Как все это пережить? Страшно...

Пристроится ещё, не переживай))
Подумаешь, 50+, кому это мешало
Что за чушь, что ты причастна к его конченой жизни?
Он долго шёл в ту точку, где находится сейчас. Своими ногами.
Да я тоже думаю, что у него все шансы есть) было бы желание
 
Не надо весь этот бред выслушивать. А то - вот уже даже вместе не живете, а бред ты какой то впитываешь .Ну к чему это?
Наверно рублю хвост по частям. Но что-то это затянулось.

Я вроде и понимаю, что все равно в одну воду дввжды не войдешь и возвращаться не хочу, но зачем-то мне это общение с БМ надо раз не обрываю. Ну а в комплекте идет и бред в т. ч.
 
Я прекрасно организовываю активный отдых, особенно если предвкушаю что его пофоткаю) дачи, турбазы, музеи, парки, кафе. а вот смотреть кино дома одной совесть не позволяет. И вообще делать уютные вечера. Только саморазвитие, гиперрефлекмия или переписки с левыми людьми. А вот с бм для картинки всегда выбирала фильмы.
Супер! Фотки в соцсети?
А почему уютные вечера делать совесть не позволяет?
 
Я считаю - нужно восстанавливать связи с подругами, со знакомыми, с другими людьми. Путешествоавать, гулять.
Да, нужно, а то вокруг вакуум какой-то образовался. Общение только на работе в основном.
Но то ли надо круг общения помеять, то ли в голове своей разобраться. Потому что из старых знакомых все не то и все не так. Чувствую себя одинокой и чужой с ними.
 
У тебя столько всего, что можно делать вместе с сыном, чтобы контакт. И интересно и полезно.
Я люблю гулять тоже, моему почти 13, он со мной часто ходит. Мороженое, площадки... Самокат тот же с собой. Но мы любим в ночь выползти...

Анимэ можно вместе смотреть. Я видосы со своими смотрю, теперь даже есть блогеры, которые нра....

Ну а уж готовить вместе, тут такое поле для досуга совместного....

Кстати, велик ты не назвала:-D
 
Во всех событиях, которые я сама себе пытаюсь организовать, чего то все равно не хватает. Как будто если эти впечатления со мной не разделил БМ, то их и не было, они не значимы.
Алки занимали большую часть нашей жизни, даже больше чем обычные мужчины занимают, потому что все время требовали внимания. Вот на что нельзя пожаловаться созу так это на то, алк мало принимает участие в твоей жизни, потому что он везде когда пьяный, он и горе и награда (в период золочения). Мы привыкли вокруг них крутится, трезвый - счастье, да какой же он милый ( гадостей не говорит), полку прибил, ну золото мое. Хорошие моменты особенно светятся на фоне бесконечного мрака запоев или ЕУ. Кажется там было ведь счастье. Но это все больное и ненормальное. Я тоже до сих пор по МЛА скучаю, а он сейчас опять пьет, между прочим.
 
Да, нужно, а то вокруг вакуум какой-то образовался. Общение только на работе в основном.
Но то ли надо круг общения помеять, то ли в голове своей разобраться. Потому что из старых знакомых все не то и все не так. Чувствую себя одинокой и чужой с ними.
Можно делать одновременно. И с головой разбираться и все остальное.
Нужно пробовать. И велик. И поездки. И волонтерство. И походы. И курсы кройки и шитья. Что-то обязательно понравится и останется. Не обязательно цель - новые знакомства. Тебе самой с собой будет интересно. А все остальное уже приложится
 
Очень хочется услышать о чужом опыте, думаю все через такое проходили.

Решила я сменить работу. Обдумывала долго и тщательно делать это или нет.

После выхода из декрета больше 6 лет работаю не по своей профессии. Работа была рядом с домом, довольно свободные условия, доход не очень только и коллектив возрастной. Я все думала, что смогу что-то там поменять, достичь успеха. Тоже наверно созо игры у меня такие были.

А сейчас решила сдаться уже, признать поражение и вернуться к профессии, по которой получала образование.

Нашла работу, доход на начальном этапе уже чуть больше, чем сейчас. Есть возможность подучиться, восстановить навыки. Все вроде бы хорошо.

Но вот написала заявление на увольнение и меня страх накрыл, тревога. Аж до тошноты...

Как понять, это просто страх перемен или я не туда сворачиваю?

Может у кого такое было? Как справлялись?
 
Повышеная тревожность, я так думаю. Любое решение вызывает страх перед катастрофой. Ну, там, а вдруг на новой работе не получится, и тогда а-а-а, все пропало. Как с этим можно справляться - распознавать эту неадекватную тревогу и держать в голове, что это просто приступ паники и он пройдет сам собой. В дальнейшем такие приступы будут меньше.
 
Получается это лечится только получением позитивного опыта. Составлять "список" удачно принятых решений, ну или не очень удачно прмнятых, но после которых мир не рухнул)
 
Очень хочется услышать о чужом опыте, думаю все через такое проходили.

Решила я сменить работу. Обдумывала долго и тщательно делать это или нет.

После выхода из декрета больше 6 лет работаю не по своей профессии. Работа была рядом с домом, довольно свободные условия, доход не очень только и коллектив возрастной. Я все думала, что смогу что-то там поменять, достичь успеха. Тоже наверно созо игры у меня такие были.

А сейчас решила сдаться уже, признать поражение и вернуться к профессии, по которой получала образование.

Нашла работу, доход на начальном этапе уже чуть больше, чем сейчас. Есть возможность подучиться, восстановить навыки. Все вроде бы хорошо.

Но вот написала заявление на увольнение и меня страх накрыл, тревога. Аж до тошноты...

Как понять, это просто страх перемен или я не туда сворачиваю?

