Как все это пережить? Страшно...

Всем здравствуйте!

Решила опять написать. Ощущение такое, что топчусь на месте. А иногда и возвращаюсь назад.

Мне иногда так тоскливо становится((( Самые лучшие воспоминания в моей жизни связаны с БМ. Во всех событиях, которые я сама себе пытаюсь организовать, чего то все равно не хватает. Как будто если эти впечатления со мной не разделил БМ, то их и не было, они не значимы.

И сыну со мной не сильно спокойней стало. Я нервная, несет меня иногда. И он со мной тоже нервный.

Все время скатываюсь в анализ отношений с БМ. И никак точку не могу в этом поставить. Меня качает от мыслей, что это он во всем виноват, до ощущения полной своей вины в крахе семейной жизни. Вот почему-то обязательно мне надо виноватого найти.

Я когда уходила, в принципе понимала, что все мои проблемы остануться со мной, т. к. именно я их причина. Что жизнь не наладится от того только, что мы расстались.

Короче, я явно что-то делаю не так(
 
Это от неумения самой заполнять свою жизнь. Это навык Его надо тренировать. Особенно созо-людям. С этим проблема. Привычка искать себе в жизни массовика=затейнка и прилепляться к нему.
 
Это от неумения самой заполнять свою жизнь. Это навык Его надо тренировать. Особенно созо-людям. С этим проблема. Привычка искать себе в жизни массовика=затейнка и прилепляться к нему.
Да, согласна на 100%. Мне БМ кстати всегда об этом говорил, теми же словами) про массовика затейника.

Ему в последнее время нафиг ничего не надо было. Я с сыном одна везде таскалась. А сейчас тем более. Но это какие-то добровольно принудительные развлечения получаются. Вот сейчас уговорила на великах в парк поехать, но он согласился похоже, только, чтоб я не злилась(

Мне хотелось бы научиться быть такой, чтоб со мной было приятно и весело время проводить. Но вот не пойму с чего начать.
 
Да, согласна на 100%. Мне БМ кстати всегда об этом говорил, теми же словами) про массовика затейника.

Ему в последнее время нафиг ничего не надо было. Я с сыном одна везде таскалась. А сейчас тем более. Но это какие-то добровольно принудительные развлечения получаются. Вот сейчас уговорила на великах в парк поехать, но он согласился похоже, только, чтоб я не злилась(

Мне хотелось бы научиться быть такой, чтоб со мной было приятно и весело время проводить. Но вот не пойму с чего начать.
ИМХО - с себя. Начать делать то, что тебе реально в кайф. Хоть на кровати валяться ноги вверх - но в кайф!!!
 
А что ты сама любишь делать? Вот чтобы с удовольствием, а не потому что так надо, принято, полезно...

А ребёнок что любит делать?

И знаешь, совсем необязательно, чтобы с тобой рядом было весело.
Комфортно ребёнку чтобы было и спокойно, да. А весело, это уж приятный бонус.
Сколько ребёнку лет?
 
Я, кстати, очень люблю валяние на кровати вверх и ничего неделание... Одно из моих любимых дел))) Прям мне в кайф. Жаль времени мало на это хобби :-D
Прям как Амариш написала :-D
 
Мне иногда так тоскливо становится((( Самые лучшие воспоминания в моей жизни связаны с БМ. Во всех событиях, которые я сама себе пытаюсь организовать, чего то все равно не хватает. Как будто если эти впечатления со мной не разделил БМ, то их и не было, они не значимы.
Так может не тем занимаешься, вот и не хватает чего-то... Удовольствия например
Все время скатываюсь в анализ отношений с БМ. И никак точку не могу в этом поставить. Меня качает от мыслей, что это он во всем виноват, до ощущения полной своей вины в крахе семейной жизни. Вот почему-то обязательно мне надо виноватого найти.
Я не ищу виноватых... Не, ну алкомуж виноват, что не хочет лечится. Ну и все пожалуй.
А то, что за рамками алкашества, это уже не сошлись характерами. Ну а кто тут может быть виноват? Никто
 
А что ты сама любишь делать? Вот чтобы с удовольствием, а не потому что так надо, принято, полезно...

А ребёнок что любит делать?

И знаешь, совсем необязательно, чтобы с тобой рядом было весело.
Комфортно ребёнку чтобы было и спокойно, да. А весело, это уж приятный бонус.
Сколько ребёнку лет?
Сыну 10 лет.

Он любит аниме, кататься на самокате, с друзьями во дворе играть, купаться, игры на компе разные, готовить иногда что-нибудь, фильмец посмотреть вместе.

На счет моих хобби - просто поваляться тоже очень люблю, в этом я с тобой полностью солидарна. Гулять люблю, просто по городу или в парке, за людьми наблюдать, в кафе поесть люблю) Еще рисовать, читать. Но это, когда никто не мешает.

Раньше мы с сыном много достаточно много гуляли вместе. А сейчас он один уже гулять выходит, надобность в моем постоянном присутствии отпала, вот меня наверно и штырит. Со мной уже не особо хочет куда-то идти. Ему с друзьями интересней, это понятно.
А я заскучала без этого.

Вроде бы одной куда-то можно сходить, а меня начинает совесть мучить - типа лучше б по дому сделала что-нибудь полезное, чем мотаться. Да и тревожность какая-то, если уезжаю, а сын один остается.

Опять же образ хорошей мамы у меня с таким не сходится наверно.
 
Так может не тем занимаешься, вот и не хватает чего-то... Удовольствия например
Может... У меня иногда пооучается делать, то, что в кайф. А потом просыпается какой-то червь в башке, и начинается выгрызание мозга самой себе - типа вот лентяйка, лишь бы отдыхать тебе, кайфовать, а дома беспорядок. И все в таком духе...
 
Я не ищу виноватых...
Наверно это правильно. У меня так все сложилось странно - БМ за 50. Он конечно от части на жалость давит, говорит, что все, семьи больше не будет, жизнь типа кончилась почти... И получается я к этому причастна немного(

Все время думаю, что если б он себе хоть женщину сейчас нашел, меня бы быстрее оипустило. Вроде как пристроен был бы.
 
Пристроится ещё, не переживай))
Подумаешь, 50+, кому это мешало
Что за чушь, что ты причастна к его конченой жизни?
Он долго шёл в ту точку, где находится сейчас. Своими ногами.
 
Это от неумения самой заполнять свою жизнь. Это навык Его надо тренировать. Особенно созо-людям. С этим проблема. Привычка искать себе в жизни массовика=затейнка и прилепляться к нему.
Я прекрасно организовываю активный отдых, особенно если предвкушаю что его пофоткаю) дачи, турбазы, музеи, парки, кафе. а вот смотреть кино дома одной совесть не позволяет. И вообще делать уютные вечера. Только саморазвитие, гиперрефлекмия или переписки с левыми людьми. А вот с бм для картинки всегда выбирала фильмы.
 
Вроде бы одной куда-то можно сходить, а меня начинает совесть мучить - типа лучше б по дому сделала что-нибудь полезное, чем мотаться. Да и тревожность какая-то, если уезжаю, а сын один остается.
Спортзал, книжки для саморазвития - что б и вину не чувствовать и себе время просвещать. Если кафе то с ноутом
 
Назад
Сверху Снизу