Как всё это пережить?

Честно - да, хочу, он же не чужой для меня человек. Конечно, мне не хочется, чтобы он пил и портил свою жизнь прежде всего, катясь под откос в гнилую канаву... Или мечты о светлом будущем можно оставить в прошлом? Чем я могу ему помочь? Только не надо писать, что дать денег на выпивку и т.п. Реально, могу ли я что-то сделать?
Налей и отойди)
 
Нет, он же трезвый совершенно другой человек, внимательный, заботливый. И постоянно на утро говорил не слушать его, когда он несёт все эти оскорбления, что правда лишь то хорошее, что есть у нас, и что всё будет хорошо. Он обещал всегда быть вместе...
Оспаде, олкаш, лудоман, агрессор.. избивал, чуть не зарезал.
У тебя дочь, на минуточку.
Фейспалм.

Хорошо рядом с ним не будет, будет адский треш, возможно, недолго. Он вполне может тебя прихлопнуть, и дочь заодно.

Все мои родные твердят мне, что алкоголизм не лечится, и что мне нужно перестать ждать его и жить дальше
Родные абсолютно правы.
 
То есть, такие люди не меняются? Совсем-совсем?
А ты щас об чем?
Что лупить, агрессивничать перестанет? Сильно вряд ли.
Пить? А ты что-то знаешь об алкоголизме? В смысле - читала? Есть предпосылки, что захочет остановиться?
Кстати, можешь задать вопрос Стецу здесь на форуме, он нарколог, алкоголик в длительной ремиссии. Раздел его почитать можно для ознакомления. Пишет доходчиво.
 
Самое печальное, что свекровь отрицает, что что-то не так с его головой, говорит, что бесполезно ему что-то говорить, пока сам не захочет - не бросит. Жалеют его, потакают каждому слову, и обвиняют меня в том, что начал пить. Как будто он раньше не пил!
И он для них ведь как денежный мешок просто. Они не спрашивали, нужно ли нам что-то, есть ли у нас деньги, зато им нужны были всегда. Он мне много раз говорил "Я без денег никому не нужен, даже своим родным". Поэтому у него постоянная страсть ещё была заработать денег побольше! Для того, чтобы считать себя нужным своим родным? Он себе чего-то не покупал, а отдавал им, с объяснением, что им нужнее
У него с ними тоже созависимость(Они его свита и они его махровые созики...они ,,родная кровь)А ты уж точно за него ответственность не несешь,да и они тоже ,но им это не доказать)
 
Человек, который поднимет руку на беременную, родившую женщину- это последнее чмо из людей. Это урод. Это такие люди, их не меняет ничего. Не надо вспоминать три счастливых дня из совместной жизни.
Это дно мужчины и человека!
 
Самое печальное, что свекровь отрицает, что что-то не так с его головой, говорит, что бесполезно ему что-то говорить, пока сам не захочет - не бросит. Жалеют его, потакают каждому слову, и обвиняют меня в том, что начал пить. Как будто он раньше не пил!
И он для них ведь как денежный мешок просто. Они не спрашивали, нужно ли нам что-то, есть ли у нас деньги, зато им нужны были всегда. Он мне много раз говорил "Я без денег никому не нужен, даже своим родным". Поэтому у него постоянная страсть ещё была заработать денег побольше! Для того, чтобы считать себя нужным своим родным? Он себе чего-то не покупал, а отдавал им, с объяснением, что им нужнее.
Свекровь уже изучила мат часть и ты изучи, так же как она будешь говорить, что алкоголику помочь невозможно, только он сам может себе помочь, они по ходу пользуются им нормально так пока трезвый) хорошо устроились, ты им конкурентка за ресурс вот и не интересно им где ты,

Сама же жила с таким отцом, и что твря мама смогла ему помочь? А поди тоже пыталась
Лечение может было не только наркологическое а психиатрическое...ты бы навела справки чего в анамнезе у него, может быстрей отвернет
У тебя перспективы фиговые с ним если будешь- всю жизнь подстраиваться под полного психа, который сегодня люблю а сам одним глазом на ножик смотрит и думает про себя- но если сука уйдешь- прирежу- и на сл. день ему покажется чтото ну там посмотрела по тв на мужчину и в ярости прирежет..неадекват же...и тебя и ребёнка и себя возможно ...это ж псих...он и сам не знает куда его мотнет завтра в любовь или в ненависть...вот ты красивая, он из тебя сделает служанку себе уродину волосы отрежет красится запретит...

