Как все это пережить? Страшно...

Говорит - плохо мне, не могу, с балкона спрыгну.
Кто хочет спрыгнуть, тот молча прыгает. А позвонить и рассказать, как он будет это делать - манипуляция.
 
А историй, про то как у созы от такой жизни онко, тебя не пугают? (здесь есть такие)
А дети алки-созы, тож не повод для раздумий?
А то что алкоголизм это смертельная болезнь, вроде как научный факт...
Будет угрожать суицидом - записывай и вызывай психушку...
Lana F, меня все сейчас пугает, я вообще не представляю, что будет дальше. Вроде мозгами понимаю, что нужно спасать себя и ребенка, но, что-то со мной происходит и я уже бегу спасать его. Зарекаюсь, говорю себе, что нельзя, что это еще хуже может кончится, но что-то потом в голове щелкает и все...
 
Кто хочет спрыгнуть, тот молча прыгает. А позвонить и рассказать, как он будет это делать - манипуляция.
Анэля, да, все понимаю. А потом перещелкивает что-то и чаша весов на его сторону склоняется. Это и есть созависимость? Значит я опять пытаюсь всех спасти? Как себя тормозить в такие моменты?
 
Анаэля, да, все понимаю. А потом перещелкивает что-то и чаша весов на его сторону склоняется. Это и есть созависимость? Значит я опять пытаюсь всех спасти? Как себя тормозить в такие моменты?
Спасай того, кого в силах спасти: себя и сына!
Заблокируй алка в телефоне.
Как может склоняться чаша весов в сторону того, кто живому попугаю оторвал голову?
От такого человека надо держаться подальше усилием воли: я не бухаю алка сутки, 5 часов, час, пять минут. По аналогии с алками: я не пью сегодня. Если не могу не пить сегодня, то говорю себе, что не пью несколько часов, час, минуту.
Так и тебе надо не общаться с алком, не бежать его спасать. Со временем и морок пройдет.
А по началу может быть очень сложно отлепиться от алка.
Но дорогу осилит идущий.
 
Анэля, да, все понимаю. А потом перещелкивает что-то и чаша весов на его сторону склоняется. Это и есть созависимость? Значит я опять пытаюсь всех спасти? Как себя тормозить в такие моменты?
Боюсь дать неверную рекомендацию, но мне кажется, раз ты не можешь сопротивляться, не умеешь говорить "нет" , нужно исключить общение, пока ты не будешь в состоянии противостоять (если оно вообще потом потребуется). Добавь его в черный список или смени сим.карту.
 
Спасай того, кого в силах спасти: себя и сына!
Заблокируй алка в телефоне.
Как может склоняться чаша весов в сторону того, кто живому попугаю оторвал голову?
От такого человека надо держаться подальше усилием воли: я не бухаю алка сутки, 5 часов, час, пять минут. По аналогии с алками: я не пью сегодня. Если не могу не пить сегодня, то говорю себе, что не пью несколько часов, час, минуту.
Так и тебе надо не общаться с алком, не бежать его спасать. Со временем и морок пройдет.
А по началу может быть очень сложно отлепиться от алка.
Но дорогу осилит идущий.
RedMary, спасибо за совет. Я с ним еще и вместе работаю, надо уходить. Но сейчас резко не могу, это единственный источник неплохого дохода. Надо сначала найти что-то надежное.
 
Боюсь дать неверную рекомендацию, но мне кажется, раз ты не можешь сопротивляться, не умеешь говорить "нет" , нужно исключить общение, пока ты не будешь в состоянии противостоять (если оно вообще потом потребуется). Добавь его в черный список или смени сим.карту.
Анэля, это был бы лучший вариант, но мы еще и работаем вместе. Надо с работы уходить, а пока некуда
 
Анэля, это был бы лучший вариант, но мы еще и работаем вместе. Надо с работы уходить, а пока некуда
Вы же вроде в разных отделах?
С работы сразу домой и отрезаный ломоть...
Минимизировать общение. Признать свое бессилие перед ним и своим желанием помогать. Признаться себе, что как только он начинает петь тебе в уши, ты делаешь нечто, что вредит вам с ребёнком. Поэтому, не нужно давать ему возможности канючить.
 
