Как все это пережить? Страшно...

У меня один из старших играл и все такое. По жизни, это вполне себе занятие, подростку можно подработать и взрослым, если без фанатизма, на хлеб хватит. Но это если нет предрасположенности к зависимости. И то тяжеловато. Поэтому младшего подальше пока держу.
Но современный мир без цифровой грамотности никуда. Поэтому отдаю его на курсы периодически. Какое нибудь программирование, графика и все такое. Вот после курсов он заседает в компьютере.
Я бы хотела чтобы сын был общительный.
Молодец, учишь пользу находить. Здорово, если они будут уметь находить нужное, и отметать всю лишнюю инфу. Все равно совсем комп и интернет от них не спрячешь. Про зарабатывать на играх мой тоже думает, но пока еще это только мечты.

Может быть младший еще поменяется и станет общительней. Я бы тоже хотела, чтоб мой со временем не потерял это качество.
 
Мне странно показалось твоё "для чего хотеть". Разве хотят для чего-то?
Да.
А в твоем контексте еще звучит, "знаю, что переделывать нельзя", но все равно хочу.
Наверняка это невербально считывается все равно.
 
Опять пришла поплакаться к вам( Чего-то снова накрыло. Когда ж закончиться этот пипец уже не знаю.

Два с лишним года как живем врозь с БМ. Вот вроде справлялась более менее, а сейчас провалилась снова.

Мы все равно общаемся, встрнчаеммя иногда вместе с сыном. Звоню ему поговорить просто. Что ни говори, а нужно мне это общение, и даже больше чем ему.

Он для меня поддержка, наверное я так и не справляюсь сама.

Сейчас вылетела в финансах, появились траты непредвиденные. Попросить особо не у кого больше. Папа с братом сами вечно без денег. К знакомым неудобно обращаться, попросила взаймы у БМ. Дал, сказал, чтоб не переживала, поможет в любой момент.

А мне погано так. Получается деньги я беру, поболтать звоню и т. п. А жить с ним не хочу. Пользуюсь? Нечестно это наверное.

И мерзко, что не справляюсь сама. Выпендриваюсь, выпендриваюсь, а не вывожу.

Злая на всех почему-то, ругаюсь с отцом постоянно. Советы бесят, просьбы.

Я себя чувствую подростком в пубертате. Мне хочется всех послать и никого не слушать. Но и без их помощи совсем не справляюсь. Получается не хочешь ни от кого зависеть вези сама, не можешь везти - выслушивай.

Выхода не вижу что-то совсем, какой-то тупик.
Он не единственный человек, которому можно поплакаться. И поговорить.
Для этого есть и подружки, и знакомые. Да черт побери случайный человек в парке на скамейке, в поликлинике)))) как бабули) высказалась- и пошла дальше)
 
Получается денег беру, а жить с ним не хочу))) :-D

Только у созика могут возникнуть такие переживания. ИМХО - надо работать с чувтсвом вины, с трудностями обращения за помощью. с непониманием себя, как человека, который может нуждаться в поддержке.

ПиСи - у МЛА деньги активно беру до сих пор и никаких переживаний по поводу того, что рядом не живу.

Мало того - считаю, что он мне друг и поэтому обращаюсь за помощью в особо экстренных ситуациях.

Другое дело - как олкаш - он может быть тупо пьян и не помочь - но эта другая история. Но если с ним все в порядке - поможет обязательно. Я давно не обижаюсь - пьян - ну и хрен бы с ним - обратимся к другим людям.

ПиСи2 - а да - считаю - что я за это ничего ему не должна, кроме того, что сама хочу отдать.
 
Он не единственный человек, которому можно поплакаться. И поговорить.
Для этого есть и подружки, и знакомые. Да черт побери случайный человек в парке на скамейке, в поликлинике)))) как бабули) высказалась- и пошла дальше)
Ага, но почему-то тянет именно с ним поговорить
 
Только у созика могут возникнуть такие переживания. ИМХО - надо работать с чувтсвом вины, с трудностями обращения за помощью. с непониманием себя, как человека, который может нуждаться в поддержке.
ПиСи2 - а да - считаю - что я за это ничего ему не должна, кроме того, что сама хочу отдать.

Да, мне есть над чем подумать. Что-то не так у меня причнно-следственные связи работают.

Спасибо, девочки❤️ есть над чем подумать.
 
Мало того - считаю, что он мне друг и поэтому обращаюсь за помощью в особо экстренных ситуациях.
Амариш, я думала вы все равно вместе, просто живете на разных территориях. Это не так?
 
Амариш, я думала вы все равно вместе, просто живете на разных территориях. Это не так?
Ну по идее да - но что значит вместе?
У нас у каждого свои финансы, кредитные карты, мы живем на разных территориях, объединяемся на выходные, но не обязательно это строго - а потом это и не может быть строго с алкоголиком.

Но например если я заболела или мне срочно что-то требуется - я буду звонить ему и просьбой о помощи. В принципе если он трезв - он мне не отказывает. К тому же машина - наша совместная собственность, но управляет ей он.

Какая то часть забот о недвиге лежит только на нем - например дом, квартира детей еще целый ряд, к чему то не прикасается - это моя забота - ну как то так.

Но я много читаю - я реально не очень понимаю - я не чувствую никакой вины перед МЛей, никакой отвественности и никакой обязанности по отношению к нему. Скорее наоборот - в принципе я считаю. что он мне по дружески должен. но я тоже по дружески ему не откажу, ежели что. Но никакими запоями и прочими его особенностямми я даже в принципе заниматься не буду - с какой стати? Я много работаю, у меня много дел, и вообще, мне надо беречь здоровье.
 
Последнее редактирование:
У вас все честно как-то получается. Вы по сути семья, кмк. Да, не стандартная, но тем не менее. Взаимопомощь и поддержка, отношения близкие и т. п.

Меня беспокоит, что я даю надежду на близкие отношения БМ, тем, что обращаюсь к нему. Но я их с ним не хочу. Надо подумать мне над этим.
 
У вас все честно как-то получается. Вы по сути семья, кмк. Да, не стандартная, но тем не менее. Взаимопомощь и поддержка, отношения близкие и т. п.

Меня беспокоит, что я даю надежду на близкие отношения БМ, тем, что обращаюсь к нему. Но я их с ним не хочу. Надо подумать мне над этим.
Ниш, все началось с того, что я отбросила все "кажется" в топку. эТо я про надежду.

Я вообще не думаю теперь, кому и что кажется. Я делаю только то, что удобно мне. Оказалось, так гораздо проще жить. Те, кто принимает такой расклад - со мной в отношениях, кого это не устраивает - сами отваливаются - и оказалось, что это просто замечательно

и да - у меня нет ни малейшего желания излечивать мЛЮ от пьянства - просто не волнует - его дело - пусть как хочет, так и живет. Поэтому у нас нет принципиальных претензий.
 
Назад
Сверху Снизу