Как всё это пережить?

А магическое мышление- инфантильное мышление.
О, да, я теперь как слышу - предопределено судьбой, это знак и тдитп - сразу бежать хочется.

И вот это вот хождение по граблям и одни и те же личности не просто так встречаются. Человек выбирает себе партнера с "поломками", которые нужны ему. Как только понимаешь суть поломок, начинаешь грабли замечать за 3 км )
 
Ну надо сказать - вера в Бога - снижает тревожность. То есть вроде как не один ты, а еще кто-то сверху о тебе заботится. Это успокаивает.
Это ведь тоже какая-то высшая сила получается. И то, как "бог воздаст по заслугам" = карма
 
Это ведь тоже какая-то высшая сила получается. И то, как "бог воздаст по заслугам" = карма
А ну это не очень.. Это вот катание чувства вины. Некоторым людям это надо - испытывать вину и наказание. Воздаст по заслугам - их этой серии. Карающие органы.

Надо разбираться с психологом. В образе ВС находится внутренний Родитель зачастую Вот каков родитель - такова и ВС.

У кого любящий - того ВС оберегает и любит.

И кого карающий - того карает.

Посели в себе Бога - недаром же говорят..
 
Это ведь тоже какая-то высшая сила получается. И то, как "бог воздаст по заслугам" = карма
По заслугам - можно по-разному интерпретировать.
Заслуги - они тоже разные ))
 
Это ведь тоже какая-то высшая сила получается. И то, как "бог воздаст по заслугам" = карма
Карма - это вообще индийская тема, насколько помню. Можно конечно смешать в винегрет все течения и религии, но можно и запутаться таким образом.
Ибо если следовать понятиям кармы, то можно дочитаться до "кармических отношений", которые якобы нельзя прервать, не разобравшись, не проработав уроки, и тд. Это очень вредный момент.

Второе - сейчас отовсюду идёт мода на эзотерические практики и учения,поэтому и попадаться подобное стало чаще.

Третье - магическое мышление у меня, но оно не направлено на переваливание своих личных проблем на "судьбу" и "карму", а только помогает мне более уверенно шагать в жизни. Да и по шагам тоже. То есть, я не допускаю перекладывание своей ответственности, и не жду чудес там, где действовать нужно мне самой.
 
Посели в себе Бога - недаром же говорят..
Людям надо во что-то верить... Верующими проще управлять.
Но даже если не веришь ни в то, ни в другое, всё равно знаешь, что нельзя обманывать, нельзя убивать, грабить, любить ближнего надо как самого себя, и прочее
 
Карма - это вообще индийская тема, насколько помню. Можно конечно смешать в винегрет все течения и религии, но можно и запутаться таким образом.
Ибо если следовать понятиям кармы, то можно дочитаться до "кармических отношений", которые якобы нельзя прервать, не разобравшись, не проработав уроки, и тд. Это очень вредный момент.

Второе - сейчас отовсюду идёт мода на эзотерические практики и учения,поэтому и попадаться подобное стало чаще.

Третье - магическое мышление у меня, но оно не направлено на переваливание своих личных проблем на "судьбу" и "карму", а только помогает мне более уверенно шагать в жизни. Да и по шагам тоже. То есть, я не допускаю перекладывание своей ответственности, и не жду чудес там, где действовать нужно мне самой.
У меня какие-то очень тяжелые отношения были с алкоголиком.
Тоже раньше читала про кармические отношения. Но я связывала их с тем, что видимо я в себе не разобралась, если постоянно в них возвращалась.

Сейчас стало гораздо понятней все.
А тогда с таким слиянием можно было поверить во что угодно, даже в чтение мыслей на расстоянии.
Как вспомню, так вздрогну.
 
Ибо если следовать понятиям кармы, то можно дочитаться до "кармических отношений", которые якобы нельзя прервать, не разобравшись, не проработав уроки, и тд. Это очень вредный момент.
То есть, я не допускаю перекладывание своей ответственности, и не жду чудес там, где действовать нужно мне самой.
Вот, нужно пережить самостоятельно и правильные уроки извлечь и сделать так, чтобы больше такого не повторялось.
Кстати, читала и про кармические отношения, сколько людей, столько и мнений. 50/50 говорят, что нельзя отказываться от таких отношений. Но опять же, когда правильно поживаешь урок - человек уходит, выполнив свою миссию в твоей жизни. А если неправильно и всё на цикле, то человек живёт и страдает, думая, что раз карма, значит всю жизнь ему так суждено прожить.
 