Я так и не выдержала в итоге... Он так и пил всю неделю. В ватцапе я его заблокировала. Звонки сначала сбрасывала, потом узнала, что он приезжал на работу, подумала, что отошел. Когда позвонил в следующий раз, трубку взяла. Он говорил, что пытается выйти из запоя, но ничего не получается. Говорил, что не пил два дня, перед тем, как за руль сесть и на работу приехать (во что слабо верится). А потом опять не выдержал. Говорит - плохо мне, не могу, с балкона спрыгну. Пить уже не могу, есть не могу, приезжай. Меня прорвало, я поехала. Пока ехала, он уже пару стаканов вина дернул и ему легче стало, от нарколога отказался. Я уехала домой. На следующий день опят все тоже самое - умираю, не могу... Согласился на капельницу. Вызвала, сделали. Вроде сейчас отошел.
Говорит приезжайте с сыном в гости, мне одному плохо. Спрашивает, если я пить брошу, будешь со мной жить?
А я с ума схожу... Меня то отпускает, то накрывает опять. Мне страшно, я не понимаю, что делать дальше, что будет... Нервы все опять за этот запой у меня вытрепаны, хотя и не в одном доме с ним находилась.
Матчасть читаю, но чего-то мне от этого только хуже становится. Стеценко прочитала, про созависимость кое-что. Получается если я соза по жизни (а по всем признакам так оно и есть), то я своим поведением его к этому алкоголизму еще и подталкивала.... Тем, что я за всех все сделать пытаюсь, и этим стать незаменимой и нужной. Подсознательно иногда ловлю себя на мысли, что даже боюсь, если без меня все смогут обойтись.... А еще боюсь, что я своим уходом его загоню в еще больший алкоголизм, и он уже совсем сопьется... Но и жить в таком аду не хочу, даже если он пить перестанет. Не могу я его уже как мужа воспринимать. И боятся не хочу, что он снова запьет. А еще раздел почитала "уж сколтько их...", сколько там историй про то, как алк умер/повесился, и в основном после ухода жён. Это какой-то ужас. Я видимо что-то не так понимаю. Что я не так делаю? Все так по началу, или у меня совсем с головой плохо?
То, что сейчас с тобой происходит, называется "созависимость". Ты больна. Но это лечится. Понятно, что не за один день. Не кори себя, процесс только начался. Нужно много уложить в своей голове, много увидеть. Разберёшься. Прежде всего, это вопрос безопасности. И не только твоей. У тебя ребенок.
Ты сейчас думаешь как лучше распорядиться своей жизнью, чтобы ... что? Не дать ему повод умереть? Так он все равно умрет. И с тобой точно так же, как и без тебя, а то и быстрей. Помочь ему выбраться? Так он никуда не выбирается. У него одна проблема - он не может выпить столько, сколько хочет. Тело не принимает. Все эти "умру, не могу, помоги" только для того, чтобы снова пить. Понимаешь? Ты его прокапаешь, бульончик, квартиру отмоешь. А он немного передохнет и с чистой совестью, родновленным здоровьем и чистой квартирой - бухать.
Ты думай чего ты хочешь. Без слов "чтобы он". На него ты никак повлиять не можешь. Его алкострадания это всего лишь повод нажраться и пьяные слезы. Как бы плохо ему ни было. Ты думай что ты хочешь. Чувствовать, думать, на что ты хочешь тратить деньги, куда хотела бы съездить. Про сына думай. Как хотела бы с ним провести время, чему учить, что показать. Как ты видишь свой день, свою жизнь.
 
Последнее редактирование:
Lana F, меня все сейчас пугает, я вообще не представляю, что будет дальше. Вроде мозгами понимаю, что нужно спасать себя и ребенка, но, что-то со мной происходит и я уже бегу спасать его. Зарекаюсь, говорю себе, что нельзя, что это еще хуже может кончится, но что-то потом в голове щелкает и все...
Твой страх это невроз. Это биохимия организма, ответ на дистресс. Просто они с тобой так давно, что ты привыкла эти страхи за настоящие эмоции принимать
 
Вы же вроде в разных отделах?
С работы сразу домой и отрезаный ломоть...
Минимизировать общение. Признать свое бессилие перед ним и своим желанием помогать. Признаться себе, что как только он начинает петь тебе в уши, ты делаешь нечто, что вредит вам с ребёнком. Поэтому, не нужно давать ему возможности канючить.
Анэля, ты права, так и надо. Нужно брать себя в руки. Компания небольшая, мы оба руководители отделов. Иногда пересекаемся по работе, но минимизировать общение можно.
 
То, что сейчас с тобой происходит, называется "созависимость". Ты больна. Но это лечится. Понятно, что не за один день. Не кори себя, процесс только начался. Нужно много уложить в своей голове, много увидеть. Разберёшься. Прежде всего, это вопрос безопасности. И не только твоей. У тебя ребенок.
Ты сейчас думаешь как лучше распорядиться своей жизнью, чтобы ... что? Не дать ему повод умереть? Так он все равно умрет. И с тобой точно так же, как и без тебя, а то и быстрей. Помочь ему выбраться? Так он никуда не выбирается. У него одна проблема - он не может выпить столько, сколько хочет. Тело не принимает. Все эти "умру, не могу, помоги" только для того, чтобы снова пить. Понимаешь? Ты его прокапаешь, бульончик, квартиру отмоешь. А он немного передохнет и с чистой совестью, родновленным здоровьем и чистой квартирой - бухать.
Ты думай чего ты хочешь. Без слов "чтобы он". На него ты никак повлиять не можешь. Его алкострадания это всего лишь повод нажраться и пьяные слезы. Как бы плохо ему ни было. Ты думай что ты хочешь. Чувствовать, думать, на что ты хочешь тратить деньги, куда хотела бы съездить. Про сына думай. Как хотела бы с ним провести время, чему учить, что показать. Как ты видишь свой день, свою жизнь.
Капля слез, стараюсь думать в этом направлении, но каким то чудесным образом все связываю с ним, как на него это может повлиять. Больная я на всю головушку, лечить ее надо
 
Почему с работы должна входить ты? Логичней было бы уволить запойного алкоголика. Всем так будет лучше. Ему тоже.
Его пока еще держут, он хороший спец своего дела. Да и подробностей его пьянок никто не знает.
 
Его пока еще держут, он хороший спец своего дела. Да и подробностей его пьянок никто не знает.
Но знают, что они есть
Запойный не может скрывать долго свои запои, они вылезают.

По теме: перестань с ним разговаривать и нестись по его просьбам "спасать".
Отлепляйся.
С ним ничего не случится страшного. А если и случится - это не твоя заслуга.
 
Назад
Сверху Снизу