Как все это пережить? Страшно...

Доброго времени суток всем! Моя история такая. Прожила с мужчиной 14,5 лет. Познакомились на работе, разница в возрасте 16 лет. Мне было 19 ему 35. У него был второй брак, отношения с женой, по его рассказам, были плохие. В браках было двое сыновей, одному 13, другому 2. Понимаю, что не нужно было начинать при таких вводных, но тогда казалось, что любовь и все такое. У меня с 14 лет не было мамы (умерла), жила с папой вдвоем. МЧ жил в квартире жены, после месяца встреч, переехал жить к нам. На тот момент не пил совсем, ни капли. Мне это прям нравиоось. Я сама могла иногда выпить, ему это не нравилось, я перестала совсем. Через пять лет родился сын. До рождения сына случались конфликты из-за его ревности, и по поводу моего отца. Жутко злился, по поводу денег, если ему казалось, что что-то из купленного нами использует отец. После рождения сына начались скандалы из-за секса, ему было мало, я уставала, он постоянно злился. Вышла из дикрета на работу, опять пришлось работать вместе, т.к. работа рядом с домом и всегда можнотвзять больничный с ребенком (после того как начали встречаться, я ушла на другую работу). Три года назад, был достаточно сложный период, он начал выпивать. Я дура, сразу и не поняла, к камим последствиям это приведет. Начались запои раз в полгода на неделю, выводили капельницами. На работе прикрывали больничными, отпусками. Но начинал пить прямо там, и все все видели. Когда пьет, шатется, бузит, спать не дает. Начинает говорить всякие гадостии тут же признаваться в любви. Последний запой был две недели назад, тут уже дошло до скандалов, агрессия началась уже не только в отношении меня и отца, но и к ребенку. Отца ударил, в порыве злости оторвал голову попугаю, тот громко орал. Под конец запоя попросил отвезти его к нему в квартиру ( купил пять лет назад в строящемся доме). Просил несколько раз за запой, а перед машиной пускал слезу и говорил, что видимся в последний раз, я плакала, уговаривала остаться, боялась, что что-нибудь с собой сделает. А тут, пообещал, что пить больше не будет, будет отсыпаться. Я отвезла, под утро к нему приехала мама, сидела с ним пока он отходит. Через пару дней, я отвезла ему вещи, отдала ключи и сказала, что больше не хочу так продолжать. Две недели было тихо, не пытался мирится, не извинялся (он этого никогда вобщем-то не делал), один раз предложил ребенку к нему , тот отказался. Второй звал нас с ним вместе, помочь ему мебель собрать. Я , что не хочу. Сегодня пишет что опять , говорит приезжайте отвезите меня в Леруа. Вот как невернутся в этот кошмар?.... Я не хочу с ним уже жить, но боюсь, что с ним случиться что-нибудь. Как потом смотреть в глаза сыну. Ну и его жалко. Он ороший человек, но сложилось него как-то все не так. Мать тяжелая, властная, отчимы алкоголики, которые не раз руку к нему прикладывали, в горячих точках побывал, что тоже отпечаток свой наложило. Я понимаю, что со стороны это все выглядит просто верхом идиотизма, но раз уж я во все это влезла, вылезать тоже мне придется...
У вас чистой воды невротические отношения. Если нет "трудностей", которые без конца нужно преодолевать, спасать кого-то, вытаскивать из проблем, жертвовать, вам не живется, не во что, как бы, себя "вкладывать". Послушайте Лабковского, психолога, очень разумный дядя. Это поможет вам принять верное решение. И еще, про агрессию. Никогда такие вот "выпады" не заканчиваются тем, что человек меняется на кроткую лань. Поймите - он оторвал голову живому существу!!!! Не уйдете сейчас, может быть однажды поздно. Особенно хорошо подумайте о своем ребенке. И совет - спасайтесь сейчас!!! (П.С. несколько дней назад муж одной знакомой, будучи выпивши, убил ее, нанеся десятки ножевых ранений, ранил соседа, - еле спасли) И все потому, что она супруга "жалела", "прощала", "не выносила сор из избы". Когда он резал жену, малолетние дети находились в доме. О их психике я умолчу.
 
Капля слез, стараюсь думать в этом направлении, но каким то чудесным образом все связываю с ним, как на него это может повлиять. Больная я на всю головушку, лечить ее надо


Конечно

Ваша головушка должна бы о вас самой болеть.
Потому что - ситуация то не ахти.

Он без вас точно прекрасно проживет.

а вот вы без него - чувствуется совсем не умеете.

Может с этого и начать?
 
Капля слез, стараюсь думать в этом направлении, но каким то чудесным образом все связываю с ним, как на него это может повлиять. Больная я на всю головушку, лечить ее надо
Ничего. Это лечится. Это просто привычка, закреплённая невротическими реакциями. Ты выработаешь другую привычку.
 
