Как все это пережить? Страшно...

Подать на алименты, значит поставить точку в отношениях. Что то держит меня от этого. Может тоже как запасной аэродром оставляю. Вроде как и сама по себе, а вроде как и подстрахует если-что. Сцу наверное....
Если человек-дерьмо, то никакие твои плюшки в виде отказа от алиментов не спасут. Как ребенок, ей богу.
Хватит уже там заслуживать помощь и выполнение Его обязанностей.
 
Спасибо вам, девочки! Даже просто высказвться помогает.

Вопрос с аликами действительно надо решить, пусть будет, что будет. И финансово легче станет, и отношения может станут более ясными или закончаться совсем уже.
Нельзя с такими мужчинами строить никакие отношения. Нельзя и опасно.
 
Но у тебя есть критичность в отношении своих реакций, а совсем нездоровые уже не сомневаются. Ты что-то меняешь в себе, ищешь выход, даже когда сейчас пишешь сюда.
Я очень надеюсь, что это так и есть. И постепенно получиться поменять в голове что-то
Есть группы 12 шаговые или может фармацевтическая поддержку попросить у врача на какое-то время, если тяжело.
Не, справлюсь. Стараюсь сейчас отсыпаться, мне это всегда помогало)
Еще пошел четвертый месяц на новой работе. Это тоже напряга прибавило, только сейчас начала привыкать. Полегче должно стать со временем.
 
Ты опять скатывается в яму "про него". И жизнь свою оцениваешь ровно на столько, как он на тебя посмотрит. Опять алкаш и алкаш на каждом слове. Замечаешь?
Замечаю)
 
Опять пришла поплакаться к вам( Чего-то снова накрыло. Когда ж закончиться этот пипец уже не знаю.

Два с лишним года как живем врозь с БМ. Вот вроде справлялась более менее, а сейчас провалилась снова.

Мы все равно общаемся, встрнчаеммя иногда вместе с сыном. Звоню ему поговорить просто. Что ни говори, а нужно мне это общение, и даже больше чем ему.

Он для меня поддержка, наверное я так и не справляюсь сама.

Сейчас вылетела в финансах, появились траты непредвиденные. Попросить особо не у кого больше. Папа с братом сами вечно без денег. К знакомым неудобно обращаться, попросила взаймы у БМ. Дал, сказал, чтоб не переживала, поможет в любой момент.

А мне погано так. Получается деньги я беру, поболтать звоню и т. п. А жить с ним не хочу. Пользуюсь? Нечестно это наверное.

И мерзко, что не справляюсь сама. Выпендриваюсь, выпендриваюсь, а не вывожу.

Злая на всех почему-то, ругаюсь с отцом постоянно. Советы бесят, просьбы.

Я себя чувствую подростком в пубертате. Мне хочется всех послать и никого не слушать. Но и без их помощи совсем не справляюсь. Получается не хочешь ни от кого зависеть вези сама, не можешь везти - выслушивай.

Выхода не вижу что-то совсем, какой-то тупик.
 
Получается не хочешь ни от кого зависеть вези сама, не можешь везти - выслушивай.
Ну ты и везёшь, периодически обращаясь за помощью.
А выслушивать кстати необязательно. Но если это просто обмен услугами - то выслушивай по-деловому. Не вовлекаясь, просто как платный телефон доверия.
Получается деньги я беру, поболтать звоню и т. п. А жить с ним не хочу. Пользуюсь? Нечестно это наверное.
Почему же нечестно? Ты деньги планируешь отдать или с концами берешь?
И раз он даёт деньги и болтает - значит его это тоже в чем-то устраивает. Когда перестанет - даст понять.
Выпендриваюсь, выпендриваюсь, а не вывожу
Так не выпендривайся:) кто тебя выпендриваться заставляет?
Но и без их помощи совсем не справляюсь.
В чем конкретно не справляешься?
У тебя есть вообще какое-то четкое планирование своих расходов и доходов?
Четкие границы в вопросе финансов, навыки экономии и прочего.

Или не будь родственников ты бы в займах погрязла?
 
Так не выпендривайся:) кто тебя выпендриваться заставляет?
Пытаюст всем доказать, что могу сама справиться. Согласна, никто не заставляет :) , только тараканы в моей голове.
В чем конкретно не справляешься?
У тебя есть вообще какое-то четкое планирование своих расходов и доходов?
Четкие границы в вопросе финансов, навыки экономии и прочего.
По деньгам не справляюсь. До этого момента хватало, планировала, распределяла. Помогал только БМ, покупали с ним поплам что-то ребенку - одежду и т. п.
Но я понимаю, что у меня все жто впритык расчитано. Если что-то вдруг внепланово, все, вылетела из всех расчетов.

То что взяла, конечно отдам.

Но сделать какие-то накопления на крупные покупки, отдых, нифига не получиться. Расчитывать на зарплату на порядок выше, тоже вряд ли. Вот и получается, что дальше только хуже. Сына жалко, что многое не могу позволить. И себя тоже.
 
Но сделать какие-то накопления на крупные покупки, отдых, нифига не получиться
Ну и снижай планки пока
. Сына жалко, что многое не могу позволить. И себя тоже
По требованиям к себе тоже снижай планки
 
Опять пришла поплакаться к вам( Чего-то снова накрыло. Когда ж закончиться этот пипец уже не знаю.

Два с лишним года как живем врозь с БМ. Вот вроде справлялась более менее, а сейчас провалилась снова.

Мы все равно общаемся, встрнчаеммя иногда вместе с сыном. Звоню ему поговорить просто. Что ни говори, а нужно мне это общение, и даже больше чем ему.

Он для меня поддержка, наверное я так и не справляюсь сама.

