Как все это пережить? Страшно...

RedMary, спасибо за совет. Я с ним еще и вместе работаю, надо уходить. Но сейчас резко не могу, это единственный источник неплохого дохода. Надо сначала найти что-то надежное.
А зачем тебе уходить с работы?
Ты вроде писала, что вы в разных отделах работаете?
Вот и работай себе на здоровье. Почему ты должна уходить с хорошей работы?
 
А зачем тебе уходить с работы?
Ты вроде писала, что вы в разных отделах работаете?
Вот и работай себе на здоровье. Почему ты должна уходить с хорошей работы?
Если разобраться, с одной стороны, чтоб себя не испытывать лишний раз, а с другой опять получаются неправильные мысли - чтоб его еще больше в алко не вгонять, я ведь типа и так его бросила, обидела, еще и отсвечивать буду перед ним постоянно. Ну и третье - коллектив небольшой, перемывания костей и пересудов не избежать. Но если здраво рассудить, то уходить пока не нужно. И так время нестабильное.
 
Если разобраться, с одной стороны, чтоб себя не испытывать лишний раз, а с другой опять получаются неправильные мысли - чтоб его еще больше в алко не вгонять, я ведь типа и так его бросила, обидела, еще и отсвечивать буду перед ним постоянно. .


Ты немного странная.
Ты ВООБЩЕ никакого отношения не имеешь к его алкоголизму.
Он был алкоголиком до тебя, и будет им после тебя. Он таким родился и таким будет.

Почему ты все время лепишься к его алкоголизму?
 
Ты немного странная.
Ты ВООБЩЕ никакого отношения не имеешь к его алкоголизму.
Он был алкоголиком до тебя, и будет им после тебя. Он таким родился и таким будет.

Почему ты все время лепишься к его алкоголизму?
Амариш, не знаю почему леплюсь((( вижу уже, что все мои мысли и действия с его алко связаны. Вроде бы все и так ясно, человек жил же как-то без меня, ну и сейчас проживет
 
Амариш, не знаю почему леплюсь((( вижу уже, что все мои мысли и действия с его алко связаны


Очень зря.

Если ты от него отлепишься. что при спокойном взгляде заметишь - что его алкоголизм - стабилен, подчиняется определенному паттерну. и никоем образом к тебе не относится..
по сути - ты просто человек, который СЛУЧАЙНО проходил мимо. НО! Многие проходили случайно мимо - но задержалась именно ты.

То есть он - каким был, таким он и остался.. А вот почему именно ты к нему прилепилась - это большая и интересная история о ТЕБЕ,
 
О.Ж.Грант, звучит отрезвляюще. Надеюсь мне хватит сил и мозгов не лезть больше, куда не надо
Когда внутри (ситуации) кажется что справишься, что это все понарошку, даже если страшно. Будто не с тобой.
Мой БМ поджигал дом со мной и ребенком внутри. Мне повезло, было очень жарко и стены каменные, бензин быстро испарился. Но он поджёг все что смог во дворе. Я до сих пор не боюсь. Хотя, тогда, в какой-то момент, было очень страшно. Но все так быстро и будто не со мной.
 
Амариш, не знаю почему леплюсь((( вижу уже, что все мои мысли и действия с его алко связаны. Вроде бы все и так ясно, человек жил же как-то без меня, ну и сейчас проживет
Разделяй свою болезнь (созависимость, невротические реакции, ригидность, мыслежвачку, фокус на алке) и реальность. Потихоньку научишься понимать где что и станет легче.
 
Из всего что произошло, меня этот момент с попугаем больше всего пугает. Это же надо границу какую-то внутреннюю перейти, чтоб такое сотворить.... А раз граница пройдена...
Ты понятия не имеешь какие фантазии и ужасы бродят в его голове.
 
Если разобраться, с одной стороны, чтоб себя не испытывать лишний раз, а с другой опять получаются неправильные мысли - чтоб его еще больше в алко не вгонять, я ведь типа и так его бросила, обидела, еще и отсвечивать буду перед ним постоянно. Ну и третье - коллектив небольшой, перемывания костей и пересудов не избежать. Но если здраво рассудить, то уходить пока не нужно. И так время нестабильное.
Абсолютно не нужно никуда уходить. ТЕБЕ не нужно.
Люди всегда найдут, за что языками зацепиться. Ты готова ради этих совершенно посторонних тебе людей оставить себя любимую и сына без средств к существованию? :bebe:
Опять ты думаешь, как лучше будет алку... (рука-лицо).
Он не больно то думает, как будет лучше тебе и сыну...
Взял бы да уволился. Нет, он этого не сделает. Зачем ты хочешь опять принести себя в жертву алкова алкоголизма?
Пойми, это все твои нездоровые игры с алкоголизмом.
Подумай наконец о себе! Как будет лучше для тебя. Чего ТЫ хочешь для СЕБЯ.
 