Его пока еще держут, он хороший спец своего дела. Да и подробностей его пьянок никто не знает.
В твоей власти это изменить. Если будет нужно. Учись выбирать себя и своего сына. Учись не быть удобрением и не класть свою жизнь в жертву его алкоголизму.
Понимаешь? Не ему, а его алкоголизму. Если б можно было собой спасти. Но собой можно только угробить окончательно. Так устроена болезнь :DONT_KNOW:
 
У вас чистой воды невротические отношения. Если нет "трудностей", которые без конца нужно преодолевать, спасать кого-то, вытаскивать из проблем, жертвовать, вам не живется, не во что, как бы, себя "вкладывать". Послушайте Лабковского, психолога, очень разумный дядя. Это поможет вам принять верное решение. И еще, про агрессию. Никогда такие вот "выпады" не заканчиваются тем, что человек меняется на кроткую лань. Поймите - он оторвал голову живому существу!!!! Не уйдете сейчас, может быть однажды поздно. Особенно хорошо подумайте о своем ребенке. И совет - спасайтесь сейчас!!! (П.С. несколько дней назад муж одной знакомой, будучи выпивши, убил ее, нанеся десятки ножевых ранений, ранил соседа, - еле спасли) И все потому, что она супруга "жалела", "прощала", "не выносила сор из избы". Когда он резал жену, малолетние дети находились в доме. О их психике я умолчу.
Какой ужас((( это очень страшно слышать.
 
Конечно

Ваша головушка должна бы о вас самой болеть.
Потому что - ситуация то не ахти.

Он без вас точно прекрасно проживет.

а вот вы без него - чувствуется совсем не умеете.

Может с этого и начать?
Да, не умею( но очень хочу. Мне очень нужно выбраться из всей этой истории.
 
Да, не умею( но очень хочу. Мне очень нужно выбраться из всей этой истории.


Ну на самом деле. как только ты начнешь реально думать о СЕБЕ - ты выберешься и довольно легко!

Вот правда.. Главное переключить СВОЕ сознание.
И понять - что ему не нужна никакая помощь)) Он так живет. И живет вполне себе хорошо...
 
О.Ж.Грант, звучит отрезвляюще. Надеюсь мне хватит сил и мозгов не лезть больше, куда не надо


Патологическое опьянение - это индивидуальный психоз, характерный для данного человека.

И паттерн этого психоза - воспризводится.

Поэтому вероятность отрыва головы очень высока. Без шуток...
 
Патологическое опьянение - это индивидуальный психоз, характерный для данного человека.

И паттерн этого психоза - воспризводится.

Поэтому вероятность отрыва головы очень высока. Без шуток...
Из всего что произошло, меня этот момент с попугаем больше всего пугает. Это же надо границу какую-то внутреннюю перейти, чтоб такое сотворить.... А раз граница пройдена...
 
Да, не умею( но очень хочу. Мне очень нужно выбраться из всей этой истории.
Знаешь, мне очень помогло записывать в течение дня все события, которые меня порадовали (даже мелочи, чашка кофе например).
Попробуй с ПТ поработать, если возможности позволяют
И правда, полный игнор, общение к минимуму и только по работе, хотя бы первые несколько месяцев, иначе будет качелить
 
Патологическое опьянение - это индивидуальный психоз, характерный для данного человека.

И паттерн этого психоза - воспризводится.

Поэтому вероятность отрыва головы очень высока. Без шуток...
Скорее удушье. Надо сильно сжатт, что бы оторвать. Или шею свернет.
 
Знаешь, мне очень помогло записывать в течение дня все события, которые меня порадовали (даже мелочи, чашка кофе например).
Попробуй с ПТ поработать, если возможности позволяют
И правда, полный игнор, общение к минимуму и только по работе, хотя бы первые несколько месяцев, иначе будет качелить
Tanya, работу с ПТ финансово не потяну. Буду пока обходиться игнором и работой с материалами, которые есть на сайте
 
Из всего что произошло, меня этот момент с попугаем больше всего пугает. Это же надо границу какую-то внутреннюю перейти, чтоб такое сотворить.... А раз граница пройдена...


Ну это как психоз Чикатило..

Человек как бы теряет контроль над поисходящим.

А что именно он вытворит - это для каждого психа индивидуально. Но воспроизводится...

Только недавно вот рассказывали о каких то там звездах 80-ых типа Иси Диси и иже с ними.

Ему там на сцену кинули летучую мышь, и он откусил ей голову...

Ну тоже человек как бы под наркотой был в тот момент - тоже психоз...
 
Только недавно вот рассказывали о каких то там звездах 80-ых типа Иси Диси и иже с ними.

Ему там на сцену кинули летучую мышь, и он откусил ей голову...

Ну тоже человек как бы под наркотой был в тот момент - тоже психоз...

Оззи Озборн это был.
 
Назад
Сверху Снизу