Как все это пережить? Страшно...

Т.е. белки не было.
А то, что алкаш в любой момент может выпить и начать нести чушь - совсем не новость. Гарантий, что в этот раз всё обойдется, нет. Скорее, есть гарантия, что рано или поздно это случится.
 
Т.е. белки не было.
А то, что алкаш в любой момент может выпить и начать нести чушь - совсем не новость. Гарантий, что в этот раз всё обойдется, нет. Скорее, есть гарантия, что рано или поздно это случится.
Это да.... Непредсказуемо(
 
Доброго времени суток, дорогой форум:BYE:
Четыре месяца почти прошло, как я ушла от МБА. Прохожу психотерапевтический марафон по самооценке и проработке детских травм.
Но что-то все равно временами такая тоска накатывает...
Ощущение, что все телодвижения мои направлены на то, чтоб найти себе оправдание(
Вопреки доводам рассудка чувство вины меня не покидает.
У кого также было? Есть надежда, что полегчает?
 
Доброго времени суток, дорогой форум:BYE:
Четыре месяца почти прошло, как я ушла от МБА. Прохожу психотерапевтический марафон по самооценке и проработке детских травм.
Но что-то все равно временами такая тоска накатывает...
Ощущение, что все телодвижения мои направлены на то, чтоб найти себе оправдание(
Вопреки доводам рассудка чувство вины меня не покидает.
У кого также было? Есть надежда, что полегчает?

Вины за что? Ты не сделала ничего такого, что является злым или жестоким. Это с тобою поступили жестоко. Тут не вина тут злость
 
Вины за что? Ты не сделала ничего такого, что является злым или жестоким. Это с тобою поступили жестоко. Тут не вина тут злость
Может и правда тут другое чувство... Подумаю об этом.
 
Ну она невротическая же, вина эта.
Как бы понятно.
Мне во всяком случае да. Тут и «хорошая девочка», и иллюзии, что могло бы быть так, а не так, и так дальше.
По-хорошему, вину эту бы покопать всякими вопросами самой себе.
 
А вины за что?

Даже интересно...
Я в отношениях тоже много чего не так делала. Да и понимаю, что подсознательно уйти хотела уже давно, еще до пьянок его. Но вроде как не из-за чего реально было.
А теперь как бы реальный повод появился, а я опять в "белом пальто" получается)))
 
Ну она невротическая же, вина эта.
Как бы понятно.
Мне во всяком случае да. Тут и «хорошая девочка», и иллюзии, что могло бы быть так, а не так, и так дальше.
По-хорошему, вину эту бы покопать всякими вопросами самой себе.


В основном - "я отвественна за то. что происходит в мире, все зависит от меня".
ну это наше, классическое...
 
Кстати, отрезвляет напоминание себе, что ответственность на двоих.


Более того, не все в нашей власти.. Даже если двое в принципе делают все "как надо" - есть еще некий высший элемент.

Это к вопросу - насколько тщетны попытки взять на себя отвественность за отношения.
 
Ну она невротическая же, вина эта.
Как бы понятно.
Мне во всяком случае да. Тут и «хорошая девочка», и иллюзии, что могло бы быть так, а не так, и так дальше.
По-хорошему, вину эту бы покопать всякими вопросами самой себе.
Я знаю м
В основном - "я отвественна за то. что происходит в мире, все зависит от меня".
ну это наше, классическое...
Да) я же должна быть хорошей девочкой))) ну и как в рекламе майонеза)
 
Более того, не все в нашей власти.. Даже если двое в принципе делают все "как надо" - есть еще некий высший элемент.

Это к вопросу - насколько тщетны попытки взять на себя отвественность за отношения.
Точно, Амариш. Видимо главное то я и не признала до конца - свое бессилие (
Вот как на форум прийдешь, сразу прояснение.:JOKINGLY: Спасибки :ax:
 
Да, кстати👆 Про это я забываю обычно


ТОлько за себя можно брать отвественность.

За все остальное- невозможно.невозможно предсказать поведение другго человека.
невозможно предсказать поведение мирового порядка.

Это невротический контроль хаоса. Можно так сказать. Желание подкроить вселенную под свое восприятие. Не более.

То есть это не вина по сути. Это досада к себе самой - что не получилось.
А и нЕ МОГЛО!
 
Назад
Сверху Снизу