Может у кого такое было? Как справлялись?
Страх - абсолютно нормально, имхо, когда меняешь привычное и стабильное.
Из моего опыта: 2 месяца назад ушла с прежней работы, где было хоть не кучеряво, но стабильно в выплате зарплаты и недалеко от дома. Причины ухода были для меня веские - погранично-неадекватное вновь пришедшее руководство.
Сложилось так, что не ушла вникуда, сразу нашлось место, теперь это далеко от дома, но в остальном пока все устраивает.
При увольнении было и тревожно, и страшно, но я не пожалела.
По твоей ситуации - все проживаемо, тем более и опыт новый, и зарплата лучше, и к профессии возвращаешься осознанно.
И да - мир точно не рухнет, обещаю.
Все к лучшему.
 
Получается это лечится только получением позитивного опыта. Составлять "список" удачно принятых решений, ну или не очень удачно прмнятых, но после которых мир не рухнул)
Да, такой список в голове сам собой составляется и формирует (вместе с неудачными решениями) адекватную самооценку, которая помогает потом в принятии решений. То есть, в четвертый раз ходить замуж уже гораздо проще, чем в первый, к примеру. Вопрос сейчас в том, как принять первое решение из списка. Ну, например, заранее себе простить все возможные последствия. Считать, что задача - просто двигаться в новом направлении, учиться действоввть в ситуации неопределенности.... и все такое.
 
Спасибо за поддержку :obnim1:, Рео.
Буду верить, что иду верной дорогой.

Это еще один шажок к решению своих проблем, своими руками.

Просто офигела я что-то от уровня переживаний.
 
Считать, что задача - просто двигаться в новом направлении, учиться действоввть в ситуации неопределенности.... и все такое.
Кстати, хорошая постановка задачи. Мне очень откликается.
Спасибо за эту мысль:THUMBS UP:
 
Здравствуйте! Я к вам поплакаться опять...
Сваливаюсь в какую-то эмоциональную яму.

С БМ не живу полтора года. Он не пьет, устроился на хорошую работу.
А я вместо того, чтобы порадоваться и немного выдохнуть, ухожу в глубокий минус.

Я себя чувствую ужасной матерью, мне кажется, что ребенку было бы лучше с отцом. Денег у меня гораздо меньше, квартира в аховом состоянии, на ремонт денег нет и вряд ли появятся. Ору часто, из-за уроков или еще чего-нибудь. Я то пытаюсь выслуживаться перед сыном, то бросаюсь в другую крайность. Унылая и скучная. Вечно хочу, чтоб меня никто не трогал.

Мне страшно, я понимаю, что многое делаю совсем не правильно. Все как-то не туда идет, и изменить не получается.

БМ не пил большую часть времени, что мы жили вместе. Он хозяйственней, умеет хорошо готовить, умеет распоряжаться своим временем. А у меня вечный аврал т бардак( Боюсь, что сын подрастет и захочет с ним жить.

Я не хочу возвращаться, но и не отпускаю БМ теперь уже сама. Тянет с ним поговорить, увидется.
А ему и не надо как-будто. Даже сына сам не зовет к себе. По-началу звал. Ссылается на то, что сын к нему не хочет.

Устала я что-то. Надо наверно разорвать до конца все это.
 
Бывает накатит депрессуха. Со всеми бывает. Иногда тоже думаю, что мать плохая, а потом нееее, чой-то я?)
Мир кажется иногда серым, когда есть день сурка, и нет ярких эмоций, а с алком их был много. Так?
И ведь тянет поболтать с ним, а не с кем-то другим. Вот он уже тебе кажется сильным, что не пьет и работа есть, а у тебя наоборот. И тянешься будто к сильному.
Там опора временная, а сильная и постоянная только в себе.
Финансы, кончено, дают больше свободы, как ни крути. Алименты платит?
Завидуешь его свободе? Уроки с сыном не надо делать, забот меньше.
Для тебя это тягость?
 
Просто перечитай свой первый пост.Про ревность,про жадность,про пьяные скандалы и бессонные ночи.
Ты точно хочешь назад?
А,и на месте оторванной у попугая головы,когда нибудь может оказаться твоя.
 
Бывает накатит депрессуха. Со всеми бывает. Иногда тоже думаю, что мать плохая, а потом нееее, чой-то я?)
Мир кажется иногда серым, когда есть день сурка, и нет ярких эмоций, а с алком их был много. Так?
И ведь тянет поболтать с ним, а не с кем-то другим. Вот он уже тебе кажется сильным, что не пьет и работа есть, а у тебя наоборот. И тянешься будто к сильному.
Там опора временная, а сильная и постоянная только в себе.
Финансы, кончено, дают больше свободы, как ни крути. Алименты платит?
Завидуешь его свободе? Уроки с сыном не надо делать, забот меньше.
Для тебя это тягость?
Sealight, каждое слово в точку. До слез...
Да, он кажется сильным, и возможностям его я очень завидую, и свободе тоже.
Хотя и понимаю я, что свобода его это одиночество. И радости в ней мало.
Уроки в тягость. Вроде и сам делает, но ооочень неохотно. А меня качает, то заставлять начинаю до истерики, то думаю, что надо отпустить уже.
Все вместе как-то собралось и навалилось.

На офиц. алименты я не подавала. Если попросить что-то купить сыну, дает деньги без проблем. Меня спрашивает, нужны ли деньги. Хотел бы дал и не спрашивал. А так получиться, что он мне их дает.

Когда спрвшивает, говорю, что не нужны. Гордость что-ли не позволяет. У нас много конфликтов из-за денег было. Если я у него из сейчас брать начну, получиться, что без него я так и не смогла обойтись.
 
Назад
Сверху Снизу