Очень зря.

Если ты от него отлепишься. что при спокойном взгляде заметишь - что его алкоголизм - стабилен, подчиняется определенному паттерну. и никоем образом к тебе не относится..
по сути - ты просто человек, который СЛУЧАЙНО проходил мимо. НО! Многие проходили случайно мимо - но задержалась именно ты.

То есть он - каким был, таким он и остался.. А вот почему именно ты к нему прилепилась - это большая и интересная история о ТЕБЕ,
Да уж, есть о чем задуматься. Есть у меня пунктики определенные - меня цепляет определенный тип мужчин - намного старше, выше меня по положению или же, по моим субъективным ощущениям более опытные, с таким "отцовским" что-ли отношением ко мне. И с достаточно тяжелой судьбой. По факту, такого рода мужчины, изначально с неадекватной психикой. Понимаю это про себя уже давно, и то что это не есть норма, тоже понимаю. Все это идет из детства, но откуда конкретно и как от этого избавиться пока не знаю.
 
Когда внутри (ситуации) кажется что справишься, что это все понарошку, даже если страшно. Будто не с тобой.
Мой БМ поджигал дом со мной и ребенком внутри. Мне повезло, было очень жарко и стены каменные, бензин быстро испарился. Но он поджёг все что смог во дворе. Я до сих пор не боюсь. Хотя, тогда, в какой-то момент, было очень страшно. Но все так быстро и будто не со мной.
Капля слез, да, кажется что в этот момент ты как-будто не живешь, а со стороны смотришь(((
 
Да уж, есть о чем задуматься. Есть у меня пунктики определенные - меня цепляет определенный тип мужчин - намного старше, выше меня по положению или же, по моим субъективным ощущениям более опытные, с таким "отцовским" что-ли отношением ко мне. И с достаточно тяжелой судьбой. По факту, такого рода мужчины, изначально с неадекватной психикой. Понимаю это про себя уже давно, и то что это не есть норма, тоже понимаю. Все это идет из детства, но откуда конкретно и как от этого избавиться пока не знаю.


да а не все едино откуда это идет?

Главное же - чо с этим делать?

Наверно ты тоже липучка (без обид - это почти ласково) - хорошо же прилепиться к кому нить постарше - типо он все и порешает)))
 
Разделяй свою болезнь (созависимость, невротические реакции, ригидность, мыслежвачку, фокус на алке) и реальность. Потихоньку научишься понимать где что и станет легче.
Учусь разделять, пока не очень успешно правда(
 
да а не все едино откуда это идет?

Главное же - чо с этим делать?

Наверно ты тоже липучка (без обид - это почти ласково) - хорошо же прилепиться к кому нить постарше - типо он все и порешает)))
Да какие обиды, я ж не обижаться сюда пришла. Я с этим согласна, что липучка. Нужно отделиться, стать самой по себе человеком, иначе снова будет повторяться таже история. Не с ним, так с другим
 
Да какие обиды, я ж не обижаться сюда пришла. Я с этим согласна, что липучка. Нужно отделиться, стать самой по себе человеком, иначе снова будет повторяться таже история. Не с ним, так с другим


НИ ОДИН мужчина в этом мире не решит ТВОИ проблемы.

Когда это понимаешь - жизнь налаживается.
мужчина вообще нужен для другого .. Не для решения ТВОИХ проблем)))
 
НИ ОДИН мужчина в этом мире не решит ТВОИ проблемы.

Когда это понимаешь - жизнь налаживается.
мужчина вообще нужен для другого .. Не для решения ТВОИХ проблем)))
Помню читала Амариш и либо не доходило либо сопротивление шло. А сейчас наоборот в согласии со многим сказанным.
 
Какой ужас((( это очень страшно слышать.
да, это страшно. А более всего от осознания того, сколько тысяч женщин живут в таком состоянии. И сколько детей вырастут из-за этого травмированными навсегда.
 
Да какие обиды, я ж не обижаться сюда пришла. Я с этим согласна, что липучка. Нужно отделиться, стать самой по себе человеком, иначе снова будет повторяться таже история. Не с ним, так с другим
Разумнейшие слова. Сценарии никто не отменял. И раз вы это осознаете, сделаете верный выбор. Удачи и берегите себя и ребенка.
 
Назад
Сверху Снизу