Кстати он сейчас явно думает ты не возвращаешься значит мужика нашла, может готовит план мести, готовься
 
ну а что, люди заходят по запросам, которые в подзаголовке раздела написаны
ничего не сделать и никак не помочь
без запроса и желания
и желание никак не пересадишь
но меня удивляет не это а то, что
О да, он говорил, что никогда не оставит своего ребенка, что она никогда не будет нуждаться не в чем, а по факту ровно месяц сегодня, как царит полнейшая тишина, и никто не интересуется ни дочкой, ни внучкой...
помочь предполагается видимо и в том, как ему помочь полюбить ребенка и стать хорошим мужем
 
А я верю ТС. Только весь стартпост не осилила. Сначала увидела подозрительную фразу "сначала мы жили на мою зарплату", ну а после того, как он стал что-то запрещать в соцсетях, надо было сразу слать его на ттри весёлых буквы. ТС - ВДА, у неё механизм самозащиты поломан.
 
Самое печальное, что свекровь отрицает, что что-то не так с его головой,
Самое печальное здесь то, что ты в это вот всё вляпалась. И свою дочку вляпала.

ровно месяц сегодня, как царит полнейшая тишина, и никто не интересуется ни дочкой, ни внучкой...
И слава богу!!! Тебе вот в этом повезло.
 
А ты щас об чем?
Что лупить, агрессивничать перестанет? Сильно вряд ли.
Пить? А ты что-то знаешь об алкоголизме? В смысле - читала? Есть предпосылки, что захочет остановиться?
Кстати, можешь задать вопрос Стецу здесь на форуме, он нарколог, алкоголик в длительной ремиссии. Раздел его почитать можно для ознакомления. Пишет доходчиво.
Нет, только теперь начала интересоваться, смотреть психологов, читать про мышление алкоголиков... всё, как у нас, все характеристики и описания, что я прочитала, подходят. А вчера попался этот форум.
Насчёт предпосылок остановиться не знаю, но я наверное та неповзрослевшая девочка, которая верит в чудеса.... Он ведь сам просил ребенка, когда узнали, что девочка, он сказал "у нас будет девочка, и мальчика тоже родим ещё обязательно". Я думала, что он хочет изменить свою жизнь к лучшему, и облегчить мою, а не потому, что хочет поставить меня в зависимость от себя, потому что ему так удобно.
 
Нет, только теперь начала интересоваться, смотреть психологов, читать про мышление алкоголиков... всё, как у нас, все характеристики и описания, что я прочитала, подходят. А вчера попался этот форум.
Насчёт предпосылок остановиться не знаю, но я наверное та неповзрослевшая девочка, которая верит в чудеса.... Он ведь сам просил ребенка, когда узнали, что девочка, он сказал "у нас будет девочка, и мальчика тоже родим ещё обязательно". Я думала, что он хочет изменить свою жизнь к лучшему, и облегчить мою, а не потому, что хочет поставить меня в зависимость от себя, потому что ему так удобно.
Ну это проще всего на самом деле -верить в чудеса.

С этим и надо разбираться - откуда желание верить в чудеса перевешивает спокойное наблюдение за реальностью?

То есть вижу одно - а мозг рисует какие то чудеса.

Это и есть проблема.

А он не изменится. Таким и будет всю жизнь. Не одну тетку еще поколотит. Возможно и в тюрягу загремит... Если он такой буйный - это будет воспроизводится по пьяне всегда.
 
Нет, только теперь начала интересоваться, смотреть психологов, читать про мышление алкоголиков... всё, как у нас, все характеристики и описания, что я прочитала, подходят. А вчера попался этот форум.
уже хорошо
открывай глаза, снимай розовые очочки
 
ИМх о - я что-то подобное только недавно читала..

Осень все же сказывается. Мое мнение - вброс.,

Тоже кажется что-то не так.
Автор, родив ребенка и явно сидя в декрете, высылает по первому требованию суженому 100 тыр. И он просит ещё.
Сейчас декретные позволяют так шиковать? Я настолько отстала от жизни?

Ещё один содержанец, который считает, что работать ниже его достоинства?
 
Назад
Сверху Снизу