Как всё это пережить?

Нет, он же трезвый совершенно другой человек
это большое заблуждение... к сожалению он такой же алкоголик в спячки со всеми дефектами, из которой выходит с удовольствие и как я понял проблемы не видит... не поддавайся на манипуляции, не порти жизнь ни себе ни ребенку
 
У меня сломалась голова, почему он так себя вёл, из крайности в крайность? Я очень скучаю о нем... Не понимаю, что с ним происходит, и как мне дальше жить, я будто зависла во времени, жду, пока он очухается, но этого не происходит... Все мои родные твердят мне, что алкоголизм не лечится, и что мне нужно перестать ждать его и жить дальше. Но я не могу отпустить его, каждую ночь он снится мне, вспоминаю хорошее, что между нами было, пока он не пил.
Много читала форум, большинство алкоголиков из дисфункциональных семей(поэтому с мамой и сестрой все понятно)....но речь не об этом)Я представляю, как тяжело остаться с 4х месячным ребенком одной и наверное теплится надежда,что раз уж он не пил 3 года..то может завязать....НО он перешел грань с рукоприкладством и нож это высший пилотаж...(я прожила 18 лет..и от одной угрозы разбить мне нос,убежала роняя тапки)Лучше уходи сейчас.Это мозгоклюйство будет всю жизнь и его агрессия никуда не денется(и мама с сестрой тоже).Тебе нужен год счастья, а потом год ужаса?А он может, и скорее всего начнет дочь шугать..раз она его раздражает.....УХОДИ....Алки.манипуляторы от бога, а манипуляторы умеют влюбить в себя красивых,умных,успешных и сострадательных созов :cool: ...ну чтобы своё алко эго удовлетворить)Не сомневаюсь в твоей внешности...БЕГИ,БЕГИ,БЕГИ)
 
У меня сломалась голова, почему он так себя вёл, из крайности в крайность? Я очень скучаю о нем... Не понимаю, что с ним происходит, и как мне дальше жить, я будто зависла во времени, жду, пока он очухается, но этого не происходит...
Алкоголикус вулгарис. Алкоголик обыкновенный. Злокачественный. Не очухается. Дальше будет хуже. У него уже крыша подтекает.
Нечего тебе ловить в этом г-не.
Думай о себе и ребенке.
 
Жесть какая, твой муж полный неадекват, не вздумай возвращаться, ты должна думать не о чувствах, а о том, каково ребенку твоему будет расти с таким отцом. Дочь пожалей.
Больше всего удивляет что у нас женщины побои воспринимают как что-то обыденное, ну как будто чашку разбила. Никто не имеет права тебя бить, независимо от того чего ты сделала или не сделала.
Я не хочу, чтобы моя дочь видела то, что наблюдала я в своём детстве, и потом позволила с собой обходиться так же, именно поэтому я собрала волю в кулак, и через силу уехала. Не хочу, чтобы дочь потом позволила себе так же вляпаться и думать, что это норма. Хочу лучшей жизни для неё.
Поэтому и не поехала, когда договаривались, что я вернусь а он был уже пьян.
 
Так вот и я сколько раз его спрашивала, где правда? Почему из крайности в крайность, почему эти крайности настолько противоположны, и где истина?
Или то, хорошее, что он делал, он делал переступая через себя? Или для чего?
Для того, чтобы пристроить свою зависимость, "фасады" приукрасить, не более. Ежели есть у меня жена и ребенок, я ж не пропащий..... Ну и грушу для битья нашел)
 
Не понимаю, что с ним происходит, и как мне дальше жить, я будто зависла во времени, жду, пока он очухается, но этого не происходит...
А зачем это вообще понимать, его это не изменит... человека характеризуют его поступки а не слова, по моему этого достаточно, чтобы сверкать тапками не оглядываясь
 
Для того, чтобы пристроить свою зависимость, "фасады" приукрасить, не более. Ежели есть у меня жена и ребенок, я ж не пропащий..... Ну и грушу для битья нашел)
То есть, такие люди не меняются? Совсем-совсем? Просто это я вляпалась в такое дерьмо? А он из него и не выходил даже когда был трезв?
 
