Как все это пережить? Страшно...

не знаю, кто такой)


Это треш вообще😮


А так да, треш ещё тот. Два мужа плохо ладили, но жилья не было ни у одного, жена их конфликты разруливала, по телефону, прямо сидя на работе, причем ее стол был от моего в 10 см.
[/QUOTE]
Ландыши, а не М. И нравилось ей вот так?
 
Может быть и злость, я уже не берусь понять, что им движет. Все что я о нем, как мне казалось знаю, наверное только мои фантазии.
Это опасно и усугубляется. Дойдет до того, что просто улыбнёшься, а у него в башке окажется, что погуляла с мужиком. И ничего не докажешь и во что однажды выльется, ни кто не знает и не предугадает.
 
А так да, треш ещё тот. Два мужа плохо ладили, но жилья не было ни у одного, жена их конфликты разруливала, по телефону, прямо сидя на работе, причем ее стол был от моего в 10 см.
Ландыши, а не М. И нравилось ей вот так?
[/QUOTE]
Если бы ей не нравилось она бы этого не делала и вышла из треша.
 
qrqma, конечно нет никакой разницы сколько он был сух и сколько пил, это не меняет ничего. Я больше удивилась от того, как сложно мне было вспомнить, что все эти три года происходило. Они у меня в каком-то полном отрицании действительности прошли.
К меня тоже моменты из памяти вычеркнуты вообще. Причем хорошие как ни странно. Возможно, для меня хорошие моменты стали настолько незначимы, по сравнению со всем трэшем, который был. Я только сейчас задумалась и поняла, что у него это был сплошной запой с 2016 по 2019. Запой на несколько дней с перерывом дня 3-4... У меня все превратилось в кашу+маленький ребенок. Память правда стирает что-то..
У меня сестра погибла, когда мне было 12 лет. Я до 12 лет мало что вспомнить могу из своей жизни, а особенно те моменты, где была сестра. Жутко себя чувствую
 
Я до 12 лет мало что вспомнить могу из своей жизни, а особенно те моменты, где была сестра.
Sealight, может также и с алком - память прячет те моменты, в которых тебе было хорошо с ним, чтобы не делать тебе больно? Ведь по сути тот человек, с которым тебе было хорошо, тоже отчасти "умер", алк это уже не он.
 
Sealight, может также и с алком - память прячет те моменты, в которых тебе было хорошо с ним, чтобы не делать тебе больно? Ведь по сути тот человек, с которым тебе было хорошо, тоже отчасти "умер", алк это уже не он.
Знаешь, до меня дошло, что именно самого человека, с которым я жила- я не знала. Если чел все время в ауте, то истинного лица его я никогда не видела. Жила в своих иллюзиях.
Я запуталась в том, кто со мной был в хороших моментах. Просто палата #6, сумасшедший дом, дурка. И хорошо о того, что я сама себе наконец-то разрешила себе не разгребать это , а отпустить. Хотя и бываю моменты, накатывает
 
Знаешь, до меня дошло, что именно самого человека, с которым я жила- я не знала. Если чел все время в ауте, то истинного лица его я никогда не видела. Жила в своих иллюзиях.
Я запуталась в том, кто со мной был в хороших моментах. Просто палата #6, сумасшедший дом, дурка. И хорошо о того, что я сама себе наконец-то разрешила себе не разгребать это , а отпустить. Хотя и бываю моменты, накатывает
Ох уж эти иллюзии)))). Здорово, что ты теперь от них свободна! Надеюсь, я тоже смогу освободиться
 
Ох уж эти иллюзии)))). Здорово, что ты теперь от них свободна! Надеюсь, я тоже смогу освободиться
Я ещё не свободна. Тоже признаю это, лезть в голову всякая хрень
 
А так да, треш ещё тот. Два мужа плохо ладили, но жилья не было ни у одного, жена их конфликты разруливала, по телефону, прямо сидя на работе, причем ее стол был от моего в 10 см.
Ландыши, а не М. И нравилось ей вот так?
[/QUOTE]
Ландыши, а не М. И нравилось ей вот так?
Если бы ей не нравилось она бы этого не делала и вышла из треша.
[/QUOTE]

Она на работе пряталась, домой не спешила, работоголиком была.Нервная, за все себя виноватила.Очень боялась сделать ошибку в работе. Сидела допоздна, сталась все нюансы исправить, учесть. Ну а мужья всегда на связи, типа под контролем. Или с работы бежала в больницу или милицию, продукты нести или выручать. Меня она не слышала , я пыталась донести.
 
Как я ее понимаю, кроме последнего. Как можно пить, когда контролировать пространство надо. А сюда позвать?

Это бесполезно. Про форум далеко, ведь в доме трешевейший алк, и всё внимание там. Меня критиковала за то что я какие то форумы читаю и ей предлагаю, типа это смех и с моей стороны над ней или я дура, хоть и доброжелательная, не понимаю, тогда как она бьется в тяжелейшей ситуации, не до интернета, ей спать некогда, мужик может кулаком в ухо приложить внезапно и т.д.
 
Меня не услышали. Правда, на работе контингент был еще тот. Провинция, "штаны в доме", "все пьют".
Эта идея, что можно послать алкоголика, новаторская. Она воспринималась сквозь призму "терпи, женщина, таков твой удел", мне говорили что я молода и не понимаю, что у меня нет детей и не понимаю, что моего мужа можно было отвадить от бутылки, что все так живут, и прочее. Я с этого стала феминисткой. Не могу эту дикость смотреть.
 
