эта мне в свое время помогла: Мобильный LiveInternet ВЫСШАЯ СИЛА - Космический Разум, Универсум, Господь Бог... ( философские и религиозные течения) | ДЖУЛИЯ-ИЮЛИЯ - Дневник ДЖУЛИЯ-ИЮЛИЯ |
 
Я прошу прощения - а кто устанавливает эти нЕЛЬЗЯ?
Абсолютного "нельзя" конечно нет, в индуизме ответственность за поступки на человеке, а ВС индуизма распределяет плюшки за те или иные действия.
Всё остальное - вариации восприятия разных людей.
Карты Таро? Или кто?
Карты таро не относятся к карме никоим образом, так как являются картами.
Мы сами устанавливаем себе все нельзя и можно. Они внутри человека.
Именно так. Но неокрепший соз может найти огромные лазейки для своего отрицания
 
Чотуд? Тримурти увлечена видео о карме? Что с ней случившееся не результат ее кривого больного выбора, добровольно закрытых глаз, страхов и терпильства жертвы, а каааарма и глазаме Уу?)))
 
Чотуд? Тримурти увлечена видео о карме? Что с ней случившееся не результат ее кривого больного выбора, добровольно закрытых глаз, страхов и терпильства жертвы, а каааарма и глазаме Уу?)))
Нет. Просто задала вопрос и собрала мнения. Это не значит, что я спустя 4 месяца решила вернуться во что бы то ни стало и продолжить отношения, потому что "так надо"
 
А какой он - образ бога?
Такой какой люди себе насоздавали, кмк. Бог- это не человек или подобие человека. Это некая энергетическая субстанция, существующая везде и нигде, как воздух у нас, условно "разумная" (потому что данный вид разума сложен для восприятия человеком привыкшего мыслить аналогиями и рефлексами), создавшая Вселенную (вряд ли осознанно, просто так шло шло и пришло))) и живущая по своим энергетическим и причинно-следственным законам. А уж люди в меру своих пониманий надергали из нее того - сяго, от себя добавили то что понять не могли и насоздавали религий и Богов всяк во что горазд. Как сложили понятных им фигурок на сто кусочков из огромной, в миллиарды триллионов составляющих по сравнению с созданным людьми образом, кучи мозаики.
 
Ой крест вообще отдельная тема. Как и амулеты. Каждому свое.
Крест имели ввиду здесь часто созы пишут- наверное это мой крест по жизни тащить алка, спасать))
Ты там на Торсунова что ли попала с этой кармой? Его можно послушать но на практике фигня выходит, он за то, чтобы жить с мужем алкашом типа это твоя карма
 
Крест имели ввиду здесь часто созы пишут- наверное это мой крест по жизни тащить алка, спасать))
Ты там на Торсунова что ли попала с этой кармой? Его можно послушать но на практике фигня выходит, он за то, чтобы жить с мужем алкашом типа это твоя карма
Ааа...
Нет, не знаю таких. Да я немного поинтересовалась.. В любом случае, всё, что происходит с нами, должно менять нас в лучшую сторону
 
Назад
Сверху Снизу