То есть, такие люди не меняются? Совсем-совсем? Просто это я вляпалась в такое дерьмо? А он из него и не выходил даже когда был трезв?
Совсем-совсем. Более того есть "тихие" алки и они в быту более-менее терпимы. Твой- не этот вариант. Мое мнение если есть в человеке агрессия - он ее проявит в любом состоянии. Но если проявил - будешь получать до конца жизни совместной.
 
Много читала форум, большинство алкоголиков из дисфункциональных семей(поэтому с мамой и сестрой все понятно)....но речь не об этом)Я представляю, как тяжело остаться с 4х месячным ребенком одной и наверное теплится надежда,что раз уж он не пил 3 года..то может завязать....НО он перешел грань с рукоприкладством и нож это высший пилотаж...(я прожила 18 лет..и от одной угрозы разбить мне нос,убежала роняя тапки)Лучше уходи сейчас.Это мозгоклюйство будет всю жизнь и его агрессия никуда не денется(и мама с сестрой тоже).Тебе нужен год счастья, а потом год ужаса?А он может, и скорее всего начнет дочь шугать..раз она его раздражает.....УХОДИ....Алки.манипуляторы от бога, а манипуляторы умеют влюбить в себя красивых,умных,успешных и сострадательных созов :cool: ...ну чтобы своё алко эго удовлетворить)Не сомневаюсь в твоей внешности...БЕГИ,БЕГИ,БЕГИ)
Самое печальное, что свекровь отрицает, что что-то не так с его головой, говорит, что бесполезно ему что-то говорить, пока сам не захочет - не бросит. Жалеют его, потакают каждому слову, и обвиняют меня в том, что начал пить. Как будто он раньше не пил!
И он для них ведь как денежный мешок просто. Они не спрашивали, нужно ли нам что-то, есть ли у нас деньги, зато им нужны были всегда. Он мне много раз говорил "Я без денег никому не нужен, даже своим родным". Поэтому у него постоянная страсть ещё была заработать денег побольше! Для того, чтобы считать себя нужным своим родным? Он себе чего-то не покупал, а отдавал им, с объяснением, что им нужнее.
 
А зачем это вообще понимать, его это не изменит... человека характеризуют его поступки а не слова, по моему этого достаточно, чтобы сверкать тапками не оглядываясь
О да, он говорил, что никогда не оставит своего ребенка, что она никогда не будет нуждаться не в чем, а по факту ровно месяц сегодня, как царит полнейшая тишина, и никто не интересуется ни дочкой, ни внучкой...
 
То есть, такие люди не меняются? Совсем-совсем? Просто это я вляпалась в такое дерьмо? А он из него и не выходил даже когда был трезв?
меняются, не многие из тех кто признает проблему, обращается за помощью, ищет способы ее решения, а это большая и сложная работа над собой не на года а на всю оставшуюся жизнь... твой вариант вообще тяжелый случай, там уже полное невминько судя по описанию... даже если увидишь проблески через время, это все равно что жить на пороховой бочке... нужно тебе это? а дочке твоей?
 
О да, он говорил, что никогда не оставит своего ребенка, что она никогда не будет нуждаться не в чем, а по факту ровно месяц сегодня, как царит полнейшая тишина, и никто не интересуется ни дочкой, ни внучкой...
Надейся только на себя и подавай на алименты. А бабушки уж вообще ничем и никому не обязаны
 
О да, он говорил, что никогда не оставит своего ребенка, что она никогда не будет нуждаться не в чем, а по факту ровно месяц сегодня, как царит полнейшая тишина, и никто не интересуется ни дочкой, ни внучкой...
Вот что он говорил - вообще забудь, белый шум, такой человек никогда не будет нести ответственности за свои поступки. С ним все ясно. Говори о себе.
 
у меня уже редко шевелятся волосы от местных историй, но это как раз тот случай
и после всего этого ты хочешь ему помочь?
Честно - да, хочу, он же не чужой для меня человек. Конечно, мне не хочется, чтобы он пил и портил свою жизнь прежде всего, катясь под откос в гнилую канаву... Или мечты о светлом будущем можно оставить в прошлом? Чем я могу ему помочь? Только не надо писать, что дать денег на выпивку и т.п. Реально, могу ли я что-то сделать?
 
Назад
Сверху Снизу