Эта идея, что можно послать алкоголика, новаторская. Она воспринималась сквозь призму "терпи, женщина, таков твой удел", мне говорили что я молода и не понимаю, что у меня нет детей и не понимаю, что моего мужа можно было отвадить от бутылки, что все так живут, и прочее.
Такое мнение распространено по-моему и многих наверное держит рядом с алками.

Мне во-всяком случае казалось, что как только я уйду от него, на меня обрушиться град обвинений. И это некоторое время сдерживало.

Тут еще наверное дело в том, что не пожив с алком или не имея алка в ближайшем окружении, даже представить сложно, насколько тяжело жить с ним рядом.
 
Доброго времени суток всем!
Скажите плиз, как кто решает вопрос общения ребенка с отцом?

БМА не видел сына с момента своего последнего запоя, переодически пытается договориться, чтоб я его к нему отпустила. Пока отбрыкиваюсь, сын тоже не хочет с ним встречаться.

Ребенку плохого про отца не говорю, но и поведение его не хочу оправдывать. Раньше говорила, типа папа болеет поэтому так себя ведет, трезвый то он хороший. Теперь поняла, что это хреновый вариант, реб может решить, что такое поведение папы норм и можно терпеть такое поведение людей и позволять такое к себе отношение.

Когда БМА просил опять реба к нему отпустить, я сказала, что он к нему не хочет. (Зря наверно? Будет на ребенка теперь обиды копить.) В ответ услышала конечно, что это я е БМА теперь прм ребенке грязью поливаю, вот он и не хочет с ним видеться. Мысль о том, что сам себя вел по свински в его голову не приходит.

Вот и думаю, что делать, если БМА начнет сильно настаивать на встречах? По закону имеет право? Тогда только лишение род прав?

Ну и вобще думаю, как дальше то, совсем связи их прервать или если деть захочет, давать им общаться? БМА когда трезвый, вроде никогда буйным не был или и на трезвую голову могут такие психозы случиться? Я уже и не знаю, ребенка доверять ему страшно.
Чего греха таить, созовские мыслишки, типа "БМА будет совсем плохо если и ребенка его лишить" тоже в моей голове присутствуют, но я их гоню.

Безопасность сына и его психологический комфорт на первом месте, а что там об этом будет думать БМА наплевать.

Больше всего расчитываю на то, что он "обидется" сейчас и больше не будет на встречах настаивать.
 
Ты решаешь.

Если он хочет оспорить - пусть судится.

Ребенку папу обелять не надо.
Не надо за счет сЕБЯ белить фасады поведения другого человека.

пусть сам ребенок и разбирается. Это грустно звучит - но это жизнь - родителей не выбирают!
 
Ты решаешь.

Если он хочет оспорить - пусть судится.

Ребенку папу обелять не надо.
Не надо за счет сЕБЯ белить фасады поведения другого человека.

пусть сам ребенок и разбирается. Это грустно звучит - но это жизнь - родителей не выбирают!
Тут как-то спросила сына, хочет ли он с папой увидеться, реб начал говорить, что ему некогда, уроки надо делать (похоже отменя научился), а потом говорит - если честно, я не хочу с папой встречаться, но боюсь его обидеть. Мне чет так грустно стало - научился уже ребенок многому в этих отношениях, но не тому чему надо.
 
Тут как-то спросила сына, хочет ли он с папой увидеться, реб начал говорить, что ему некогда, уроки надо делать (похоже отменя научился), а потом говорит - если честно, я не хочу с папой встречаться, но боюсь его обидеть. Мне чет так грустно стало - научился уже ребенок многому в этих отношениях, но не тому чему надо.
Я повторю за Амариш. Ты решаешь. И за сына (как ответственный родитель) и за себя (удобно тебе или не удобно, хочешь ты или нет). Бывает,что и хочет ребенок,а не полезно ни разу. Поэтому ты и решаешь, ты взрослая.
А все эмоциональные мотивы, если действительно значимы, ребенок с тобой сам придет и сам обсудит. Захочет сильно с папой встретиться, так и скажет,спросит, договорится.
 
Я повторю за Амариш. Ты решаешь. И за сына (как ответственный родитель) и за себя (удобно тебе или не удобно, хочешь ты или нет). Бывает,что и хочет ребенок,а не полезно ни разу. Поэтому ты и решаешь, ты взрослая.
А все эмоциональные мотивы, если действительно значимы, ребенок с тобой сам придет и сам обсудит. Захочет сильно с папой встретиться, так и скажет,спросит, договорится.
Спасибо за советы! Буду смотреть по ситуации, тем более сейчас сын и не хочет встречаться с отцом, а дальше видно будет.
 
Спасибо за советы! Буду смотреть по ситуации, тем более сейчас сын и не хочет встречаться с отцом, а дальше видно будет.

тем боле.

Зачем вообще спрашивать - а ты хочешь встретится?

Захочет - сам и скажет..
не надо опять контролировать процессы сверху.
У них СВОИ отношения- у реба с отцом.

Тебе теперь вообще можо рассалбиться.
 
Назад
Сверху Снизу