Сейчас вылетела в финансах, появились траты непредвиденные. Попросить особо не у кого больше. Папа с братом сами вечно без денег. К знакомым неудобно обращаться, попросила взаймы у БМ. Дал, сказал, чтоб не переживала, поможет в любой момент.

А мне погано так. Получается деньги я беру, поболтать звоню и т. п. А жить с ним не хочу. Пользуюсь? Нечестно это наверное.

И мерзко, что не справляюсь сама. Выпендриваюсь, выпендриваюсь, а не вывожу.

Злая на всех почему-то, ругаюсь с отцом постоянно. Советы бесят, просьбы.

Я себя чувствую подростком в пубертате. Мне хочется всех послать и никого не слушать. Но и без их помощи совсем не справляюсь. Получается не хочешь ни от кого зависеть вези сама, не можешь везти - выслушивай.

Выхода не вижу что-то совсем, какой-то тупик.
Ты никому не должна себя. Никогда и ни за что, тем более за деньги и разговоры. Взяла в долг, -вернешь, подарили-спасибо. Рабство отменили давно уже.
Что не справляешься сама, это нормально, все когда-то не справляются. Для того человек и не одинок, чтобы помогали и сам чтобы помогал. Потом ты кому нибудь вернешь, что получила от жизни. Круговорот добра в природе.
 
Пытаюст всем доказать, что могу сама справиться. Согласна, никто не заставляет :) , только тараканы в моей голове.

По деньгам не справляюсь. До этого момента хватало, планировала, распределяла. Помогал только БМ, покупали с ним поплам что-то ребенку - одежду и т. п.
Но я понимаю, что у меня все жто впритык расчитано. Если что-то вдруг внепланово, все, вылетела из всех расчетов.

То что взяла, конечно отдам.

Но сделать какие-то накопления на крупные покупки, отдых, нифига не получиться. Расчитывать на зарплату на порядок выше, тоже вряд ли. Вот и получается, что дальше только хуже. Сына жалко, что многое не могу позволить. И себя тоже.
Не слишком ли много ты хочешь от себя?
Это все поздняя весна. Скоро лето, можно будет на речку съездить, прогуляться с ребёнком в парке в удовольствие.
Тебе кто нибудь помогает с ним? Или вы все время вместе? Может отдать его на кружок какой-то, чтоб было время для себя
 
Ты никому не должна себя. Никогда и ни за что, тем более за деньги и разговоры. Взяла в долг, -вернешь, подарили-спасибо. Рабство отменили давно уже.
Что не справляешься сама, это нормально, все когда-то не справляются. Для того человек и не одинок, чтобы помогали и сам чтобы помогал. Потом ты кому нибудь вернешь, что получила от жизни. Круговорот добра в природе.
Я понимаю, что себя не должна. Просто, тем, что принимаю помощь, вроде как надежду ему даю, на отношения. Хотя может это мое кривое восприятие такое.
 
Не слишком ли много ты хочешь от себя?
Это все поздняя весна. Скоро лето, можно будет на речку съездить, прогуляться с ребёнком в парке в удовольствие.
Тебе кто нибудь помогает с ним? Или вы все время вместе? Может отдать его на кружок какой-то, чтоб было время для себя
Сын большой уже довольно, 11 лет. По большей части с друзьями и в компе. Уже не так много времени ему от меня нужно. Вроде и не от чего уставать то.
Может и правжа погода и общая обстановка так влияют, тоже об этом думала.
 
Я понимаю, что себя не должна. Просто, тем, что принимаю помощь, вроде как надежду ему даю, на отношения. Хотя может это мое кривое восприятие такое.
Ничего ты ему не даёшь. Надежда, это не про алкоголиков. Вот если бы речь шла о тебе, то да, тебе надежду дало бы. А у него надежда, как явление, почти не существует.
 
Сын большой уже довольно, 11 лет. По большей части с друзьями и в компе. Уже не так много времени ему от меня нужно. Вроде и не от чего уставать то.
Может и правжа погода и общая обстановка так влияют, тоже об этом думала.
А что он в компе делает? Моему 10, он может часами какие-то презентации делать просто по интернету лазать. Но мне это не сильно нравится. Так что, в основном, со мной время проводит.
 
А что он в компе делает? Моему 10, он может часами какие-то презентации делать просто по интернету лазать. Но мне это не сильно нравится. Так что, в основном, со мной время проводит.
В игры по сети с однокласниками играет в основном. Бывает рисует в редакторах что-то.
 
В игры по сети с однокласниками играет в основном. Бывает рисует в редакторах что-то.
Общительный. Значит от тебя не сильно зависит эмоционально. Это хорошо. У тебя есть возможность жить своей жизнью.
 
Общительный. Значит от тебя не сильно зависит эмоционально. Это хорошо. У тебя есть возможность жить своей жизнью.
Да, в этом смысле проще конечно. За комп тоже переживаю. Но ресурса бороться с этим у меня нет, или нет желания, или еще чего-то.
 
Да, в этом смысле проще конечно. За комп тоже переживаю. Но ресурса бороться с этим у меня нет, или нет желания, или еще чего-то.
У меня один из старших играл и все такое. По жизни, это вполне себе занятие, подростку можно подработать и взрослым, если без фанатизма, на хлеб хватит. Но это если нет предрасположенности к зависимости. И то тяжеловато. Поэтому младшего подальше пока держу.
Но современный мир без цифровой грамотности никуда. Поэтому отдаю его на курсы периодически. Какое нибудь программирование, графика и все такое. Вот после курсов он заседает в компьютере.
Я бы хотела чтобы сын был общительный.
 
Назад
Сверху Снизу