Людям надо во что-то верить... Верующими проще управлять.
Но даже если не веришь ни в то, ни в другое, всё равно знаешь, что нельзя обманывать, нельзя убивать, грабить, любить ближнего надо как самого себя, и прочее
Ну потому что гуманизм заложен в природе человеческой. В норме...
 
У меня какие-то очень тяжелые отношения были с алкоголиком.
Тоже раньше читала про кармические отношения. Но я связывала их с тем, что видимо я в себе не разобралась, если постоянно в них возвращалась.

Сейчас стало гораздо понятней все.
А тогда с таким слиянием можно было поверить во что угодно, даже в чтение мыслей на расстоянии.
Как вспомню, так вздрогну.
Вот, пока не разобралась - жила, вынесла урок, изменила себя, и человек ушёл. Всё.
 
У меня какие-то очень тяжелые отношения были с алкоголиком.
Тоже раньше читала про кармические отношения. Но я связывала их с тем, что видимо я в себе не разобралась, если постоянно в них возвращалась.
Это правильно, как мне кажется - направлять информацию на самоанализ. Так очень многое становится полезным, даже инфа про карму.
 
Ну потому что гуманизм заложен в природе человеческой. В норме...
Это как воспитание закладывают... Для кого-то норма долги её отдавать и бить всех вокруг, и живут так поколениями.
 
Людям надо во что-то верить... Верующими проще управлять.
Но даже если не веришь ни в то, ни в другое, всё равно знаешь, что нельзя обманывать, нельзя убивать, грабить, любить ближнего надо как самого себя, и прочее
Каждый понимает в меру своих способностей.
На самом деле в вере (православной) много интересного, если изучать, читать и понимать, очень много разумного.
Взять, к примеру, исповедь. Никто не будет слушать про чужого дядю. Фокус нужно навести именно на себя.
И по заслугам - это не только как кару можно рассматривать, а как результат мыслей, действий, поступков.
 
Вот, нужно пережить самостоятельно и правильные уроки извлечь и сделать так, чтобы больше такого не повторялось.
Если тебе подходит трактовка через "уроки", то безусловно это имеет место быть. Мне, например, больше зашло объяснение с медицинской точки зрения / психотерапия + вда + помощь шагов, где почти сразу выступают ВС.
Кстати, читала и про кармические отношения, сколько людей, столько и мнений. 50/50 говорят, что нельзя отказываться от таких отношений. Но опять же, когда правильно поживаешь урок - человек уходит, выполнив свою миссию в твоей жизни. А если неправильно и всё на цикле, то человек живёт и страдает, думая, что раз карма, значит всю жизнь ему так суждено прожить.
Можно и так сказать.
 
Это как воспитание закладывают... Для кого-то норма долги её отдавать и бить всех вокруг, и живут так поколениями.
Нет, на самом деле все не так))

Условно нормальный человек миролюбив по своей сути.

Агрессия, побои и прочие девиации - это вобщем то пихические отклонения.
 
И по заслугам - это не только как кару можно рассматривать, а как результат мыслей, действий, поступков.
Конечно. За плохие поступки - наказание, за хорошие - поощрение. Кстати, в законах и правовых кодексах тоже так, в УК РФ, например... А за то, что человека из пожара достал - награждают медалью, ну или ребёнка спас, девушку защитил и т п
 
Конечно. За плохие поступки - наказание, за хорошие - поощрение. Кстати, в законах и правовых кодексах тоже так, в УК РФ, например... А за то, что человека из пожара достал - награждают медалью, ну или ребёнка спас, девушку защитил и т п
В мире нет справедливости. Это тоже надо принять. Поэтому никто не поощрит и не отругает.

И вообще - хорошо и плохо - это относительные понятия.
 
Назад
Сверху Снизу